Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    600

Весь контент Shellty

  1. Shellty

    Reading Challenge 2017

    Люблю Линдквиста (и эту книжку в том числе люблю), но у него имеется большая проблема с концовками, на мой взгляд. Очень яркий пример авторского синдрома "олег не справился с сюжетом". Я три его книги читала и всюду одна и та же хурма: он нагнетает, закручивает, усложняет, а потом не умеет полноценно вывести всю эту сюжетную конструкцию к финалу. И развязка не чувствуется ни полноценной развязкой, ни нормальным открытым финалом даже. И не то чтобы он как-то особенно много веток оставляет висящими и кучу вопросов - неотвеченными. Но дочитываешь последнюю страницу, думаешь "да, и чо?", и закрываешь книгу с гнетущим чувством неудовлетворенности где-то под ложечкой.
  2. Shellty

    Киночат

    Немедленно бросьте все, что вы делаете, и посмотрите на собаку Генри Кавилла.
  3. do not piss off those bitches in airports мне очень по душе местная версия Локи (хотя жаль, что ему шрамов от зашитого рта не оставили)
  4. Ох блин, за трейлер люди с золотыми руками и безупречным вкусом отвечали. Очень стильно и на таких правильно серьезных щщах, что я заинтригована. (но вообще я, конечно, думаю, что половину трейлера делает музыка)
  5. Нет нет нет. Я (как болельщик, заготавливающий чирлидерские помпоны) считаю, что в нынешнем названии ухвачена самая суть
  6. Shellty

    Киночат

    У Каннского кинофестиваля в этом году потрясающий плакат: (это Клаудия Кардинале в 1959) Программа тоже хорошая (Хазанавичус везет свой Redoutable про молодого Годара, например).
  7. Официально. Рейнольдс ♥
  8. По-моему, проблема Деппа там была в Деппе непосредственно, а не в гриме (никто не хочет видеть обрюзгшего Деппа вместо офигенного Фаррела. никто). А Лоу в образе будет интересно увидеть, его вообще много не бывает.
  9. Ребят, я обновила сериалотеку, так что если кто-то заметит что-то, чего там быть не должно (но есть), или что-то, что там быть должно (но нет) - вы знаете, что делать (обращаться ко мне в ЛС).
  10. Shellty

    Прибытие / Arrival

    Оно не неряшливое, оно имеет в основе реально существующую в лингвистике гипотезу, просто в кине эта гипотеза возведена в абсолют и - как и все туда возведенные вещи - совершенно утрачивает любое чувство меры и правдоподобность. (дальше очень много про лингвистику. но я старалась максимально доступно для не-лингвистов!)
  11. "We know each other! He's a friend from work!" О боже. Мне нужен этот фильм прямо сейчас.
  12. Shellty

    Reading Challenge 2017

    Я читаю книги, читаю, ЧЕСТНО. 24. Книга с действием в ограниченном пространстве The Pets by Bragi Ólafsson А эта пусть будет без номера, но я просто не могу про нее не рассказать. The Little Book of the Icelanders in the Old Days by Alda Sigmundsdóttir
  13. В фильме жители Гранады времен окончания Реконкисты говорят на современном испанском (!!!), который я понимала без вспомогательных субтитров -> критики ругают фильм за все вообще в целом, но хвалят за ФОКУС НА РЕАЛИЗМЕ. Это, собственно, все, что нам надо знать о критиках. А фильм хороший.
  14. Shellty

    Киночат

    Это было бы очень смешно, если бы не отражало печальную действительность современного кинорынка, где римейк на римейке и римейком погоняет.
  15. Shellty

    Reading Challenge 2017

    Волны падали вниз стремительным домкратом ♥ Я даже думаю, что не "как", а "можно ли". Т.е. вопрос этот там есть, но ответа на него дается не больше, чем на вопрос про барашка Шредингера. Потому что да, "не совсем".
  16. Shellty

    Легион / Legion

    Ноа Хоули тут немного поговорил про финал первого сезона и планы на второй (спойлеры, разумеется): Обещают, что сериал вернется в 2018 примерно в то же время, что и первый сезон, в формате десяти серий. Съемочная площадка перекочует из Ванкувера в Лос-Анджелес (someplace warm). Пользуясь случаем напоминаю, что Дэн Стивенс по-прежнему лучше всех:
  17. Йеп, у меня тоже не отображается. Сам поправишь?
  18. CinemaCon. Такие славные. Только Бен как-то раздулся. Или костюм неудачный, или у него внутри пиджака опять целый Мэтт Дэймон сидит. И Гадот не хватает.
×
×
  • Создать...