Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    598

Весь контент Shellty

  1. Так а нобль тут при чем? Нейтральный путь ГГ с любой предысторией может подойти (как и три стула "схизматик-догматик-хаосит"). Ну почему же. Будущий еретик буквально после пролога первым делом ведется на сладкие обещания Губительных Сил (эпизод с осколком) и далее прилагает некоторые усилия, чтобы выполнить торчащее в дневнике задание "стать богом для своих подданных". @Ligeia очень хороший пост с разбором хаоситского рута писала - о том, каким он, вероятно, задумывался (и какой он по факту в игре есть, кхкхкххх), и про его внутреннюю логику. А по поводу разваливающегося протектората - в той точке своего коррапта хаоситу будет уже глубоко безразлично, че там на куски разваливается где - это и в эпилоге отражено. Здесь хаос-рут - про погоню за личной выгодой, а не про сомнительные поступки ради высшей цели. И я разделяю ее, поэтому считаю применение стороннего софта в данном случае не читерством, а совершенно легальным способом борьбы со сценарной идиотией искусственных ограничений.
  2. А что, по твоему мнению, ноблю бы в этой игре подошло? А почему хаоситу, порченому скверной Губительных Сил, должно быть не все равно, что происходит с протекторатом? Поэтому мы отключаем тойбоксом идиотские конвикшеновые ограничения и ролеплеим так, как нравится.
  3. Почему? Все зависит исключительно от отдельно взятого нобля каждого игрока. Ничего не мешает придумать аристократа, воспитанного в - насколько для аристократических семей это возможно - гуманистических идеалах "долг правителя - защищать своих подданных", что-то такое можно и Кассии озвучить пару раз (и у нас даже в игре пример такого uhhhhh нобля-гуманиста имеется. он очень плохо закончил, правда, но тем не менее. UPD. подумала, что младший Винтерскейл бы тоже где-то на схизматической шкале находился наверняка). Будущий схизматик готов. Или дворянина, помешанного на ЧЕСТИ, долге и служении Императору - я буквально вчера дослушала книжку по вахосеттингу, где и главный герой, и его старшая дочь были представителями древней благородной фамилии с именно такой диспозицией. Вот и догматик подъехал. А пресытившегося порочного аристократишку, не очень умного и от скуки заигрывающего с Губительными Силами, просто сам божынька в еретики увести велел.
  4. И это очень жаль. Я бы с удовольствием посмотрела, как хаосит, подобно своему Проклятому Отражению, обрастает глазками, как прошлогодняя картошечка по весне.
  5. Игра за настоящую герцогиню эффективно избавляет от всех нежелательных вайбов, рекомендую, ей все эти ноблозаврские реплики как влитые. Да и какой-нибудь командир Астра Милитарум/офицер флота/священник вполне хэдканонно может быть аристократом по праву рождения. Собственно, даже бандюгану ниче не мешает происходить из знатной, но, скажем, прокутившей все свое состояние семьи.
  6. Вольный Торговец фон Валанциус: лучшие хиты unhinged clown
  7. Да он-то может, не вопрос, его способность махать ею хоть в нужнике никто, кажется, не оспаривал. Корень разногласий (для меня) был в том, что Хейнрикс - не дурак и, надо полагать, понимает, что ему даст это размахивание в месте, где имперские законы всё.
