Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    600

Весь контент Shellty

  1. Внутриигровые примеры эгоизма и лицемерия в студию, мы все ждем, затаив дыхание. Откройте нам глаза на Истинную Суть этого ушлого гнома.
  2. Они не забыли, они сказали, что 'мы никогда не утверждали, что ГГ провозгласил себя императором галактики/Закуула/итд, он провозгласил себя ИМПЕРАТОРОМ АЛЬЯНСА', кххххххх. Я давно уже убеждена, что плана у них нет никакого вовсе, как и четкой концепции будущего игры. Так она и у лоялиста есть. Или там какие-то вариации в репликах?
  3. Майор Анри -- единственный луч света в колодце беспросветной унылоты имперской стороны (репская тоже уныла, но получше), вы што. (а нет, вру, не единственный. момент с Малгусом Воскресшим, десантировавшимся на поверхность Оссуса в какой-то федексовской коробке, что Чебурашка в ящике апельсинов, был истерическим, смеялась до икоты. ну и тот факт, что после Ондерона у имперца при определенных сюжетных выборах на базе Альянса живут ДВЕ ОСОБЫ КОРОЛЕВСКОЙ КРОВИ В КЛЕТКЕ, тоже добавляет красок) У репок сюжет как-то более осмысленный и цельный на фоне имперского, что ли.
  4. А их и делали другие люди. Первые два эпизода - вводные филлеры, которых не было в реальной кампании CR, а вот с третьей начинается уже арка Брайарвудов, которая более-менее следует событиям настольного приключения.
  5. Да Ланну бы со своими загонами худо-бедно разобраться, куда ему еще арушино томное 'ах, я такая потерянная и запутавшаяся, помоги мне понять, о чем я мечтаю' на себе тащить. Минус на минус плюс в этом случае не даст. В написанных им для первого ПоЕ Мать и Дюранса прилетело больше всего помидоров, так что у меня имеются некие сомнения в том, что Авеллон Животворящий такой уж фактор сценарного успеха.
  6. Экзандрия -- авторский сеттинг, но правила там изначально из днд. В оригинальной кампании Сканлан вполне себе кастовал именно Bigby's Hand.
  7. Да, но! Общеизвестно, что нет такой ситуации (с налажавшим или не вытянувшим что-то автором), в которой на помощь пытливому игроку не поспешили бы ОНИ: СПГС и
  8. И? То, что она не забывает о причиненном ею зле, не отменяет ее желания жить дальше и жить счастливо. Меня это тоже сначала раздражало, а потом я переосмыслила весь этот арушин махровый эгоизм и пришла к выводу, что это делает ее более интересным персонажем. Она совершенно искренне раскаивается во всем, что сделала, но при этом остается демоном -- даже после всех очистительных ритуалов Дезны остается, как показывает эпилог -- и очень по-демонски эгоистична. Тут кто-то когда-то говорил, мол, то, что Арушалай (в релизной версии игры, хехе) не харчит человечью плоть, добавляет ей неоднозначности, но я считаю, что за рамки типажей "кающаяся грешница" и "идеальная вайфу" Арушу выводит именно эта дуальность честного раскаяния и абсолютной эгоцентричности.
  9. ??? Суть истории Аруши как раз в том, что зло не простится и не забудется, и даже сама раскаивающаяся преступница знает об этом, не ждет прощения и не ищет его:
  10. С челленджем такое дело: когда бОльшую часть года ты там разговариваешь сама с собой и еще с несколькими отличающимися редкостным постоянством господами (которых я люблю всем сердцем и мое им увожение), а остальная публика присутствует (?) неясными безмолвными аппарациями, то выкраивать время в своей шестидневной 72часовой рабочей неделе на это желания совершенно не возникает ¯\_(ツ)_/¯ Могу посоветовать гудридс или лайвлиб, которые предлагают челленджи, списки, игры и т.д. для морального удовлетворения.
  11. Я вообще обожаю это в любой капании CR - самые лютые боссы, с которыми сталкивается пати, подозрительно похожи на закрытые двери. 4-6 пошли значительно бодрее 1-2, да и градус похабщины снизился до почти приемлемых значений.
  12. Живешь и не знаешь, что у кого-то, оказывается, имеется версия игры, в которой Регилл - эгоист. Мир полон дивных открытий.
