Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    600

Весь контент Shellty

  1. Сиила как раз в верном направлении подозревает, судя по их с Камелькой обмену репликами в Костяной ложе. Не надо пытаться усложнить на ровном месте, Вы зачем-то регулярно это делаете. Это игра через Ланна дает этому бантеру именно такое толкование.
  2. Но все это меркнет в сравнении с тем, как Ланну в одном из бантеров он сообщает 'МНЕ ЖАЛЬ ЧТО С ТОБОЙ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ', имея в виду то, что Ланн родился монгрелом. Настоящий добрый жрец всегда умеет найти подход к людям тактом и правильными уместными словами, кххх.
  3. Моей свободных нравов трикстерше-калистрийке пришлось буквально в прыжке подтягивать штаны, отказываться от своих видов на инкуба и феечку, и активно делать вид, что ничего такого она не имела в виду, ахаха, чтобы свою чешуйчатую Настоящую Любовь не расстраивать.
  4. Не то чтобы я защищала эонские эпилоги, но о каком 'преодолении недостатков' тут речь идет? Эон, переписывая реальность, спасает и меняет к лучшему сотни тысяч жизней, какие такие 'недостатки', что за черт.
  5. Тут недавно как раз кто-то отмечал, что у Аруши ромконтента дофига и комментируют ее чувствительные чувства к командору даже посторонние NPC, а не только сопартийцы в бантерах. Воистину, на другой стороне трава зеленее.
  6. А он не рассказывает про тот случай каждому встречному-поперечному. Он рассказывает про тот случай протагонисту, чтобы игрок, выслушав позже отчет о тех же событиях от инквизитора Летра, сложил в голове два и два, и такой: так воооооот оно чо! Не стоит искать тройное дно в лужице и судить вымышленных персонажей теми же мерками, которые применимы к настоящим людям -- персонажи все делают в угоду сюжету, а сюжет Гнева, несмотря на всю мою симпатию, полон прорех, алогичностей и довольно топорных прямолинейных решений.
  7. Арушалай вернулась шпионить за демонами не потому что захотела искупить вину, а потому что боялась релапса: "Странствовала. Сначала я думала, что мне лучше держаться подальше от демонов с их соблазнами. Бежать куда-нибудь в {g|Absalom}Абсалом{/g}, или дальше, может быть, даже на другой план... Но потом я поняла, что еще не заслужила свободу. {g|Abyss}Бездна{/g} — она все еще во мне. Манит, зовет, соблазняет. И если я сбегу, то скоро вернусь к своим старым... повадкам\". {n}Арушалай словно выплевывает это слово.{/n} \"Поэтому я отправилась сюда, где идет война. Чтобы не забывать, кто мой враг. Победить демонов — не только ради смертных, но и ради себя самой. Потому что если я не убью свое прошлое — оно до меня дотянется\"." Я вообще со многим сегодня сказанным по поводу Аруши-вруши не согласна, но вот с тем, что вся ее арка -- про Арушу для Аруши, а не про какие-то добрые поступки для других -- очень соглашусь (но я понимаю, почему оно так. тяжеловато понимать других - а эмпатия предполагает понимание -, когда саму себя не понимаешь и вся твоя личность в состоянии постоянного изменения). Dunno, это же Дезна. Хаотичная богиня, которая, такая вся с развевающимися волосами и совершенно не заботясь о последствиях, ворвалась в Бездну и пробила с вертухи лорду демонов, чуть не развязав экстрапланарную войну. СЛУЧАЙНО освободила исполинского бога-комара, покровителя всяких паразитов. СЛУЧАЙНО создала светозарного лорда. Как-то не производит она на меня впечатление божества, плетущего многоходовочку про изощренные пытки и чудовищные наказания. Я скорее готова поверить в то, что она искренне считала предоставление Аруше перспективы на "светлую сторону" хорошей вещью. Главная штука, которая мешает мне считать изменения в Арушалай "перепрошивкой", "промывкой мозгов" и т.д. -- это то, что Дезна -- богиня в том числе СВОБОДЫ. Совершенно не представляется возможным поверить в то, что богиня свободы "вскипятила мозг" Аруше, изменив ее личность и отжав у нее свободу выбора (тем более, что Арушалай далее 100% вольна вернуться к своим суккубским привычкам).
  8. Ну, система элайнмента, несмотря на все ее зияющие косяки и недостатки, - штука крайне гибкая. В условиях настолки шифты мировоззрения зависели бы от царя-батюшки дма, в игре - от специфических взглядов на что-такое-хорошо-и-что-такое-плохо сценаристов. Главное - придумать стройное обоснование, чтоб по красоте все.
  9. У меня из-за этого начало закрадываться подозрение, что я каким-то образом пропустила бОльшую часть контента с ней, где она глушит, не просыхая, является на службу в храм, дыша перегаром, и пропускает тренировки, потому что валяется в случайной дрезенской канаве, окосев.
  10. Никогда не пойму неистового стремления записать Сиилу - с ее здоровыми адекватными отоношениями с алкоголем - в запойные пьянчужки. Никогда.
  11. Shellty

