Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    598

Весь контент Shellty

  1. Shellty

    Shadowrun [серия]

    Но в словах Етернити есть рациональное зерно (не думала, что мне в жизни доведется произнести эти слова, но вот, пожалуйста). Ты же грубейшим образом попрал главный закон партийных РПГ "говори, говори, говори со мной", разве что ногами по нему не прошелся. Никогда не забывать, что протагонист 24/7 готов выполнять обязанности ШТАТНОГО психоаналитика. Никогда. А в Эсквайре вчера было классное (почти тематическое) фото дня, "вид на ночной Гонконг":
  2. Shellty

    Shadowrun [серия]

    У всех (квест Глори - вообще лучшее, что есть в этой игре, на мой вкус). Ты с ними, главное, говори побольше.
  3. КАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ ПРОСЬБА, нам нужно как можно больше таких просьб! Во-первых (в главных в основных), конечно, "Хроники" Боба Дилана. Мистер Циммерман наплевал на все каноны автобиографической литературы и написал совершенно восхитительную книгу, которую можно читать, по-моему, даже располагая нулевыми знаниями относительно того, кто такой этот Боб Дилан вообще. Намеренно сбитая хронология, закольцованность, лаконичные и невероятно яркие зарисовки "из жизни" и "о жизни" (о городах, о детстве, о книгах, о Вуди Гатри, о семье, о статусе "голоса поколения", о поиске пути, глубоко и с огромной любовью - о музыке). Перечитывала ее за десять лет раз 15, наверное. Бонус: отличный перевод Немцова (переводы вообще мое больное профессиональное место, и страдания, которые они мне причинили, не поддаются оценке и подсчету, но Немцов ужасно хорош). Не вполне биография, но стоит всего внимания в мире: "Том Уэйтс: Интервью". Собственно, интервью Тома Уэйтса за последние лет тридцать. Честно, емко, смешно, не всегда политкорректно, но всегда остроумно. "Просто дети" Патти Смит. Почти как дилановские "Хроники", только как-то очень по-женски, что ли. Более эмоционально (иногда прям с надрывом), больше про любовь и про двоих, но настолько же атмосферно, музыкально и очень, очень хорошо. "Жизнь" Кита Ричардса. Автобиография рок-звезды at its finest, полная эталонных охренительных рок-историй, культовых личностей, анекдотов, наркотиков, женщин, драк, концертов и жизни, жизни, жизни. Кстати, помянутый уже Том Уэйтс написал о Ричардсе однажды: "Никто из нас не выйдет отсюда живым" Джерри Хопкинса и Дэнни Шугермана. Биография Джима Моррисона. Сложная книга про сложную личность, продиралась сквозь текст, как корова через ежевичные заросли. Не потому что скучно/плохо написано (оно очень увлекательно и хорошо написано), а потому что такая-то на страницах обволакивающая тьма, оставляющая тягостное послевкусие и всякие странные мысли в голове. НО: русский перевод - плох и коряв (открыла, увидела построение предложений и ТЕКСТЫ ПЕСЕН НА РУССКОМ ААААА, закричала от ужаса, закрыла), Лучше брать англоязычное издание. "Sex Pistols. Подлинная история" Фреда и Джуди Верморел. Я прям вот сразу скажу: как биография эта книга не котируется и ни малейшей ценности в себе не несет. Но как свидетельство эпохи через призму культовой группы - штука бесценная. Выпендрежная (тут должно было быть совсем другое слово, но правила форума, правила форума), вырвиглазно-яркая, кричаще-безвкусная, грубая, временами эпатажная до омерзительности. Оторваться невозможно вообще. НО: русский перевод страдает тем же, что и биография Моррисона, только помноженным на 10 (сейчас глянула - обе издательства "Амфора". note to self: обходить издательство "Амфора" стороной). Ни к черту он, в общем, брать опять же на английском и лучше всего на бумаге - там приличное количество фотографий, газетных вырезок, каких-то схем с диаграммами. Ну и I'm Your Man: The Life of Leonard Cohen Сильвии Симмонс. На русском, насколько мне известно, не издавалась, но настолько хороша, что ради нее можно и по-английски заговорить. Симмонс - одна из наиболее известных музыкальных журналистов в мире, но если раньше ее "истории о музыкантах" строились по принципу "ШОК ФОТО", то тут она отбросила наконец всю дешевизну эпатажа и написала детальную до скрупулезности, в какой-то степени интимную и увлекательную книгу о великом музыканте, поэте, любовнике, еврейском буддисте и просто "том парне, который написал Hallelujah". А ведь еще есть Who I Am Пита Таундсена, автобиография Джонни Кэша, "Взятие Вудстока" (это биография, конечно, не человека, но события, которое стало вехой в рок-музыке и культуре не одного поколения), и остановите меня кто-нибудь.
  4. Shellty

    Зал ожидания

    Этот фильм переносили и откладывали столько раз, что иногда мне кажется, что никакого фильма на самом деле не существует, есть только трейлеры, и я никогда его не дождусь: Почти Мелвилл (и только на четвертый просмотр я - внимательность мое второе имя - заметила, что Беня Уишоу прям в кадре записывает на листе бумаги "Call me Ishmael").
  5. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Вот это очень страшное начало предложения. Не надо так.
  6. Это самая неправдоподобная теория из всех, что мне доводилось видеть. Разве мог у такого отца получиться такой уродливый сын? Импосибл.
  7. Shellty

