-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
599
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Брейкинг ньюс: я тут начала читать пьесу (мы все совершаем необъяснимые поступки. вон, Сильвен вообще 50 оттенков читает, и ничего), и Рон с Гермионой, видимо, таки нашли время посетить пару профессиональных консультаций: "HARRY: Parked all right, then? RON: I did. Hermione didn’t believe I could pass a Muggle driving test, did you? She thought I’d have to Confund the examiner. HERMIONE: I thought nothing of the kind, I have complete faith in you."
-
Что-то из этой области, да. Они всю историю выстраивали вокруг того, как виноват только Уилл, а Эшли ромашечка. Но в последних двух предложениях Эшли, расслабившись, случайно проговаривается, что она, оказывается, гораздо более причастна к смертям, чем они пытаются представить (скорее всего, она все это время пользовалась буйным психическим нездоровьем Уилла и его любовью к ней, и его руками убирала чем-то насоливших ей людей. мудака-бойфренда, "подругу", отчима, который начал о чем-то догадываться). А врут они потому что Эшли хочет выйти сухой из воды (ну еще бы), а Уилл действительно очень не в порядке и не в состоянии отключить режим ЗАЩИТИТЬ СЕСТРУ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, и готов взять всю вину на себя. Читатель (я) давно уже подозревал такое развитие событий, потому что Эшли с самого начала практически производит не очень положительное впечатление а к финалу вообще теряет совесть и начинает слишком уж явно дистанцироваться в своем рассказе от преступлений и представлять себя в жертвенном свете. Так что ничего оригинального в финальном вотэтоповороте нет, но выполнен он все равно отлично.
-
Все еще не "Джози и Джек" (когда-нибудь меня попустит. наверное. может быть). 34. Книга, написанная от лица нескольких персонажей, и/или с несколькими временными линиями Brother/Sister by Sean Olin
-
"Долгожданная книга. Действительно долгожданная, потому что ждала я ее около 2 месяцев" (c) какой-то ласковый незамутненный читатель на лайвлибе ОКОЛО ДВУХ МЕСЯЦЕВ Фанат Мартина во мне горько смеется, кривит рот и качает головой. Около двух месяцев. Oh, my sweet summer child.
-
И? Дюнкерская операция - один из наиболее спорных и интересных в плане разнообразных спекуляций эпизодов Второй мировой, историки до сих пор друг другу глотки по этому поводу рвут. Потому и любопытно, откуда к этому подойдет фильм Нолана.
-
Какой смысл снимать историческую военную картину, если "не трогать историю слишком сильно"?
-
И правильно, она достойна утаскивания. Пожалуй, моя третья любимая музыкантская автобиография (я когда-то даже здоровый пост про (авто)биографии музыкоориентированных личностей писала!).
-
До нелепости обрадовалась полигоновскому "it's bloody well written" (ну кто, казалось бы, в 2016 году хвастается тем, что видеоигра "хорошо написана". и тем не менее). И система выборов, ох. Конечно, все обещания и похвалы традиционно надо делить на сто, а то и на тыщу. Но я хочу верить.
-
Фильм Нолана с Томом Харди? Ну как я могу пройти мимо, вы что. Но серьезно. Эвакуация Дюнкерка это настооолько controversial subject, что его в искусстве (высоком и не очень) вообще редко трогают. И вдвойне интересно, с какой стороны это все будет освещаться в фильме британца Нолана.
-
А Life Кита Ричардса ты читал? Она такая классная. Увлекательные приключения, невероятные совпадения, временами истерически смешно, временами как-то печально (но по-хорошему печально, без уныния). Все самое лучшее, в общем.
-
Имею огромнейшее желание каждый отзыв на какую угодно книгу начинать со слов "ну, это не Джози и Джек" (таким образом я даю понять, что все еще остро ощущаю последствия сокрушительного эффекта, который помянутая книга оказала на мою психику). 22. Первая книга популярного автора The Cement Garden by Ian McEwan
-
Но я не понимаю тенденции. Серьезно. Ведь не так много времени прошло со времен нолановской бэт-трилогии, где щи были настолько серьезными, что дальше просто некуда буквально. И - крамольная мысль инкаминг - тот же BvS поставлен ничуть не хуже, чем The Dark Knight Rises (тем не менее, последний приняли очень прилично. в отличие от). Что это за срань. Откуда это. Там superheroes используется больше как жанровое обозначение, без персонажной конкретики.