  13. Каждому ЛИ подойдет тот ГГ, которого захочет игрок. И до зубового скрежета святой ангел Дейрану, и морфирующий в безэмоциональное нечто эон Аруше, и двинутая хаотичная трикстерша -- Ланну. Еще бы сейчас тут рассказывали, кем и как правильно православно романсить компьютерных персонажей.
  14. Да ничего не получится, какие-то вариации в романах из-за мифика только Аруше завезли (и мб Зосе? я не уверена, от чего та арбузерная ветка его отношенек зависит, от мифика, элайнмента, или каких-то внутрених скрытых счетчиков), поэтому тут у нас и ненавидящий демонов Дейран, безропотно романсящийся демоном, и Ланн примерно в той же ситуации. Выход один - подключать ~ВООБРАЖЕНИЕ~
  15. Но надо признать, что из наших троих 'и хочется, и колется' Дейран выглядит наименее приглядно: Ланн разворачивает кампанию с пирожками и замужем, когда решается проблема с племенем, Савой и монгрельской скверной, роман с Арушей переходит в стадию физической близости, когда та становится 'настоящей девочкой', что твой Пиноккио, и больше не может навредить ГГ, и только Дейран выражает беспокойство вербально, но потрахивает командора аж с третьей главы, будучи при этом натуральной ходячей бомбой, которая может рвануть в любую секунду.
  16. Да нет там никакого самоутверждения. Теряется и расстраивается, проиграв ГГ, он не потому что "меня побила девчонка, я больше не чоткий пацанчик", а потому что задумывал это как свидание -- о чем так и сообщает --- а командор отнеслась к тренировке как к тренировке и романтики не случилось. Если побеждает -- теряется и расстраивается тоже, потому что увлекся и Все Испортил. "самоутверждение" my ass
  17. Я давно заметила, что Вы страшно любите приписать человеку то, чего он не говорил, а потом с остервенением и пылом праведным это оспаривать, но не делайте так, пожалуйста, это не добавляет ни вам очков популярности, ни желания с вами беседовать когда-либо в дальнейшем вообще.
  18. ...его мама натурально пырнула папу ножом в первую секунду знакомства, хочу напомнить.
  19. Он и там не просит, а признает свой недостаток и прилагает усилия к тому, чтобы стать лучше. Думаю, кстати, что это и был момент, когда персонально я перешла в режим потому что есть что-то одновременно милое и заслуживающее уважение в подходе "кругом образованные люди, стыдно читать по складам, поэтому я сам договорюсь с торговцем и буду втайне практиковаться".
  20. Офк. Если она не замечает совершенно очевидной влюбленности Ланна, о которой вся пати судачит, то такая ГГ -- недалекий хлебушек в делах сердечных и самый ненаблюдательный человек в мире. И я говорю о них, опровергая Ваше категоричное "оно сводится в двумя вариантам". Нет, не сводится. В точности мои впечатления от Дейрана. На вкус и цвет, воистину.
  21. Вы, надеюсь, понимаете, что то, что где-то еще говно, не делает это конкретное говно каким-то образом лучше. Да нет, котофейный Император как раз продолжает аккурат ту мотивацию, которую озвучивает пришедшему его убиват жидонайту в конце найтовской сюжетки, вообще-то. У нас просто очень разные представления о харизме, очевидно, потому что это не переросшее детские обидки "хнык-хнык папка меня не люмбит :( пойду умбью несколько миллиардов людей ради самоутверждения :(" находится на противоположной стороне харизматичного спектра, с самого краю.
  22. Или ГГ - не идиотка и понимает, что он чувствует к ней чувства, но с таким багажом комплексов и очень, очень реальных проблем, которые Ланн в эти потенциальные отношения внесет, задавать темп тут должен он, и ждет, когда он будет готов. Я этот роман именно в таком ключе и воспринимала, поэтому все выкладки про пеньки и бесчувственных стерв меня приводят в состояние ???
  23. Но... почему? Аркаша же совершенно одномерный опереточный злодей с обязательными daddy issues и позорнейшей 'искупительной' аркой, которая настолько феноменально плоха, что про нее и говорить не стоит.
×
×
  • Создать...