Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    599

Весь контент Shellty

  1. Shellty

    Зал ожидания

    Вы меньше думайте о фильме с Фрейзером. Он был прекрасен как пара сотен рассветов и все мы его любим, но по отношению к оригинальной "Мумии" это тоже дофига вольный римейк.
  2. Shellty

    Зал ожидания

    Среднестатистический тупенький зритель (я) все равно разницы культурных деталей не увидит особо, раз уж основное действие, судя по всему, в Лондоне разворачивается.
  3. Shellty

    Зал ожидания

    Behold! Мне понравилось, между прочим. Такой бодрый экшеновый экшен с египетскими мотивами (и экшеном). А также и Рассела Кроу в костюме много не бывает.
  4. В первом фильме, помнится, был классный фокус в открывающей сцене (чертова бубновая семерка!):
  5. Shellty

    Death Stranding [серия]

    Ннну, Kojima Productions же нынче дофига независимые, а у Сони статус издателя, что автоматически должно давать Кодзиме определенную свободу, нет? Под существующую концепцию игры (не сомневаюсь, что она-то была, учитывая команду и ошметки несостоявшегося сайлентхилла) чего б не подписаться.
  6. Shellty

    Death Stranding [серия]

    Я испытываю столько противоречивых эмоций по поводу увиденного. Все это, конечно, очень круто и стильно, и загадочно, и интригующе, и безумно хорошо поставлено. Но ни на секунду не покидает меня ощущение, что кроме стиля и загадочности (и простигосподи символизма) туда не завезли ничего, и что все - включая Кодзиму и приближенных - пока в полном неведении относительно сюжета, формата и даже жанра.
  7. Shellty

    Зал ожидания

    Испытываю совершенно иррациональную симпатию к заведомо дурацким комедийным боевикам про спецоперативников. И чтоб экшона, взрывов и пыщ-пыщ побольше.
  8. Какой стильный новый постер, а (ч/б вообще беспроигрышно всегда): (рукожопы, делавшие последние постеры к Assassin's Creed, записывайте, что ли)
  9. Есть время и место для выражения своей позиции к определенным группам людей и их действиям. Но это не сейчас и не здесь.
  10. Fox перенесли релиз на 7 октября 2017 (вместо июня), к большому моему неудовольствию.
  11. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Но мне очень нравится принцип 52 недели/52 книги. Отлично же, идеальный баланс между количеством и качеством прочитанного в год. Вот да. Я об этом тоже думала, популярные пункты популярны и все такое. Видимо, рациональней всего будет да, оставить какую-то часть модненьких, и перенести часть аутсайдеров (модифицировав их маленько). И конечно, ничо из этой темы я удалять не буду, это же такой пласт активности раздела, тут столько хорошего написали. Но я ее прикрою с наступлением нового года - челлендж же 2016, иначе теряется весь смысл. Оооооох, мне нравится эта идея. Между прочим (к вопросу о литературных страданиях, наверное). В Париже:
  12. Shellty

    The Order 1886

    Наткнулась тут на несколько previz-концептов 2010 года: и внезапно тоже остро захотелось сиквел.
  13. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Больше, больше предложений! Список я буду менять в любом случае, но часть пунктов собираюсь оставить (потому что я ленивая). Только вот какую часть перенести в будущий год предпочтительней: те пункты, что больше всех читали (популярные), или те, что читали меньше других?
  14. Shellty

