-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
598
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Поняла, что в ~двух десятках вахокниг, которые я послушала за последние месяцы, секс был только у Гришки Айзенхорна. И был он 1) классическим fade-to-black; 2) с образованной врачихой Крезией Бершильди, которая бы вряд ли контрацепцией пренебрегла (на самого Григория у меня в этом плане особой надежды нет), хоть нам этого и не сообщили. Или я читаю какие-то не те книги, или вахоавторы в большинстве своем реально шарахаются от описаний секса, как черт от ладана. А как же секс-просвет читателей на тему контрацепции в сеттинге, авторы, алле! Во второй книге про Равенора наши ребята ходили в цирк (преступников выслеживать, офк), был вполне себе в современном понимании, только, разумеется, с учетом вархаммеровского гигантизма и общей гримдарково-гротескной всратости.
-
У меня в эре гиперфиксации ВСЕ песни становятся про ОТП каким-то образом "Отдашь ли ты всё, что имел, за её любовь, мой серебряный?" Меня давно интересует, как в Просторе обстоят дела с культурной жизнью. Представляю, как моя пресытившаяся высокою культурой цивилизованного сектора Каликсис (театры, опера, роскошные тематические балы, литературные вечера) нобля сталкивается с развлечениями коронусской знати "постреляй по мутантам из воздушки" и переживает такой культурный шок, на фоне которого все стродания в Комморре просто младенческим лепетом покажутся. Ну т.е. Даргонус худо-бедно развит должен быть (хотя то, что Данрок про увеселения тамошней знати рассказывает, оптимизма не внушает, конечно), но а дальше че?
-
Francesca Хозиера ложится на трулавный вариант хениного романа так идеально, как будто была под него написана Now that it’s done There’s not one thing that I would change My life was a storm Since I was born How could I fear any hurricane? Darling, I would do it again If I could hold you for a minute Darling, I’d go through it again I would still be surprised I could find you, darling In any life If I could hold you for a minute Darling, I would do it again (спасибо, Эндрю, ты постоянно спонсируешь своей музыкой ВСЕ мои ОТП)
-
"Хеня после событий в Комморре делает героине УЗИ".
-
Ты... хэдканонишь, что Хейнрикс вскрывал героиню?..
-
А почему это под сомнением?
-
Так не наследник же. Он даже не spare, пользуясь терминологией англоязычных знатных семей - так, какой-то девятый в шестом ряду незначительный лебедь, перед ним там сиблингов-претендентов на наследование несметно.
-
Каждый раз, когда у Сальваторе выходит новая книжка про многострадального темноельфа, я вспоминаю пирожок: там за кулисами во мраке в костюме дятла петросян рыдает в стену сжалься боже когда же смерть моя придёт (в роли петросяна, разумеется, дриззт доурденович)
-
Этот великолепный мужчина был крутым (приемным) отцом, а Винтерскейл не отец, а говна кусок - из той омерзительной породы мужичков, которые наплодить-то детей наплодили и считают, что этим их святое участие в жизни отпрысков закономерно ограничивается. Я к Каллигосу прониклась глубочайшим отвращением задолго до того, как ГГ его по факту повстречала - прониклась прям сразу же пообщавшись с Эвейном на тюрячкинском планетоиде. Я такой тип крысиных мужиков-"родителей" и ирл ненавижу, и в видеоигорях они вот ничуть не лучше.
-
Лучшие закадровые хиты из файла локализации: чинят ее потому что надо чинить вот это в принципе объясняет разом все про состояние игры:
-
В идеальном мире - да. Но мы живем в нашем проклятом и имеем тот позорный огрызок игры, который имеем:
-
Он там, по-моему, не сокрушается, а делает выводы и мотает на ус.
-
У Хейнрикса там тоже драфтовая боль с этим '[драфт] Хейнрикс узнает Танакию', которое будет ранить меня вечно.
-
Если открыть файл локализации, то можно обнаружить, что этот момент весь в пометках [драфт]. '[драфт] Арджента реагирует на свое отражение', '[драфт] наша Идира отвечает своему отражению', etc. Ничего этого на релизе мы, разумеется, не увидели
-
Дом престарелых для сервиторов ван лав, лучший проект.
-
Эри, ты Хейнрикса вообще видела? В каком месте там можно заподозрить, что его у калькасаров кормят не норм, ответь.
-
Обалдеть, так Хеня, получается, тоже в токсичные отношения на полном ходу по брови влетает, оказываясь в уязвимом положении перед женой-арбузершей
-
Кстати про токсичные отношения. Много размышляла о том, где по шкале нездоровости находятся игровые романы в пересчете на реальный мир. Маражай: его не интересует твоя настоящая личность и он стремится переделать тебя так, как ему удобно Ирка: будет безостановочно поливать говном твоих родственников, друзей, коллег по работе и соседей. также, ей противно к тебе прикасаться Хеня: увольняется с работы, чтобы сделать тебя смыслом всей своей жизни Джай: толщина твоего кошелька интересует ее больше, чем твой Богатый Внутренний Мир про Касю никакой гадости сходу не придумала, поможите
-
Бедный юноша. У него с хаоситом получается прям cautionary tale для маленьких друкарей про наивного молодого человека, впервые надолго покинувшего родной дом и немедленно первым делом угодившего в токсичные отношения
-
У нас все атлетические чеки проходит Хеня, фыркая с притворным удивлением "that was a problem for you?", и я с одной стороны хочу пнуть его под коленную чашечку за это фырканье, а с другой - вздохнуть не могу от восхищения, как представлю, как этот крупный мужчина подтягивается, прыгает в длину и протискивается в ограниченные пространства.
-
Отмахнуться от Иришки - богоугоднейшее дело же.
-
сделала мем про отношения схизматика с Империумом
-
Nah, Маразайка - послушный покладистый друкарь, который понимает, что если ослушается прямого приказа Лорд-капитана, то дорога ему одна, и эта дорога - в шлюз. Он, конечно, иногда наивный до слез, но не дурак, и не станет рубить сук, на котором сидит. Сказали - стродать взаперти, он и стродает.