-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
598
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Спасибо, была на грани помешательства. Успела (находясь на той самой грани) прийти к выводу, что очертаниями он подозрительно похож на классического слоупока:
-
Постер второй части, который не просто намекает на судьбу персонажа Колина Ферта, а прям криком о ней кричит: Идеально.
-
Иссякла на 56. Меня сводят с ума эти двое: ОТКУДА ЭТО ОТКУДА ОТКУДА
-
The Lost City of Z, экранизация (вольная) нонфикшенового бестселлера Дэвида Гранна о полковнике Перси Фосетте и его поисках затерянного в джунглях Амазонки инкского города Z, который отождествляется некоторыми с мифическим Эльдорадо (спойлер: экспедиция пропала и судьба ее до сих пор остается загадкой для исследователей). http://youtu.be/RXTt35ZrTRc Книжка была крутой, потому что построена на пересечении фикшена и нонфикшена, с двумя линиями рассказчиков, приятной документалистикой и здоровым юмором. В фильме, ясное дело, от книги остались рожки, ножки да название, зато хей, Чарли Ханнэм (разговаривающий со своим родным английским акцентом), неузнаваемо забородевший Роберт Паттинсон (в очках) и будущий Спайди Том Холланд (с уморительными усиками).
-
Надеюсь, не за горами тот день, когда воцарится полный реализм и погодные условия станут не только превращать кожу персонажей в целлофан, но и влиять на состояние раздражающе идеальных причесок.
-
О боже, пересказывай книги еще. ПЕРЕСКАЗЫВАЙ ИХ ВСЕ
-
Это ужасно.
-
Пребывая в лирическом настроении "люблю прогуляться до салуна в кожаных штанах" (у меня нет кожаных штанов), решила рубануть какой-нибудь приличный вестерн. И внезапно вспомнила про Майн Рида (ну, вы понимаете. фронтир, переселенцы, ковбои, такие благородные, что аж дым коромыслом, злодеи как вместилище всех пороков единовременно, вот это все). Открыла "Всадника без головы". Закрыла "Всадника без головы". Не могу перестать думать про хваткого оленя, распознавшего во всаднике СИЛЫ НЕБЕСНЫЕ ОТСУТСТВИЕ ГОЛОВЫ. С Майн Ридом мы разминулись во времени лет эдак на 17. Отступаю к стратегическим запасам О. Генри и его "Сердца Запада". Никогда ковбои О. Генри меня не подводили. Да и оленей в его рассказах замечено не было.
-
Люблю Керуака любовной любовью, а On the Road перечитываю раз года примерно в полтора, чтобы напомнить себе, как изменились и как не изменились люди за последние несколько десятилетий, но на дискуссию сил нет, поэтому ограничусь наблюдением, что эту книгу нельзя рассматривать в отрыве от субкультуры битников, личности самого Керуака и всего жизненного пульса 50х-60х. Вы говорите: но с On the Road это действительно не так работает.
-
А про Белый Хлад мы из книг знаем, например, что? Вся информация, которую книги по этому вопросу предоставляют, носит характер сугубо теоретический (или того хуже, пророческий). Нет, мне тоже дюже не нравится персонификация Хлада в игре (добавление в сюжет Сил Абсолютного Деструктивного Хаоса, которые надо забороть - это довольно постыдный упрощенческий прием, которого малость не ожидаешь от людей, написавших восхитительный и серьезный сценарий второй части), но в этом вопросе у проджектов действительно был карт-бланш - исходя из ограниченности информации в каноне они могли сделать практически что угодно. И сделали. Вот это те самые косметические изменения, о которых я говорила. Если бы CDPR внезапно упразднили бесплодие ведьмаков, или элегантно решили, что Цири - все-таки не дочка Эмгыру - вот тогда это можно было б считать плевком на канон. А так - нет, Лелька права, события книг настолько каноничны, насколько это возможно в принципе. В третьей части есть, пожалуй, только один момент, остро противоречащий книге - "сон" онейромантки с подробностями убийства короля Aen Elle. До сих пор негодую. А когда это Кейра успела побывать нимфоманкой? Эта слава была у Марти Содергрен, насколько я помню.
-
Где она на него плюет? Там практически все изменения носят характер сугубо косметический.
-
Какая-то ускользающая логика здесь. Каким образом книги могут быть "не канон" к игре, которая полностью на них базируется и буквально продолжает начатую в них историю? Оригинальная вселенная (в данном случае книжная) всегда канонична по отношению к продуктам "по мотивам" (в данном случае к играм), если это не перезапуск. А игры про Геральта - не перезапуск.
-
Пылкий итальянец не был Настоящим Злодеем, он был просто самодовольным хитрозадым обмудком себе-на-уме - мой любимый типаж. Ты же сказала, что завязала с криминальным прошлым и смотришь в законопослушное будущее!
-
Хоть кто-то помнит про каноничный цвет волос Трисс (проджекты, учитесь!). До сих пор не могу понять, зачем в играх (в третьей особенно) этот цвет понадобилось превращать в вырвиглазно-красный, как у сумасшедшей старухи, переборщившей с дешевой краской.
-
Какие-то у вас у всех дохрена великодушные персонажи (честные, дипломатичные). У моего пылкого итальянца ни одного пойнта в этих номинациях не было. Чувствую себя как-то...
-
Регулярно встречаю обратные утверждения (про то, как это одна из лучших экранизаций Кинга и какая там славная кинематография).
- 14 ответов
-
- 1963 год
- изменение будущего
- (и ещё 4 )
-
Нифига. Мы делали его квест, таскали его с собою абсолютно всюду (как можно не), включая финальный забег, а он все равно ударился в религию, к великому возмущению протагониста и персонально меня. В квесте не врали. Так что все несколько хитрее.
-
Очень к добру, книжная Лора - миниатюрная шатенка, и вообще типаж весьма браунинговский, по-моему. Из утвержденных актеров только Тень лежит пудовым камнем на сердце моем. Ну как так можно было, а, вообще мимо же (но я всякий раз напоминаю себе: спасибо, что не Идрис Эльба. и как-то немного приободряюсь).
-
Вы меня сейчас, конечно, извините, но вертела я на оси безразличия всю порушенную аутентичность, если мне весь фильм позволят смотреть на Скарсгарда без рубашки. (вообще не киноэстет здесь)
-
Хей, я же допускаю вариант про прописывание с душой! ДУША