Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    598

Весь контент Shellty

  1. Сомнительный кабельный канал A&E собирается запустить сериального формата продолжение культового "Омена" 1976 года: Вот бы получилось хорошо. А то полнометражные сиквелы про взрослого Дэмиена были такое говно.
  2. Shellty

    Shadowrun [серия]

    Как разворачиваются события, если
  3. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Книги учат нас, что единственной женщиной, которой удалось вбить немного разума в упрямую ведьмачью голову, была Мильва (причем "вбить" я здесь употребляю в наибуквальнейшем смысле. ремень). Остальные бабы с этим рыцарем печального образа могли сделать примерно ничего. Ну и он, в конце-то концов, не вены демонстративно резать себе пошел, чтоб вставал вопрос про позволила/не позволила.
  4. Shellty

    Shadowrun [серия]

    Слушайте, а Драгонфолл-то прям брильянтовый брильянт. Оригинальную кампанию я забросила где-то в последней трети, совершенно измучившись с чертовыми чекпойнтами, будь они прокляты, и в сторону аддона не глядела даже. А он внезапно оказался офигительно хорош. Все эти детальки, крайне настоящие персонажи со своими проблемами, жизнями и дочерта ценными мнениями (Глори ПРЕКРАСНА), лихо возросшее (по сравнению с ОК же) качество текста, ГГ, который при любом отыгрыше получается острый на язык badass (я и ок с этим), моральные дилеммы в миссиях - и сами миссии чудо как интересны, киберпанковая атмосфера и противный прям-как-в-жизни Берлин. Отлично.
  5. Ну и зря. Там дальше по сюжету этот прагматичный мафиозный клан оказывается самым вменяемым вариантом из трех возможных.
  6. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    На фоне этого травмирующего психику и ранящего глаза костюма Геральта довольно сложно разглядеть, что там "не то" на Цири надето, знаешь ли.
  7. Shellty

    Легенды Эйзенвальда

    Так даже лучше. А то этот мудак отжал у нас все деньги и - самая больная обида - всех сопартийцев, половину из которых мы из самого Эрцгленца привели. Из Эрцгленца! Такое, конечно, простить невозможно.
  8. Shellty

    Зал ожидания

    Никогда не надоест.
  9. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Схренали? В польском - динамическое фиксированное парокситоническое ударение (всегда на предпоследний слог). С набором слов-исключений, в который имя "Геральт" не входит. Так что там "гЕральт", но "герАльта", "герАльту".
  10. Shellty

    Легенды Эйзенвальда

    Я преувеличиваю про "самое сложное", конечно, и даже не уверена, что там что-то надо править. Но поиски пути ночью в сильно лесистой незнакомой местности превращаются в хождение по мукам - из-за обилия деревьев (и темноты) свободную дорожку рассмотреть не получается ни под каким углом, вне зависимости от того, как карту поворачивать (плюс, у меня периодически глитчит курсор и показывает доступный путь там, где на самом деле его нет). На минуточку, нам как раз и сказали, что самое интересное ночью происходит, так чего ради туда идти засветло, дорогу разведать? А праздно шататься по местности я там вообще стараюсь минимально (потому что ты ищешь черное ожерелье - а враг качается. меня так ни одна игра еще не учила дисциплинированности и грамотному тайм-менеджменту).
  11. Shellty

    Muzz Chat

    Дорогой моему сердцу ансамбль Editors объявил дату выхода нового альбома. Альбом выходит второго октября, будет называть In Dream (и я твердо уверена, что окажется лучше предыдущего, любовь к которому меня так и не настигла. даже симпатия не): (наконец-то они поместили на обложку по-настоящему важное - Тома Смита и его крупным планом руки)
  12. Shellty

    Легенды Эйзенвальда

    Просто осатанела, пробираясь к нужному дереву (в ночи, сквозь дремучие леса!). Нахождение пути на любой местности, которая не ровная дорога - самый лютый челлендж в этой игре, какие уж тут прохождения мистиком на последней сложности, пф.
  13. Shellty

