Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    600

Весь контент Shellty

  1. Посмотрев вторую - ну, давайте назовем ее интерлюдией - интерлюдию про прибытие в Америку, я начинаю понимать логику, стоящую за решением снимать эти вставки в нарочито эклектичном стиле. Наблюдать за тем, как все собравшиеся на экране англоносители тщетно пытаются выговорить "Вечерняя" и "Утренняя" - бесценно (да чо там, они даже на слове "Зоря" проваливаются). Пока все очень нравится (дополнительно стучу по дереву), кроме раздражающего, лишнего и глаз неуместностью своей режущего эпатажа - я ждала этого от Starz и была готова к этому, но все равно meh. С другой стороны, процентное содержание вот этого вот на эпизод не слишком высоко (совсем даже не), так что можно потерпеть. Смеюсь уже минут 10.
  2. Постеры (очень крутые):
  3. Да не был он "деревянным". Вот, Сайя лучше всего его поймала: Отличное описание.
  4. Тут выкатили полную версию той крутой народной песни про лорда Рэндала из второго (?) трейлера А премьера вот-вот уже, напоминаю вам всем сходить в кино и занести денег Ричи.
  5. Работа команды Морриган похитила мое проспиртованное сердечко.
  6. Shellty

    Аниме-чат

    Как раз на днях глянула "Дитя чудовища", и это примерно самая трогательная вещь в мире (сюжетам про "отцы и дети" отведено особое место в моем сердце, ничего не могу с собой поделать. и главный герой такой трагический пирожочек, не ищущий легких путей - когда он начал доучивать японский по мелвилловскому "Моби Дику", я была сражена окончательно).
  7. Shellty

    Киночат

    (захлебываюсь нечеловеческим криком)
  8. BBC запустили в производство мини-сериал по мотивам уэллсовской "Войны миров", только на этот раз события будут развиваться в каноничной викторианской Англии. Сценаристом к проекту приписан Питер Харнесс, который уже адаптировал для телевизионного формата Jonathan Strange & Mr Norrell, и вот что он говорит по поводу "Войны миров": "[H.G. Well's novel is] ground zero for all modern science fiction, and like all the best sci-fi, manages to sneak in some pretty astonishing comments on what it is to be a human being too. I'm hoping to follow in the great man's footsteps by making a terrifying, Martian-packed series which manages to be emotional, characterful, and - deep breath, dare I say it - even political at the same time." "Война миров" с правильно британским акцентом и исконно викторианским колоритом (наверняка без стимпанковости не обойдется), да еще и с толковым сценаристом? Куда начинать бросать деньги.
  9. Девочка с монобровью внушает мне трепет.
  10. Shellty

    Киночат

    Мне вообще затруднительно представлять в кач-ве Пуаро кого угодно, кроме Суше.
  11. Shellty

    Reading Challenge 2017

    47. Книга, в которой раскрывают убийство Сыщик Галилей, Кэйго Хигасино
  12. Очередной марвил грядет (хотя на этот раз, по синопсису судя, потенциально что-то даже интересное может получиться): "Потоковый сервис Hulu остался доволен пилотным эпизодом экранизации комикса Marvel «Беглецы» и оформил проекту полный первый сезон. Оригинальная история Брайана К. Вона и Адриана Альфоны, к коей однажды приложил руку сам Джосс Уидон, повествует о компании из шести подростков, которые на дух не выносят друг друга, но вынуждены объединиться, чтобы противостоять общему врагу — их собственным родителям-суперзлодеям. Будущая команда беглецов разношёрстна: гик и геймер Алекс Уайлдер (Рэнзи Фелиз), настороженная юная виканка Нико Минору (Лирике Окано), неуверенная в себе красавица Каролина Дин (Вирджиния Гарднер), бунтарка с пурпурными волосами Гертруда Йоркс (Ариэла Барер), спортсмен, инженер и ловелас Чейз Стейн (Грегг Салкин) и бесхитростная Молли Эрнандес (Аллегра Акоста)." КГ У меня слабость к приличному янг эдалту, а тут еще и "отцы и дети" в кач-ве центральной темы. Подождем.
  13. Между прочим, я вижу эту отсылку! (ну или случайную отсылку. но все равно вижу)
  14. Shellty

    Reading Challenge 2017

    а прочитанное продолжает копиться в углу без отзывов и, видимо, погребет меня под собою, если я не начну исправлять это ПРЯМО СЕЙЧАС 27. Книга, поднимающая какую-либо острую социальную проблему All She Was Worth by Miyuki Miyabe
  15. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Я. Ужасные болезненные воспоминания об этом выборе преследуют меня по сей день (прошло без малого два года). Пытаюсь оправдывать себя тем, что оставить Эмгыру Север было никак невозможно, но отмазка эта так себе и факт остается фактом: эта игра заставила меня убить (поспособствовать бездействием) моего любимейшего видеоигрового мужчину эвер. Рыдание.
  16. От каких-либо масштабных оценок я пока воздержусь, но пилот зашел прям замечательно. (под спойлером нажористые сюжетные спойлеры не только к первой серии, будьте осторожны!) По поводу того, насколько все близко к книге, тоже говорить пока (и вообще) особо не хочу (потому что всем же очевидно, что книга лучше, ну). Но Фуллер совершенно очевидно душу в проект вкладывает, поэтому выдаю ему почти неограниченный кредит доверия на весь сезон.
  17. Зловещий смысловой концентрат, полученный из этого текста, совершенно прекрасен, емок и отражает вообще все.
  18. Чувствую себя персонально оскорбленной от упоминания этой хурмы про 13 причин и The Perks of Being a Wallflower в пределах одного абзаца.
  19. У него лицо Фассбендера, кто б на ее месте не.
  20. Shellty

    Аниме-чат

    Спасибо, идеально.
  21. Shellty

    Аниме-чат

    Подсоветуйте мне какую-нибудь приятную повседневность (околоповседневность? можно с умеренной дозой чего-нибудь мистического/фантастического, если совсем без вариантов) последних 2-3 лет? Можно даже про школу, если без фансервиса и скудоумного юмора. А то сама я никогда ничего не выберу.
  22. Бренна даааа. Единственный луч света в темном царстве "Владычицы". Если бы еще и остальная часть книги на том же уровне была написана, то цены б ей не было вовсе никакой.
×
×
  • Создать...