Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    597

Весь контент Shellty

  1. Да, но им-то это как раз подходит: у Кассии вся квестово-диалоговая цепочка про то, как ГГ ее наставляет и учит жыть, а Маражая в лицо его незрелостью даже монкаи тыкают, очень неудобно. Хеня, с другой стороны, позиционируется игрой как взрослый мужик, так что мои вопросы остаются. Кмк, тут внимания больше заслуживает обгладывание костей, чем блаженность (а если вспомнить, что Джай - контрабандистка, сбывающая артефакты других цивилизаций, то все сходится).
  2. как бездонный провал в Зеркальной системе видит наших спутников: всех могу понять, кроме ЖИЛИСТОГО ПАРНИШКИ С ЗАВЯЗАННЫМИ ГЛАЗАМИ жилистый?? парнишка??? ну ок, завязанные глаза, вероятно, символизируют то, что Калькасар держал его в полнейшем неведении относительно своих планов странная звероподобная Идира тоже вызывает Некоторые Вопросы
  3. Все равно оставили ее в Комморре и выковыряли ксеноартефактные завидущие глаза
  4. А должна, между прочим, мочь, потому что в файле локализации под это у него заготовлена отдельная реплика: "В глазах Хейнрикса появляется тепло и затаенная печаль. "Да. Мы будем вместе. Столько, сколько нам будет дозволено долгом" Баги отжимают ту небольшую вариативность, которая там присутствует
  5. С одной стороны, классно, что какие-то шаги по нарративным улучшениям делаются. С другой - как подумаешь, что ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ НА РЕЛИЗЕ...
  6. А покаж, как сцена в этих условиях развивается и чем Хеня аргументирует свое гнусное ренегатство решение? Сюда, кажется, никто таких скриншотов еще не вносил.
  7. Моя купчиха не захотела слушать негатив по поводу собственных решений от своего мужика, раз он прям с порога в ответ на простой вопрос принялся упражняться в остроумии. Но он все равно ее переиграл и уничтожил своим "папке нажалуюсь". щучья улыбка, вы гляньте только на него
  8. Всегда испытывала к этому клоуну самые теплые чувства, потому что для того, чтобы на голубом глазу объявить себя божынькой во плоти и успешно основать нацию имени себя, нужны яйцы из чистой стали.
  9. Обсудили с Хеней рекрутинг Маражая. "Вернемся домой - сразу все папке расскажу". батина корзиночка пятидесяти семи лет родной, ну в самом деле
  10. Ликующий, полный искренней радости вопль Ардженты, когда Маражай падает в бою: the abominable filth is down! Арджента, я прекрасно понимаю твои чувства, но нам нужна та ачивка на 500 уклонений, а кто, если не прыткая падаль Маражай, ее для нас заработает. Поменьше радости пжлст.
  11. У дискордовых безумцев нет ни вкуса, ни морального компаса, obvsl. То ли дело бирочка.
  12. Да У меня как раз на этом моменте позавчера сдали нервы, и я отредактировала своими руками лично в файле локализации. Это и еще горсть всякого, что вспомнилось (нннггггхххххъ клавишы). А я разовью. Тяжеловато, наверное, когда игра, которой ты так горела во времена беты, выходит, а там всего хорошего - один Хеня. neprosto
  13. А че "имхо", когда оно по факту так и есть: На последнем патче, хочу заметить. Я могу посмотреть сквозь пальцы на отпрянывающую Джай и губы Хейнрикса, которые дрогают, но правило второго класса... То, что студия, специализирующаяся на ориентированных на сюжет играх, которые большей частью - текст, третью игру подряд (ээээхххххъ, тся\ться прям на загрузочном экране в Кингмейкере) жопится на хоть каких-нибудь редакторов и ляпает текст по принципу "и так сойдет", я нахожу одной из наиболее позорных и необъяснимых вещей в их - самих по себе сомнительных - практиках. Нет, переводчики у них точно на аутсорсе.
  14. Зато у Джай и Ирки - ситуация прямо противоположная, когда русский текст более полный, чем английский перевод. Херовая редактура в этой игре кругом, в общем, на всех языках.
  15. Ребят, а сабскрайберские награды за прохождение галактических сезонов ретроактивно открываются, кто-нибудь знает мб? Ну т.е. если я сейчас сезон пройду в кач-ве не-подписчика, а потом - пока он еще длится - оформлю подписку, я смогу забрать открытые сабскрайберские тиры? Хочу виллу на Коперо полностью открыть
  16. @drakonid999 как-то еще во времена беты приносил из дискорда Официальную Информацию, что глаза у господина дознавателя серые, а в вархаммерских вопросах я этому пользователю верю как себе (в игре их цвет не упоминается, по-моему, ни разу. единственное, что я могу припомнить, это что на Райкаде, растолковывая непонятливой торгашке, почему миру надо устроить экстерминатус прямо немедленно сейчас, он смотрит на ГГ "глазами темными, словно два омута" - но это явно не указание цвета, а, типа, подчеркивание Серьезности Ситуации и настроя тов. майора). Ну и мне думается, что разница в оттенках там незначительна, если ГГ потребовалось оказаться к Хене практически вплотную, чтобы это впервые заметить.
  17. Shellty

