-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
597
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
На бибиси тут организовали очередную экранизацию "Войны и мира" в сериальном формате: Пока я думала, что сказать по поводу трейлера, британские литературоведы освистали сериал за сцены инцеста между Элен и Анатолем Курагиными (!). «Просто в те времена Толстой не мог позволить себе изобразить эти сцены в романе», — объяснил сценарист сериала Эндрю Дэвис. Обожаю этот подход "щас мы вам покажем, что НА САМОМ ДЕЛЕ хотел сказать автор", обожаю.
-
В моей жизни без объявления войны настал очередной период аниме (у меня фазами вот это все происходит) и я случайным образом выбрала на посмотреть Witch Hunter Robin. Теперь не могу перестать рыдать от любви (с первого эпизода практически). За отсмотренные шесть серий никто ни разу не засмеялся, не затупил безнадежно, не отпустил ни одной идиотской шуточки, там нет ДЕТЕЙ, фансервиса (вообще! ВООБЩЕ), персонажей, выполняющих comic relief-функцию в нон-стоп режиме, кругом восхитительные грусть и драма, и всё на таких серьезных щщах, что сердце мое поет от восторга высоко и звонко. Наверное, я в раю. (хотя меня определенным образом настораживает линия с подростковой влюбленностью, которую навязчиво рекламирует опенинг, но, eh, нет в мире совершенства)
-
И ни трейлер, ни название, ни даже синопсис (!) не вызвали во мне ни малейшего подозрения относительно того, экранизацией ЧЕГО вот это все является. А потом я пошла на айэмдиби. Короче, космических сериалов страшно, конечно, не хватает, но тут мимо, мимо, не задерживаясь, а то меня разорвет от негодования по поводу очередной трехкопеечной говноэкранизации крутых книг. Сколько ж можно-то, а. Остановите телеканал SyFy кто-нибудь уже.
-
Ты какую-то очень альтернативную версию гражданки читал, видимо. В комиксе Кэп сразу понял, что акт о регистрации разделит супергеройское коммьюнити на два враждующих лагеря, и когда Хилл, у которой в заду засвербело показать КТО ТУТ ГЛАВНЫЙ, приказала ему и Мстителям (которых он на тот момент возглавлял) выступить в роли карательных отрядов и усмирить всех потенциально несогласных, отказался. Потому что идея "арестовывать людей, которые круглые сутки сражаются за безопасность страны" шла вразрез со всем, во что он верил. Ну и свою роль сыграло то, что Кэп понимал, что стоит им оказаться на поводке у правительства, как "люди сверху" мгновенно начнут раздавать приказы в интересах этих самых людей. А еще Кэп - малость закостенелый традиционалист, всегда таким был, и вполне справедливо считал, что супергерои-в-масках были частью истории, культуры и уклада страны очень давно, и менять все в одночасье будет как-то неправославно. Как за всем этим можно не увидеть мотивации я, честно говоря, хз.
-
Но клеймор и эсток - это принципиально разные мечи. Особенностью эстока было узкое лезвие, способное (и специально предназначенное для) пробить латы противника колющим ударом (собственно, в игре эстоки и наносят строго колющий урон. "these long, two-handed swords are easily distinguished from greatswords by their narrow, spike-shaped blades"). Клейморы были полностью про рубящий урон, у них даже лезвие было специально чуть более скругленное, чем у континентальных двуручных аналогов - как раз для пущего удобства при нанесении ударов рубящей направленности. В игре эти функции выполняют обычные great swords. Так что, может быть, стоит немного изучить вопрос, прежде чем ставить знак равно между "часто встречаемыми клейморами" и "не слишком часто встречаемыми эстоками". А среди мотивов разработчиков могло оказаться, например, желание внести определенное оружейное разнообразие и добавить оружие, относящееся к одному классу, но ориентированное на разные типы урона.
-
Какие новые названия?
-
Nah, Драйвер хороший. Он, конечно, страшен, как смертный грех, не поймите меня неправильно, но в кадре умеет быть суперобаятельным, камера его любит. Ну и да, актер он очень приличный.
-
И до чего же в этой их версии получается непригляден Кэп, просто брррр.
-
Люблю Филлиона и абсолютную мудрость, с которой он отвечает на вопросы поклонников:
-
Прям чувствуется, что КОН УДАЛСЯ (отрицательные отзывы я люблю больше положительных всегда). P.S. Не могу перестать думать про голубей-вампиров. ГОЛУБИ-ВАМПИРЫ
-
Но что движет протагонистом, который принимает такое решение? (в вопросе не содержится подвоха, одно только любопытство) I mean, я могу понять, что движет игроком в этот момент (интерес/симпатия к персонажу/желание избавиться от Алистера любой ценой/любое другое), но персонажем? Поделитесь своими хедканонами.
-
Прочитала статью, впала в уныние и тягостные думы по поводу того, как могла серия с такими задатками, амбициями и такой великолепной открывающей игрой прийти к тому, к чему пришла (к Инквизишен). Необходимо выпить.
- 143 ответа
-
- 24
-
-
Мой внутренний оптимист страшно искалечен десятками сотнями тысячами отвратительных экранизаций книг, которые я люблю, и не может больше надеяться на лучшее (может только смиренно ждать неизбежного). Тем более, что экранизация Slaughterhouse-Five была абсолютно никакой, а Breakfast of Champions - ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ и причиняет мне физическую боль одним своим существованием (тем самым популярно доказывая, как тяжело адаптировать Воннегута для экранов).
