-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
599
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Я помню, тут кто-то когда-то утверждал, что Пушкин прописан в генах русского человека, и если он (русский человек) Пушкина не понимает, то давай до свидания, самое время паковать чемодан и менять гражданство.
-
Сексизм, лицемерие, нелюбовь: что не так с преподаванием литературы в школе "Ну и еще этот претенциозный вопрос «Что хотел сказать автор?», варварски искажающий и упрощающий саму идею искусства. Потому что мы не можем знать, что хотел сказать автор тогда, двести лет назад. А может быть, он сказал вовсе не то, что хотел или замышлял? Достоевский изначально задумывал написать роман «Пьяненькие», а в итоге написал «Преступление и наказание»." "Взрослым кажется, что хорошая книга та, что говорит о высоком, нравственном. А комиксы, фантастика, фэнтези — несерьезная литература, на такой не воспитаешь настоящего человека. Вот русская классика — да. Все выросли на ней, это наш культурный код и вообще — без нее стыдно, без нее никуда, и пусть семикласснику хочется плакать от «Бориса Годунова», потому что скучно и ничего не понятно, но надо, Федя, надо." Какой же этот парень умница и как же чудовищно жаль, что у меня в школе не было такого преподавателя литературы.
-
Ain't Them Bodies Saints Лоури с теми же Руни и Кейси был хорошим очень. Кейси любоооовь даже в простыне.
-
Starz не были бы Starz, если бы вот именно эту сцену они обошли своим вниманием и никак не продемонстрировали (еще эпизод с таксистом в графичных подробностях обязательно ожидать стоит). А меня вот дико смущает Тень. До сих пор. И это проблема.
-
Клевая. Нравится в образе Ларки больше, чем Джоли в условно нем же.
-
Вот за всякие такие штуки я готова прощать этой книге абсолютно все, включая ряд wtf-моментов в финале (но их не слишком много!). И за всякие волшебности. Ну, и за то, что подростки там ведут себя как реальные подростки, а не У автора, кстати, в августе (!) новая книга выходит (а должна была выйти в марте. поскрипываю зубами):
-
Сезон еще не закончился, а я уже не представляю, как буду жить в ожидании второго.
-
Ну слава богу, наконец хоть у кого-то хватило честности откровенно рассказать миру о суперспособностях Брюса. - What are your superpowers, again? - I'm rich. Знаете, что мне уже нравится в этом всем? Очевидный подход Снайдера к сюжету о Лиге как к сюжету современной мифологии. Эта концепция - именно то, что делает комиксы такими крутыми (для меня), а на нее так редко обращают внимание. И Момоа в образе Аквамена такой классный. А также и давайте отметим выбор музыкального сопровождения.
-
Мартин МакДона (In Bruges, Seven Psychopaths, если кто не) снял новый фильм. И вот первый трейлер. господи, МакДона, что ж ты такой непродуктивный-то, один фильм в ПЯТЬ ЛЕТ. снимай чаще.
-
я взяла себя в руки и сегодня я познакомлю вас с одним из самых модных и известных (причем я сейчас не только про известность в пределах Исландии говорю, но и worldwide. его даже на русский переводят!) исландских авторов 1. Книга с неоднозначным или отрицательным протагонистом The Hitman's Guide to Housecleaning by Hallgrímur Helgason 1. Книга с неоднозначным или отрицательным протагонистом "101 Рейкьявик", Хадльгримюр Хельгасон (йеп, про приятных персонажей этот человек не пишет, вы все поняли правильно)
- 423 ответа
-
- 11
-
-
А вот теперь будь добр объясни мне, какое отношение это имело к сериалам Марвел. Будь чуть адекватней в выборе темы для запостить, не первый раз уже.
-
Судя по тому, что поиск ничего не находит, а все обсуждение сериала и новостей о его продлении происходило прямо здесь, тема тебе приснилась (или у нас с поиском коллективная слепота). Сериалотеку обновлю. Когда-нибудь в не слишком отдаленном будущем.
-
А это я пытаюсь читать книги в этом месяце:
-
Внезапно дурацкий нелепый Архонт получил бонус +100 к привлекательности (Казински классный).
-
Очень наивно считать, что общественные настроения никак не влияют на рейтинги. "Джессику Джонс" все издания в один голос хвалили за ФЕМИНИЗМ, в каждой второй рецензии на "Люка Кейджа" я встречала обязательно восторженное упоминание ЦВЕТНОГО ПРОТАГОНИСТА. Джонс там замечает - в ответ на остроумную критику образца "а чо не азиат" - совершенно очевидную вещь, но ты, вероятно, сериал уже посмотрела и танцуешь тут цыганочку с выходом про "плохо снятый сериал" и "идиотский кастинг".
-
Ннну, он, в общем-то, не слишком глупые вещи говорит, если читать дальше крикливого заголовка: “I think the world has changed a lot since we were filming that television show,” Jones said. “I’m playing a white American billionaire superhero, at a time when the white American billionaire archetype is public enemy number one, especially in the US. We filmed the show way before Trump’s election, and I think it’s very interesting to see how that perception, now that Trump’s in power, how it makes it very difficult to root for someone coming from white privilege, when that archetype is public enemy number one.”
-
Да, думаю, именно это и задумывалось сценарием. Но постановка там из рук вон, и единственное, что я-зритель в этой сцене ощущала - это отторжение и "оставь его в покое, безумная зеленая женщина, ну куда ты лезешь, ты же видишь, ему ПЛОХО" (также Лотар там - просто вишенка на торте - вспоминает свою мертвую жену, что выводит неуместность происходящего на новую высоту). И ладно бы этот криповый спектакль этим и ограничился, но нет, нет, он получает продолжение. Данкану Джонсу не мешало бы поработать над навыком постановки романтических сцен.
-
Ничего ванильного в ней нет, она большей частью криповая и неуместная (и, пожалуй, единственное, к чему в этом фильме у меня имеются основательные претензии). Причем с химией там все в порядке - но у Фиммела абсолютно <не скажу какие> глаза и химия даже с табуреткой, так что ничего неожиданного. Серьезно не в порядке там со всем остальным. Мало того, что вся эта "романтика" так называемая берется из абсолютного никакого ниоткуда (на ровном месте же, серьезно. предпосылок - ноль, динамика - с места в карьер), так еще и начинает развиваться в самый дикий и неудобный момент. Лотар абсолютно одурел от горя и казнит себя - а она к нему с поцелуями лезет. WUT Мне очень давно предполагаемо "романтические" сцены такого дискомфорта не причиняли. Btw, ее зовут "Гарона".
-
Вообще не знаю, кто посмотрит на Софию Бутеллу, когда там рядом МакЭвой ходит. Oh well. Ничего удивительного. Демонстрирует нам, что случается, когда сценарий пишут три мужика.