-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
598
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Тут, я смотрю, собрались охренительные прорицатели, способные пронзить глубины актерской игры и попадание в персонажей по скриншоту.
-
Внезапно обнаружила себя фанатом Рейнольдса.
- 684 ответа
-
- 13
-
-
Мне кажется, что вот именно Вам она вполне может понравиться (вижу в Вас потенциал!). И финал книги - он открытый, на самом деле, но я не признаю полумер, поэтому для меня все закончилось очевидно и закономерно. Точкой, не запятой. Так что было бы любопытно сравнить впечатления с человеком, который потенциально (ой) способен, образно выражаясь, увидеть жизнь там, где я вижу только смерть.
-
Как интересно. Оказывается, первый KotOR не резали из-за нехватки времени, и в тулсете NWN HotU не торчат отовсюду нитки спешно выдираемых сюжетных линий, и в Ориджинс невозможно консолью попасть на "кладбище идей". Только со времен DA2 Гейдер вдруг стал обидчивой принцессой, оскорбляющейся на повсеместную практику урезания сценария (и, я так подозреваю, демонстративно стал работать хуже, чтоб злодеи-начальники ощутили, что они теряют!). Удивительные открытия.
- 210 ответов
-
- 10
-
-
Все еще пребываю в состоянии но готова поговорить об этом. 4. Книга любимого жанра "Чудовы луга", Ярослава Кузнецова, Анастасия Воскресенская
-
И это все, что я на данный момент имею сказать по поводу книги, случайно (невероятная удача) прочитанной по пункту 4. Книга любимого жанра (мой любимый жанр, чтоб вы знали, "и жили они недолго и несчастливо, много страдали и закончили закономерно печально, КОНЕЦ") Я в последний раз над книгой так рыдала (ручьями, до надсадного бульканья, до невнятных хрипов, пока совершенно не обессилела от невыносимого горюшка и тяжких переживаний) лет <очень много> назад, когда мартиновскую Красную Свадьбу впервые пронаблюдала. Караул. Ну т.е. с самого начала было понятно, что при таких исходных ничем хорошим оно в принципе закончиться не могло, но господи, что ж ТАК-то, а. (извините, надо где-то поделиться всей этой БОЛЬЮ)
-
GOOD NEWS EVERYONE Моффат уходит с поста шоураннера. Теперь официально. Неужели забрезжила смутная надежда, что Доктор стряхнет с себя всю эту моффатовщину последних сезонов и вновь станет действительно крутым сериалом? Страшно поверить.
-
Какая все-таки красивая у Столпов заглавная музыкальная тема:
-
Читаю тут очередную книгу по списку и чувствую себя немного (много) Лизой Как-то чрезмерно угнетающе все, через каждые полглавы хочется пойти и немного полежать лицом в пол, жизнь меня к такому не готовила (книга при этом всем прекрасная). Отражаются ли на вашем психоэмоциональном состоянии тяготы книжных персонажей?
-
Отлично, отлично. Вот теперь бы еще новой талантливой крови им в студию. Чтоб свежие интересные идеи и все такое. Может, тогда удалось бы преодолеть ту адскую творческую импотенцию, которая BW в последние годы гнетет. (а Гейдеру спасибо за Валена Дыханье Тени. мне хочется запомнить его таким)
-
Лол того. Геральт ругается, без вопросов, но бранные слова и откровенная гнилая матерщина - это две большие разницы. Польский Геральт использует для ругательств первый вариант (и действительно непристойное ругательство употребляет приблизительно один раз за всю игру, что очень хорошо подчеркивает его раздражение в этот момент). Русский матерится так, что удивительно, как у него изо рта жабы со змеями не сыплются. Ну и не могу не отметить, что ты не можешь знать, как оно было "у Сапковского". Ты знаешь, как оно было у Вайсброта. ↑ Не в исполнении Геральта. Относительно "русский мат это русский мат" - мне откровенно лень сегодня объяснять структуру, место и значение обсценной лексики в русском и польском языках, поэтому сообщу только, что они не имеют таких серьезных различий, как в русском и английском, например. Если бы CDPR считали, что мат - это украшение речи протагониста и что он должен так говорить, они б, полагаю, и в свой язык его добавили от души. Но нет.
-
Образцово-показательная позиция любителя русской озвучки, спасибо.
