-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
599
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Вы меньше думайте о фильме с Фрейзером. Он был прекрасен как пара сотен рассветов и все мы его любим, но по отношению к оригинальной "Мумии" это тоже дофига вольный римейк.
-
Среднестатистический тупенький зритель (я) все равно разницы культурных деталей не увидит особо, раз уж основное действие, судя по всему, в Лондоне разворачивается.
-
Behold! Мне понравилось, между прочим. Такой бодрый экшеновый экшен с египетскими мотивами (и экшеном). А также и Рассела Кроу в костюме много не бывает.
-
В первом фильме, помнится, был классный фокус в открывающей сцене (чертова бубновая семерка!):
-
Ннну, Kojima Productions же нынче дофига независимые, а у Сони статус издателя, что автоматически должно давать Кодзиме определенную свободу, нет? Под существующую концепцию игры (не сомневаюсь, что она-то была, учитывая команду и ошметки несостоявшегося сайлентхилла) чего б не подписаться.
-
Я испытываю столько противоречивых эмоций по поводу увиденного. Все это, конечно, очень круто и стильно, и загадочно, и интригующе, и безумно хорошо поставлено. Но ни на секунду не покидает меня ощущение, что кроме стиля и загадочности (и простигосподи символизма) туда не завезли ничего, и что все - включая Кодзиму и приближенных - пока в полном неведении относительно сюжета, формата и даже жанра.
-
Испытываю совершенно иррациональную симпатию к заведомо дурацким комедийным боевикам про спецоперативников. И чтоб экшона, взрывов и пыщ-пыщ побольше.
-
Какой стильный новый постер, а (ч/б вообще беспроигрышно всегда): (рукожопы, делавшие последние постеры к Assassin's Creed, записывайте, что ли)
-
Есть время и место для выражения своей позиции к определенным группам людей и их действиям. Но это не сейчас и не здесь.
-
Fox перенесли релиз на 7 октября 2017 (вместо июня), к большому моему неудовольствию.
-
Но мне очень нравится принцип 52 недели/52 книги. Отлично же, идеальный баланс между количеством и качеством прочитанного в год. Вот да. Я об этом тоже думала, популярные пункты популярны и все такое. Видимо, рациональней всего будет да, оставить какую-то часть модненьких, и перенести часть аутсайдеров (модифицировав их маленько). И конечно, ничо из этой темы я удалять не буду, это же такой пласт активности раздела, тут столько хорошего написали. Но я ее прикрою с наступлением нового года - челлендж же 2016, иначе теряется весь смысл. Оооооох, мне нравится эта идея. Между прочим (к вопросу о литературных страданиях, наверное). В Париже:
-
Наткнулась тут на несколько previz-концептов 2010 года: и внезапно тоже остро захотелось сиквел.
-
Больше, больше предложений! Список я буду менять в любом случае, но часть пунктов собираюсь оставить (потому что я ленивая). Только вот какую часть перенести в будущий год предпочтительней: те пункты, что больше всех читали (популярные), или те, что читали меньше других?
-
У Филлиона в инстаграме по этому поводу пост какой-то совсем душераздирающий.
-
Слушайте, я начинаю понимать, что смотрела фильм не так и упустила самую его суть. Надо было отнестись к зомби как к метафоре общества в целом (в лучших традициях помянутого уже Ромеро) и завсегдатаев междугородных рейсов в конкретной частности, и вот тогда бы все стало на свои места.
-
За первое место в моем сердце борются эпизод с рукопашным прорывом через весь состав (с предварительной обмоткой изолентой, изолента - это очень важно. правильно Марк Уотни говорил, что duct tape is magic and should be worshiped) и гирлянда из зомби ближе к финалу. Не знаю, что нравится больше.
-
Я понимаю вашу боль, но давайте завязывайте уже, юные куклуксклановцы.
-
Трейлер видела еще летом, в ужасном качестве, и все происходящее по-прежнему выглядит как снятый в начале нулевых телефильм канала Холлмарк (это не комплимент). Тем не менее, жду. Сингх умеет визуал как мало кто другой (хоть на уровне трейлера этого почему-то не распознать), а ретеллингов классических сказок много не бывает (ретеллингов страны Оз много не бывает и подавно). И с таким Страшилой я б тоже замутила.
