Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    596

Весь контент Shellty

  1. Моя боль по неслучившейся игре тянет на 100 баллов по десятибалльной болевой шкале.
  2. Безотносительно ДАВ. Хенечка и так в соло держит мое положительное мнение о самом по себе сомнительного качества рогуй-торгуе, ему не нужен вейлгард и тамошние пластилиновые карликовые клоуны, чтобы на их фоне смотреться повыгоднее. Upd. Но сколько бы я могла простить вейлгарду, если бы там был один такой хейнрикс... я бы простила ему все.
  3. Не. Упомянутый уже Айзенхорн на постоянной основе носил именно полноценную инквизиторскую розетту (и чувствовал себя nekomfortnenko без нее, когда в третьей книге временно передал ее отправленному на задание Фишигу в кач-ве символа подтверждения полномочий последнего). У Равенора - по понятным причинам - была голографическая версия розетты, но это тоже была именно розетта.
  4. Итак, сегодня мы определили, что Хеня носит на шее крестик из чистого золота размером с мельничный жернов очень верующий мужчина, наш Хейнрикс
  5. Наверное, да. Перстень он использовал в третьей книге, когда розетту отдал [другому персонажу из его инквизиторской свиты] и вообще действовал инкогнито.
  6. У Айзенхорна был инквизиторский перстень-печатка, который - помимо того, что являлся его удостоверением - имел коды доступа Инквизиции, приоритетные над практически чем угодно: "I slid open the display’s glass cover and fitted my signet ring to the optical reader. The potent Inquisitorial authority codes loaded into my signet ring rapidly overcame Trans-Continental Line’s confidence software and gave me access to the express’s master system." Но розетта непосредственно - да, никогда не встречала упоминания о них в каком-то ином контексте, чем удостоверение принадлежности к инквизячке и символ абсолютной власти, "I can do what I want (и вы все обязаны оказывать мне любое содействие)".
  7. Господи, кто-нибудь срочно донесите эту информацию до фикрайтеров на АО3, которые эту штуку на хениной шее успели засунуть в своих мастерписах, кажется, вообще всюду. Для этого буквально отдельный тэг существует:
  8. И даже это все еще лучше того, что нам в плане отыгрыша предлагает Вейлгард, можешь себе представить? В Ведьмаке проджекты хотя бы предлагали игроку два стула. Но у сценаристов ДАВ лапки, поэтому сиди где сказали. Хорошо. Трилогия массыффект тоже была эталонной экшон-рпг с прописанным персонажем. Там, однако же, BW удалось предоставить достаточно свободы отыгрыша, чтобы мои шепарды ощущались как мои шепарды (и были разными, безотносительно общей сюжетной канвы). Что же произошло с ДАВ, почему она ВОТ НАСТОЛЬКО лениво и плохо написана? Почему сценаристы даже не старались?.. Про ДА2 вопрос надо адресовать людям, которые эту игру любят и хорошо помнят (я к ним не отношусь).
  9. Так и упомянутая ранее ДАО была историей героя, спасающего мир. Что абсолютно никак не мешало ей быть отличной ролевой игрой, не связывать игроку руки и не поучать, каким должен быть его персонаж и как (на взгляд сценариста) правильно. Господь, в третьем Ведьмаке было больше возможностей отыгрыша - в Ведьмаке, с фиксированным книжным Гервантом.
  10. Как же пичот. проснулся -> вспомнил про мильены любовников Морриган -> день испорчен Этим клоунам стоило ноль (0) рублей НЕ добавлять эту строчку в их соевое поделие, но неееет, надо было прицельно плюнуть в старых игроков. Горит так, что скоро на орбиту земную на собственной тяге выйду.
  11. А выгонять этих вась из пати на мороз категорически нельзя, не предусмотрено такой опции, я правильно понимаю?
  12. Я еще до выхода игры этому поражалась. Одной рукой эти клоуны кидают "старому игроку" кость в виде камео Морриган/Варрика/Изабелы, другой - убирают выборы из предыдущих игр, которые бы сделали эти камео хоть сколько-нибудь приятными и релевантными. Вот и сидит романсивший Морриган в ДАО игрок после всех этих (теперь каноничных!) откровений о ее бурной личной жизни, как говном облитый. А новый игрок вообще хз, кто это и зачем оно тут. Уж такие-то они молодцы, наши биовары.
  13. Знакомить условного "нового игрока" с сеттингом прекрасно можно и не через диалоги, которые явно держат этого нового игрока за детсадовца с задержками развития, tho. БВ тут, конечно, пытаются усидеть на двух стульях и с позором падают с обоих: с одной стороны, ДАВ - сюжетно прямое продолжение ДАИ, с другой - целевая аудитория вейлгарда - "новые игроки", с серией ранее не сталкивавшиеся. Выбрали бы что-нибудь одно, получилось бы, глядишь, не так постыдно.
  14. А разверни эту мысль, пожалуйста. Какую такую важную функцию выполняют плохие диалоги в первые 5 (!) часов игры?
  15. Да нет тут никакого хитрого троллинга, одна сплошная глупость и колоссальный непрофессионализм.
  16. Пора бы уже перестать охреневать от этих умников из БВ, которые охерели настолько, что решили в РПГ с выборами лепить какие-то клоунские "каноны" и рассказывать игрокам, что они предыдущие игры серии проходили как-то неправославненько, но нет, горит каждый раз как в первый.
  17. Ребятушки, а что там с другими нациями происходит во время этого ослепительного дрэг-шоу в лиловых тонах? (Ферелден, меня интересует мой собачий Ферелден)
  18. А святые великомученики Биовар, конечно, никак (своими отвратительного качества играми последних ~12 лет, возможно?..) не повлияли на эту "моду" их топить. Ох уж ети блогеры и предвзятое общественное мнение.
  19. Наконец-то кто-то в игре отметил то, о чем адепты кринжефлирта твердили с самого первого диалога в кабинете, где РТ ловко переключала хенино внимание с хаоситского осколка (а потом выбивала из равновесия на Футфоле. а потом на Янусе. работало каждый раз, как часы).
  20. Так, у меня Очень Важный Вопрос. А что Кибелла предъявляет ГГ в Комморре, если ее с Хеней параллельно романсить?
×
×
  • Создать...