-
"Александр Невский" Эйзенштейна, например. Великое кино.
-
Обязательно пойду на этот фильм ради сюжета: Остальные: Интересно, локализаторов не смущает, что в сюжете НЕТ НИКАКОЙ БЕЛОСНЕЖКИ? Совсем не смущает? Ни капельки? И что это не сиквел, как можно решить из цифры 2 в названии, а приквел?
-
А я сразу знала, что сериал с таким названием обречен на неуспех. The Bastard Executioner, матерь божия. Но да, жалко, что второго SoA не случилось.
-
Почему-то думала, что писала про него здесь, но нет. Да, стоит, он круто написан, поставлен и сыгран, с мощной проблематикой, динамикой и ОЧЕНЬ хорошо прописанными героями. Ну и общая камерность повествования (очень выгодно контрастирующая с генеральной идеей "мы делаем будущее") обеспечивает сюжету необходимую глубину и прямо какой-то надрыв, и импонирует мне всею своею собой. А еще антураж восьмидесятых, который тоже в плюсы, к АТМОСФЕРНОСТИ. Бери.
-
Спецэффекты прямиком из начала нулевых, а египетские боги из Валдау и Батлера как из собаки свинья. Тем не менее жду.
-
Глава студии тут поделился дальнейшими планами относительно поддержки игры: "Rage of Demons: Coming Soon Return to the Underdark in this all-new adventure taking place as part of D&D's "Rage of Demons" storyline, featuring the legendary outcast drow Drizzt Do'Urden and some of the deadliest enemies ever to terrify Faerûn." Я же говорила я же говорила я же говорила.
-
Ну, вот знаешь, именно FR-аспект там отлично проработан, фанат сеттинга во мне очень доволен. Сюжет, который на тыщу процентов ощущается как типичное днд-приключение (и это хорошо) и уходит корнями еще в Time of Troubles, какая-то внутренняя логика событий, возможная только для этой вселенной (и только в ней не выглядящая нелепой), классическая для днд любой редакции система выборов и отыгрыша, постоянное упоминание дорогих моему сердцу географических названий (Порт-Лласт, Вотердип, Сюзейл, Калимшан, etc etc etc), незримое присутствие знакомых божеств, да меня даже специфический лут радует (умиляюсь и воркую всякий раз, обнаружив в случайном сундуке какой-нибудь кормирианский бренди или тантрасский мясной пирог). В общем, все знакомое и родное, чувствую себя как дома. Но я не представляю, что может предложить эта игра людям, в Забытых Королевствах не заинтересованным. Там неудобно все, что в принципе может быть неудобным, словно бы разработчики поставили себе цель "организовать игроку дикий дискомфорт", и блистательно добились задуманного (фейерверки и шампанское за мой счет этим целеустремленным победителям). Там убогая анимация, АДСКАЯ система навыков-заклинаний, помянутый уже принцип сохранений "один за всех" (за который разработчикам особо хочется выкусить глаз), необходимость выбора партии при КАЖДОЙ загрузке, части брони, нарушающие мое чувство прекрасного своей привычкой проваливаться сквозь друг друга, даже если это вещи из одного сета, а У МЕСТНЫХ ЛУКОВ НЕТ ТЕТИВЫ И это если не брать в расчет аномальное количество багов, с которыми мне довелось столкнуться на своем игровом пути (а я даже до первого города еще не дошла). Из плюсов могу навскидку назвать разве что большое количество побочных квестов, большинство из которых имеют несколько вариантов решения, чаще всего повязанных на характеристиках персонажа и/или внимательности игрока в сборе информации и обшаривании локаций. Ну и персонажи симпатичные (дополнительная проработка некоторым из них очень не помешала бы, но в целом все довольно славные). Короче, если сеттинг имеет для тебя решающее значение, то есть смысл обождать еще пару месяцев, пока большую часть багов и неприятностей пофиксят, и играть однозначно. Если не решающее, то лучше мимо пройти - в мире есть множество гораздо более дружелюбных к игроку РПГ.
-
Зачем ты советуешь людям такое? Чтобы они обстрадались как можно больнее? Я вот когда-то тоже купилась на подобного образца совет, и с тех пор годами (ГОДАМИ!) пытаюсь забыть о существовании этой проклятой полнометражки.
-
Зато в Казино были он и она и в музыкально-бабском плане это, вероятно, лучшее, что случалось с бондианой за последнее <давно> (в броснановско-крэйговский период - точно).
-
Высечь бы розгами озорника, который это придумал. Нет, серьезно, я не понимаю полета мысли разработчиков, которые вдохновенно решили "а почему бы не сделать в нашей забагованной игре один сейв на все случаи жизни? отличная идея, да, почему бы и нет". А еще у рейнджера при загрузке/переходе в новую локацию (КАЖДОЙ загрузке. КАЖДОМ переходе) исчезает животное-спутник, которое приходится постоянно суммонить заново. И имя выбрать ему тоже нельзя, поэтому у нас есть волк, отзывающийся, по всей вероятности, на кличку "Спутник рейнджера". Восхитительно. Восхитительно.
-
Я правильно понимаю, что в этой игре не предусмотрена опция сохранения в разные слоты? Если так и есть, то у меня сразу возникает дополнительный вопрос: они там совсем вкрай долбанулись все студией коллективно?