    Варкрафт / Warcraft

    Ребята, расскажите мне срочно, против кого они объединяться-то собрались? Потому что у человека (меня), знакомого с сеттингом практически не, и с уверенностью могущего утверждать только то, что Трэвис Фиммел очень красивый даже в этой громоздкой броне, после трехкратного просмотра трейлера сложилось стойкое впечатление, что орки засрали собственные земли до непригодного состояния и пошли занимать зеленые земли мирных людей. Но что-то мне подсказывает, что все было не совсем так. Но раскадровка и нарезка фраз очень странные.
  8. А также тонны черного юмора, обыгрывание всех возможных штампов классических вестернов, крутые актерские работы, отличный саундтрек, драйв и безупречный экшон. Чудесно. Чудесно.
  9. Новый трейлер: Градус охренительности от трейлера к трейлеру растет и растет, а что же будет в самом фильм-то, божечки.
  10. Учитывая общую одутловатость Бойеги, что-то такое мы в главной роли и получаем. И должна сказать, что в Attack the Block (единственном фильме, в котором я Бойегу видела) он весь хронометраж проходил с одним и тем же выражением лица. Не меняя! Вообще! И это при том, что тамошний типаж чоткого пацанчика гораздо больше подходит под его кхм фактуру, чем тот типаж (чувак-со-световой-шашкой), который нам посредством трейлеров и постеров Абрамс сотоварищи демонстрируют. Так что надежды на то, что в ЗВ он вдруг огого заиграет и будет достойно смотреться в кадре, видятся довольно бессмысленным мероприятием мне.
  11. Shellty

    Зал ожидания

    А тут Entertainment Weekly показывает первые промо и кадры со съемок Fantastic Beasts and Where to Find Them (новый фильм во вселенной гаррипоттера. без Гарри Поттера): Нью-Йорк, ~двадцатые годы, волшебники и ведьмы, веснушчатый Эдди Редмейн с Колином Фарреллом, Эзрой Миллером и Роном Перлманом в касте, а также Дэвид Йетс в режиссерском кресле. Что же тут не ждать.
  12. Отличная альтернатива тетради (дветысячипочтишестнадцатый год на дворе, ну). Оценочки, списки, теги, рецензии, цитаты, новости, другое всякое. Их в последние ~полгода адово штормит с дизайном (и Теги Курсивом С Заглавных, ааааа), но мне там комфортнее, чем даже на гудридс.
  13. Grimes – Art Angels Граймс почему-то решила, что она Тейлор Свифт. Очень трагично там все.
  14. Shellty

    Варкрафт / Warcraft

    Я люблю богомерзкие экранизации "Хроник Нарнии".
  15. Сомнения имеются у меня на этот счет. Я так радовалась, когда Гилгана утвердили, а теперь смотрю трейлер и что-то как-то meh. Он там больше мисфитсовский Руди, чем Кэссиди. Также, очки!..
  16. Shellty

    Anime Critic

    Да это же хайку практически! Нет, я в этот раз не с вами, но почитать рецензии обязательно приду (невозможно пропустить. с таким списком-то, ну).
  17. Трейлер (лично мною долгожданный) сетрогеновской адаптации Причера: ВСЕ НЕ ТО И ВСЕ НЕ ТАК
  18. Shellty

    Sword Coast Legends

    Даже не начинай. У первого были два дико крутых аддона, да и в оригинальной кампании, несмотря ряд серьезных недостатков, имелось много, много хорошего. Несопоставимо.
  19. Ребята из clique хорошо проработали эту теорию:
  20. Shellty

    Киночат

    А в это прекрасное субботнее утро я спешу сообщить вам, что кому-то в Голливуде пришла в голову идея организовать римейк "Друзей Оушена", только чтоб вместо Клуни и остальных - Сандра Буллок и какие-то бабы (это будет очень модный, соответствующий духу времени римейк). По этому поводу на кг в комментариях состоялся славный диалог кого-то и кого-то: "- Лишь бы без Мелиссы Маккарти (хотя это вряд ли возможно, конечно) - Вместо Венсан Касселя будет в лазерах танцевать." Надеюсь, ваш Хэллоуин начался достаточно страшно.
  21. Shellty

    Shadowrun [серия]

    Капібара, Капібара, смотрите! Космос нас услышал.
  22. Shellty

    Киночат

    Бломкампа с его сиквелом "Чужого" погнали со студии ссаной метлой (с официальной формулировкой "отложен на неопределенный срок"). Это хорошая новость. Плохая состоит в том, что сделали это для того, чтобы дать дорогу как можно большему количеству сиквелов "Прометея".
  23. Из лучшей в мире рецензии к этому кину: "Pacific Rim was where del Toro gave his inner 13 year old boy free reign; Crimson Peak gives equal time to his inner 13 year old girl."
  24. Самое лучшее, чем могла похвастаться новая трилогия, - это Нос и его Лиам Нисон: (а также и Сэм Л. Джексон в развевающихся робах и тяжелом взгляде)
  25. Не не не, это ложная логика. С абсолютной уверенностью можно утверждать лишь то, что де факто крут сам Харрисон Форд (а также то, что крутость сцен, в которых он задействован, составит +100 от среднего показателя, может больше).
×
×
  • Создать...