Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    596

Весь контент Shellty

  1. Shellty

    Андерс / Anders

    А мне - очень даже сдался. Андерс же главный трагический герой второго драгонэйджика, и вся его линия - это история глубоко нездорового человека, постепенно теряющего себя, уступающего и приносящего свою личность в жертву Идее. Когда в финале DA2 он делает то, что делает, то явно рассчитывает поскорее умереть и не жить с последствиями своего поступка. И если бы DAI была способна предложить игроку (мне) вот эту сюжетную ветку с бородатым и окончательно опустившимся ампутантом Андерсом, мой Хоук даже воздержался бы от фигурной резьбы ножом по террористу и позволил бы последнему уйти, зная, что того сожрет и доведет до сумасшествия собственная совесть. Потому что ушлепки, развязывающие войну, потенциально способную утопить континент в крови, должны СТРАДАТЬ, разумеется.
  2. Shellty

    Андерс / Anders

    Безумно жаль, что такие задумки - потенциально способные придать необходимой остроты и драматичности сюжету - не доживают до релиза (зато хей, у нас есть сотни эмоциональных и прекрасных квестов "собери N штук эльфийского корня" вместо этого).
  3. Откуда поразительно точная статистика?
  4. Но тут надо еще учесть, что BW в последние годы делали как раз-таки проекты с довольно сильной кинематографической составляющей. Т.е. тут очередное несовпадение ожидаемого и полученного: ты приходишь, нарядный, в ожидании хорошо срежиссированной ДРАМЫ, а тебе перед началом сеанса говорят, что кина не будет, читайте записки и фантазируйте. И чувствуешь себя немного пациентом психиатрической лечебницы, которому врачи выдали деревянную лошадку и велят представлять, что это - настоящий боевой конь, с лоснящейся шкурой и развевающейся на ветру гривой. И ты стоишь с этой сраной деревянной лошадью в руке и отчаянно пытаешься вообразить в уме лихую скачку по залитым солнцем равнинам.
  5. Shellty

    BRC Video Games Awards 2014

    Для того, чтобы в списке появилась игра, ожидаемая явно более, чем одним человеком, надо подойти и подергать модератора за рукав? Прям какая-то дискриминация по Обсидиан. Ну да ладно.
  6. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Флэшбек, наверное.
  7. Shellty

    BRC Video Games Awards 2014

    У меня приступ избирательной слепоты, или среди ожидаемых действительно нет Pillars of Eternity?
  8. Shellty

    Киночат

    Я принесла вам (я стараюсь это делать каждый год) традиционный декабрьский суперкат все-кино-этого-года-за-сколько-то-там-минут: Люблю кинематограф.
  9. На сайте vanity fair дают очень хороший разбор финального эпизода. Такое ощущение, что Саттер в этот последний час+ втиснул весь символичный символизм, который берег 7 сезонов (нет, это хорошо, потому что уместно, просто этих кексов и воронов реально ОЧЕНЬ МНОГО на единицу экранного времени).
  10. Ну конечно. Страж, в отличие от Хоука, озвучен никогда не был, и привинчивание озвучки к нему сейчас вызовет очень много негодования (а если кто-то представлял своего СС с голосом Стаса Михайлова?..). И трех-сетов-характера, как у Хоука, ему тоже задано не было, в этом плане Страж - гораздо более сложная и комплексная личность. Хотя BW, конечно, знамениты своими внезапными, что снег в июле, "канонами", я от них жду сразу самого плохого, чо уж скрывать.
  11. Письмо от короля Алистера при выборе храмовников (гораздо менее дурашливое, чем something something grateful something): MY country MY map Прямо во вкус его королевское величество вошел, я смотрю.
  12. Диалог или вусмерть забагован, или вырезан из финальной версии игры вовсе. Потому что кроме Гейдера его, кажется, никто не видел: "Soooo, is no one going to tell Alistair that his son is in the garden?"
  13. Страж. Единственный из тройки Великих Протагонистов Тедаса, кто мог быть кем угодно, натурально (все, что он должен был сюжету - отрубить голову дракону, остальное факультативно). И единственный же, кому было позволено ошибаться (в сравнении: Хоук прямо-таки рожден для ошибок, идеальный инструмент хаоса, и в финале закономерно оказывается с голой жопой на морозе, вне зависимости от своих целей, стремлений и чаяний; а у Инквизитора - богоподобная имбовость, все решения - ПРАВИЛЬНЫЕ и сережа молодец).
  14. Эти сакральные знания точно не посредством чтения книжек гейдеров да сальваторе приобретаются, могу тебя уверить. И - сворачиваем оффтоп здесь.
  15. Наличие вкуса и какая-то такая начитанность адски мешают жить, если б ты только знал.
  16. Господа знатоки, расскажите-ка мне, насколько приличней - в сравнении с Гейдером - пишет Уикс? Из гейдеровских опусов пыталась читать The Stolen Throne, и через примерно полглавы у меня в глазах началось жжение, резь, слезы, кажется, даже кровь, и продолжать знакомство с Гейдером-литератором я не смогла, потому что это даже хуже Сальваторе. А вот на The Masked Empire посматриваю, но с опаской.
  17. Shellty

    Лелиана / Leliana

    Так 10 лет прошло, все логично. Гораздо хуже было бы, если бы персонаж так и мариновался в уютненьком стагнационном болоте, не выдавая никаких признаков развития/деградации личности. Лелиана еще в DAO была крайне эмоционально нестабильна, подвержена чужому влиянию и фанатично одержима идеями-фикс (причем два последних пункта то друг друга дополняли, то вступали в суровое противоречие. и все - в пределах одной головы). Так что DAI мы получаем абсолютно адекватное развитие характера, разве что приоритеты у Лелианы чуть смещаются с возрастом и под воздействием внешних обстоятельств/полученной власти. А вот реализация влияния событий/мудрого наставляющего слова Инквизитора на ее личность в DAI выполнена через жопу и абсолютно бездарно, конечно же.
  18. Я хочу весь кинематограф в твоем пересказе.
  19. Я люблю этот сериал.
  20. Shellty

    Uncharted 4: A Thief's End

    Одежное порно просто какое-то.
  21. Тут в первую очередь надо озадачиться не предполагаемым промискуитетом Морриган, а психической состоятельностью Стража, решившего, что позволить любимой женщине забеременеть от постороннего мужика - отличная идея, да, почему бы и нет.
  22. Я бы посмеялась, если бы ситуация не предполагала однозначно, что тут уместнее плакать. Даже не знаю, кого я люблю больше: Юбисофт, которые, обозрев общее положение дел в Юнити, бросились первым делом чинить донат, или БВ, которые работают над, ох бляхо, ХОТФИКСОМ для ПАТЧА.
  23. Все так. Смотрю на этот симулятор миллионера, вспоминаю, как в первое прохождение DAO Алистер щедрой рукою отдал Голданне наши последние на тот момент деньги (хорошо, что ушлый Кусланд был восходящей звездой бизнеса), и как в DA2 я чуть не удавилась от жлобства, когда прозвучало волшебное "50 золотых", и как-то прямо неуютно становится.
×
×
  • Создать...