Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    599

Весь контент Shellty

  1. У меня сама Ирлиэт недавно в каком-то проекте по развитию колоний озвучивала свое ужасно ценное мнение с той стороны могилы. РТ: отправляет Ирку на вечный покой Ирка, когда представился удобный случай вновь сообщить о том, какие монкаи ограниченные жывотные, а вот елдари-то:
  2. У меня Идира гнусно под(калывала) Хеню, что никакая он теперь не ледышка, вон, поплыл совсем, и Кассия мило отмечала, что у ГГ и Хейнрикса меняются цвета, стоит им оказаться рядом. Мне ужасно жаль, что в этой игре совокоты не придумали никакого аналога привалам из пасфайндеров, где бантеры выстреливали гарантированно и можно было просто увести персонажей на карту, встать лагерем и слушать внутрипартийные драмы и у кого что имеется сказать по поводу текущих событий. А тут получается, что бантеров вроде как дофига, судя по файлу локализации, но слышишь ты за всю игру их примерно шесть, потому что триггеров мало и срабатывают они через жопу.
  3. В большинстве уважающих себя эрпоге есть Тот Один Сопартиец, добившись уважения от которого ты сидишь, окутанная теплым золотым сиянием ДОСТИЖЕНИЯ. Лайк, посмотрите, люди, кучка пикселей теперь УВАЖАЕТ МОЕГО ПЕРСОНАЖА, это величайший успех моей жызни. Стэн в ДАО, Рекс в МЕ, Регилл во Врасе. Вот и Ульфар теперь тоже в этом эксклюзивном клубе: он назвал ГГ сестрой
  4. Ты чего, это ж самое задорное. Чего ради еще ввязываться в этот роман, если не ради общего вайба прирожденных убийц и he-can-make-me-worse, когда чем дальше, тем глубже ГГ погружается в пучины греховной порочности. Не ради искрящейся личности Маражая же, в самом деле. Отыграла бы этот роман с удовольствием, если бы Хеня не заслонил от нас с героиней не то что каких-то там тощих друкарей, но и сам солнца свет.
  5. Мне Арджента не кажется плоской - на мой вкус, у автора вайб такой условной жанны д'арк с глазами, горящими фанатичным огнем Истинной Веры, неплохо получилось транслировать, и у меня она вызывает ровно тот дискомфорт и то непонимание, какие религиозный фанатик вызывать и должен. Мне она кажется трагически недопрописанной и недожатой, как, да, бОльшая часть персонажей в этой игре. И я сейчас не только про ВНЕЗАПНОЕ откровение в Комморре, не получающее никакого развития, а про - да про все. Про ее чувство ненужности из-за в буквальном смысле потерянного времени, про гордыню в поисках корабля ее тезки, про трусливое молчание и гнетущую вину из-за оставленного сиротой ребенка. Все это намечено самыми общими штрихами, ничего из этого не получает должного развития. Но тут, конечно, еще сам концепт сорориток, который - боевые монахини! - сам по себе тупо очень кинковый и изначально не предполагает каких-то глубоких глубин, кмк. Автор Ардженты хотя бы попытался.
  6. У меня не то чтобы прямо горит горит, но определенное покалывание ниже поясницы я ощущаю весьма отчетливо. Щяс я побуду ужасным человеком, но меня повергают в колоссальное недоумение люди, мечтающие, чтобы она была ЛИ. Парни, ну вы чиво. Она же большую часть времени натурально как собачка, действующая на инстинктах (И ЛЮБВИ К ИМПЕРАТОРУ), которая, вон, сейчас на ногу РТ помочится. Как такое романсить.
  7. вот же псина бешеная буквально
  8. Между прочим, я вот думаю, не окажись Калькасар таким мудилой - хрен бы у нас получилось Хеню у Инквизиции отбить. Он же свое начальство действительно уважал и восхищался им (misplaced loyalties из чувства благодарности за то, что именно Калькасар его в Инквизицию забрал и даже приближенным помощником сделал (ХЕНЯ ОЧНИСЬ ОН ЗАСТОПОРИЛ ВСЮ ТВОЮ КАРЬЕРУ НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ ХЕНЯ АЛЛЕ ТЫ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ ЛУЧШЕГО ХЕНЯЯЯ)), и все эти откровения про деятельность неуважаемого нетоварища К.К. в четвертой главе ему тяжело дались.
  9. я обалдеваю от этих клоунов На этом корабле в принципе кто-нибудь ГГ слушается?
  10. А можно ли АБЕЛЯРУ теперь, потому что Патент. Вот вопрос. Потому что Хенечка, например, совершенно прямым текстом поясняет нашей РТ, что привилегии Вольного Торговца нихрена не распространяются на ее слуг рангом пониже, если вот Инквизиции, скажем, так вздумается: Сенешаль, конечно, фигура повнушительней, чем какой-то ноунейм-астропат, но мне все равно интересно, как далеко простираются привилегии Торговца и кого потенциально охватывают.
  11. Shellty

