Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    598

Весь контент Shellty

  1. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Ты не одна, не ты одна.
  2. Shellty

    Варкрафт / Warcraft

    Тут, я смотрю, собрались охренительные прорицатели, способные пронзить глубины актерской игры и попадание в персонажей по скриншоту.
  3. Внезапно обнаружила себя фанатом Рейнольдса.
  4. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Мне кажется, что вот именно Вам она вполне может понравиться (вижу в Вас потенциал!). И финал книги - он открытый, на самом деле, но я не признаю полумер, поэтому для меня все закончилось очевидно и закономерно. Точкой, не запятой. Так что было бы любопытно сравнить впечатления с человеком, который потенциально (ой) способен, образно выражаясь, увидеть жизнь там, где я вижу только смерть.
  5. Как интересно. Оказывается, первый KotOR не резали из-за нехватки времени, и в тулсете NWN HotU не торчат отовсюду нитки спешно выдираемых сюжетных линий, и в Ориджинс невозможно консолью попасть на "кладбище идей". Только со времен DA2 Гейдер вдруг стал обидчивой принцессой, оскорбляющейся на повсеместную практику урезания сценария (и, я так подозреваю, демонстративно стал работать хуже, чтоб злодеи-начальники ощутили, что они теряют!). Удивительные открытия.
  6. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Все еще пребываю в состоянии но готова поговорить об этом. 4. Книга любимого жанра "Чудовы луга", Ярослава Кузнецова, Анастасия Воскресенская
  7. Shellty

    Reading Challenge 2016

    И это все, что я на данный момент имею сказать по поводу книги, случайно (невероятная удача) прочитанной по пункту 4. Книга любимого жанра (мой любимый жанр, чтоб вы знали, "и жили они недолго и несчастливо, много страдали и закончили закономерно печально, КОНЕЦ") Я в последний раз над книгой так рыдала (ручьями, до надсадного бульканья, до невнятных хрипов, пока совершенно не обессилела от невыносимого горюшка и тяжких переживаний) лет <очень много> назад, когда мартиновскую Красную Свадьбу впервые пронаблюдала. Караул. Ну т.е. с самого начала было понятно, что при таких исходных ничем хорошим оно в принципе закончиться не могло, но господи, что ж ТАК-то, а. (извините, надо где-то поделиться всей этой БОЛЬЮ)
  8. GOOD NEWS EVERYONE Моффат уходит с поста шоураннера. Теперь официально. Неужели забрезжила смутная надежда, что Доктор стряхнет с себя всю эту моффатовщину последних сезонов и вновь станет действительно крутым сериалом? Страшно поверить.
  9. Какая все-таки красивая у Столпов заглавная музыкальная тема:
  10. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Читаю тут очередную книгу по списку и чувствую себя немного (много) Лизой Как-то чрезмерно угнетающе все, через каждые полглавы хочется пойти и немного полежать лицом в пол, жизнь меня к такому не готовила (книга при этом всем прекрасная). Отражаются ли на вашем психоэмоциональном состоянии тяготы книжных персонажей?
  11. Отлично, отлично. Вот теперь бы еще новой талантливой крови им в студию. Чтоб свежие интересные идеи и все такое. Может, тогда удалось бы преодолеть ту адскую творческую импотенцию, которая BW в последние годы гнетет. (а Гейдеру спасибо за Валена Дыханье Тени. мне хочется запомнить его таким)
  12. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Лол того. Геральт ругается, без вопросов, но бранные слова и откровенная гнилая матерщина - это две большие разницы. Польский Геральт использует для ругательств первый вариант (и действительно непристойное ругательство употребляет приблизительно один раз за всю игру, что очень хорошо подчеркивает его раздражение в этот момент). Русский матерится так, что удивительно, как у него изо рта жабы со змеями не сыплются. Ну и не могу не отметить, что ты не можешь знать, как оно было "у Сапковского". Ты знаешь, как оно было у Вайсброта. ↑ Не в исполнении Геральта. Относительно "русский мат это русский мат" - мне откровенно лень сегодня объяснять структуру, место и значение обсценной лексики в русском и польском языках, поэтому сообщу только, что они не имеют таких серьезных различий, как в русском и английском, например. Если бы CDPR считали, что мат - это украшение речи протагониста и что он должен так говорить, они б, полагаю, и в свой язык его добавили от души. Но нет.
  13. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Образцово-показательная позиция любителя русской озвучки, спасибо.
  14. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Да мне этсамое с высокой колокольни, как он в игру вписался, потому что: - в оригинале этого нет; - Геральт бы так никогда не сказал ©
  15. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Не то чтобы я защищала русскую озвучку (она мне традиционно не нравится своей напыщенной театральностью) или персонально Кузнецова, но проблема тут может быть даже глубже, чем просто в отсутствии адекватной режиссуры. Вот то, что русский Геральт ругается матом (ругается матом! Геральт!) - это вообще как объяснить? Спонтанными импровизациями Кузнецова, или тем, что в его тексте так было прописано? Потому что если второй вариант, то избивать ногами за конечный результат надо все-таки переводчиков, которые реплики Геральта строили в заведомо агрессивной тональности.
  16. Это просто потому что он забородел. Борода кого угодно способна сделать лучше, даже Кортни.
  17. Shellty