-
Судя по всему, шапито и шутеечки - это именно то, чего от комикс-муви ждет широкая общественность. Читаю тут ревью Variety по поводу "Отряда", а там: "The Joker and Harley Quinn steal the show in this DC Comics-style riff on 'The Dirty Dozen,' which shares the same bleak view of superheroes as 'Batman v Superman'." Споткнулась об "the same bleak view of superheroes", где bleak содержит такой негативный заряд, что выносите (почему? почему?..). Ugh. Я хочу непредвзятую прессу. Ты в радостный котелок марвел vs диси еще и Сингера добавить хочешь? Пощади.
-
Пост про Варкрафт в теме BvS неожиданно напомнил мне о существовании в этом мире интервью, в котором Генри Кавилл рассказывает, что когда Зак Снайдер позвонил ему по поводу роли Супермена, он был в рейде в WoW и пропустил звонок, потому что не мог отвлечься. (к вопросу о том, что Генри Кавилл лучший человек на планете, разумеется)
-
awwwww Кевин нашевсе Смит несет свет разума в этот мир
-
Думаю, что варианта даже три. Третий заключается в том, что фильм таааак очевидно не заморачивается с солидными объяснениями технической стороны происходящего, потому что фокус-то вообще на другом. Снайдеру важнее показать, что Брюс в моменты личностных кризисов бежит домой (хотя и дома уже никакого нет), чем объяснять, почему место крушения терраформера не оцеплено вооруженными до зубов солдатами. Фильм настолько сконцентрирован на персонажах, что даже поднимающийся (и на первый взгляд очень важный) вопрос о collateral damage и ответственности служит только для того, чтобы запустить цепь изменений в характере Кларка и показать мотивацию Брюса. Я это не к тому, что "пфффт, какая логика в комиксе", а к тому, что вы сейчас слишком глубоко копаете там, где копать не надо.
-
Тот же, в образе, эм, Кларка Кента: Знаете, а мне чувака даже жаль как-то. Костюм дурацкий, жопа оттопыривается, сапожки гомогейские, и даже в повседневной одежке уши торчат и в общем на редкость нелепый хипсторский вид. Хоть плачь. Тяжело, тяжело играть заданную роль в мире, где уже существует Генри Кавилл в том же образе.
-
Но при этом Марвел отлично играют на поле смешанного жанра, заметь. Тот же первый Капитан скрещивал комикс-муви с приятно-ностальгической костюмной картиной про Вторую Мировую, а "Зимний солдат" так и вовсе выступил как инновационный симбиоз комикса и аж шпионского боевика. Так что не юмором единым Марвел жив.
-
Ну ты же понимаешь, что между "он играет не то, что мне хотелось бы видеть" и "он играет не то, что надо" - пропасти и океаны. С актуальным сценарием фильма Генри работает чудесно - Снайдер делает упор на иисусальность Супермена, и этот мессианский образ сидит на Кавилле как влитой. Я очень люблю эпизод с мексиканским Днем Мертвых, когда Супермен спасает из огня девочку и спускается в толпу. В момент, когда люди его окружают и тянут к нему руки, у него на лице недоумение сменяется такой покорной обреченностью, граничащей с горечью, что у чувствительного зрителя (меня) аж сердце разрывается.
-
Back on track. Я принесла тематическую шуточку про who-wore-it-better:
-
В "Агентах" его абсолютно затмил Хаммер (для меня), а вот в BvS он как раз умница и вытягивает из персонажа все, что можно (и еще чуть-чуть). Все-таки Генри - огромная удача каста. Он настолько убедительно умеет делать такое доброе, печальное и малость otherworldly лицо, что мне трудно представить в этой роли кого-то более удачного.