Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    597

Весь контент Shellty

  1. Shellty

    Muzz Chat

    Вот заметьте, госпелы из Алабамы Вас почему-то не смутили! Но серьезно, если у Вас после прослушивания данной композиции возникнут какие-то другие ассоциации - обязательно сообщите. А Драгни прав, Rolling in the Deep была ок, да и вообще на втором альбоме находилось какое-то (очень ограниченное, но все же) количество песен, которые я могла бы даже записать в хорошие. Но на свежем какая-то лютая хрень без перерывов и проблесков, а его продолжают нахваливать.
  2. Steve Jobs "It's not binary. You can be decent and gifted at the same time." Ну что. Лучший фильм года. Новое детище человека-оркестра Дэнни Бойла, номинально проходя по категории "байопик", отрицает линейную хронологию и не скатывается в занудную документалистику, скрупулезно показывающую как-все-начиналось и как-все-было-на-самом-деле, а выводит главного героя и его окружение в некое мифологическое подпространство (здесь - три важнейших лонч-конференции Джобса), максимально удаляя действо от киноформата и приближая его к формату пьесы. Три акта, строго ограниченное число действующих лиц (за вычетом статистов), два часа сплошных диалогов. И все два часа - не оторваться. То, что на экране делает Фассбендер - это просто фантастика какая-то - он натурально находится где-то вне сценария. Потому что сценарий ставит вопрос ("Can a great man be a good man?") и отвечает на него ("нет") - Джобс у Соркина визионер, гений, человек будущего, обжигающая харизма, но, помимо всего этого, мудак (причем не немножко, в "с кем не бывает"-стиле, а такой капитальный мудак). А Фассбендер берет этот недружелюбный к главному герою текст и делает Джобса, которому хочется сопереживать и симпатизировать. Искренне. Ну и постановка, конечно, мощнейшая, но это очевидный факт. То, что Дэнни Бойл - боженька, должен был понять к этому моменту буквально каждый.
  3. Shellty

    Muzz Chat

    А в этот прекрасный (на самом деле нет) зимний вечер я хочу сообщить вам, что новый альбом Адель похож на что-то среднее между сборником лучших хитов Любови Успенской и душеспасительными госпелами, исполняемыми в малопосещаемой церкви алабамской глуши. Непередаваемое говно, в общем.
  4. Особенно приглянулось мне то, что автор сравнивает новый перевод (который демон с предпоследнего круга переводоведческого ада) не с оригиналом, а с росмэновским (а он если и не близкий родственник махаоновского, то сосед по кругу ада, как минимум. у росмэна ведь тоже есть ПУФФЕНДУЙ и БУКЛЯ).
  5. Немедленно забудь все (ну, или почти все), что тебе только что сказал пользователь Game, потому что поделки Ларссона (вот бы кто-нибудь однажды внятно объяснил мне их популярность) и экранизации их с "Мостом" вообще ни в какое сравнение не идут и проигрывают ему всухую. Но вот что "Мост" шикарен - чистая правда. Нордический детектив в своем лучшем проявлении и самой нарядной одежке, будучи перенесен в любую другую страну посредством римейка теряет сразу всю атмосферу и все очарование (потому USA-версия такой дрянью и вышла). А еще там есть Сага, которая лучшая женщина телевидения за последние лет 10. Серьезно. Ты полюбишь Сагу.
  6. Счастливая. Я-то (как лох) смотрела онгоингом, из недели в неделю изнемогая.
  7. Shellty

    Anime Critic

    Гаремник и седзе с юрийными элементами. Прям не знаю, что из этих двух взять, все такое МНОГООБЕЩАЮЩЕЕ (а хуже всего, что я - по очевидным причинам - даже не могу избить озорника, который мне это выбрал).
  8. Shellty

    Shadowrun [серия]

