Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    598

Весь контент Shellty

  1. Это очень красивый пост. however, дальше по сюжету мы встречаем-таки высокомудрого солуса от космоельфов и выясняется что Ирка - абсолютно типичный представитель своей расы заносчивый, хамский и с интеллектом с поросячий хвостик они же одинаковые, Наташ
  2. Паскаль не убьет Ирлиэт, если мы самостоятельно убьем ее раньше
  3. Не не не, дорогой товарищ, не пытайся дай заднюю. Твое 'вытаскивать Хеню из Инквизиции уже поздно и неправильно' я помню дословно. При том, что вся романсовая - да и неромансовая - арка персонажа прямо говорит нам, что не, нифига не поздно.
  4. Наша пассия одного такого в детстве вскипятила
  5. в эфире наша нерегулярная рубрика "штуки, которые мне нравятся" Очень нравится, как ГГ в собственных комнатах не ощущает себя ни спокойно, ни в безопасности, и все кругом вызывает только дискомфорт и тревожность: Хейнрикс замечает, что в кабинете нет практически ничего от ГГ, только память о Теодоре - и это очень хорошо с общим вайбом неуютности коррелирует. Отпечаток Теодоры еще настолько свеж, что ГГ по умолчанию должна чувствовать себя на этом корабле и в этой каюте если не самозванкой-вторженцем, то не как дома, как минимум. а если еще и портрет не менять
  6. Этот рохля любит только чужие страдания - про то, как свои собственные он оценить делается совершенно не в состоянии, мы уже видели на примере "причинить Маразайке изысканную боль, бросив его на трулаве". Слабак.
  7. Баронесса-магус, восторженно спрашивающая у Регонгара-магуса, как ето у него так ловко выходит - и колдовать, и шашкой бить, сварливо сообщает, что они там еще раньше стояли.
  8. Отпилить голову Хене и организовать из нее полезный сервочереп!
  9. А мне понравился волчий рэп-баттл в этом квесте, sue me. Не понравилось, правда, все остальное. Но рэп-баттл был отличный!
  10. Я Паскалика и во внятной дружбе с мирянами-органиками не вижу, если честно. Слишком этот тостер глубоко засунул голову в uhhhhh таинства Омниссии, чтобы выстраивать дружеские отношения с ГГ - у него же абсолютно все диалоги вокруг Амарната и его шестереночности строятся, абсолютно все. Наверное, единственный персонаж, отсутствие прописанной дружбы с которым мне не жмет.
  11. совокоты сами не понимают, как
  12. А че далеко в басурманские дискорды ходить - вон, у нас на родной бирочке носитель такого мнения имеется. @drakonid999, представь себя. У нас с ним в брутале как-то дискуссия ИМЕННО НА ЭТУ ТЕМУ ИМЕННО С ТАКИМИ АРГУМЕНТАМИ с его стороны состоялась. До сих пор веселюс. Вот тут я прям очень соглашусь, потому что я третью игру подряд недоумеваю, какая такая религия не позволяет совокотам романсовые реплики обозначить пометкой [Флирт] - вот как проверки навыков. Только флирт. Но Хене, впрочем, это бы не помогло, потому что давайте откровенно - абсолютно все, стенающие про то, как этот мужлан распускает руки, прекрасно понимали, что именно они прожимают и куда это приведет. И с пометкой [Флирт] бы прожали точно так же - а потом аналогично стенали бы.
  13. Не, не понимаю. После того, как ГГ мужика чуть не потеряла, она уж по-любому должна определиться, нужен он ей или нет, а не продолжать рубить коту яйца по частям - если бы она продолжила романсить его на полшишечки даже после таких потрясений, то ВОТ ЭТО бы на мой взгляд выглядело как раз максимально тупо и неестественно. То, что нельзя прямо на месте попросить его убрать руки - да, недосмотр со стороны автора. Ну и, откровенно говоря, выглядят твои претензии реально как душнильские придирки ради душнильских придирок - роман (по меркам игровых романов) написан отлично (минус реактивность последних глав, но там... не только романы от этого страдают, будем честны с собой и миром), а то, что варианта под твое уникальное вип-прохождение "я активировала роман, но он мне не нравится, поэтому ГГ будет морозиться, но прекращать его я почему-то не хочу" не завезли - ну, извини. Наверное, предусмотреть каждое уникальное прохождение все-таки невозможно.
  14. Это другое щупанье лица, а мы про то, которое на помойке, вот эти моменты: Там у героини действительно нет вариантов отшатнуться как-то (вопросы образца "но зачем отшатываться от мужика, который тебе небезразличен" и "а зачем было целенаправленно активировать роман в таком случае, чтобы потом жаловаться на то, как зароманшенный мужик руки распускает" заданы не будут).
  15. Понимаю, на вкус и на цвет. Если (квази)слоуберн и популярная романтическая дилемма "долг vs чувства" не находят отклика в твоем сердце, то штош, просто не твой сорт и не твой размер.
  16. А он и дает - до поры. Черт, да там даже секс не является обязательным условием для продолжения романа - и в Комморре, и в обоих сценариях после Комморры можно совершенно спокойно НЕ переводить отношения в горизонтальную плоскость. Когда вообще такое случалось в эрпоге с романцами.
