Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    596

Весь контент Shellty

  1. Ой, а давайте разберем перевод всего трейлера тогда уж! Не станемте ограничиваться одними цепями-нитями! Почему Наташа говорит "я в конкурсах не участвую" вместо "that’s not a question I need answered" (фраза, в оригинале явно показывающая сомнения Наташи в ее worthiness, какие такие конкурсы). Почему "рукоять гравирована, так? а вдруг это шифр, прописанный конкретно для Тора?" вместо оригинального "the handle’s imprinted. 'whosoever is carrying Thor’s fingerprints' is, I think, the literal translation" (ведь в оригинале же смешнее получилось). А потому, ребята, что существует понятие "литературного перевода". В англоязычном трейлере проводят параллель "puppets-strings", в русском предоставляют вполне вменяемую альтернативу "в путах-оковах-цепях" - абсолютное большинство переводчиков предпочтут более удобоваримый/более привычный/более эффектный эквивалент буквальному сохранению оригинального смысла. И это совершенно нормально. Я тоже большой любитель побухтеть про рукожопых скудоумцев-переводчиков, у меня это профессиональное, но надо же отличать действительно вопиющие примеры перевирания всего, которым оправдания нет, от элементарных случаев языковой адаптации.
  2. Shellty

    Anime Critic

    Рандом нынче ок. Подключаюсь.
  3. Переживаю сложный комплекс эмоций.
  4. Shellty

    Alien: Isolation

    Да что ж такое-то с хоррорами в этом году, господи ж ты боже ж мой!.. Ты меня очень огорчил, я на "Чужого" возлагала НАДЕЖДЫ.
  5. Читаю и прям представляю красочно, как сценаристы BW рвут в зависти волосы на голове и жопе. Дивное буйство фантазии, дивное.
  6. Shellty

    Киночат

    Иисусе сладчайший, Кевин Смит обрил бороду (и вместе с бородою сбрил куда-то лет двадцать чистого возраста).
  7. Даже дважды. В Fear Itself пару-тройку лет назад (очень много ДРАМЫ), и в сольной серии Тора где-то в конце восьмидесятых (смешной был номер. там Тор как раз переживал приступ СОМНЕНИЙ в Кэпе и старательно вел себя как персонаж подростковой мелодрамы, но потом Кэп - спасая Тора же, прошу отметить - поднял Мьельнир, и Тор немедля решил, что все ок, они опять могут быть BFF).
  8. Taylor Kitsch Confirms 'True Detective' Role И это хорошо. Только пусть как в Lone Survivor он, не как в морскихбоях и джонахкартерах.
  9. Безумно жаль, что права на иксменов Марвел неосмотрительно распродали и мутанты теперь счастливо существуют в другой вселенной. А то можно было бы помечтать о переносе на мировые экраны House of M.
  10. Shellty

    The Evil Within [серия]

    Имеется подозрение, что там вообще задействован принцип "не съем так понадкусываю" в вариации "не напугаю так разозлю" и всей его уродливой красе. Компенсируют они так нехватку хоррора, что ли.
  11. Shellty

    Muzz Chat

    Ирландская картошечка.
  12. Shellty

    The Evil Within [серия]

    Хуже всего бесит даже не постоянная самоцитация Миками, а то, что игра омерзительная и местами сложная, но не страшная (даже по моим меркам. а мне, на минуточку, в каждой игре с элементами хоррора строго необходим дополнительный уровень сложности "трусливое ссыкло"). Где постоянное напряжение? Где ВНЕЗАПНЫЕ моменты, вынуждающие с визгом уронить геймпад? Где эмоции хоть какие-нибудь, алле? Мерзко и однообразно. И мерзко. Тем не менее играю.
  13. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Ну это ж адаптация. Ее тоже большие художники делают, они так видят.
  14. Shellty

