Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    600

Весь контент Shellty

  1. Shellty

    BRC Cinema Awards 2016 - часть 2

    Для всех предложений, замечаний и вопросов образца "а где фильм N" есть отдельная тема, в которой каждый может составить собственный кинотоп и показать, как дела делаются.
  2. Shellty

    BRC Cinema Awards 2016 - часть 1

    Для всех предложений, замечаний и вопросов образца "а где фильм N" есть отдельная тема, в которой каждый может составить собственный кинотоп и показать, как дела делаются.
  3. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Ну вот здесь меня эта женскость очень напрягла, потому что "женское освобождение" и "опрессивные мужчины" по всем углам книги сидят и смотрят, смотрят. "You know how this song goes. Man says marry and just like the worst magic trick in the world—bang! smash!—a girl’s wearing white even though it’s never been her color." или: "Zelda lays down a three of hearts. “Tommy said he’d make me a star.” “Isn’t that what you want?” asks Olive Bay, bluffing for everything. “I said: what if I’m not any good? And he said: who cares?” “That bastard,” Ollie says, and she’s not making fun. They all know. Who cares is them, all of them. They care so much." или: "a story where a prince goes creeping down into the underworld after twelve dancing princesses because some king decided the girls were having too much fun and wanted to rub their faces in how hard he owns them." (и другие примеры, десятки их!) И с одной стороны, все это так хорошо вписывается в общее настроение двадцатых годов - раскрепощение, размытие границ между мужским/женским, вот это все. С другой... мне бы честно не помешал хотя бы один нормальный мужской персонаж, кроме пеликана. Вот да. Она меня тут прям по душе погладила, потому что больше всего на свете я люблю, когда автор умеет показать изящество универсальных истин. Надо, в общем, Валенте еще читать обязательно, у меня тут как раз Deathless рядом лежит (давно уж, с тех самых пор, как Вы ее упоминали)
  4. Shellty

    Reading Challenge 2016

    21. Книга, события которой происходят в вашу любимую эпоху Speak Easy by Catherynne M. Valente Необходимо перечитать "По эту сторону Рая" как можно скорее, приблизительно немедленно.
  5. Shellty

    Дюнкерк / Dunkirk

    Первый официальный постер: Такой жуткий (не в смысле "плохой"), что у меня аж в пятках закололо.
  6. Shellty

    Темная башня / The Dark Tower

    Следующий не умеющий читать то, что написано в шапке красным текстом, получит вполне осязаемое взаправдашнее предупреждение.
  7. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Начала читать Speak Easy Кэтрин М. Валенте ( @Honesty привет!) для пункта про любимую эпоху (roaring twenties же, ну. если вы не любите эпоху джаза, то вы не друг мне, и даже не приятель), а это внезапно сказка про Зельду и Скотта Фицджеральдов. И у меня тут просто emotional overload, потому что все происходящее на страницах слишком прекрасно.
  8. Меня возмущает (не смущает, нет), что он стал на сторону синих макак не из-за высокоморальных убеждений, а из-за синей бабы (bleh) и возможности снова ходить. И из-за того, что ему в буквальном смысле было нечего терять и дома его никто не ждал. Отвратительно.
  9. (как я все удачно и ловко тогда сформулировала-то, а! какая я молодец)
  10. Я аж нашла по этому поводу свой трехлетней давности пост:
  11. Я прямо сразу напомню, что для всех остроумных и блистательных сравнений марвел с диси у нас есть отдельная тема, чтоб потом не было печали и боли.
  12. Shellty

    Uncharted [серия]

    Не обольщайся, это было прохождение на спор. По собственной инициативе я б никогда.
  13. Боюсь, что не слез. Безотносительно качества трейлера: а кто-нибудь всерьез считает, что становление героя - это самая интересная часть, эм, геройской жизни? Потому что лично меня эти множественно повторяющиеся становления несколько утомили.
  14. Shellty

    Uncharted [серия]

    Боже, я помню прохождение первой части на максимальной сложности (а это, надо заметить, тоже была моя первая игра на PS3). В процессе игры очень добросовестно следовала инструкции lie down/try not to cry/cry a lot.
  15. Казалось бы, какое отношение это имеет к сериалам. Это намек.
  16. Shellty

    Muzz Chat

    У OK Go новое видео и оно как всегда: Единственный ансамбль на планете Земля, ни одной песни которого я не смогу вспомнить при всем старании, но чьи клипы при этом жду и смотрю с открытым от восхищения ртом.
  17. Shellty

    Киночат

    Еще немного Джимми Киммела в эту тему. Райан Гослинг пришел к нему потрепаться за La La Land и в процессе научил вальсировать, и эту лучшая вещь, которую я видела в как минимум этом месяце:
  18. Shellty

    Зал ожидания

    Ох ты боже ж мой же, шутеечки тут еще тупее, чем в последних "Охотниках за привидениями" - а это, я вам скажу, серьезное достижение. Но у Даддарио отличные сиськи, так что своего зрителя эта кинокартина найдет, несомненно.
  19. Shellty

    Книги

    Что вы делаете, если смертельно влюбляетесь в обложку книги/название (или того хуже, обложку И название), но автор не вызывает у вас ни малейшего доверия, а синопсис просто... нет? Уже с полгода мучаюсь интенсивной любовью-ненавистью к книжке, в обложке и названии которой прекрасно вообще все. Но потом перечитываю аннотацию и
  20. Shellty

    Киночат

    Ведущим этого Оскара будет Джимми Киммел! Люблю Джимми.
  21. Скверный фильм остается равномерно скверным на протяжении всего времени своего существования.
  22. Shellty

    Зал ожидания

    Поразительно (и даже как-то неуютно) видеть такой оптимизм, после "Прометея"-то.
  23. Shellty

    Зал ожидания

    Если это и паразитирование, то уж точно не на дилогии (продолжаем игнорировать существование в этом мире третьего фильма) - у Голливуда есть несколько разноуспешных "чудовищных" франшиз, берущих начало в двадцатых-тридцатых годах прошлого века и переживших несколько инкарнаций. Дракула (привет версии с Люком Эвансом). Франкенштейн (привет недавнему фильму с Рэдклиффом и МакЭвоем). Мумия. Жаловаться на это довольно бессмысленно.
  24. Shellty

    Зал ожидания

    Да ладно, где ты там убогость-то разглядел? Лично я разглядела хорошую динамику и явно много денег в спецэффектах (и Кроу в костюме, да. сложно не заметить Кроу в костюме).
×
×
  • Создать...