    Так бейкеры же, заплатившие достаточно, чтобы в игре появился персонаж имени их. Издержки кикстартера.
  9. Джимми Фэллон и каст нового фильма (и какие-то негры) а капелла исполняют саундтрековое попурри: Ужасно мило.
  10. А я не устаю напоминать вам, что твиттер Джо - дар небес как он есть. Пишет, что закончил очень-очень сырую версию первой главы своей новой трилогии, и что хочет вернуться к той схеме, по которой писал The Blade Itself (набросать черновик нескольких глав, а потом перечитывать и переписывать их до тех пор, пока центральные персонажи не зазвучат в его голове подобающе). НО ВДРУГ СЛУЧИЛСЯ НОВЫЙ ФОЛЛАУТ Джо - лучший.
  11. ... и да погребет нас под собою предпремьерная лавина смешных смешнявочек.
  12. Впрочем, несмотря на вышеизложенное, хочется сказать огромное, искреннее, от-чистого-сердца спасибо дель Торо за этот фильм. Ведь если бы не железное обещание сняться в "Пике" и не несовпадение съемочных графиков, Чарли Ханнэм сыграл бы главную мужскую роль в "Пятидесяти оттенках серого". А я бы при таком раскладе их посмотрела. Леденящая перспектива. Хорошо, что в этом мире все-таки случился "Багровый пик".
  13. Вирусный сайт фильма, кстати, очень крут.
  14. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Из скеллигских еще квест Хьялмара в Ундвике офигенный и суператмосферный. Отличный.
  15. Восхитительно. Живенько, зрелищно, без вымученного пафоса, но с шуточками-прибауточками, а Beastie Boys любой трейлер сделают лучше. Пожалуй, пора начинать бросать горсти денег в монитор.
  16. Shellty

    Anime Critic

    Это для того, чтобы слабые духом не могли раньше времени увидеть список и в ужасе отказаться? 8 и 11.
  17. Очень лаконичный трейлер нового бибисишного мини-сериала "И никого не стало" (экранизация "Десяти негритят" Агаты Кристи): "Десять негритят собрались пообедать" и великолепный каст, чего еще желать.
  18. Shellty

    Зал ожидания

    Да там даже Уилла Смита нет, кого они пытаются обмануть?
  19. Так я не поняла, вы в замешательстве положительных оттенков, или просто в ужасе? (я ее так до сих пор и не решилась прочесть)
  20. Лучше что-нибудь из его раннего, канадского периода. Incendies (хотя он достаточно спорный, но я его люблю) или потрясающий Maelström, например. Enemy тоже хороший (и натуральный бенефис Джилленхола, который там просто брильянт), но Сарамаго. Наличие в первоисточнике романа Сарамаго (который практически не поддается языку кинематографа сам по себе) все некоторым образом осложняет.
  21. А ты до этого что-нибудь Вильнева вообще смотрела? Потому что это не баг, а фича - вот эта вязкая тягучесть (тягучая вязкость) практически его визитная карточка. Он и работает с нею как мало кто до него работал, намеренно делая ритм повествования густым и клейким, но при этом фантастическим образом (за счет общей напряженности атмосферы, наверное) не теряя в динамике.
  22. Shellty

    Зал ожидания

    Lionsgate подписались на производство киноадаптации графической новеллы Romeo and Juliet: The War. Новелла - зело современное прочтение шекспировской классики в футуристическом сайфай-сеттинге. Киборгизированные Монтекки и генетически модифицированные Капулетти, масштабные сражения с применением высокотехнологичного оружия, империя Верона, боже, да вы сами посмотрите, какая красота: Шекспировская обреченность на качественно новом уровне прям. Скорей бы экранизация.
  23. Shellty

    Anime Critic

    А давайте.
  24. Shellty

    Зал ожидания

    Крайне редкие в комедиях гости Райан Гослинг и Рассел Кроу, семидесятые и Шейн Блэк в режиссерах (Kiss Kiss Bang Bang его был славным). Отлично. - Look at the bright side. Nobody got hurt. - ... People got hurt. - I'm saying, I think they died quickly, though, so I don't think that they got hurt.
  25. Генри Кавилл стал официальным опекуном ЛЕТУЧЕЙ МЫШИ, которую назвал БЕН Во всем этом мне видится какая-то глубокая жизненная МЕТАФОРА.
×
×
  • Создать...