-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
598
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
А то. После ее трусливого "прости меня, Йеннифер", сопровождавшего согласие пожертвовать жизнью Геральта и подложить Цири под будущего ковирского королька, только негатив я в ее поступках и вижу.
-
Ну да. Большая отвага нужна, чтобы добровольно лезть под пытки в фальшивых наручниках и с поддержкой за спиной, которая гарантированно вытащит, если станет слишком горячо.
-
Да нет. То есть да, но спасал он ее вовсе не потому, что ДОЛЖЕН и ТАКАЯ У НЕГО РАБОТА.
-
Что не отменяет того, что это была любовь с первого взгляда без магических вмешательств, и что сердечко Геральта при виде Йеннифер сразу заколотилось, как у девицы невинной в первую брачную ночь.
-
Нет, вообще-то. Там же разновидность Предназначения. Там любовь с первого взгляда. Там же СУДЬБА и вот это все. Геральт сразу узнал Йеннифер с самой плохой стороны (как она есть), оказался из-за ее тупых прихотей в темнице сырой, имел нешуточную возможность быть казненным, наблюдал, как чародейка угрожает его другу и рискует жизнями жителей целого города - и, когда пришло время, все равно пожелал быть с нею связанным. А ведь МОГ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ХОТЕЛ. Но пожелал быть всегда рядом.
-
Сдала пост комикс-муви и отправилась в бессрочный отпуск, наверное.
-
Я недавно на ютьюбе видела восхитительно точный комментарий по поводу английской озвучки: "grać w Wiedźmina po angielsku to tak jak jeść zupę widelcem".
-
Какая ненависть? Речь же не про мою к ней нелюбовь (которая сильна, что там) сейчас, а про то, что Трисс - персонаж действительно третьестепенный и для центрального сюжета незначительный. Вон, мои обожаемые Рош и Золтан сюжету нужны примерно настолько же - никак. А вот, например, Цири из этой истории удалить было бы невозможно без ущерба для истории.
-
По факту в игре есть Трисс потому, что фанаты пришли бы к зданию CDPR с факелами, если бы ее оттуда окончательно выбросили, а не потому, что она действительно зачем-то нужна. Такие дела.
-
С каким рассказом? Там у Базиле был пятитомник, в котором ~50 сказок в общей сложности содержалось.
-
Где именно они увеличили ее роль? В первой части она (по мнению широкой общественности) выполняет функции плохой копии Йен; во второй первую треть игры она периодически украшает кадр красивой голой попой, а в остальное время служит объектом "дама в беде", в третьей не делает для сюжета вообще ничего полезного и значимого.
-
Которым она и является, что уж скрывать.
-
Взял и все испортил. А ведь я собиралась это смотреть.
-
Мне вообще все сцены с взаимодействием ведьмаков нравятся, абсолютно, без исключения. В них здорово ощущается такое чувство локтя, что ли. Готовности в любой момент поддержать и на помощь прийти. Семьи.
-
В этот момент я заплакала. От смеха. Буквально. Вот именно такие штуки - не критично важные для сюжета, но яркие и запоминающиеся детали - "Ведьмака" великолепной игрой и делают.
-
Караул. Тыщи гневных постов на официальном форуме CDPR сделали-таки свое дело, теперь они РОМАНЧИКИ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ, как самое безусловно важное. А ведь Double Zero больше месяца тому назад это предсказывала, а я ей не верила.
-
Люблю, когда человек выучивает полтора слова на иностранном языке и, раздуваясь от осознания собственной важности, начинает поучать переводчиков, как им переводить.
-
Борец за чистоту перевода, скажи мне, как ты переведешь "a rogue elephant" или "a rogue cop who took the law into his own hands" (примеры из Оксфордского же словаря)?
-
Какая вообще разница, какие фольклорные (трижды обращаю внимание на это слово) элементы он использовал в процессе создания своего сеттинга? История ведьмачьего мира принадлежит ему, и история персонажей (да и сами персонажи), и география, и политика, и конфликты, и в принципе все, что делает эту вселенную особенной и привлекательной для поклонников. Если бы в "Ведьмаке" незаменимым ядром были именно наяды с дриадами и прочие волколаки, то Ваш аргумент имел бы какой-то смысл. Но нет, незаменимое ядро не они.
-
Сообщите кто-нибудь локализаторам, ну, бриллиантовая же идея пропадает! При таких раскладах в русскую версию играла бы даже я.
-
На минуточку, сеттинг ведьмака - это не общая песочница (вроде SW или лавкрафтовской мифологии) и не межавторский цикл (как "Дикие карты" какие-нибудь). Это авторская вселенная, созданная строго одним человеком. Игры по отношению к ней - фанфикшен. Классный и с любовью написанный, но фанфикшен все равно.