Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    597

Весь контент Shellty

  1. Shellty

    Легенды Эйзенвальда

    Бесит эта утеря всех сопартийцев со всем имуществом при каждой смене карты. Ты заботливо прокачиваешь их, любовно покупаешь самое лучшее снаряжение, а они уходят от тебя, не сказав ни спасибо, ни досвиданья. Чувствую себя всякий раз пожилым миллионером, которого кинула молоденькая любовница.
  2. Shellty

    Зал ожидания

    Байопик про Стива Джобса с Фассбендером, который слишком красивый для этой роли, но сыграть может что угодно: Southpaw, мрачная и драйвовая спортивная драма с Джилленхолом, который в последние годы просто как-то адово крут (дайте уже Джеки Оскара, ироды):
  3. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    А я думаю, что все-таки в Эмгыре. Разработчики сделали же очень простую по сути своей вещь - они взяли и написали другого персонажа. Книжному Эмгыру Цири нужна была только в качестве близкородственной машины по производству потомства - Эмгыру игровому она нужна как полноценная дочь и наследница. Книжный Эмгыр отдавал приказ вести войну с применением наступательной тактики выжженной земли (предварительно вывезя с захваченных земель все, что не приколочено, угнав жителей в рабство и вырезав тех, кто угонению не подлежал) - Эмгыр игровой ведет войну, сохраняя поселения и жизни крестьян, заботясь о поддержании порядка в нестройных рядах новых "граждан Империи" (и, в кач-ве вишенки на торте, в игре он расширяет Империю "чтобы подарить дочери", wtf). В третьем ведьмаке много персонажей, которые out of character по отношению к книжным вариантам себя (внезапно белопушистый Аваллак'х, зачем-то демонизированный Эредин, даже Дийкстра "хочу быть владычицей морскою" в какой-то степени), но в Эмгыре это ярче всего видно.
  4. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Я чувствую, что по твоей задумке это каким-то образом должно послужить подтверждением активно продвигаемого тобою тезиса "Эмгыр - золотце", но пока не понимаю, каким именно.
  5. Ben Affleck will direct a new Batman movie И в написании сценария поучаствует. Славная новость, на самом деле. Очень любопытно будет глянуть блокбастер-от-Аффлека, потому что как режиссер он хорош.
  6. Ага, про нее (я и купилась на отзывы образца "отличная писательница, луч света в темном колодце бабского фэнтези, etc etc etc", и вот что из этого вышло. представлять, какой мрак подземелий и холод арктик в произведениях других писательниц, работающих в этом жанре, я теперь откровенно ссу). Дело же не в том, что я не люблю хэппи-энды - я их люблю, когда они уместны. А тут автор намешала горького хрена с сахаром и думает, что так и надо. Больше всего взбесил именно вот этот дисбаланс в пропорциях хрена и сахара - тут у нее пост-война, два героя, этой войной изломанные и искореженные, ВСЕ ПЛОХО, и следом она херак, оборотов не сбавляя, включает сахарные сопли. Потом - бац, опять плохо, героя, прошедшего мыслимые и немыслимые испытания обвиняют в госизмене, у героини печаль по поводу ее происхождения, все грустят и даже пытаются умирать. А дальше опять внезапная приторная прослойка, аж челюсть сводит. Все равно что Мартин в своей эпической саге про лед и пламя забубенит абсолютный хэппи-энд образца "все поженились меж собой вернулись короли и песни многие о том слагали все потом", эффект такой же будет. Я б с удовольствием прочитала эту историю с хирургически удаленной оттуда романтической линией - чтоб только страдания, приключения и мой любимый троп "два героя, принадлежащие к противоборствующим сторонам, в силу обстоятельств оказываются вынуждены сотрудничать". А Громыко отнести к "женскому любовному фэнтези" вообще невозможно, на мой вкус. У нее же во главе угла Сюжет и Приключение, и только потом, где-то на периферии стоит довольно незначительная в общем контексте Любовь. Мне потому Громыко и нравится, видимо. Не, она ему остро напоминала королеву с садистскими наклонностями, у которой он эти 4,5 в подземелье просидел, и которая обращалась с ним возмутительно не по-христиански и даже не как с военнопленным.
  7. Зато, обстрадавшись при чтении этих ужасов до полусмерти буквально, в кач-ве экстренной меры литературной реанимации припала израненной душою к перечитыванию "Возвращения в Брайдсхед". И в начале первой же главы, не в силах совладать с ЧУВСТВАМИ, взяла и разрыдалась от всей этой красоты: "Оксфорд — теперь похороненный в памяти и утраченный невозвратимо, как земля Лион, ибо с такой бедственной быстротой нахлынули перемены, — Оксфорд был еще в те времена городом старой гравюры. По его широким тихим улицам люди ходили, беседуя, как при Джоне Ньюмене; осенние туманы, серые весны и редкая прелесть ясных летних дней — подобных этому дню, когда каштаны в цвету и колокола звонко и чисто вызванивают над шпилями и куполами, — всё мирно дышало там столетиями юности." СТОЛЕТИЯМИ ЮНОСТИ Все-таки хорошая литература (великая даже) острее всего чувствуется на контрасте с плохой.
  8. Shellty

