-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
598
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Так а нобль тут при чем? Нейтральный путь ГГ с любой предысторией может подойти (как и три стула "схизматик-догматик-хаосит"). Ну почему же. Будущий еретик буквально после пролога первым делом ведется на сладкие обещания Губительных Сил (эпизод с осколком) и далее прилагает некоторые усилия, чтобы выполнить торчащее в дневнике задание "стать богом для своих подданных". @Ligeia очень хороший пост с разбором хаоситского рута писала - о том, каким он, вероятно, задумывался (и какой он по факту в игре есть, кхкхкххх), и про его внутреннюю логику. А по поводу разваливающегося протектората - в той точке своего коррапта хаоситу будет уже глубоко безразлично, че там на куски разваливается где - это и в эпилоге отражено. Здесь хаос-рут - про погоню за личной выгодой, а не про сомнительные поступки ради высшей цели. И я разделяю ее, поэтому считаю применение стороннего софта в данном случае не читерством, а совершенно легальным способом борьбы со сценарной идиотией искусственных ограничений.
-
А что, по твоему мнению, ноблю бы в этой игре подошло? А почему хаоситу, порченому скверной Губительных Сил, должно быть не все равно, что происходит с протекторатом? Поэтому мы отключаем тойбоксом идиотские конвикшеновые ограничения и ролеплеим так, как нравится.
-
Почему? Все зависит исключительно от отдельно взятого нобля каждого игрока. Ничего не мешает придумать аристократа, воспитанного в - насколько для аристократических семей это возможно - гуманистических идеалах "долг правителя - защищать своих подданных", что-то такое можно и Кассии озвучить пару раз (и у нас даже в игре пример такого uhhhhh нобля-гуманиста имеется. он очень плохо закончил, правда, но тем не менее. UPD. подумала, что младший Винтерскейл бы тоже где-то на схизматической шкале находился наверняка). Будущий схизматик готов. Или дворянина, помешанного на ЧЕСТИ, долге и служении Императору - я буквально вчера дослушала книжку по вахосеттингу, где и главный герой, и его старшая дочь были представителями древней благородной фамилии с именно такой диспозицией. Вот и догматик подъехал. А пресытившегося порочного аристократишку, не очень умного и от скуки заигрывающего с Губительными Силами, просто сам божынька в еретики увести велел.
-
И это очень жаль. Я бы с удовольствием посмотрела, как хаосит, подобно своему Проклятому Отражению, обрастает глазками, как прошлогодняя картошечка по весне.
-
Игра за настоящую герцогиню эффективно избавляет от всех нежелательных вайбов, рекомендую, ей все эти ноблозаврские реплики как влитые. Да и какой-нибудь командир Астра Милитарум/офицер флота/священник вполне хэдканонно может быть аристократом по праву рождения. Собственно, даже бандюгану ниче не мешает происходить из знатной, но, скажем, прокутившей все свое состояние семьи.
-
Вольный Торговец фон Валанциус: лучшие хиты unhinged clown
-
Да он-то может, не вопрос, его способность махать ею хоть в нужнике никто, кажется, не оспаривал. Корень разногласий (для меня) был в том, что Хейнрикс - не дурак и, надо полагать, понимает, что ему даст это размахивание в месте, где имперские законы всё.
-
Разумеется. Именно поэтому Калькасар назначает себя комендантом Простора, а не системы Фурибундус; Абеляр с ГГ сидят на измене, что представитель Инквизиции найдет на Кьяве ересь и предъявит обвинение династии (как же так, ведь Кьява не имперский мир и не обязана подчиняться имперским законам...); схизматика в эпилоге обвиняют в грехе сепаратизма и несоблюдении законов Империума (ох нет, как такое могло произойти, ведь Коронус не подчиняется Империуму...); а лорная справка в игре называет Вольных Торговцев помазанниками Императора и вменяет им в обязанности быть примером человечества и нести свет цивилизации (i.g. Лекс Империалис) к далеким мирам. Коронус - классический фронтир, где законы более размытые, но все еще законы. Но речь ведь не об этом, а о том, что у Хени хватает мозгов понять, чего он добьется размахиванием розеттой в Комморре (ничего, а розетту в той конкретной ситуации - где вокруг ксеносы и беззаконие, а он сам - никакой не тяжелый взгляд Золотого Трона, а такой же пленник в Сложной Ситуации - можно использовать разве что в тех целях, в которых ее фикрайтеры в рейтинговых фичках применяют). На Футфоле и Райкаде его полномочия признаются (даже если ГГ очень сильно не хочется), скриншоты я вносила. В Комморре они не значат ничего.
-
Т.е. реальных примеров открыторотого слушанья из игры не будет, будут хэдканоны? Ну ок.
-
И каким образом это "слушать, открыв рот"? Это "заставить плясать под свою дудку" аж целое плюс-минус божество - у схизматика в эпилоге Номоса называют "цепным чудовищем фон Валанциус".
-
При чем тут схизматик? ГГ ни в одном из вариантов Номоса не слушает, "открыв рот", их интеракции сводятся максимум к "ГГ поясняет компьютеру за свои поступки", а решение оставить Номоса/отформатировать диск вообще к конвикшенам не привязано.
-
Нравится это в нем, кстати. При всей его наивной (особенно для друкари) вере в правила и иерархии, он оказывается довольно гибким и легко адаптирующимся к новым условиям, и не ломается под тяжестью потери всего, а находит способ идти дальше и жить по своим правилам.