    Enderal: Forgotten Stories

    Так ведь он в том диалоге не планирует бросить все и уплыть вотпрямщас, а делится с ГГ своей, ну, мечтой. Тем, что ему хотелось бы сделать, когда вся происходящая хурма закончится (мое наивное летнее дитя еще не знает того, что знаем мы, прошедшие игру) - и приглашает ГГ разделить эту мечту, включает ее/его в свои планы на будущее. Это очень важный эмоционально момент для этого романа и этого персонажа, но никаких ответвлений там явно не планировалось. Просто разговор о будущем, которого, как нам хорошо известно, никогда не наступит.
  12. А и зря, он очень достойно на отказ реагирует: хочешь проверить мужика на вшивость - не дай ~классика~
  13. Dunno, я в комморском диалоге больше всего люблю реплику про "мы же выберемся отсюда, правда?". Вон, @Yria, помнится, негодовала по поводу того, что РТ там такая кисейная барышня внезапно, а мне нравится, что в этот конкретный момент и с этим конкретным мужчиной она может позволить себе быть уязвимой и на минуточку показать свою неуверенность и свое отчаяние. Даже если перед этим горло друкарям выгрызала. Больше возможностей для ГГ выглядеть как нормальный человек с чувствами и сомнениями, больше возможностей в романах для эмоциональной связи.
  14. Ну што я могу сказать, игра явно не хочет нежных отношений между твоей РТ и Хеней. У меня была без всяких тойбоксов:
  15. Да, для него physical touch - явно основной язык любви, очень любопытно этот момент через весь роман тянется. Начиная от того, что первое прикосновение по пути близости он сам инициирует в том регицидном эпизоде (@julia37 кто-то слишком увлекся кринжефлиртом, его реплики в зависимости от основного курса романа там меняются), заканчивая ключевой сценой романа, где на трулаве он прям так и говорит, мол, не знал счастья, пока тебя впервые не обнял. Обожаю, когда такие штуки в поведении персонажей продуманы и последовательно прописаны.
  16. @Yria Да, Маражай опять пытается зачем-то прикидываться сотрудником Святой Инквизиции (он не хотел, его баги заставили).
  17. На минуточку, Теодора с линзой уединилась В ЛИЧНЫХ ПОКОЯХ, когда эта дивчина с пустотой между ушами ворвалась туда, куда ее не приглашали, размахивая бластером, и начала палить.
  18. это моя любимая дискуссия в данном треде соу фар смеюсь так, что аж задыхаюсь Хейнрикс, наконец расчехлившись, переживает внутренний кризис:
  19. Это после дружеского визита Калькасара в конце второй главы, когда Хеня задерживается, чтобы убедиться, что ГГ на него не злится и понимает, почему его туманное предупреждение было таким дохрена туманным. В ответ на эту реплику: Начальник-мудак в затылок дышит со своими интригами, а тут еще и ГГ со своими искушениями, божынька-император, да за что ему все это. Мужик и так из последних сил держится.
  20. Хейнрикс. Цедит. Слова. компиляция И. Зубами. Скрежещет.
  21. все еще охреневаю от Ардженты когда наши доблестные чмони после Комморры пытаются получить хоть какие-то компенсации от Иришки (желательно, ее кровью): Т.е. ТЕПЕРЬ ты беспокоишься об обезглавленном протекторате?.. Теперь? близорукое лицемерие 99 lvl хуже всего бесит, что в том же диалоге требующему ПРАВОСУДИЯ Хене можно предъявить за прохлопанного Скаландера (справедливо, но больненько), а Ардженте за это внезапное радение по поводу "обезглавленного протектората" - хрен writer's pet
  22. Каеф. Теперь осталось найти причину терпеть Ирку и уххххххъ заживем (пусть она Хеню тоже о чем-нибудь там где-нибудь предупредит. готова даже сотрудничать с елдарями во имя такого исхода). По поводу постыдного драпания из Комморры - да, я имела в виду именно тот сценарий, про который @Lydtle говорит. Если выбираешь покатиться с сомнительными планом Комиссара, то там дело обстоит следующим образом: ГГ собирается прыгнуть в портал, ведущий к кораблю, который счастливо увезет ее с подвернувшейся под руку Арджентой (опционально) обратно в материальный мир. При этом ГГ знает, что спутники разбросаны по Комморре (и хорошо, если не кусками разбросаны), и переживают сейчас не лучшие времена своей жизни - об этом говорит Арлекин, об этом можно спросить, по-моему, Злобу. Иии... не предпринимает никаких телодвижений в сторону их поисков, об этом нет ни единой диалоговой строчки при планировочном планировании означенного охренительного плана побега. Выглядит в результате все это несколько ээээээ. Не очень красиво, как будто ГГ действительно настолько озабочена спасением собственной шкуры, что позабыла абсолютно обо всем на свете (а я стучу кулаком по столу и настаиваю, что моя героиня бы ни за что не стала никуда бежать, пока мужик, в которого она к тому времени уже влюблена, как кошка, сидит с большой вероятностью в пыточной какого-то остроухого садиста с дурацким хвостиком. ну и остальных тоже спасти было бы неплохо).
×
×
  • Создать...