-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
597
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Но это же Фитц! Это часть его мхм очарования. Авторов, стряхивающих - денег ради ли, договорить недоговоренное, чего еще - пыль с себя и давно упакованных в коробку финала персонажей, забивать бы камнем и камнем, как водится. Бррр.
-
Случайно прочитала горсть спойлеров ко второй книге новой трилогии. Беззвучно ору от экзистенциального ужаса. Бедный Фитц. Бедная Молли. Бедная я. Дорогие авторы. Пожалуйста, не возвращайтесь к давно законченным книжным циклам и много лет как оставленным персонажам. Вы за длительные временные промежутки безумеете, а читатель потом страдает. Не надо так делать.
-
Сюрреалистичные приходы случались в фильмах большинства Великих Режиссеров, а Иньярриту же вот-вот запишут в этот закрытый клуб в ближайшем времени. Вот он и расстарался по такому случаю. А язык арикара был третьей лучшей вещью в этой киноленте (первые две, конечно, Харди и Любецки - в таком порядке). Но святые угодники, зачем персонаж Дикаприо постоянно общался посредством этого языка со своим сыном? Чтобы помочь индейскому полукровке-отщепенцу как можно лучше и безболезненнее интегрироваться в среду БЕЛЫХ АНГЛОГОВОРЯЩИХ ЛЮДЕЙ, должно быть. Отец года десятилетия века.
-
Экий молодец. Креативный директор, ну надо же. "Творческому человеку надо развиваться", "выйдет из зоны комфорта и будет творить с новыми силами". А он - хоп! - и из одной зоны комфорта короткими перебежками перешел в другую. Всем бы так.
-
Вы такие прекрасные все. Больше, бооольше книжек!
-
"Путь меча" я читала, еще - страшно подумать - в школе причем. Но дальнейшее наше знакомство с Олди не состоялось почему-то. Поняла тут сейчас, что не помню, как звали моего тогдашнего бойфренда, рекомендовавшего мне книгу, зато помню, что людей в книге мечи называли Придатками. Не уверена, что вот это все говорит обо мне как о человеке.
-
Теперь я просто обязана ее прочесть!
-
35. Книга с магией "Школа в Кармартене", Анна Коростелева ...а после Кармартена я, в сознание не приходя, перечла кое-какого Шекспира (между этими двумя событиями больше связи, чем кажется на первый взгляд!) 10. Книга, которую недавно экранизировали Macbeth by William Shakespeare (поскольку свежую экранизацию я отсмотрела трижды, будет только честно, что шотландская пьеса пройдет по этой категории) 49. Книга о семье/семейных отношениях King Lear by William Shakespeare
- 744 ответа
-
- 10
-
-
Я периодически забываю, какой мой мальчик хороший (немудрено забыть, когда перед глазами твоими постоянно так и норовит мерзкая рожа Харингтона помельтешить). А потом вспоминаю.
-
Пишут, что дополнение уже вот-вот почти, и постят скриншот: Скорей бы уже, ну.
-
Отличный аргумент, я как-то упустила этот момент из виду. Но! Это же только подтверждает мою мысль про смерть - вспомните "Наш мир это юдоль скорбей, и человек создан, чтобы страдать, как солнце чтобы светить" (спасибо, Джером К. Джером) и всевозможные обороты образца "покинул эту юдоль скорби" и "отошел в лучший из миров", и "теперь он никогда больше не узнает страданий", которыми сопровождается процесс умирания. Не, в каевой смерти в физическом мире я убеждена железно - да и вон, Ласточка ему в вино явно больше пяти капель шарахнула. Но насчет того, что Город нельзя соотнести с раем/адом в традиционном христианском понимании - тут я согласна без вопроса без единого. Надо бы все-таки да, другие книги по миру Дара прочесть, авось прояснится что. Вот этот первый момент, когда Ласточка смотрит на Шиммеля, Шиммель глядит на Ласточку, искра, буря, безумие. Кхм. Так вот, это все происходит же аккурат тогда, когда Ласточка полощет гребаные окровавленные тряпки. У брода. "Кровь с рубашек клубилась под водой багровым дымом. Алый след плыл по реке, постепенно расточаясь, расходясь на десяток рукавов. Сколько крови! Полощешь, полощешь — а она не убывает, не смывается. Опершись коленом о валун — последний в каменистой косе — Ласточка принялась хлестать его рубахой. Летом здесь можно пройти, ног не замочив, теперь же вода только чуть опала после осенних дождей. Руки закоченели и не чувствовали ничего. Не упустить бы белье… Рубаха снова погрузилась в воду, кровоточа, как в первый раз. Не смывается! Течет алое с полотна, мутит воду. Течет-течет, до самого Полуночного моря, до края земли." Я совершенно не верю, что настолько очевидная аллюзия на кельтскую Прачку у Брода была оставлена в тексте случайно или по недосмотру. Так что да, по моим соображениям, в тот момент Ласточка и есть в какой-то степени больше-чем-человек. И вот еще: "Встретив ее взгляд, демон моргнул и отвернулся." - по-моему, Дарге ее боится. А уж в финале так и подавно: "Ласточка засмеялась, зло и обидно. — Ах, Дарге, — сказала она. — Дарге, Дарге… Дарге Дорхан. Она почуяла, что полуночная тварь дернулась за ее спиной. Знаю, как тебя зовут, Дарге, убийца своих сыновей." Но как-то этого маловато, на мой вкус, чтобы и ее отправить в Город. А в моменте с хромой фигурой с фонарем (и огоньки, огоньки кругом) она, мне кажется, видит одновременно и переход Кая (из смерти в физическом мире в своеобразную жизнь в Городе), и в какой-то степени кусок его дальнейшего пути. A glimpse of the future, так сказать. Ну и если бы Каю с Ласточкой действительно суждено было в Городе встретиться - финал бы на это должен был сделать пару НАМЕКОВ, как минимум. Но он наоборот, делает намеки на то, что не встретятся они больше никогда: "Кай теперь мог бы с закрытыми глазами найти любую травку, любой лист. Но некому было попросить." UPD. Ribka, смотрите, смотрите, что я нашла. По крайней мере, вопрос про дальнейшую судьбу Ласточки можно считать закрытым. Что-то я прям. Ох.
