-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
597
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
The plot thickens: Писатель Пауло Коэльо бросил вызов Ким Чен Ыну "Писатель готов разместить фильм о покушении на диктатора в своем блоге, как бы ни угрожали ему корейцы."
-
Навеяло, простите, темой впечатлений DAI. Господа, а какие игры за последние 2-3 года вам запомнились СЮЖЕТОМ? Что вы можете похвалить - не обращая внимания на все остальные аспекты - именно за сценарий?
-
Как можно. Общеизвестно же, что в aRPG люди идут как раз для того, чтоб достичь дзена, пока персонаж медитативно ползает по грядкам, собирая эльфийский корень, медитативно ищет куски мозаики и медитативно бродит из одного конца карты в другой, закрывая сотни принеси-подай квестов. А что она?
-
Ведь это именно то качество, которое так ценится в action-RPG.
-
Я тоже чувствую, как у меня обугливаются уши. Can't help it, "... I have a tender spot in my heart for cripples and bastards and broken things", Алистер - достойный продолжатель дела (книжного) Джона Сноу в моей жизни. Нолику не говори.
-
Я за нее взялась в рамках борьбы со своим синдромом классического стим-юзера (когда покупаешь игры, но не играешь в них, и они присутствуют молчаливым укором в твоей библиотеке), но лучше б на ее месте что-нибудь другое оказалось, ей-богу. А в идеальном мире это взаимоисключающие понятия.
-
Тягостные (хотя я не прошла ее полностью, и не пройду, вероятно, уже никогда по причине краша сейвов, что тоже говорит не в пользу LotF явно). Невнятный сюжет (т.е. он даже не по-соулсовски специфичный, когда эта самая невнятность была во главу угла поставлена и подносилась как фича, а просто херовый), муторные боссы, которые - я искренне рассчитывала - должны вроде бы менять тактику и быть интересными, но на деле забарываются отупляюще монотонным забиванием, уродливый дизайн, управление, настолько неудобное, что я периодически начинала подозревать, что просто внезапно разучилась держать в руках геймпад. И четыре тонны багов с регулярными просадками фпс. Из хорошего - иногда (очень редко) случающиеся действительно интересные квесты и фишка с нерастраченным опытом, заставившая меня рыдать от жадности, мучительно угадывая, когда выгодней потратить xp. В остальном там очень плохо все, игра скверная и к прохождению не рекомендуется.
-
Много всякого: http://youtu.be/yPlyT9gtOn4 Я чуть диабет не заработала (в хорошем смысле) от всех этих "we'll be together again", "we always had each other" и "she's more than I deserve".
-
В Курилку пройдите и обсуждайте продолжительности жизни страдающих ожирением уже там.
-
Как показывает пример эволюции всей серии, яркие-красочные локации - нифига не панацея, если лишены достойного сюжетного наполнения (я тоже ходила по полчаса любоваться прибоем на Штормовом берегу, а толку). Ну и потенциально унылая локация может стать дух захватывающей, поучаствуй в работе над ней толковый левел-дизайнер.
-
А я бы с удовольствием Андерфелс посетила. Скверный климат, пыльные бури, пустоши, суровые люди, повальная религиозность, сомнительнейшая система правосудия. И Вайссхаупт, конечно. С благословения фростбайта, белая крепость должна выглядеть величественно.
-
Same shit. Вряд ли у игры был способ лучше донести до игрока, что решения его офигенно важного Инквизитора не роляют вообще.
- 858 ответов
-
- 3
-
-
- верховная жрица
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Изо всех сил надеюсь, что на этом будет основан упитанный сюжетный пласт следующей части.
-
Или тот, что остался временно наместничать в Киркволле. Работа сидячая, кормят как на убой, вот и отъел ряху шире денеримских ворот.
-
Так он же не прятаться от храмовников пришел, он пришел проведать Карла (широко известно, что все проблемы Киркволла случились потому, что Андерс гомогей).
-
Но ведь было же. Речь вообще шла про записки изначально, и я отреагировала именно на твою реплику про "вся драма ДА всегда была в записках" (не была). Так вот, можно сколько угодно - пространно и с хорошей доказательной базой - рассуждать о банальщине в сюжете Ориджинс, но отрицать, что там была масса качественных, цепляющих RIGHT IN THE FEELS-моментов, не завязанных на ползании по локациям на карачках и чтении записок, - странно. А в Инквизишен для аналогично цепких момент был мощнейший потенциал (Священная Равнина - земля горя и мертвых, например), который BW почему-то предпочли не раскрывать. Я не прошу у них военной драмы уровня Сапковского но блин, хоть ЧТО-НИБУДЬ?
-
Ну вот неправда же. В DAO был Остагар (бездарный с точки зрения военной стратегии, но богатый в плане драмы), были Глубинные Тропы и Бранка (у Бранки была Геспит), была Изольда, убивающая собственного сына, был Лэндсмит, был ФИНАЛ, в конце концов. Блин, да одно моровое пятно, с каждой сюжетной миссией расползающееся все дальше по карте мира, было выразительней и драматичней, чем большая часть записок в пустых локациях Инквизишен. Записки - отличный ШТРИХ к общей картине мира, прекрасные маленькие истории, помогающие почувствовать общее повествование. Но когда на них держится превалирующая часть этого общего повествования, я делаюсь немного смущена.
- 7 802 ответа
-
- 12
-
-
Uh-huh, DAI и довольство массового игрока ею превращает меня в сварливого старика, порицающего молодежь и назидательно кряхтящего про "вот в наше время было лучше" (но действительно было же. перепроходила весной трилогию BG и плакала навзрыд от всех этих контрастов). Это ужасно. А вот тут Вы очень ошибаетесь. Во-первых - да, смена поколения игроков, конечно. Во-вторых, игры подстраиваются под игрока ровно в той же мере, в которой игрок подстраивается под эволюцию гейм-индустрии (а динамика развития там бешеная, 10 лет по ее внутренним меркам - целая вечность).
-
SUDDENLY http://youtu.be/J6eLYvbATjs
-
Ну охренеть теперь, стоило отвлечься ненадолго, а тебя тут уже в дискриминации инвалидов обвиняют. Я аж малость растерялась и чуть не забыла, что у нас тут культурный БРК, а не филиал дикого тамблера.
-
Надеюсь, ты отдаешь себе отчет, что "не по своей воле" не равно "быть отребьем", и что даже из предысторий - а Страж у каждого свой - под определение "отребья" объективно попадают разве что гном-пыльник и городской эльф. А если посмотреть на известных нам Стражей, например, из The Calling, то "отребье" там - один Дункан. Остальные - вполне приличные люди. Стражи - это не мартиновский Ночной Дозор, который превратился, по факту, в пожизненную каторгу для преступников. Согласно реакции окружающих в DAO, стать Стражем - очень почетно (у них, напомню, репутация организации, принимающей в свои ряды только самых умелых воинов), и обузой для честных налогоплательщиков Орден СС становится только во времена мира между Морами, когда обыватели малость подзабывают, кому принадлежит заслуга спасения всего, всех и персонально вот их задниц.