    Reading Challenge 2021

    аннотация: "Now a Harper agent and a beautiful half-elf assassin must solve the mystery." тем временем обложка: Кто из этих упитанных домашних хоббитцев Harper agent, а кто -- BEAUTIFUL half-elf assassin, интересно, интересно. Ох, обложки девяностых, пошто вы такие... выразительные.
  12. 'Зосиэль стал рисовать в неположенных местах гораздо реже.' aghgvtdhkf Мне нравится эта суровая честность, с которой нам не обещают, что он перестал рисовать в неположенных местах вообще. Никакие патчи не способны окочательно совладать с вольным духом художника.
  13. Вообще-то, да. На привалах каждый чинит свое снаряжение, это как бы ожидаемо. Полная стоимость нормального доспеха в средневековье равнялась стоимости примерно средних размеров деревни, так что после каждой второй стычки с демонами никто никого перевооружать не будет. Не умеешь ухаживать за снаряжением - уматывай.
  14. Пусть знают свое место, псы. Сегодня они зелье из 'общего' инвентаря берут, а завтра что? Потребуют зарплату и организацию профсоюза сопартийцев? Медицинскую страховку? Оплачиваемые лично командором визиты к стоматологу? Не бывать этому.
  15. Я повторяю: я не играю на сложности выше нормальной. В стори-моде за все прохождение я вообще не помню, чтобы кому-то, кроме ГГ, зелья хлебать приходилось (и вот тут я совершенно серьезно). Но ГГ-демон же там выбирает не между Йоззом и Ноктикулой, а между перспективой упрочить собственное положение и стать полноценным лордом демонов / целовать копытца Ноктикуле до конца жизни, нет?
  16. Так он же ГГ своей нянькой избрал, за ней и следует. У Айвули с ним даже диалоги в посторонних квестах есть, и у партии бантеры.
  17. Да нахэдканонить-то что угодно можно, и религиозно валяющуюся в саже Уголек - тоже. Не отменяет того, что в игре существуют однозначные образы персонажей, на которые сюжет и ориентируется. Это Вы управляете ими в бою. Я, с другой стороны, не играю на сложности выше нормальной, поэтому в бою мои сопартийцы предоставлены сами себе и вольны как ветер. Именно поэтому обозначенные на портретах сапоги у ребят никто и не отбирает. И вообще. Во втором драгонэйдже сопартийцы 10 лет в одном и том же ходят. Сатил Шан лет 30+ трендмарковую тунику не меняет. Кто мы такие, чтобы их осуждать за непрактичность.
  18. НА МИНУТОЧКУ Шлюхи из борделя продают любовь за деньги, а Скотбегемот - для души. Прямо оскорбительно как-то.
  19. В диалоге со Сказителем есть реплика про 'да ты же почти открыл Язву, мужик!', но я не помню никаких упоминаний о том, чтобы его наработками кто-то пользовался - записную книжку-то до ГГ явно никто не собирал.
  20. Нет, не может быть. Слова 'неряха' и 'замарашка' в русском языке существуют не просто так. Да, я помню, что у Вас командор - всехняя мамка, и градацию по 'старшие дети-средние проблемные-младшие' помню тоже. К счастью, такой подход практикуют не все, а сопартийцы, кроме юродивой Уголек, у нас взрослые люди. А Ланну у меня, вон, еще почти 40к в кубышку на кольца откладывать, какие торговцы, какое магическое снаряжение, о чом вы.
  21. Если это их выбор, то кто им судья. 'Все магические вещи' я всегда воспринимаю как махровейшую игровую условность, потому что мне тяжеловато представить, что под каждым кустом партия находит залежи козырнейшего +5 снаряжения, идеально подходящего по размеру. Уголек, кстати, так и бегает в обносках сюжетно (и босая - всегда), в Алушинирре к ней очень конкретно обращаются как к 'калечной оборванке'.
  22. Какие несколько лет? Там сюжетно от силы год все мероприятие занимает, считая выпавшие полгода в Бездне.
  23. Предпочитаю все-таки разграничивать игромеханику с сюжетом и считать, что сопартийцы одевают себя сами, без помощи вездесущего ГГ, который, как мамка-наседка, бегает одевает-обувает каждого персонально (поэтому почти у всех сопартийцев выставляю отображение дефолтной одежки. а также это и эстетический момент - имеющиеся в игре халаты поразительно уродливы).
×
×
  • Создать...