Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    596

Весь контент Shellty

  1. У протагонистов не бывает одного конкретного автора, это коллективное усилие всех сценаристов, задействованных в написании сценария игры.
  2. Shellty

    Of Ash and Steel

    Ну не, тут не соглашусь, Индржих был как раз очень выразительным сельским чмошником с этим его диспропорциональным лбом и печатью вырождения на лице. Хороший пример того, как можно сделать стандартного "нормального человека" на радость массам, но чтоб он запоминался при этом. Я, в общем, поняла твою мысль, но не могу сказать, что согласна с таким подходом к дизайну главного героя.
  3. Shellty

    Of Ash and Steel

    Очень занятно наблюдать, как в посте "ГГ выглядит скучным дженериковым шатеном" определенная публика разглядела "хочу сильнонезависимую розоволосую нетакуську" и оскорбилась, видимо, от лица всех скучных дженериковых шатенов. Когда пост был именно про это: ГГ - до тошноты пресный на коленке сляпанный стажером пресет для безымянного нпс. Но вы продолжайте вашу борьбу, весьма любопытно. Тупое безыдейное хамство и переход на личности, че еще от тебя можно было ожидать.
  4. Shellty

    Of Ash and Steel

    Ну, с этой стороны понятнее - если слеплен для того, чтобы облегчить селф-инсерт для очень определенной категории игроков, то да, логику за этим шагом я вижу.
  5. Shellty

    Of Ash and Steel

    Т.е. в твоем мире персонажи автоматически делятся на четких пацанчиков без единой запоминающейся черты, выглядящих как шестой статист в девятом ряду слева, и "кислотных нетакусиков". Got it.
  6. Shellty

    Of Ash and Steel

    Т.е. персонаж классифицируется как "нормальный человек" только в том случае, если выглядит как максимально незапоминающийся кефирный рандомный NPC? Ну, каждому свое, действительно.
  7. Shellty

    Of Ash and Steel

    Разверни эту мысль, я не уверена, что поняла твой остроумный комментарий.
  8. Shellty

    Of Ash and Steel

    Какой же тошнотворный дженериковый dark haired white human male тут в качестве протагониста, все желание знакомиться с игрой отбил начисто.
  9. Очень хочется уже, чтобы показали портрет арбитра, чтоб хотя бы по внешности можно было погадать про его характер и сюжетную арку.
  10. У меня есть еще одна любимая, когда во Врасе второе отвоевание Дрезена после возвращения из Бездны можно было чисто и безболезненно скипнуть, поговорив с Зосей и предложив тому пройти в нумера. Счастливая пара телепортировалась в спальню, а по выходу из нее все поздравляли командора с успешно проведенной операцией по отбитию крепости у захватнических демонических сил. ~любов города берет~
  11. Предлагаю по поводу всего происходящего учредить для совокотов особую награду:
  12. Ну почему же. Не возводи на ребят напраслину, они честно его чинили. А потом опять сломали, потому что жопорукие клоуны.
  13. Да с чего бы вдруг. Учитывая возможности и имеющиеся в наличии ресурсы (которые у БВ и ЮСИ несопоставимы, действительно), перенос решений в новелле был аналогично непростым и затратным по их меркам мероприятием. На которое, тем не менее, силы и средства в простигосподи Клубе Романтики нашлись, а в триплэй эрпоге от мегамагната ЕА - нет
  14. Во второй "Секрет небес" из первой части переносится в несколько раз больше переменных, привязанных к нашим выборам, чем во всей ДАВ
  15. Личный квест Джай не надо будет перепроходить, если оставить ее в Комморре Я после единичного накручивания этих сраных вентилей и внезапного стелса в ИГРЕ ГДЕ СТЕЛСА НЕТ, gospodee, до сих пор поражаюсь силе и изобретательности мысли клоунов с одной прямой извилиной, которые за это ответственны, так вот, после этого будоражащего експириенса я очень четко осознала, что в следующих прохождениях Джай у меня не жилец, потому что больше никогда.
  16. Хейнрикс читает мне диккенсовскую A Tale of Two Cities. Трансцендентный экспириенс, не могу перестать глупо хихикать (большая удача, что книгу я уже читала ранее дважды, потому что сосредоточиться на сюжете в данных условиях абсолютно нереально). для интересующихся - аудиокнига есть на спотифае
  17. А серия ДА когда-то позиционировалась как квадралогия?..
  18. Лютое позорище, которым оказался рогуй-торгуй, begs, как говорится, to differ. И основные проблемы там были отнюдь не в технической части (т.е. и там тоже, но). Все равно несопоставимо с давочкой, конечно. Но на совокотов после РТ у меня тоже надежды не так чтобы много.
  19. Это, кстати, мог бы быть очень занятный элемент лора - правильно реализованный. Срывы покровов с устоявшихся и общеизвестных "исторических фактов" могут быть крайне интересными, а уж под невсетакоднозначным углом относительно угнетенной расы - так и подавно. ЕСЛИ БЫ это была нормальная игра, а не давочка. Но имеем че имеем.
  20. Тут вопрос того, что именно каждый человек считает предательством, я думаю. Она намеренно заключает договор с Маражаем и намеренно лжет РТ, недоговорками заманивая в фактическую ловушку - это неоспоримые игровые факты, которые в доказательствах не нуждаются. А рассматривать это как предательство или как терминальную стадию глупенькости - тут уж каждый решает для себя (я персонально за второй вариант, сюжет ОЧЕНЬ хорошо демонстрирует, что Ирка тупая, как валенок, и ее елдарьский мозг гладкий, что дельфин).
  21. Это, на самом деле, достаточно много говорит о тебе как о человеке - что это ты воспринимаешь как слабость, а маразайкину клоунскую гипертрофированную невменозность - как силу.
  22. А чем это в обсуждаемый момент времени Ирка слабее Моржа? Они в абсолютно идентичном положении находятся, ты же сама буквально это выше и говоришь:
  23. До сих пор заливаюсь краской испанского стыда от Высокой Политики в исполнении нынешних БВ и тевинтерских политкандидатов с программами "за все хорошее против всего плохого" и "божечька-создатель, пусть оно само как-нибудь разрулится".
  24. А то нет. Кто аришока магом дуэлил, тот в цирке не смеется.
×
×
  • Создать...