    Книги

    Господи, какава красата. Сейчас заплачу. Итальянцы знают толк в прекрасном (и вот том, что прекрасной книжке - такое же оформление. а не все то говно, об которое я постоянно спотыкаюсь, простодушно в очередной раз поведясь на красивую обложку).
  18. минваел фикрайтеры прознали, какого цвета у Хени глаза ситуация в каждом втором фанфике следующая: я поняла я поняла хватит остановитес
  19. Однако же сдыхает - ее труп лежит прям на выходе из Анатомической оперы, откуда она вылетает, хлопнув дверью, если отказаться помогать ей прямщас. Ох уж ета драма во имя драмы, отрицающая параллельные сюжетные ветки.
  20. Ульфару, может, и все равно, а мне - нет. Я, может, хочу, чтобы он о моей героине был хорошего мнения. Слежу, чтобы она все чеки в диалогах с ним проходила, проявляла увожение, не говорила глупых вещей. А она все мои старания подрывает, трахаясь с агентом презренной инквизячки в трех метрах от благословенного Ангела Императора Ты запомнила неправильно:
  21. Ксеноартефактские глаза Джай мне для себя объяснить проще, чем пылкое ксеносское сердце Ардженты - в конце концов, Джай - хладная торговка, напичканная аугментациями, кто знает, какого ксенотеха она в себя понапихала и как он повлиял на ее общее состояние. Арджента tho Арджента объяснись
  22. Эпилога, между прочим, ждать не пришлось - загадка разрешилась буквально на выходе из Анатомической оперы. Гляньте, какой КСЕНОАРТЕФАКТ у нас теперь есть: Жалко, конечно, Джай в этом сценарии - сбывается натурально ее худший страх и то, от чего она бежала всю свою жизнь. Она же и говорит, мол, какая угодно смерть, но только не такая - и выблевывает собственные легкие полчаса спустя. (но не настолько жалко, чтобы перезагрузиться, разумеется)
  23. Ульфар в комморрской Яме стоит буквально в 10 шагах от того места, где Хеня с ГГ, охваченные страстью, прелюбодействуют. Причем стоит на возвышении, у него там прям выгоднейший наблюдательный пункт, с которого ВСЕ просматривается gospodee, какой испанский стыд (мне стыдно. предающимся блуду клоунам-то вообще все равно)
  24. Теперь я не могу перестать думать о том, какие персонажи качественно бы зашипперились меж собой. Хейнрикс/Маражай - ну этих сам божынька-император шипперить велел, не я придумываю правила. лайк Маражай Хеню впервые в жизни своей видит и немедленно хочет сделать своим: и кто может винить его здесь, в самом-то деле. Есть что-то абсолютно неотразимое в протокольной морде тов. дознавателя. Вигдис/Идира - канонъ Калькасар/Теодора - между ними было много хейт-секса, вы меня не переубедите. Две сильные личности, они сошлись как лед и пламень, вот это все. Маражай/Ирлиэт - скорее, в одностороннем порядке. Ирка много ангстит и сокрушается, что ее чмоню-кузена невозможно переделать. Хейнрикс/Джай - камон, после его откровений про его вкусы в женьщенах-то. Что-то страстное, быстротекущее и максимально поверхностное, вроде той самой интрижки с баронессой, на которую он ссылается. Больше никто вроде бы ладно не пейрингуется.
  25. [страшно скрипит зубами] Сестры. Она напоминает ему сестер. На самом деле, я думаю, если бы между сопартийцами завезли романы, это был бы очень возможный (и довольно красивый) пейринг. Что-то на рыцарском, с очень стекольной концовкой, где оба выбирают долг. Слава богу, что романов между сопартийцами в этой игре нет!
×
×
  • Создать...