Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    597

Весь контент Shellty

  1. Вид трагически постаревших, но по-прежнему идиотически кривляющихся Керри и Дэниелса причиняет мне почти физические страдания.
  2. Книга была резвеньким таким и честным представителем young adult-жанра (фантастической ниши его), там даже логика с фактикой не шибко провисали. Может, и из экранизации что толковое получится.
  3. Все всё поняли?
  4. Shellty

    Рога / Horns

    Да я как-то не вижу паттерна. Если брать даже не Гарри, а пару последних его ролей, то Рэдклифф в Kill Your Darlings и Рэдклифф в A Young Doctor's Notebook вряд ли похожи настолько, чтоб образовывать собою понятие typical.
  5. Shellty

    Нил Гейман

    Ну привет, The Graveyard Book же. История кладбищенского Маугли, воспитанного призраками, давно мертвая ведьма и самый славный вампир в мировой литературе.
  6. Shellty

    Anime Critic

    В случае длинных сериалов тоже предусматривается разудалой TR и NsR (for people who avoid challenges)?
  7. Shellty

    Anime Critic

    Ну вот, кстати, безумный дизайн "ведьминых" реальностей - одна из лучших в сериале штук. Как будто иллюстратор кэрролловской "Алисы" внезапно сошел с ума и принялся рисовать на стенах лечебницы.
  8. Shellty

    Додзе рецензоров

    Genshiken "- Здравствуйте, меня зовут N и я отаку, - неуверенно начинает разговор один из собравшихся, новичок, темноволосый парень с короткой стрижкой и нервным взглядом. - Привет, N, - нестройным хором отвечают шестеро остальных, расставившие складные стулья кружком, в лучших традициях американских фильмов про встречи группы поддержки анонимных алкоголиков". Могу спорить на деньги, что примерно в таком ключе "нормальные" люди представляют себе собрания клуба любителей аниме-культуры. И Genshiken двенадцатью эпизодами первого своего сезона делает двойственную очень вещь. С одной стороны, решительным образом возмутительные клише, в общественном сознании укрепившиеся, опровергает. Ну в самом деле, какое собрание анонимных алкоголиков, когда за дверями отаку-клуба - завидный специфический мирок со своими законами и настоящей жизнью: там походы на фестивали и полночные бдения у магазинов, там преодоление и превозмогание в погоне за мечтой, там сложности любви и проблемы взаимопонимания, там свои лидеры, там настоящая дружба, там гармония согласия и яростные дискуссии - одновременно. С другой стороны, форма подачи сюжета оправдывает вышепоименованные клише про аниме-клубы буквально все разом (c'mon, там весь сюжет - ежедневная рутина с бесконечными обсуждениями просмотренного аниме и прочитанной манги, крестовыми походы за додзинси, мрачной решимостью и суровой готовностью отстоять многочасовую очередь, чтобы урвать заветный выпуск - иисусе сладчайший!..). ...а главная мысль все равно про другое. Наверное, она про то, как не надо стыдиться своего хобби. Наверное, она про то, что надо быть честным с собой, а не подстраиваться под других и пытаться жить их жизнью. Наверное, она про то, что кем бы ты ни был и чем бы ты ни увлекался, в мире обязательно - ОБЯЗАТЕЛЬНО - найдется кто-то, похожий на тебя. И это здорово. Ведь каждому хочется, чтобы его понимали.
  9. Shellty

    Anime Critic

    Зачем я представила это, зачем, зачем, зачем.
  10. Куприн весь про какие-то подростковые уберромантизированные на пустом месте страдания, с ним в этой тошнотной линеечке еще Грин плечом к плечу стоит.
  11. Может Вам, я не знаю, книгу почитать в таком случае?..
  12. Отвратительно. И я по-прежнему считаю, что книги лучше бы отдельно, а бизнес (извините, благотворительность) - отдельно.
  13. Shellty

    Нил Гейман

    По-моему, околодетские романы Геймана как раз очень хороши. В "Океане", например, вся красота - в структуре и подаче истории, когда взрослый уже дядя вспоминает семилетнего себя, и этот взрослый взгляд в жизнь ребенка снимает верхний слой детских страхов про мерзкую няньку-червяка и обнаруживает, что были там вещи и похуже (вроде недоверия со стороны потенциально самых родных людей, или там полной зависимости ребенка от прихотей взрослых, которые на самом-то деле ничуть не разумнее и не логичнее семилетки). А про соседство зримого с незримым вообще никто не пишет так, как он.
  14. В цвете он еще нелепее. И почему-то такое ощущение, что мягкой вязаной текстурки. Зачем он вязаный. Стильный эргономичный черный пластик предыдущего костюма мне нравился больше.
  15. Shellty

    inFamous [серия]

    Он так трогательно огорчался, когда обнаружил, что единовременно можно только одну линейку способностей использовать.
  16. Это потому что у BW в последние годы образовалась шибко специфическая ЦА, большинство представителей которой ох и вряд ли живо заинтересуются The Evil Within или Borderlands.
  17. Под "раскрытием мира" принято подразумевать подробный перечень религий и классификацию чародейских спеллов, I get it. Только никак не пойму, почему тут царит такая повальная убежденность, что он не сможет, если возьмет на себя труд раскрыть.
  18. Не заставляй меня повторять прописные истины о том, что стандартное становится нестандартным вовсе не в силу описываемых событий, но из-за мастерства рассказчика.
  19. Shellty

    inFamous [серия]

    Кому нужна эта Фетч.
  20. Shellty

    Геракл / Hercules

    Трейлер убил во мне ту немногую веру в нормальный перенос на экраны сюжетов древнегреческого эпоса, которая еще оставалась после просмотра киноленты Wrath of the Titans.
  21. Эльх, ну ты ведь изначально неправильно к вопросу подходишь. "Мир Ведьмака" - это не только фиксированный таймлайн легенды о ведьмаке и ведьмачке, который нам демонстрировали на протяжении семи книг - даже когда пана в рамках саги "Мир Ведьмака" - это прибытие человеческих кораблей, это войны с эльфами, это основание (и падение) ведьмачьего Ордена, это мятеж Фальки, это столетиями вгрызающиеся друг другу в глотки правители крошечных королевств, это миграция мечтателей в северные земли Ковира, это множество, множество других событий, которых Сапковский лишь слегка касался и показывал читателю фрагментарно, чтобы придать своей вселенной объем и жизнь. И это все очень слабо вяжется с заявлением про "мир мало что из себя представляет".
  22. Вечная любовь автору темы, я уж думала, что я - единственный на белом свете человек, который JourneyQuest вообще смотрел. Самый классный веб-сериал в мире. Он смешной особым узкокорпоративным юмором (потому что снят гиками для гиков), он остроумный, он с огромным количеством деталей (орочий язык!), яркими персонажами и отличными диалогами. Посмотрите его все.
  23. Кто-нибудь, забаньте, пожалуйста, господина Рикардосциферками. Может, хоть таким образом он вспомнит про существование магического тега "спойлер".
  24. Shellty

    Muzz Chat

    "A new project from the Wellcome Trust combines science and creativity in the most unusual manner, with artists commissioned to create original music inspired by the body's organs." Звучит очень любопытно. А вот песня Наташи Bat for Lashes Хан про кожу:
×
×
  • Создать...