-
Да мне этсамое с высокой колокольни, как он в игру вписался, потому что: - в оригинале этого нет; - Геральт бы так никогда не сказал ©
-
Не то чтобы я защищала русскую озвучку (она мне традиционно не нравится своей напыщенной театральностью) или персонально Кузнецова, но проблема тут может быть даже глубже, чем просто в отсутствии адекватной режиссуры. Вот то, что русский Геральт ругается матом (ругается матом! Геральт!) - это вообще как объяснить? Спонтанными импровизациями Кузнецова, или тем, что в его тексте так было прописано? Потому что если второй вариант, то избивать ногами за конечный результат надо все-таки переводчиков, которые реплики Геральта строили в заведомо агрессивной тональности.
-
Это просто потому что он забородел. Борода кого угодно способна сделать лучше, даже Кортни.
-
Двумя рассказами же (был еще The Monarch of the Glen, в котором мы узнали паспортное имя Тени, продолжающее меня безмерно забавлять своей уместностью и по сей день).
-
Этой теме срочно нужно немного ЛЮБВИ. 7. Еще не читанная книга одного из любимых авторов Trigger Warning: Short Fictions and Disturbances by Neil Gaiman
-
SNL в кои-то веки истерически смешной, спасибо Кайло Рену. Техник Мэтт и повседневная жизнь базы Старкиллер.
-
Это Вас боженька-покровитель литературы охранил, не иначе. А вот меня не охранил, и тень этих детей подземелья омрачила все мое детство практически. Святые угодники, я ненавидела эту книгу. Хуже был только адский мальчиш-кибальчиш, тоже случившийся со мной в очень юном возрасте. У меня было другое издание, в вот такой мягкой обложке, и я - руководствуясь собственным опытом - просто железно убеждена, что детям такое читать не надо приблизительно никогда, оно скверно, плохо, худо отражается на детской психике. Тебе надо попробовать что-нибудь из т.н. "магического реализма", раз уж подход Кларк к магии понравился. Там как раз весь условный жанр держится на вот этом тонком соседстве зримого с незримым, когда волшебный элемент является важной частью всего и влияет на повседневную жизнь, но едва-едва.
-
Господи, СПАСИБО. Я это собиралась читать по пункту 8. Книга, посоветованная кем-то, чьи вкусы РАЗИТЕЛЬНО отличаются от ваших (мне ее советовала моя начальница, яростно восторгаясь и остервенело нахваливая в самых разнообразных выражениях - а человека со вкусами, более далекими от моих собственных, представить невозможно. вы б слышали только, какую мораль она извлекла для себя из фицджеральдовского "Великого Гэтсби"). И я, в принципе, подозревала, что там под обложкой какое-то вопиющее не ок, но прочитала бы все равно. Но теперь, конечно, нет.
-
Толерантность восторжествует. К справедливости оно никакого отношения не имеет, вот ни малейшего. По поводу Эльбы и его порочной тяги к белым ролям (в основном, конечно, к Бонду) в моем любимом нью-йоркере была прекрасная рождественская карикатура:
-
Не смогла вчера остановить себя и на полном ходу ворвалась в ПЕРЕЧИТЫВАНИЕ. Как же больненько. Чувствую, что надолго порыва этого не хватит (если это начало первой главы первой книги, а у меня уже ощущение, что меня волокут голышом по битому стеклу). Знание о том, как с моими прекрасными мальчиками (и со многими, многими другими) все в дальнейшем обернется, открывает какие-то новые, ранее непознанные глубины СТРАДАНИЯ. Вообще, за все эти ГОДЫ успеваешь изрядно позабыть, какие это прекрасные книги и какую невероятную работу Мартин проделал относительно персонажей. Хотя шести тире семи лет работы продолжения все равно не стоят, тут железно. "Theon was a lean, dark youth of nineteen who found everything amusing."
-
Нашла тут на старом ноутбуке дочерта объемную папку с артами, бережно собираемыми в счастливые досериальные времена (сколько-сколько лет назад это было?..), когда персонажи на каждом первом рисунке еще не изображались с мерзкими актерскими рожами, а несли какую-то уникальность видения. Охваченная каким-то непонятным чувством (ностальгией, наверное), делюсь очень небольшой частью. И закончим, пожалуй, на этом, потому что радость покинула меня, а желание перечесть прямщас сделалось практически необоримо.
- 2 251 ответ
-
- 10
-