-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
600
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Хочу заметить, что к этой смерти (любого персонажа-из-прошлого, который появляется в этом сюжетном отрезке на Нафеме) ГГ не имеет абсолютно никакого отношения и руки его тут чисты.
- 12 257 ответов
-
- 1
-
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
"I didn’t know someone else’s pain could have a texture, a bite, a gelatinousness you could hold in your teeth, but I could almost gnaw on Phillip’s dying."
-
Я прочитала это больше раз, имея сюжетный контекст, и все равно не поняла. Интрига! Не то чтобы это было расистское высказывание, но... Почти все персонажи у нас POC, так что я думала больше в сторону возможных особенностей азиатской кухни. Сухожилия и прочее. Минваел диалоги набирают обороты: “You’re not cutting your fucking heart out. What the fucking fuck do you think this is? A fucking Shakespeare tragedy or some fucking shit like this? We’re not fucking letting you—”
-
Читаю книгу , автор которой так старается продемонстрировать читателю свой Уникальный Авторский Стиль (с финтифлюшками), что половину времени я вообще не могу понять, что она пытается сообщить: "It was sinewy, sweet as a knot of tendon after you’d gnawed on it for minutes, a faintly corrupt delight." Я поясню мое замешательство. Речь в этом предложении идет О ВОЗДУХЕ.
-
Ни в коем случае, твои отзывы дарят мне много радости. (а также и я все еще рассчитываю увидеть здесь впечатления от последней книги джордановского цикла)
-
...ngl, "маньяк-клоун" - это не вполне первая ассоциация, приходящая ко мне в голову при словосочетании "обычная профессия".
-
Ты знаешь, как шпионы и дерзкие лорды в исторических романах вырабатывают невосприимчивость к ядам, с юности добавляя крошечные порции в еду, чтобы организм привык? ВОТ И Я. Многие годы чтения разнообразного трэша подготовили меня к этому моменту. Спасибо. Это все равно был ужасающий экспириенс.
-
я дискутирую с собой по поводу того, какую оценку поставить этому литературному мастерпису:
-
Нет, не могу молчать. 11. Книга, где основные герои – животные и птицы (главный герой - удод, главная героиня - тюлень, руководствуются оба сугубо животными инстинктами, поэтому, чтобы не рушить окончательно мою и без того болтающуюся на лоскуточке веру в человечество, я приняла решение считать, что вся книга - из мира животных) Hale by K. Webster Пожечь все копии вместе с автором.
- 197 ответов
-
- 12
-
-
-
-
-
-
-
ШТОШ Я прочитала одну из худших книг, с которой жызнь меня сталкивала, и она была настолько плоха, что у меня даже нет сил остроумно высмеять ее в отзыве. После этого литературного мастерписа мне надо или принять душ, или найти есуса. Одно из двух.
-
"По словам Кондала, он и его соавтор Мигель Сапочник не хотели сделать «ещё один сериал, в котором на экране вновь толпа белых». Избежать этого удалось благодаря Джорджу Мартину, автору книжного цикла «Песнь льда и пламени». Он рассказал шоураннерам, что планировал сделать Веларионов темнокожими завоевателями, прибывшими в Вестерос с запада — и на основе этой задумки Корлиса Велариона сделали в сериале темнокожим." эээээйййй, "ни в одной книге я не писала, что Геромиона белокожая" страйкс эгейн Я вообще очень за разнообразие, но когда вижу вот эти вот неловкие попытки ОПРАВДАТЬСЯ, испытываю такой испанский стыд, что аж уши горят. Ну приняли вы спорное кастинговое решение, которое однозначно будет не слишком популярным среди определенных групп зрителей, ну и все, держитесь его, будьте мужиками. К чему эти объяснения и прикрывания своих жоп нетленным "а вот нам автор сказал, что на самом деле...". ffs
-
Ничто не Этерна, кроме Этерны. ЪУЪ Я ДОЧИТАЮ
-
Она-она. У них еще и подкаст совместный с Юзефович был (есть?). Почти такой же яркий образ, как маслянистость сока тонкокожих кабачков, кусаемых сумасшедшим пожирателем!
-
Ты тоже попался в ловушку восторженных рецензий. Я неосторожно доверилась отзыву Анастасии Завозовой (которую всячески люблю и уважаю, хотя ее близкие ассоциации с Юзефович давно должны были звучать в моем сознании тревожным набатом) на гудридс, и вот такая вот оказалась шляпа. Вся дорогу, от Высокого Слога Шаинян вздрагивая, вспоминаю как раз вот Бобылеву с ее эпохальным пожирателем кабачков: "Он воровато оглянулся, по его подбородку стекал липкий сок, и Юки даже почувствовала особую масляную скользкость этого сока, и вдруг зачесались, заныли руки, ноги, бока, как будто Кожебаткин кусал и ее вместе с нежными, тонкокожими кабачками, которые высунули из-под листьев доверчивые мордочки по привычке, решив, что это хозяйка пришла – а встретили сумасшедшего пожирателя."
-
Мой дух закалили двенадцать томов камшианы, капающим на страницы маслом и Высоким Слогом меня не сломить!
-
"С ключом на шее" Меня изначально вообще привлекло именно название, потому что я незамысловатый хлебушек и ведусь на интригующие названия и красивые обложки, как теленок, а потом страдаю от этого.
-
Начала читать разрекламированную-хайпованную-рекомендованную книжку, автору которой очевидно жить спокойно не давали лавры кинговского "Оно" (but make it Russian), и она услала меня в такой лютый читательский блок, что я вторую неделю его преодолеть не могу. занесенный снегом и каким-то говном крошечный северный городок последний вздох СССР (восьмидесятые) ВСЕ ПЛОХО дети ужасные, родители ужасные, одноклассники ужасные, условия жызни - нет слов очереди за мандаринами суп подернувшийся пленкой жира На этом фоне условно хтоническая хтонь-убивашка кажется наименьшей из проблем. Читать это невыносимо.
-
Не, я просто вторую "б" в его имени никогда не произносила (я ее даже не видела, признаю честно. но серьезно, втф, что это за имя "КЕЛЕБРИМБОР", он вам что, ГНОМ. "Келебримбор". ничего удивительного, что мой мозг автоматически корректировал это в сторону более благородного эльфийского звучания. "Келебримбор", кххх).
-
Глава, в которой я осознаю, что всю жизнь читала и произносила имя этого персонажа неправильно.
-
непропорционально сильно смеюсь (персонально я строго придерживаюсь второй точки зрения)
-
Знаете, что лучше всего в этой версии Бэтмена? Полное отсутствие бафоса. Ривз понимает, понимает, что убийственно серьезные щщи - лучшее, что может произойти с этой историей, и не удешевляет ее, пытаясь неуместно разбавить градус Эпического Пафоса щютеечками, Ужасно понравилось почти все, а с тем, что не понравилось, я как-нибудь смогу жить. Тягучая неонуарная атмосфера, погони, перестрелки, идеально мужественный подбородок Паттинсона, зарождающийся на наших глазах робкий броманс Бэтса и Гордона ("I only trust you"? камоооон!), Зоюшка Кравиц в латексе, Нирвана и Шуберт. У Паттинсона получился очень хороший Бэтмен и очень странный Брюс Уэйн. Искренне надеюсь, что раскрытию второго в сиквеле, если он случится, уделят побольше времени.
-
Вся эта ДРАМА вокруг усов и Бука была в принципе настолько лишней, что выдыхай в каждом кадре.