    Нил Гейман

    Двумя рассказами же (был еще The Monarch of the Glen, в котором мы узнали паспортное имя Тени, продолжающее меня безмерно забавлять своей уместностью и по сей день).
  18. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Этой теме срочно нужно немного ЛЮБВИ. 7. Еще не читанная книга одного из любимых авторов Trigger Warning: Short Fictions and Disturbances by Neil Gaiman
  19. SNL в кои-то веки истерически смешной, спасибо Кайло Рену. Техник Мэтт и повседневная жизнь базы Старкиллер.
  20. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Это Вас боженька-покровитель литературы охранил, не иначе. А вот меня не охранил, и тень этих детей подземелья омрачила все мое детство практически. Святые угодники, я ненавидела эту книгу. Хуже был только адский мальчиш-кибальчиш, тоже случившийся со мной в очень юном возрасте. У меня было другое издание, в вот такой мягкой обложке, и я - руководствуясь собственным опытом - просто железно убеждена, что детям такое читать не надо приблизительно никогда, оно скверно, плохо, худо отражается на детской психике. Тебе надо попробовать что-нибудь из т.н. "магического реализма", раз уж подход Кларк к магии понравился. Там как раз весь условный жанр держится на вот этом тонком соседстве зримого с незримым, когда волшебный элемент является важной частью всего и влияет на повседневную жизнь, но едва-едва.
  21. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Господи, СПАСИБО. Я это собиралась читать по пункту 8. Книга, посоветованная кем-то, чьи вкусы РАЗИТЕЛЬНО отличаются от ваших (мне ее советовала моя начальница, яростно восторгаясь и остервенело нахваливая в самых разнообразных выражениях - а человека со вкусами, более далекими от моих собственных, представить невозможно. вы б слышали только, какую мораль она извлекла для себя из фицджеральдовского "Великого Гэтсби"). И я, в принципе, подозревала, что там под обложкой какое-то вопиющее не ок, но прочитала бы все равно. Но теперь, конечно, нет.
  22. Shellty

    Темная башня / The Dark Tower

    Толерантность восторжествует. К справедливости оно никакого отношения не имеет, вот ни малейшего. По поводу Эльбы и его порочной тяги к белым ролям (в основном, конечно, к Бонду) в моем любимом нью-йоркере была прекрасная рождественская карикатура:
  23. Не смогла вчера остановить себя и на полном ходу ворвалась в ПЕРЕЧИТЫВАНИЕ. Как же больненько. Чувствую, что надолго порыва этого не хватит (если это начало первой главы первой книги, а у меня уже ощущение, что меня волокут голышом по битому стеклу). Знание о том, как с моими прекрасными мальчиками (и со многими, многими другими) все в дальнейшем обернется, открывает какие-то новые, ранее непознанные глубины СТРАДАНИЯ. Вообще, за все эти ГОДЫ успеваешь изрядно позабыть, какие это прекрасные книги и какую невероятную работу Мартин проделал относительно персонажей. Хотя шести тире семи лет работы продолжения все равно не стоят, тут железно. "Theon was a lean, dark youth of nineteen who found everything amusing."
  24. Нашла тут на старом ноутбуке дочерта объемную папку с артами, бережно собираемыми в счастливые досериальные времена (сколько-сколько лет назад это было?..), когда персонажи на каждом первом рисунке еще не изображались с мерзкими актерскими рожами, а несли какую-то уникальность видения. Охваченная каким-то непонятным чувством (ностальгией, наверное), делюсь очень небольшой частью. И закончим, пожалуй, на этом, потому что радость покинула меня, а желание перечесть прямщас сделалось практически необоримо.
×
×
  • Создать...