  17. Но давай-ка рассмотрим обстоятельства, при которых он переводит отношения в так возмущающую тебя тактильную плоскость. Он или щупает щечки героини в Комморре, с пылу-с жару после дней и дней психологических и эмоциональных пыток и уверенности, что героиня не выжила - т.е. он буквально не может держать руки при себе и норовит прикоснуться к ГГ, при любых раскладах. Или он набрасывается на ГГ с поцелуями после Комморры, после дикого стресса и такого-то количества бессонных ночей, проведенных в неведении, жива ли она и что с ней. В обоих случаях их с ГГ отношения переживают какой-то шок и встряску, которые и провоцируют дальнейшее развитие событий. Также, Хеня НАПИСАН очень тактильным мужчиной, и данное поведение не только не противоречит, но и, в общем-то, закономерно проистекает из этого. Я не считаю это недоработкой романа, а считаю это "выдергивание ковра из-под ног" совершенно логичным развитием ветки - это экстренные ситуации, когда отношения больше не могут быть "вокруг да около", а должны претерпеть какие-то изменения - или завершиться. Но могу согласиться с тем, что в эпизоде с щупаньем лица на комморрской помойке неплохо было бы тоже добавить реплику ГГ "руки убрал быстро", прекращающую роман, тут да, очевидный недосмотр.
  18. Тут уже на прошлой странице писали, что нырять в роман можно из нескольких точек, неволить конкретно этим выбором никто игроков не собирается. Ну и мне лично ни одна из приведенных реплик не кажется такой уж идиотской: или ГГ искренне обозначает свою личную заинтересованность в дознавателе, или дразнит сотрудника Инквизиции, или абсолютно неромансово озвучивает простую истину о том, что инквизоту-то в Империи боятся (и не на ровном месте) - штука, которая даже догматикам должна быть очевидна. ¯\_(ツ)_/¯
  19. Да проблемы нет вовсе никакой с этой репликой, потому что прожимаем-то ее именно мы снаружи, располагая если не абсолютным знанием, то догадками, куда все это приведет. А то тут происходит какое-то коллективное удивление тому, что игровые романы завязаны на игровые механики, вот это сурприз, кто же ожидал такого коварства.
  20. И вдогонку: ну и как бы да, очевидно, что все романы не подходят всем персонажам, это нормально, так и должно быть. Моей схизматичке вот не подошел ни роман с Джай (мы не оценили ее турецкие пикап-фразы, а дальнейшее запускание руку в кошелек ГГ по локоть, наверное, не оценили бы еще больше), ни роман с Маразайкой (потому что вырезать своих людей для этого персонажа было бы полной дичью). И я не плачусь, что хочешь романсить контрабандистку - терпи, что она пользует казну ГГ, как клещ, а хочешь романсить друкаря - иди резать экипаж. Это в порядке вещей, все персонажи разные, все ГГ тоже разные. Не в силах понять, почему та же самая штука в романе Хени ставится в вину тому, как роман написан - ну не подошел он этому персонажу, штош, следующему подойдет. Или просто не твоя чашка чаю.
  21. Так а ЗАЧЕМ, зачем, во имя всего святого, ты в принципе выбирала реплику про волнение, если она не подходит твоему отыгрышу? Объясни мне на пальцах, пожалуйста, я не понимаю. Потому что пока оно выглядит как "ты из любопытства и желания посмотреть контент прожимаешь все подряд, а потом жалуешься, что все подряд не подходит твоему персонажу".
  22. Меня такой подход искренне изумляет, ngl, потому что нафанонить-то мы можем себе че угодно, но это же не первая твоя РПГ и о том, как устроены механики романов, ты прекрасно осведомлена должна быть. А потом начинается вот это вот самое, про тыщи-изнасилованных-лично-андерсом. Вот во Врасе роман с Ланном реально подставлял игрокам архиковарную подножку с тем, как реплика про ДРУЖБУ начинала роман - я этой срани вообще ни единого оправдания найти не в силах, вот нахрена такое делать, нахрена. А тут прожимать очевидно романсовую реплику и жаловаться потом, как дознаватель на ГГ бросается - ну такое. Так а нахрена твоя строгая догматичка выбирала реплику про "вы меня волнуете, товарищ дознаватель"? И даже если ее выбрать, из разговора можно вывернуться максимально нейтральной репликой "а волнуете меня вы потому, что вы - сраный сотрудник святой инквизиции": Честное слово. Понажимают всякого сами, а потом руками всплескивают. Качаю головой в осуждении.
  23. Не могу провести никаких параллелей с Калленом, потому что этот товарищ мне глубоко отвратителен, до такой степени, что мой Тревелян с ним и беседовать-то не ходил, но ведь Хейнрикс 1) не тушуется; 2) его колебания - не от неопытности, а от его профессиональной деятельности, которая, как он прекрасно с самого начала понимает, рано или поздно встанет между ними - и это тоже много, МНОГО раз проговаривается в ветке. Хеня весь про "страшно хочется, но лучше не надо, ведь ДОЛГЪ".
  24. настанет ли день, когда виртуозная формулировка "холодная маска Джай отваливается от лица" перестанет приводить меня в безобразную истерику, нет, не настанет
×
×
  • Создать...