  8. Разумеется. Именно поэтому Калькасар назначает себя комендантом Простора, а не системы Фурибундус; Абеляр с ГГ сидят на измене, что представитель Инквизиции найдет на Кьяве ересь и предъявит обвинение династии (как же так, ведь Кьява не имперский мир и не обязана подчиняться имперским законам...); схизматика в эпилоге обвиняют в грехе сепаратизма и несоблюдении законов Империума (ох нет, как такое могло произойти, ведь Коронус не подчиняется Империуму...); а лорная справка в игре называет Вольных Торговцев помазанниками Императора и вменяет им в обязанности быть примером человечества и нести свет цивилизации (i.g. Лекс Империалис) к далеким мирам. Коронус - классический фронтир, где законы более размытые, но все еще законы. Но речь ведь не об этом, а о том, что у Хени хватает мозгов понять, чего он добьется размахиванием розеттой в Комморре (ничего, а розетту в той конкретной ситуации - где вокруг ксеносы и беззаконие, а он сам - никакой не тяжелый взгляд Золотого Трона, а такой же пленник в Сложной Ситуации - можно использовать разве что в тех целях, в которых ее фикрайтеры в рейтинговых фичках применяют). На Футфоле и Райкаде его полномочия признаются (даже если ГГ очень сильно не хочется), скриншоты я вносила. В Комморре они не значат ничего.
  9. Т.е. реальных примеров открыторотого слушанья из игры не будет, будут хэдканоны? Ну ок.
  10. И каким образом это "слушать, открыв рот"? Это "заставить плясать под свою дудку" аж целое плюс-минус божество - у схизматика в эпилоге Номоса называют "цепным чудовищем фон Валанциус".
  11. При чем тут схизматик? ГГ ни в одном из вариантов Номоса не слушает, "открыв рот", их интеракции сводятся максимум к "ГГ поясняет компьютеру за свои поступки", а решение оставить Номоса/отформатировать диск вообще к конвикшенам не привязано.
  12. Нравится это в нем, кстати. При всей его наивной (особенно для друкари) вере в правила и иерархии, он оказывается довольно гибким и легко адаптирующимся к новым условиям, и не ломается под тяжестью потери всего, а находит способ идти дальше и жить по своим правилам.
  13. Нет, просто скучно и нелепо. А кого, кроме Ноктюрна и Злобы, можно по этому поводу еще спросить? И да, да, квест идет именно что нафиг, потому что ГГ, собираясь бежать с Комиссаром, не думает о своих сопартийцах ВООБЩЕ, боооооже, моя жопа будет гореть по этому поводу вечно. Вся Комморра плоха и тяпляпна, но этот конкретный квест берет первый приз. ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
  14. Мне, с моей стороны, тоже казалось очевидным, что "чем отличается имперская планета от неимперской ксеносской дыры в Паутине" - момент самоочевидный, но, как выяснилось, не для всех. Но у тебя и Хеня какой-то альтернативный, насколько умственно отсталый, что кинулся бы размахивать дознавательской розеттой в Комморре (за что ты его так не любишь и такого плохого о нем мнения ), так что весь диалог мне видится несколько контрпродуктивным. Хочу заметить, что РТ, в свою очередь, аналогично подзабивает на них - по ветке Комиссара ГГ пакует чемоданы и, ни разу про своих сопартийцев не вспомнив, собирается, как поросенок Петр, валить из сраной Комморры. Да и в целом надо взглянуть правде в глаза: такая офигенная ггшечка, которая все сама, все сама, (бесславно сдохла бы, если б не многократное вмешательство Ноктюрна) о своих сопартийцах тоже не так чтобы сильно думает и находит абсолютное большинство по воле случая, а не потому что намеренно ищет.
  15. А как далеко простирается власть арбитров? Относительно Вольных Торговцев, в смысле. Особенно в Просторе. Там даже бравый Лорд-инквизитор К.К., надевая клоунский костюмчик, признается ГГ, мол, "пук-среньк, остальбные матерые Торговмцы меня послали, пришмлосб устроить дедвмщину зелебному новичику(((" - а арибитры-то мастью поменьше, чем инквизота. Да-да, только ГГ одной было хуже всех, а остальные чиллили и в потолок плевали, я поняла, тише, тише.
