Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    598

Весь контент Shellty

  1. Все эти разговоры в теме Зутопии (очень странные разговоры в теме Зутопии, окей) напомнили мне, что "Хранители" были единственным американским мультфильмом за последние <много лет>, который пришелся мне РАЙТ ИН ЗЕ ФИЛС, как в детстве. Я аж пересмотрела (изрыдалась, разумеется, вся). По-прежнему чудесный. (пока глазела на арты и гифки на тамблере, обнаружила картинку с целующимися Сэндменом (местный вариант) и Питчем, а также кроссоверный слэшик про Джека Фроста и Хиккапа из How to Train Your Dragon. больной, больной безумный мир)
  2. Русалочка любознательна, бесстрашна, любит приключения и готова рискнуть собой ради мечты и любимого человека. Что-то плохое в представляемом ею Образе Женщины могут увидеть только адептки Калугиной, у которых за любовь к мужчине - расстрел. В этом тоже виноват проклятый Дисней со своими мизогинными мультиками. Got it. Лампочки в подъездах тоже наверняка он выкручивает. Btw, в старательно восхваляемой тобою "Зутопии" феминистическая икона Джуди - ШОК - тоже меньше Ника. Обязательно проанализируй, стал ли мультфильм от этого хуже. Йеп, с нами обеими, видимо. Меня в принципе несколько ставит в тупик мысль о том, что для того, чтобы персонаж был relatable, он обязан быть одного со зрителем пола, что за черт вообще.
  3. Вот это сейчас была история про лучшее из всех возможных в мире применение телемагазинных пилюль. Не шучу.
  4. Интересный факт: во всех четырех мультфильмах, которые упомянул Док, присутствует хотя бы один Сильный Женский Персонаж (тм). Не говоря уже о том, что в "Русалочке" и "Анастасии" этот Сильный Женский Персонаж (тм) - В ГЛАВНОЙ РОЛИ. А я как-то (вероятно ошибочно) всю жизнь считала, что репрезентация женщин - не самая важная часть абсолютно любого сюжета. Что есть какие-то, я не знаю, общечеловеческие ценности?.. Там, отвага, доброта, дружба, вот это все (чему вышеприведеные мультфильмы прекрасно учат). Предпочла бы, чтобы именно на эти ценности ориентировались дети (которых у меня не будет). А не на РЕПРЕЗЕНТАЦИЮ ЖЕНЩИН, срань господня.
  5. Это не пародия на взрослый фильм, это ровно то, что когда-то Оруэлл со своим "Скотным двором" сделал. "All animals are equal, but some animals are more equal than others". Карикатура на современное общество в мультяшной обертке, если угодно.
  6. Он там с первой части стабильно происходит
  7. Shellty

    Зал ожидания

    Экранизация романа Филипа Рота, с чудесным чудесным чудесным мальчиком Логаном Лерманом в главной роли. Критики Сандэнса и Берлинского кинофестиваля целовали в пяточку и сам фильм (пятидесятые, портрет взросления, интеллигентность и остроумие), и Лермана в нем особенно. Интригующий (и малопонятный) трейлер триллера о том, почему держать сверходаренных детей в изолированных бункерах и использовать как подопытные объекты - идея так себе. Кейт Мара, Роуз Лесли, Пол Джаматти, знакомые все лица.
  8. Shellty

    Светлячок / Firefly

    Более того, я от нынешнего Уидона вообще ничего не хочу. Особенно я не хочу от него ничего, связанного с Файерфлаем.
  9. Shellty

    Джоан Роулинг

    Джоан Роулинг / Joanne Rowling БИОГРАФИЯ БИБЛИОГРАФИЯ
  10. Shellty

    Светлячок / Firefly

    Я так понимаю, что в киносреде существует негласная договоренность добавлять в любой фильм, где снимается Филлион, отсылку к Файерфлаю. Смотрю второго Перси Джексона, а там совершенно внезапный Филлион в кач-ве Гермеса. И бац, пасхалка!
  11. Мальчик Эзра еврей. И очень талантливый, так что это как раз тот случай, когда на внешнее несоответствие можно смело закрыть глаза.
  12. Shellty

    Книги

    Я пришла в очередной раз поныть про переводческую феерию. Приглядываюсь тут к книжкам про Перси Джексона (REASONS. мне в последние месяца полтора вселенная очень недвусмысленно велит их читать, не знаю, как долго еще смогу сопротивляться). Открываю параллельно оригинал и отечественное издание (я часто так делаю) и первый же абзац буквально: "Being a half-blood is dangerous. It’s scary. Most of the time, it gets you killed in painful, nasty ways." "Быть полукровкой опасно. Страшное дело. Сознание, что ты такой, убийственно, больно и гадко." Чем, ЧЕМ закидываются эти люди, когда переводят книжки.
  13. А, ну тогда ладно, тогда я спокойна. Прям от сердца отлегло.
  14. Никогда нам не достичь взаимопонимания по этому вопросу. Дез классная.
  15. Почему никто не сказал мне, какой отличный Brooklyn Nine-Nine. Посмотрела запоем половину первого сезона, смеялась так, что охрипла и больно дышать. Из нынешних комедийных сериалов - самый.
  16. Спорное утверждение, потому что пилот действительно стебный и забавный, только это вообще не Причер.
  17. Shellty

    Зал ожидания

    Первый тизер диснеевской "Красавицы и чудовища": Красоты невероятной фильм получится, уже отсюда видно. (немыслимое количество шуточек генерирует мой разум по поводу Дэна Стивенса в роли Чудовища и официального слогана "be our GUEST")
  18. Shellty

    Книги

    Люблю Лабиринт, он постоянно норовит продемонстрировать мне оборотную сторону литературы. Хожу туда, как благополучный подросток из хорошего района, который по вечерам в поисках острых ощущений бродит по жуткому кварталу с проститутками, наркопритонами и торговцами оружием на каждом углу. Какая-то сложная ассоциативная цепь здесь: не хватает "Простить - значит жить", чтоб все происходящее замкнуло идеальной рекурсией.
  19. Какая-то хитрая логика здесь, не вполне (мною) улавливаемая.
  20. А я на этой ноте просто хочу напомнить вам про трейлер оригинала: Обладает удивительным терапевтическим эффектом, несмотря на всю синематографию фантастических фильмов начала восьмидесятых.
  21. Юмористическая выкладка DA-team прекрасна абсолютно вся, ВСЯ.
  22. Мне кажется, ты переоцениваешь разрушительный потенциал этой киноленты. Почти уверена, что получится рядовое говно, в которое будет модно плюнуть в месяц проката и про которое если и будут потом вспоминать, то только как про пример "как делать не надо" (как не надо снимать римейки, как не надо репрезентовать женщин в кино, напирая на модный ФЕМИНИЗМ, etc).
  23. Shellty

    Reading Challenge 2016

    11. Книга, написанная от первого лица Someday This Pain Will Be Useful to You by Peter Cameron
  24. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Вот ненавижу такую срань, потому что это же убивает самую суть детектива - тот самый разжевывательный финальный твист последнего момента, когда автор (с помощью протагониста, а иногда и без) сводит воедино все сюжетные ниточки и объясняет интригу для непонятливых. "Все очевидно, убийца - вы" и вот это все. Читать, как детектив скрупулезно собирает улики и натужно сопоставляет факты, пока известный уже убийца в соседней сюжетной ветке развлекается - увольте.
  25. Shellty

    Reading Challenge 2016

    О, о, о, это ты не про Cinders, случаем? Обязательно запиши! В подробностях!
×
×
  • Создать...