-
Посмотрела на дату и с изумлением (и даже каким-то шоком) осознала, что уже конец ноября. Поэтому, пока рабочее безумие и нехватка времени последних недель года нас еще не захватили, давайте обсудим важный вопрос. ВАЖНЫЙ ВОПРОС Повторяем ли мы челлендж на будущий год? Да, нет, вопросы, пожелания, предложения, вот это все.
-
Nah, Эдичка хороший (хотя Оскара за конкретно ту роль и не заслужил) и достаточно разноплановый - посмотри его ранние работы, особенно британские. Просто многие режиссеры, которые его в последние годы снимают, очень очевидно старательно эксплуатируют его своеобразную внешность и пластику, и ограничивают в средствах выражения.
-
Йеп, это присутствует. Очень много где чувствуется, что исполнение не дотягивает до уровня идеи (но хорошие отрывки тоже есть!). Я вообще думаю, что книжки бы здорово выиграли, если бы автор вырезала оттуда все томления Кэтнисс и реально сосредоточилась на революции. Nah, он (слог) там ничем не блещет, прост и незамысловат, как трусы по рубль двадцать, но это как раз тот случай, когда лучше проще, но лучше. Я просто летом читала YA, где авторша ну ОЧЕНЬ старалась писать так, чтоб вычурненько - и описания, боже, сколько там было описаний - и у меня, видимо, какая-то травма по этому поводу. Так что бесхитростный язык Коллинз реально ругать не за что, до по-настоящему плохого стиля ей мили и мили по бездорожью добираться.
-
Скажу пару слов в защиту Коллинз с ее сойками, пожалуй. Все-таки на фоне подавляющего большинства дистопийных YA-циклов "Игры" очень молодцевато выглядят (не говоря уже о том, что для этого же подавляющего большинства они отправной точкой и служили, потому что подражателей - тьмы и тьмы). Оно, разумеется, никакой не шедевр и даже по категории "хорошая книга" если и пройдет, то с натужным скрипом. Но и не прям ужас-ужас. Сюжетная база там хорошая - "если будете протестовать, мы убьем ваших детей". Это же старая как мир угроза (Коллинз говорила, что идею подобрала из мифов о Минотавре) и она всегда, всегда работает. Кэтнисс не вызывает таких удушающих приступов ненависти, как 99% процентов главных YA-героинь (и йееей, автор тут потрудилась дать вменяемое объяснение и бэкграунд ее способностям бойца, а то обычно все это дело списывается на то, какая ГГ особенная снежиночка), у поступков большинства персонажей прослеживается адекватная мотивация (в меняющихся приоритетах никакой загадки нет. куда хуже было бы, если бы цели у всех на протяжении трех книг оставались статичны), и героев своих автор убивать не боится (это почти всегда плюс). Любовный треугольник этот дурной, разве что, но это, я подозреваю, какое-то обязательное строгое требование к фантастическому янг эдалту - треугольник должен быть ВСЕГДА. И вселенная, конечно, при ближайшем рассмотрении начинает расползаться по швам, но это тоже издержки жанра - в мире, кажется, не существует ни одной YA-серии с фантастическим элементом, где автор бы действительно придавал большое значение миростроению. Сеттинг-как-декорации - йеп, а за более детальной проработкой надо не в янг-эдалт идти (поэтому я предпочитаю contemporary YA, а на его фэнтези-фантастически-дистопийные поджанры поглядываю косо). Btw, не помню, чтобы в слоге Коллинз было что-то вот прям настолько cringeworthy, слог вроде бы как слог (читала я, конечно, шесть с лишним лет назад, но на авторский язык обращаю внимание всегда и такое бы запомнила точно). Перевод?
-
9. Дорожное приключение или книга о путешествиях (омерзительно хохочу. я могла бы в очередной раз обратиться к категории "книга о войне", но какой в этом интерес) Generation Kill by Evan Wright All in all, все эти военно-иракские книжки приводят к очень однозначному и совершенно незамысловатому выводу. А именно:
-
Тут вот первые фото со съемок сиквела (не радуйтесь особенно, там Бойега в обносках всюду):