-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
599
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
И это к лучшему, я считаю. Спасать там уже нечего, а люди пусть лучше и дальше его погибшим считают, чем... вот это. Есть вещи, которые предпочтительней не знать.
-
У новой книги появилась обложка: I'm so so hyped, что почти хочу, чтобы февраль наступил поскорее (а я ненавижу февраль, так что это ПОКАЗАТЕЛЬ).
-
32. Книга, события которой происходят в вашей любимой стране/любимом городе (АВСТРАЛИЯ. Австралия) One Would Think the Deep by Claire Zorn
-
Отлично, теперь я не могу развидеть внутренним взором муху-цокотуху в латексе и пошлых чулках в сеточку, с хлыстиком в руке. Люблю вас, ребята.
-
Революционер. Вот. Что еще можно сказать, если даже Логи агитирует голосовать за Зельду, а не за масыфект. Развод рук, закат глаз.
- 71 ответ
-
- 2
-
-
Это же старая добрая традиция БРК: приходить в новость, призывающую проголосовать за игру BW, и демонстративно голосовать за какую угодно другую игру. Этому обычаю очень много лет, нарушить его было бы кощунством. (сама я проголосую за Horizon Zero Dawn, разумеется)
- 71 ответ
-
- 8
-
-
Уххх, смотрите: Крутой Хоффман, чудесный Мэдден, один из самых интересных кланов мировой истории. Ожидаю вторых "Борджиа", как минимум (закрытие которых лежит несмываемым пятном на совести Шоутайм).
-
я опять ленюсь писать про прочитанные книги аргх 48. Книга, которую вы постоянно откладываете на потом (откладывала ее лет 8, может больше, пока наконец голос из розетки не сказал ДОКОЛЕ) Lie Down in Darkness by William Styron
-
А это еще один про(счет) Марвел, на мой вкус. Могли бы, ведь могли же каждому персонажу написать эффектную тему, а потом вместе с этим персонажем носить из фильма в фильм, дополняя и видоизменяя, как Hedwig's Theme в гаррипоттерах - у них не просто серия фильмов, а аж целая КИНОВСЕЛЕННАЯ в распоряжении, во имя всего святого. Но вместо этого мы имеем какое-то дженериковое дерьмо.
-
Менее кинокомиксом эта трилогия не становится. И кинокомиксовость совершенно не помешала записать туда крутой запоминающийся саундтрек.
-
Тут растерялась даже я. Что не нравится кому. Я думала, дискуссия была про слабую запоминаемость и бледность саундтреков MCU, а не про чьи-то эклектичные вкусы в музыке?.. У второго нолановского Бэтмена - 2 статуэтки и 8 номинаций общим числом. Кинокомикс.
-
Когда ты найдешь мне столько же переработок какой-нибудь темы из "Мстителей", сколько их существует у He's a Pirate когда саундтрек к, я не знаю, "Зимнему солдату" получит статус платинового в нескольких странах, как саундтрек "Амели" когда заглавная тема Айронмена будет узнаваться с той же легкостью, с которой узнается злосчастная Lux Aeterna вот тогда это будет вкусовщина, кто-то одно запоминает, кто-то другое, подумаешь. Но пока этого всего я не наблюдаю, это никакая не вкусовщина. Это ф-а-к-т. Факт.
-
Но при этом тем же "Пиратам Карибского моря" понадобился ОДИН фильм, чтобы He's a Pirate начали каверить натурально все, кому не лень. A Gift of a Thistle из Braveheart не узнает только глухой я могу что угодно думать про кинофильм "Амели" (много плохих вещей), но феноменальный саундтрек Тьерсена вряд ли когда-то забуду а про это я даже начинать не буду Так что не в многосерийности дело, а в том, что score MCU реально сосет.
-
Не то чтобы я каким-то образом защищала махаоновские решения, "окаянное" мне тоже не вполне уместным видится. Но подходит несколько больше, чем "проклятое", в которое мертвой хваткой вцепились профессиональные переводчики из интернета. "Проклятое" дает ложную ассоциацию, а пьеса-то не про проклятия ни про какие, а про разноотверженных детей, которые оказались не вполне нужны/совсем не нужны родителям. Т.е. в оригинальном названии cursed несет именно ругательную окраску, вроде damned, а "проклятое" малость не тот уровень ожиданий задает.
-
Зато там есть эльфы-трупожоры, которые, поедая мертвечину, получают воспоминания умершего (это у них расовая абилка такая, и я не шучу сейчас). И ящеры-элитисты, которые смотрят на все остальные расы, как на говно.
-
Моими фаворитками в департаменте изгибания остаются инквизитор и боевой маг: А эльфы - ТРУПОЕДЫ.
-
Не удержалась и, презрев все свои принципы, взяла в раннем доступе. Все такое прекрасное, что я уже полтора часа не могу выбраться за пределы экрана создания персонажа, изнемогая от мук выбора (слишком. много. возможных. вариантов. я не знаю, что выбрать! я бы по обыкновению взяла белого человеческого мужчину, но ящеры элегантные, неземные и божественные, а хьюман фимейл при выборе класса принимает такие соблазнительные позы... вы видите, да, что происходит). Все действительно как раньше, только в сто раз лучше (единственное, чего будет не хватать - это бодрой шизофрении перепалок двух главных героев. споры протагонистов в первой части бесконечно фрустрировали и бесконечно же веселили). И смена перспективы в сюжетном повествовании по сравнению с предыдущей игрой тоже бодрит, конечно. Возможность НАСТРОИТЬ САУНДТРЕК поразила меня в самую пяточку.
-
Прикручивать катсцены к квестам про одеяла и записки это приблизительно как прикладывать подорожник к огнестрельному ранению в брюшную полость.
- 202 ответа
-
- 15
-
-
Чуваки, вы сверхъестественные. У меня полный ноль. Ни воспоминаний, ни ассоциативных связей. Ничего (а я же люблю первых Мстителей и смотрела их явно больше одного раза. но нет. арктическая пустыня в том месте, где должны возникать хоть какие-то ассоциации и отдаленное узнавание).
-
Кроме шуток? Ты прочитал "оригинальная композиция Марвел", и у тебя в голове произвольно заиграло вот это? Я как впервые щас прослушала. И даже приблизительно не могу вспомнить, в какой момент фильма эта мелодия звучала.
-
Отличнейший и очень грамотный разбор того, почему музыка в фильмах Марвел такая бледная, непримечательная и абсолютно никакая (вы тоже не можете вспомнить оттуда ни одной оригинальной композиции, я же знаю):
-
Ребята, ребята, тут "Террор" нашли. Отличный повод прочесть-таки симмонсовскую книжку.
-
Лайвлибовские рекомендации временами просто дара речи меня лишают. А потом еще такие: "Как вы оцените рекомендации?".
-
Netflix тут грозится кинговскую "Игру Джералда" экранизировать. В Netflix верят наши сердца, конечно, но дофига же сложное для экранизации произведение. Там же все на флэшбеках строится, и как это адекватно перенести на экран, не утратив ни зрительского интереса, ни центрального мотива - черт знает.