    Клипы

    ГИПНОЗОНТ Охренеть, у них раз от разу все сложней и масштабней, сложней и масштабней вот это все. Скоро планету Земля целиком полностью как съемочную площадочку использовать начнут.
  15. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Перечитайте еще раз мой предыдущий пост, а потом погуглите "модельный типаж baby face", уважаемый. И сразу встанет все на свои места.
  16. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Каноничней, по крайней мере. На "пупсовидности" Цири в книгах акцент делался не единожды (большие глаза, типаж "женщины-ребенка"). Мне нравится Цири, которую показали проджекты, но она у них получилась такая тетя-тетя (и дело не в том, что она может быть элементарно старше, или там в перенесенных СТРАДАНИЯХ, наложивших отпечаток, а в совершенно другом типаже внешности).
  17. Shellty

    Muzz Chat

    а на 1:59 можно пронаблюдать, что Дэмьена укусил Том Йорк
  18. Shellty

    Готэм / Gotham

    Вот да, кстати, на удивление. Линия Брюс-Альфред вообще как будто из другого сериала, хорошего.
  19. Shellty

    Готэм / Gotham

    Херня, к сожалению. На данном этапе шоу может спасти только какой-нибудь архивнезапный твист (Годзилла понаезжает в Готэм, сравнивает город с землей и солью сверху присыпает).
  20. Ого. Хлестко. Мой внутренний фанат комикса свертывается клубочком и рыдает на холодном полу.
  21. Shellty

    Hatred

    Чувак, я именно это и сказала.
  22. Shellty

    Hatred

    Ты упустил месседж (даже не скрытый) моего поста: Главное-то не в том, что Хейтред - тупое говно, которого навалом (и мне даже не надо играть в нее, чтобы поставить этот диагноз), а в том, что разработчики делают очень классную штуку, привлекая к факту ИГРЫ=РАЗВЛЕЧЕНИЕ внимание таким прямолинейным и беззастенчивым, вот прям как мой капслок, пиаром на насилии.
  23. Shellty

    Hatred

    Очень нужная индустрии (вот прямо сейчас) игра, а то со всеми этими геймергейтами, сексуальными объективациями и прочими анитамисаркисян люди немножко подзабыли, что игры - это строго индустрия развлечений, и они вовсе не обязаны иметь двойное дно, тройное и далее, не обязаны нести какой-то скрытый месседж и влиятельно влиять на неокрепшие умы, а могут просто служить тупому, прямолинейному и бессмысленному увеселению. Что, впрочем, не делает игру менее омерзительной.
  24. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Йен потрясающую вот эта девушка рисует а у сидипроджектов что-то не то, совершенно не то.
  25. Shellty

    Пленницы / Prisoners

    Сильвио, этот пост я пишу для тебя. Мне очень не нравится выбранный отечественными прокатчиками вариант перевода названия, потому что фильм гораздо больше, чем "пленниЦЫ". Кино - мрачное, темное, холодное, погружающее в себя так, что два с лишним часа сидишь, пошевелиться не в силах, в этом гнилом ледяном болоте, и даже макушечки не видать - показывает подробно не только выдвинутую в синопсис "историю двух похищений", но людей, взятых в плен самими собой, обстоятельствами, предрассудками, окружающими. В сюжете вообще никто не свободен: детектив со странным для американской глубинки именем Локи - с вытатуированными на костяшках рунами, с нервным тиком, обедающий в одиночестве, а при разговоре с родителями жертвы старающийся максимально дистанцироваться и смотреть в сторону, в экран телефона, куда угодно; бородатый любящий и хороший отец, доведенный отчаянием до исступления, но точно знающий, как надо (и сочувствовать ему - несмотря на все обстоятельства - получается не очень); его жена, переживающая беду то овощем, то лососем, истерично под одеялами бьющимся; родители второй похищенной девочки, которые - кроме шуток - самые омерзительные герои во всей этой трагедии; Все хмурое и унылое, как хор младшеклассников в советской школе, гнетущее и такое тягучее, что прям физически чувствуешь те шесть дней, что ведется расследование. Ну и, конечно, бывший доннидарко и заслуженный Росомаха Австралии выдают совместно такую игру, что главный детективный тандем года (настоящие детективы МакКонахи и Харрельсон, если кто не) задумчиво выходят покурить в коридор. Потрясающее кино.
×
×
  • Создать...