-
Гляньте, нет, вы только гляньте, какой Эредин:
-
(боже, скоро я на любой случай смогу найти скриншот из твиттера Джо) Вот, это я и имела в виду, когда говорила про разные взгляды на ситуацию.
-
Боже, нестареющий МакГрегор внезапно постарел. Посмотрела интервью и сижу поражена громом. Ну все. Если и он, то у всех остальных нас шансов нету вообще никаких.
-
Это-то вне всякого сомненья (кроме него. это исключение из любого правила). Но вот что касается непосредственно Столпов, то тут полное отсутствие всякого романа проходит по категории "безусловное благо", на мой вкус. Мне ужасно нравится вот эта дистанция, про которую Zutrak несколькими постами выше говорит, сохраняющаяся между ГГ и сопартийцами. Т.е. они путешествуют вместе и обстряпывают какие-то дела, и помогают даже друг другу (опционально преисполняясь какого-то там взаимоуважения), но при этом без всей этой спонтанной дружбы-до-гроба и внезапной любви, от которых недужат все компаньоны BW.
-
Смотрите, какие славные:
-
Ура. Занесла им денег. Этот мир (и персонально я) заслуживает третьего сезона. Пойду пересмотрю первые два по такому поводу.
-
Вот наш Тень. Испытываю по этому поводу очень много разнообразных эмоций. Ни одну из них невозможно выразить литературно.
-
Так о чем разговор-то в таком случае? Вот осенью 2017 и возьмем полноценную версию, которую помогли отполировать игроки, в чем проблема? За людей, которые - будучи честно предупреждены про ранний доступ - берут игру именно в раннем доступе, у меня как-то сердце не болит.
-
"Скиппи умирает" Пола Мюррея? За книгу я, правда, вообще не ответчик, потому что давно примеряюсь, но как-то мы с нею все не совпадаем. Но хорошие люди хвалят. "Открытки с того света" Франко Арминио. Она крошечная (т.е. реально крошечная) и намеренно суховато-лаконичная, и очень хорошая. Я все мечтаю однажды прочесть ее в оригинале, но мой итальянский оставляет желать.
-
Я и сама страшной нелюбовью не люблю все эти ранние доступы, но невозможно отрицать, что для студий, в которых разработчики не на золоте едят, это реальный шанс значительно повысить качество игры (и не сдохнуть с голоду в процессе). Некоторые этим шансом злоупотребляют, конечно, но таких мудил все-таки процентное меньшинство. Мою любимую Sunless Sea довольно долго в EA допиливали, и очень здорово, надо сказать, допилили, отриентируясь на отзывы игроков. Или "Легенды Эйзенвальда" те же. Или помянутую уже Divinity. Вот если бы какой-нибудь простигосподи драгонэйдж выкатили в официальный EA, то да, вот это был бы повод кричать THIS IS AN OUTRAGE, потрясая кулаками и краснея лицом. А к проектам родом с кикстартера надо с другими мерками подходить. В конце концов, нас действительно никто не заставляет покупать продукт на стадии разработки - я вот никогда ничего в EA не беру, потому что нет у меня времени работать тестером, а потом проходить игру еще раз, но уже в нормальном режиме.
-
Поразительно узнаваемое и даже какое-то родное там все. Вот что истинный "идейный наследник" значит.
-
Я, я Троппера хвалю, и за эту книгу хвалю особенно (с русским переводом, правда, не знакома, и желанием знакомиться горю не). Она же классная. И Фоксманы - само определение дисфункциональной семьи, хоть иллюстрацией к параграфу учебника прилагай - тоже классные, несмотря на то, что да, вызывают мерзенькое такое ощущение брезгливости все поголовно. Но я вообще падка на вот это вот превращение трагедии в фарс и на провокационные (а тут стоит отдельно заметить, что книгу писал мужчина о мужчине) истории про just-one-big-happy-family со всеми полагающимися внутрисемейными заморочками и идеей, что никуда ты от великой фамильной ЛЮБВИ не денешься - догонят. Финал он, правда, очевидно не дожал - то ли смелости не хватило, то ли еще чего. Я так остро заинтересовалась, что аж сразу пошла и ее на амазоне купила. Потом обязательно расскажу.