Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    596

Весь контент Shellty

  1. Йеп. Именно поэтому надо было просто повторить то, что они уже делали в предыдущих играх: сделать состояние мира "по умолчанию" для новых игроков и тонкую настройку предыдущих решений - для старой аудитории. Почему понимание этого оказалось настолько неподъемным и для БВ, и для защищающей их публики - большая загадка.
  2. Да с чего бы. Если дознаватель оказался не тем, чего от него можно было ожидать, то почему арбитр вдруг должен быть клишированным клише. Но я, на самом деле, не хочу Хейнрикса 2.0 - в том смысле, что внешне суровый мужик, который в душЕ тот еще рыцарь, который хочет сражаться за все хорошее против всего плохого и любить прекрасную даму. Этот пусть будет или до конца суровым, или вообще сломает шаблон и окажется чем-то совсем отличным от среднестатистического судьи Дредда.
  3. А дознаватель Инквизиции - длань самого божыньки-анператора, и че. Много в Хейнриксе от реального по определению догматика?
  4. Это заранее обреченное соревнование. рядом с Хенечкой любой арбитр изначально неконкурентоспособен
  5. Shellty

    GreedFall [серия]

    uhhhhh Ну, мб я просто не добралась до этой их очень хорошей проработанности. На мой-то взгляд, персонажи там ровно такие же, как и все остальное - максимально поверхностные и одномерные, не халтурные per se, но курсорные и отчаянно недожатые, сработанные по самым общим, самым грубым лекалам.
  6. Не представляю сценария, в котором полноценный перезапуск ДАО - в условиях значительно изменившихся за последние ~15 лет и "социальных норм", и самих БВ - принес бы старичкам хоть какое-то подобие удовольствия. Эти лишенцы же искромсают и изуродуют своим нынешним подходом отличную игру до полнейшего неузнавания. Нет уж, пусть сидят в своем пурпурном корытце и к первым играм не прикасаются.
  7. Shellty

    GreedFall [серия]

    Его на ровном месте без предупредительного в воздух СТИХИ в свое время настолько выбили меня из равновесия, что я удалили игру и более так никогда в нее и не вернулась.
  8. Интересно, окажется ли этот брутальным прям до конца насквозь (в отличие от Хенечки, который, несмотря на свою брутальную бескомпромиссную линию челюсти, так-то внутри нежнейший маффин с джемом).
  9. мы с девочьками каждый вечер, ворожа на закрытие БВ:
  10. Он в игре такой в прямом смысле единственный, так что enjoy it while it lasts, так сказать.
  11. Я нет-нет да испытываю иногда фантомные сожаления о хороших играх, которые мы не получили, и задаюсь тщетным вопросом "в какой момент все пошло непоправимо не так".
  12. И вроде бы ощущаешь от таких новостей воодушевление СПРАВЕДЛИВОСТИ, что заслужившим воздается по заслугам их, а с другой стороны - в проигравших-то во всей ситуации сидим мы, потому что вместо нормального драгонэйджа получили давочку. Горечь от существования в мире господипрости вейлгарда никакие финансовые провалы БВ не подсластят
  13. Shellty

    Креатив

    Минуточку, а почему вы решили, что он ворует? Мб он подарочки под елку приносит, как Санта-Клаус, которого далекое будущее заслужило.
  14. На 126% уверена, что виной всему были воспаленные заблуждения Лариан того периода о "повышении реиграбельности" таким образом.
  15. Ты куда-то не в ту сторону воюешь. Где в моем посте ты углядела посыл "персонажи должны быть навязанными обязательными", если я как раз говорила об обратном, что насильное решение судьбы сопартийцев за игрока - это плохо и осуждаемо? Мы не говорим о том, что их "можно" потерять, мы говорим о том, что их безальтернативно теряют, потому что так решил разработчик, а не игрок.
  16. Персонально предпочитаю плейерсексуальный подход к романцам в видеоигорях, потому что playersexual - это не ориентация, а игромеханика. Не хочу создавать персонажа конкретного пола исключительно для того, чтобы отромансить понравившегося ЛИ, к чему мне эти из пальца высосанные усложнения. Романов между сопартийцами в моей вселенной существовать, разумеется, не должно, они меня непередаваемо бесят в 9 случаях из 10 - nuh-huh, родные, романтические отношения могут быть только у МОЕГО персонажа, сидите в своем одиноком корытце, не дергайтесь.
  17. Да не было в этом никакого смысла, это максимально тупое, искусственное и очень выбешивающее урезание выбора игрока. Ходить с тремя любимками было ТВОИМ выбором, и ты в любой момент времени по желанию левой пятки могла состав пати поменять. Ты, игрок, по собственному решению, а не потому что разработчикам на ровном месте ударила в голову блестящая идея переубивать половину сопартийцев джаст бикоз. Вот у меня, например, в БГ3 нет выраженных любимчиков - они все по-своему классные, но таких, чтоб сердечко делало тыгыдык, нету ни одного. Поэтому я перед каждым выходом из лагеря состав отряда тасую, в зависимости от того, кто, как мне кажется, будет более уместен на этом сюжетном отрезке. И мне было бы жаль абсолютно нипочему терять половину из них безвариантно, неопционально, в каждом прохождении.
  18. Пойнт в том, что центральный мотив хладных сторей абсолютно любого сопартийца с непростым взрослением (кроме мб Кассии, которая была плодом одной конкретной не в меру амбициозной старой трехглазой овцы) - это не "тяжелое детство, чугунные игрушки", а "Империум кокоето говно, использующее людей как самый дешевый восполнимый ресурс". Так что когда ты так успела устать от историй про то, как кого-то там в детстве били, когда таких историй в игре ноль (0) - большая загадка.
  19. Возможно, Важным Жизненным Уроком, который мы по замыслу сценаристов должны были вынести из игры, было "В любой дружной сплоченной социальной группе есть свои изгои, которых не приглашают в книжный клуб и не покупают подарки, и иногда этим изгоем без явной на то причины можешь быть ты, что бы ты для этих людей ни делал и как бы ради них в лепешку ни расшибался". У этих ребят титулов больше, чем у Дейнерис, я смотрю.
  20. ??? В той истории наказали не его (но урок он вынес).
  21. "Еще"? А кто из сопартийцев нам рассказывает такие истории?
  22. Об оскверненных ложных тиранических злых эльфийских богах Эльгарнане и Гиланнайн!
×
×
  • Создать...