    Светлячок / Firefly

    У Филлиона в инстаграме по этому поводу пост какой-то совсем душераздирающий.
  15. Слушайте, я начинаю понимать, что смотрела фильм не так и упустила самую его суть. Надо было отнестись к зомби как к метафоре общества в целом (в лучших традициях помянутого уже Ромеро) и завсегдатаев междугородных рейсов в конкретной частности, и вот тогда бы все стало на свои места.
  16. За первое место в моем сердце борются эпизод с рукопашным прорывом через весь состав (с предварительной обмоткой изолентой, изолента - это очень важно. правильно Марк Уотни говорил, что duct tape is magic and should be worshiped) и гирлянда из зомби ближе к финалу. Не знаю, что нравится больше.
  17. Я понимаю вашу боль, но давайте завязывайте уже, юные куклуксклановцы.
  18. Трейлер видела еще летом, в ужасном качестве, и все происходящее по-прежнему выглядит как снятый в начале нулевых телефильм канала Холлмарк (это не комплимент). Тем не менее, жду. Сингх умеет визуал как мало кто другой (хоть на уровне трейлера этого почему-то не распознать), а ретеллингов классических сказок много не бывает (ретеллингов страны Оз много не бывает и подавно). И с таким Страшилой я б тоже замутила.
  19. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Посмотрела на дату и с изумлением (и даже каким-то шоком) осознала, что уже конец ноября. Поэтому, пока рабочее безумие и нехватка времени последних недель года нас еще не захватили, давайте обсудим важный вопрос. ВАЖНЫЙ ВОПРОС Повторяем ли мы челлендж на будущий год? Да, нет, вопросы, пожелания, предложения, вот это все.
  20. Nah, Эдичка хороший (хотя Оскара за конкретно ту роль и не заслужил) и достаточно разноплановый - посмотри его ранние работы, особенно британские. Просто многие режиссеры, которые его в последние годы снимают, очень очевидно старательно эксплуатируют его своеобразную внешность и пластику, и ограничивают в средствах выражения.
  21. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Йеп, это присутствует. Очень много где чувствуется, что исполнение не дотягивает до уровня идеи (но хорошие отрывки тоже есть!). Я вообще думаю, что книжки бы здорово выиграли, если бы автор вырезала оттуда все томления Кэтнисс и реально сосредоточилась на революции. Nah, он (слог) там ничем не блещет, прост и незамысловат, как трусы по рубль двадцать, но это как раз тот случай, когда лучше проще, но лучше. Я просто летом читала YA, где авторша ну ОЧЕНЬ старалась писать так, чтоб вычурненько - и описания, боже, сколько там было описаний - и у меня, видимо, какая-то травма по этому поводу. Так что бесхитростный язык Коллинз реально ругать не за что, до по-настоящему плохого стиля ей мили и мили по бездорожью добираться.
  22. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Скажу пару слов в защиту Коллинз с ее сойками, пожалуй. Все-таки на фоне подавляющего большинства дистопийных YA-циклов "Игры" очень молодцевато выглядят (не говоря уже о том, что для этого же подавляющего большинства они отправной точкой и служили, потому что подражателей - тьмы и тьмы). Оно, разумеется, никакой не шедевр и даже по категории "хорошая книга" если и пройдет, то с натужным скрипом. Но и не прям ужас-ужас. Сюжетная база там хорошая - "если будете протестовать, мы убьем ваших детей". Это же старая как мир угроза (Коллинз говорила, что идею подобрала из мифов о Минотавре) и она всегда, всегда работает. Кэтнисс не вызывает таких удушающих приступов ненависти, как 99% процентов главных YA-героинь (и йееей, автор тут потрудилась дать вменяемое объяснение и бэкграунд ее способностям бойца, а то обычно все это дело списывается на то, какая ГГ особенная снежиночка), у поступков большинства персонажей прослеживается адекватная мотивация (в меняющихся приоритетах никакой загадки нет. куда хуже было бы, если бы цели у всех на протяжении трех книг оставались статичны), и героев своих автор убивать не боится (это почти всегда плюс). Любовный треугольник этот дурной, разве что, но это, я подозреваю, какое-то обязательное строгое требование к фантастическому янг эдалту - треугольник должен быть ВСЕГДА. И вселенная, конечно, при ближайшем рассмотрении начинает расползаться по швам, но это тоже издержки жанра - в мире, кажется, не существует ни одной YA-серии с фантастическим элементом, где автор бы действительно придавал большое значение миростроению. Сеттинг-как-декорации - йеп, а за более детальной проработкой надо не в янг-эдалт идти (поэтому я предпочитаю contemporary YA, а на его фэнтези-фантастически-дистопийные поджанры поглядываю косо). Btw, не помню, чтобы в слоге Коллинз было что-то вот прям настолько cringeworthy, слог вроде бы как слог (читала я, конечно, шесть с лишним лет назад, но на авторский язык обращаю внимание всегда и такое бы запомнила точно). Перевод?
  23. Shellty

    Reading Challenge 2016

    9. Дорожное приключение или книга о путешествиях (омерзительно хохочу. я могла бы в очередной раз обратиться к категории "книга о войне", но какой в этом интерес) Generation Kill by Evan Wright All in all, все эти военно-иракские книжки приводят к очень однозначному и совершенно незамысловатому выводу. А именно:
  24. Тут вот первые фото со съемок сиквела (не радуйтесь особенно, там Бойега в обносках всюду):
×
×
  • Создать...