-
Нет, просто скучно и нелепо. А кого, кроме Ноктюрна и Злобы, можно по этому поводу еще спросить? И да, да, квест идет именно что нафиг, потому что ГГ, собираясь бежать с Комиссаром, не думает о своих сопартийцах ВООБЩЕ, боооооже, моя жопа будет гореть по этому поводу вечно. Вся Комморра плоха и тяпляпна, но этот конкретный квест берет первый приз. ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
-
Мне, с моей стороны, тоже казалось очевидным, что "чем отличается имперская планета от неимперской ксеносской дыры в Паутине" - момент самоочевидный, но, как выяснилось, не для всех. Но у тебя и Хеня какой-то альтернативный, насколько умственно отсталый, что кинулся бы размахивать дознавательской розеттой в Комморре (за что ты его так не любишь и такого плохого о нем мнения ), так что весь диалог мне видится несколько контрпродуктивным. Хочу заметить, что РТ, в свою очередь, аналогично подзабивает на них - по ветке Комиссара ГГ пакует чемоданы и, ни разу про своих сопартийцев не вспомнив, собирается, как поросенок Петр, валить из сраной Комморры. Да и в целом надо взглянуть правде в глаза: такая офигенная ггшечка, которая все сама, все сама, (бесславно сдохла бы, если б не многократное вмешательство Ноктюрна) о своих сопартийцах тоже не так чтобы сильно думает и находит абсолютное большинство по воле случая, а не потому что намеренно ищет.
-
А как далеко простирается власть арбитров? Относительно Вольных Торговцев, в смысле. Особенно в Просторе. Там даже бравый Лорд-инквизитор К.К., надевая клоунский костюмчик, признается ГГ, мол, "пук-среньк, остальбные матерые Торговмцы меня послали, пришмлосб устроить дедвмщину зелебному новичику(((" - а арибитры-то мастью поменьше, чем инквизота. Да-да, только ГГ одной было хуже всех, а остальные чиллили и в потолок плевали, я поняла, тише, тише.
-
А каким местом захваченная еретиками Электродинамическая обитель - имперское пространство, м? Таким же, вероятно, и Кьява - самым наипрямейшим. Такая, конечно, комедь - сравнивать планету в буквально имперском пространстве, хоть и на задворках, с бляхо Комморрой, я не можу. Да нет, он там помогает гораздо приличней, если расплести его стихи сраные и действительно послушать, что он говорит. Понятно, конструктивного диалога у нас не получится, если по твоему мнению Арджента "отсиживалсь", Джай "тусила", а Абеляр "взирал в небо".
-
При том, что на Футфоле, если ГГ артачится, Хеня как раз выхватывает розетту и тычет ею в кривящееся лицо ГГ: и ГГ тут же становится безальтернативно шелковой и покладистой, потому что у нее выбора нет. В Электродинамической обители он тоже очень быстро командует "к ноге": Обрати внимание, сколько вариантов покапризничать остается у ГГ после этого (ноль). В Имперском пространстве он очень быстро пользуется правами и привилегиями дознавательского статуса, когда видит необходимость поставить зарвавшуюся продаваншу на место. И он слишком вменяем, чтобы не понимать прекрасно, что в Комморре такой трюк не прокатит. Хеня сидит (после предпринятой попытки побега). Кася сидит. Идира как бы тоже сидит, но она не в счет, потому что ее я как раз среди взрослых самостоятельных сопартийцев не назвала бы. Абеляр не сидит, но его настолько помотало, что как-то дико вменять ему в вину то, что он не планирует организованный побег и не стучит во все двери в поисках ГГ. Джай пытается не сдохнуть. Арджента как раз самостоятельно собственноручно освободила себя и помогает другим (только не РТ, кхкхкхкх). У Паскаля там своя атмосфера. И давай-ка начистоту, ГГ не сдохла в куче трупов исключительно потому, что ей помог некий клован. А вот остальным сопартийцам чето нет, не помог.
-
Какая ерунда. За исключением обязательного для партийных эрпоге "только на ГГ-матушке все и держится" элемента и привязки сопартийских квестов к помощи сиятельной всемогущей ггшечки, абсолютное большинство сопартийцев РТ - взрослые самостоятельные люди. К счастью, Хенечка абсолютно адекватен и прекрасно, видимо, понимает, что Комморра - это даже не Футфол, и розетта его тут не значит нифакинчего. Потому и не предпринимает там настолько имбецильных попыток поиграть статусом.
-
Same. Иногда сюжетная броня настолько позорная и неприкрытая, что хоть плачь. Нет ни единого шанса, что сушеный друкарь продержался бы против всерьез настроенных его прикопать волка, сороритки и псайкера, and yet. Нарратив пытается убедить нас именно в этом.
-
А я вообще не вижу, как эта полиамория могла бы сработать с тем Хейнриксом, который имеется в игре (без хаоситского коррапта, которым Ольга в твиттере дразнила).
-
Вы, я смотрю, уже нафантазировали себе видного романсабельного мальчика-арбитра. Как бы вам не пришлось спускаться экспресс-методом с небес на землю, когда окажется, что к нам едет ревизор - склочная неромансабельная бабка.
-
Не, было. У меня даже имеются документальные свидетельства: Нарасхват мужик, я же говорю.
-
Остался ли в этой игре персонаж, которого еще не зашипперили с Хейнриксом. Это риторический вопрос. секс-символ всея вахи
-
Плот-твист: из-за постоянной вынужденной близости между Хеней и Абеляром внезапно реализуется троп 'от брюзжания до любви', дознаватель осознает свои чувства и уходит от РТ к заслуженному деду.
-
Аналогичный случай произошел в нашем уезде. В первое прохождение сдала Маразайку в чуткие руки Инквизиции, пронаблюдала реакцию Хени, посидела со сложным лицом, да и перезагрузилась. Мы тов. дознавателя у инквизячки старательно отбиваем, чтобы что-то человеческое в нем сохранить, а не чтоб еще со своей стороны поводов для обыденного садизма подкинуть, алле.