-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
596
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Ой, а давайте разберем перевод всего трейлера тогда уж! Не станемте ограничиваться одними цепями-нитями! Почему Наташа говорит "я в конкурсах не участвую" вместо "that’s not a question I need answered" (фраза, в оригинале явно показывающая сомнения Наташи в ее worthiness, какие такие конкурсы). Почему "рукоять гравирована, так? а вдруг это шифр, прописанный конкретно для Тора?" вместо оригинального "the handle’s imprinted. 'whosoever is carrying Thor’s fingerprints' is, I think, the literal translation" (ведь в оригинале же смешнее получилось). А потому, ребята, что существует понятие "литературного перевода". В англоязычном трейлере проводят параллель "puppets-strings", в русском предоставляют вполне вменяемую альтернативу "в путах-оковах-цепях" - абсолютное большинство переводчиков предпочтут более удобоваримый/более привычный/более эффектный эквивалент буквальному сохранению оригинального смысла. И это совершенно нормально. Я тоже большой любитель побухтеть про рукожопых скудоумцев-переводчиков, у меня это профессиональное, но надо же отличать действительно вопиющие примеры перевирания всего, которым оправдания нет, от элементарных случаев языковой адаптации.
-
Да что ж такое-то с хоррорами в этом году, господи ж ты боже ж мой!.. Ты меня очень огорчил, я на "Чужого" возлагала НАДЕЖДЫ.
-
Читаю и прям представляю красочно, как сценаристы BW рвут в зависти волосы на голове и жопе. Дивное буйство фантазии, дивное.
-
Иисусе сладчайший, Кевин Смит обрил бороду (и вместе с бородою сбрил куда-то лет двадцать чистого возраста).
-
Даже дважды. В Fear Itself пару-тройку лет назад (очень много ДРАМЫ), и в сольной серии Тора где-то в конце восьмидесятых (смешной был номер. там Тор как раз переживал приступ СОМНЕНИЙ в Кэпе и старательно вел себя как персонаж подростковой мелодрамы, но потом Кэп - спасая Тора же, прошу отметить - поднял Мьельнир, и Тор немедля решил, что все ок, они опять могут быть BFF).
-
Taylor Kitsch Confirms 'True Detective' Role И это хорошо. Только пусть как в Lone Survivor он, не как в морскихбоях и джонахкартерах.
-
Безумно жаль, что права на иксменов Марвел неосмотрительно распродали и мутанты теперь счастливо существуют в другой вселенной. А то можно было бы помечтать о переносе на мировые экраны House of M.
-
Имеется подозрение, что там вообще задействован принцип "не съем так понадкусываю" в вариации "не напугаю так разозлю" и всей его уродливой красе. Компенсируют они так нехватку хоррора, что ли.
-
Хуже всего бесит даже не постоянная самоцитация Миками, а то, что игра омерзительная и местами сложная, но не страшная (даже по моим меркам. а мне, на минуточку, в каждой игре с элементами хоррора строго необходим дополнительный уровень сложности "трусливое ссыкло"). Где постоянное напряжение? Где ВНЕЗАПНЫЕ моменты, вынуждающие с визгом уронить геймпад? Где эмоции хоть какие-нибудь, алле? Мерзко и однообразно. И мерзко. Тем не менее играю.
-
Ну это ж адаптация. Ее тоже большие художники делают, они так видят.
-
ГИПНОЗОНТ Охренеть, у них раз от разу все сложней и масштабней, сложней и масштабней вот это все. Скоро планету Земля целиком полностью как съемочную площадочку использовать начнут.
-
Перечитайте еще раз мой предыдущий пост, а потом погуглите "модельный типаж baby face", уважаемый. И сразу встанет все на свои места.
-
Каноничней, по крайней мере. На "пупсовидности" Цири в книгах акцент делался не единожды (большие глаза, типаж "женщины-ребенка"). Мне нравится Цири, которую показали проджекты, но она у них получилась такая тетя-тетя (и дело не в том, что она может быть элементарно старше, или там в перенесенных СТРАДАНИЯХ, наложивших отпечаток, а в совершенно другом типаже внешности).
-
а на 1:59 можно пронаблюдать, что Дэмьена укусил Том Йорк
-
Вот да, кстати, на удивление. Линия Брюс-Альфред вообще как будто из другого сериала, хорошего.
-
Херня, к сожалению. На данном этапе шоу может спасти только какой-нибудь архивнезапный твист (Годзилла понаезжает в Готэм, сравнивает город с землей и солью сверху присыпает).
-
Ого. Хлестко. Мой внутренний фанат комикса свертывается клубочком и рыдает на холодном полу.
-
Ты упустил месседж (даже не скрытый) моего поста: Главное-то не в том, что Хейтред - тупое говно, которого навалом (и мне даже не надо играть в нее, чтобы поставить этот диагноз), а в том, что разработчики делают очень классную штуку, привлекая к факту ИГРЫ=РАЗВЛЕЧЕНИЕ внимание таким прямолинейным и беззастенчивым, вот прям как мой капслок, пиаром на насилии.
-
Очень нужная индустрии (вот прямо сейчас) игра, а то со всеми этими геймергейтами, сексуальными объективациями и прочими анитамисаркисян люди немножко подзабыли, что игры - это строго индустрия развлечений, и они вовсе не обязаны иметь двойное дно, тройное и далее, не обязаны нести какой-то скрытый месседж и влиятельно влиять на неокрепшие умы, а могут просто служить тупому, прямолинейному и бессмысленному увеселению. Что, впрочем, не делает игру менее омерзительной.
-
Йен потрясающую вот эта девушка рисует а у сидипроджектов что-то не то, совершенно не то.
-
Сильвио, этот пост я пишу для тебя. Мне очень не нравится выбранный отечественными прокатчиками вариант перевода названия, потому что фильм гораздо больше, чем "пленниЦЫ". Кино - мрачное, темное, холодное, погружающее в себя так, что два с лишним часа сидишь, пошевелиться не в силах, в этом гнилом ледяном болоте, и даже макушечки не видать - показывает подробно не только выдвинутую в синопсис "историю двух похищений", но людей, взятых в плен самими собой, обстоятельствами, предрассудками, окружающими. В сюжете вообще никто не свободен: детектив со странным для американской глубинки именем Локи - с вытатуированными на костяшках рунами, с нервным тиком, обедающий в одиночестве, а при разговоре с родителями жертвы старающийся максимально дистанцироваться и смотреть в сторону, в экран телефона, куда угодно; бородатый любящий и хороший отец, доведенный отчаянием до исступления, но точно знающий, как надо (и сочувствовать ему - несмотря на все обстоятельства - получается не очень); его жена, переживающая беду то овощем, то лососем, истерично под одеялами бьющимся; родители второй похищенной девочки, которые - кроме шуток - самые омерзительные герои во всей этой трагедии; Все хмурое и унылое, как хор младшеклассников в советской школе, гнетущее и такое тягучее, что прям физически чувствуешь те шесть дней, что ведется расследование. Ну и, конечно, бывший доннидарко и заслуженный Росомаха Австралии выдают совместно такую игру, что главный детективный тандем года (настоящие детективы МакКонахи и Харрельсон, если кто не) задумчиво выходят покурить в коридор. Потрясающее кино.
- 3 ответа
-
- 4
-