    Легенды Эйзенвальда

    Но бегать по дурацким поручениям ИНТЕРЕСНЕЙ. А у Граушильда и Гроссенхофа хотя бы какие-то представления о чести имеются, этих можно и оставить. Какие, кстати, квесты "сделай вот то и вон это еще, а потом я присягну на верность" дают Райке с Лангардом? Потому что шанс на то, что я когда-либо оставлю этих красавцев в живых и узнаю самостоятельно, откровенно мал.
  14. "Откуда-нибудь издалека я увижу человека, который покажется мне безупречным, но, как только он подойдет поближе, я начну открывать в нем один недостаток за другим и в конце концов решу, что он вообще никуда не годится.", Сильвия Плат, "Под стеклянным колпаком"
  15. Мэд Макс - это два часа непрекращающегося драйва и концентрированного грязного безумия (и Том Харди. Том Харди - это очень важно). Джурассик - это два впустую потраченных часа жизни (с одним хорошим - спорно - моментом. на два часа хронометража, Драгн!), которые мне никто не вернет. Никак не могу перестать плеваться.
  16. В общем, после просмотра меня интересуют только две вещи: что это за говно и откуда такие сборы? Откровенно хреновый же фильм, не самым удачным образом эксплуатирующий все жанровые штампы (ВСЕ ИХ).
  17. Shellty

    Drakensang [серия]

    От этих ваших разговоров мне аж перепройти захотелось, злодеи.
  18. Разбухтелись. А я люблю эту историю и посмотрю не без удовольствия, что там могло произойти еще. Мотивацию разработчиков оставлю разработчикам.
  19. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Ты написал "плотва" с маленькой буквы. Как ты мог. Она же ведь не рыба.
  20. Shellty

    Книги

    Мэрилин Монро и "Улисс": "Мэрилин жаловалась, что воспринимать текст ей было очень сложно, и она долго возила книгу в машине, и ей стоило немалых усилий не утонуть в потоке сознания и дочитать «дублинский» роман до конца." КАК Я ЕЕ ПОНИМАЮ Движимая приступом безумия (и сомнительной надеждой, что за прошедшие с последнего полноценного прочтения годы я поумнела и доросла до), взялась перечитывать, и отчетливо поняла, что нет. Ни возраст, ни наслоения культурного багажа не помогут мне воспринимать ирландский-поток-сознания легче.
  21. Я не знаю, что можно сказать по поводу розовой шляпки, поэтому просто посмотрите сами.
  22. На комикконовской презентации "Пика" Дель Торо, прежде чем выпустить к публике Хиддлстона, попросил: "Can I ask a favour? When Tom Hiddleston comes out, just ignore him." Ну и:
  23. Я всё. Единственная очевидно фальшивая нота здесь - Эми Адамс в кач-ве Лоис Лэйн, которая с предыдущего фильма еще мерзее, кажется, стала.
  24. Да я вот после трейлера тоже сильно сомневалась, что кино мне что-то хорошее (кроме Хемсворта) покажет. А нет. Оказалось - самый образный, абстрактный и какой-то прямо злой фильм Манна, от которого при этом всем оторваться невозможно.
  25. Посмотрела манновский Blackhat, и это было неожиданно хорошо. То есть, если рассматривать его как простой экшон про хакеров, то все-таки плохо, наверное. Но Манн же - образцовый режиссер-импрессионист, и даже в самых провальных своих проектах никогда не был про "просто". Весь фильм он старательно мастерит стену отчуждения между зрителем и тем, что происходит на экране - и одновременно сокращает между ними дистанцию, принципиально ничего - за исключением самых ключевых моментов - не объясняет, отрицает традиционные принципы сюжетной композиции, систематически вытесняет нарратив, сводит диалоги к минимуму, кадр строит на крупных планах и нарочито небрежной съемке дергающейся камерой, в общую медитативность добавляет несколько экшен-сцен фантастической ярости и энергетики. И герои внутри сюжета идеально под стать манере съемки - отстраненные, холодные, сосредоточенные люди-в-себе, но при этом - не низведенные до функций. Австралийский полубог Хемсворт весь фильм - наглядное доказательство, что в кино его зовут не только для того, чтобы кадр собою украшать (ему б с его потенциалом серьезными проектами сейчас заниматься, а он на простигосподи бабский римейк "Охотников за привидениями" подписывается. Крис, за что ты с нами так). Long story short: предполагаемый кибер-триллер оказывается фильмом почти гипнотическим, тягучим и странно материальным. Форма превалирует над содержанием. Лучшая работа Манна за последние черт-знает-сколько лет.
×
×
  • Создать...