  16. А каким местом захваченная еретиками Электродинамическая обитель - имперское пространство, м? Таким же, вероятно, и Кьява - самым наипрямейшим. Такая, конечно, комедь - сравнивать планету в буквально имперском пространстве, хоть и на задворках, с бляхо Комморрой, я не можу. Да нет, он там помогает гораздо приличней, если расплести его стихи сраные и действительно послушать, что он говорит. Понятно, конструктивного диалога у нас не получится, если по твоему мнению Арджента "отсиживалсь", Джай "тусила", а Абеляр "взирал в небо".
  17. При том, что на Футфоле, если ГГ артачится, Хеня как раз выхватывает розетту и тычет ею в кривящееся лицо ГГ: и ГГ тут же становится безальтернативно шелковой и покладистой, потому что у нее выбора нет. В Электродинамической обители он тоже очень быстро командует "к ноге": Обрати внимание, сколько вариантов покапризничать остается у ГГ после этого (ноль). В Имперском пространстве он очень быстро пользуется правами и привилегиями дознавательского статуса, когда видит необходимость поставить зарвавшуюся продаваншу на место. И он слишком вменяем, чтобы не понимать прекрасно, что в Комморре такой трюк не прокатит. Хеня сидит (после предпринятой попытки побега). Кася сидит. Идира как бы тоже сидит, но она не в счет, потому что ее я как раз среди взрослых самостоятельных сопартийцев не назвала бы. Абеляр не сидит, но его настолько помотало, что как-то дико вменять ему в вину то, что он не планирует организованный побег и не стучит во все двери в поисках ГГ. Джай пытается не сдохнуть. Арджента как раз самостоятельно собственноручно освободила себя и помогает другим (только не РТ, кхкхкхкх). У Паскаля там своя атмосфера. И давай-ка начистоту, ГГ не сдохла в куче трупов исключительно потому, что ей помог некий клован. А вот остальным сопартийцам чето нет, не помог.
  18. Какая ерунда. За исключением обязательного для партийных эрпоге "только на ГГ-матушке все и держится" элемента и привязки сопартийских квестов к помощи сиятельной всемогущей ггшечки, абсолютное большинство сопартийцев РТ - взрослые самостоятельные люди. К счастью, Хенечка абсолютно адекватен и прекрасно, видимо, понимает, что Комморра - это даже не Футфол, и розетта его тут не значит нифакинчего. Потому и не предпринимает там настолько имбецильных попыток поиграть статусом.
  19. Same. Иногда сюжетная броня настолько позорная и неприкрытая, что хоть плачь. Нет ни единого шанса, что сушеный друкарь продержался бы против всерьез настроенных его прикопать волка, сороритки и псайкера, and yet. Нарратив пытается убедить нас именно в этом.
  20. А я вообще не вижу, как эта полиамория могла бы сработать с тем Хейнриксом, который имеется в игре (без хаоситского коррапта, которым Ольга в твиттере дразнила).
  21. Вы, я смотрю, уже нафантазировали себе видного романсабельного мальчика-арбитра. Как бы вам не пришлось спускаться экспресс-методом с небес на землю, когда окажется, что к нам едет ревизор - склочная неромансабельная бабка.
  22. Не, было. У меня даже имеются документальные свидетельства: Нарасхват мужик, я же говорю.
  23. Остался ли в этой игре персонаж, которого еще не зашипперили с Хейнриксом. Это риторический вопрос. секс-символ всея вахи
  24. Плот-твист: из-за постоянной вынужденной близости между Хеней и Абеляром внезапно реализуется троп 'от брюзжания до любви', дознаватель осознает свои чувства и уходит от РТ к заслуженному деду.
  25. Аналогичный случай произошел в нашем уезде. В первое прохождение сдала Маразайку в чуткие руки Инквизиции, пронаблюдала реакцию Хени, посидела со сложным лицом, да и перезагрузилась. Мы тов. дознавателя у инквизячки старательно отбиваем, чтобы что-то человеческое в нем сохранить, а не чтоб еще со своей стороны поводов для обыденного садизма подкинуть, алле.
×
×
  • Создать...