    Легенды Эйзенвальда

    Вот и я. Решать, кто там из них совсем сволочь, а кто еще не совсем - все равно что в сортах дерьма разбираться. Хотя тупое бешенство у меня только Райке вызвал, после квеста с "невестой" немедля объявила ему войну и вырезала всех к этому роду причастных и сочувствующих. Очень хотелось еще и замок по камешку разобрать, плюнуть и солью сверху присыпать, но не дали.
  9. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    В игре Цирю действительно пересластили (тут и суперумения, которыми она научилась пользоваться, и прозревший Аваллак'х, который внезапно помогает, и еще более прозревший да чувствами отцовскими воспылавший Эмгыр, собирающийся ее на престол возвести, ох ты боже ж мой же), но в книгах количество случившегося с ней дерьма и встреченных людей, которые хотели причинить ей боль/использовать в своих целях, становятся враспор и наклеивать ярлык мерисьюизма мешают.
  10. Shellty

    Легенды Эйзенвальда

    Я так подозреваю, что население Эйзенвальда не осрамится, если в соревновании по мерзости людской их выставить даже против признанных тяжеловесов в этой дисциплине - персонажей Ведьмака. Все врут, развратничают, не проявляют к собственным сюзеренам никакого уважения, врут, подличают, воруют и врут. Поубивала бы каждого. Восхитительно. Обожаю такое.
  11. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    У чувака какая-то фантастическая способность писать песни на один мотив даже при абсолютно разных аранжировках.
  12. Shellty

    Легенды Эйзенвальда

    Вот чо ты их оправдываешь? Они не в интернете рассказик опубликовали, а выпустили игру, за которую персонально я заплатила деньги. А там "знахарка отправиться". "Всего пять человек", как будто это достаточное оправдание для русскоговорящих (!) разработчиков.
  13. Shellty

    Dishonored II

    Тоже прилегла в счастливое беспамятство ненадолго.
  14. Shellty

    Легенды Эйзенвальда

    Зато я увидела. "Знахарка, которая охотно отправиться с вами", "что бы" (вместо "чтобы". НА ЗАГРУЗОЧНОМ ЭКРАНЕ), "ни кого" (вместо "никого") и прочая срань. Людей, ответственных за редактуру, надо пребольно высечь хворостиной и поставить в угол. На горох. В компании Розенталя.
  15. Пока Ханнэм учится править Камелотом под чутким руководством Гая Ричи, остальные Сыны (и причастные) играют в русскую рулетку в новом видео:
  16. Shellty

    Легенды Эйзенвальда

    В этом тексте-хорошего-качества регулярно встречаются ошибки разной степени грубости (ладно еще стилистические и пунктуационные, но тся-ться аааааа за что).
  17. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    А квест "Опиум для народа", который весь - прямая и очень издевательская отсылка к христианской религии (с упоминаниями неопалимой купины и казней египетских)? И никаких причитаний про оскорбленные чувства верующих.
  18. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Там, насколько я поняла, сообщение о том, что не все скоя'тэли мертвы, и призыв для Эн Сид идти в леса, присоединяться к сопротивлению и сражаться с людьми. А текст проклятия я во время прохождения переводить заленилась, ограничилась началом (там что-то вроде "прощай, красота (красавица? не уверена, как здесь себя слово elaine ведет), здравствуй, безумие") и уверением Йеннифер, что это архаичный диалект.
  19. Shellty

    Легенды Эйзенвальда

    В общем, игра похожа на хромого, горбатого и безжалостно косого на оба глаза паренька, который при этом замечательно талантлив и одарен широкой душою и богатым внутренним миром. Очень удачная гибридизация эрпоге и стратегии, славная средневековая немецкость сеттинга, боевая система, не вызывающая отвращения даже у меня (а я ненавижу пошаговые бои и считаю, что все их должно поглотить очищающее пламя), прям с порога увлекающий сюжет и чудесный, чудесный саундтрек. Но при этом - какое-то аномальное количество багов, херовый баланс и еще более херовая оптимизация. С удовольствием вернусь в игру года через пол. Когда ей горб поправят и хромую ногу вылечат.
  20. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    У меня так на нелегальных новиградских скачках геральтовы оппоненты хотели состязаться (лошадей пропили или проиграли, наверное, но из чувства ответственности на скачки все равно пришли). Геральт на Плотве и два мужика на воображаемых лошадях. Пришлось перезагрузиться, а то как-то неспортивно получалось.
  21. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Так предоставь какие-нибудь книгами подкрепленные факты, что ли, чтоб лишний раз не утруждаться. Я вот помню только это: и это: из разговора Трисс с Нэннеке, демонстрирующего как раз правомерность лелькиного аргумента о том, что Трисс можно убедить в чем угодно, и она будет соглашаться и делать, как ей сказали, даже сознавая, что поступать так, как поступает она - не ок.
  22. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    При этом Трисс сама признает свою вину ("Я пошла на это, потому что действительно виновата." - про финальную поездку с Цири и Йеннифер в Ривию, где Трисс рассчитывала просить прощения у Геральта), но внимательным читателям виднее, конечно.
  23. Shellty

    Киночат

    О господи, он же теперь - после кассового успеха Jurassic World - повсюду будет, за что.
  24. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Ну, котятки, в вашем воображаемом мире вот это и не является предательством, возможно. Но по факту - предательство и есть.
  25. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Заметь, про Йеннифер речь не шла вообще. От пани сирень-и-крыжовник я ,в общем-то, тоже не в восторге, но уж в чем-в чем, а в предательстве дорогих людей и трусости она замечена не была.
×
×
  • Создать...