Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    599

Весь контент Shellty

  1. Shellty

    Tyranny

    - главный герой, которого разработчики характеризуют как one of the corrupt cops; - относительность добра и зла; - добрые дела, которые возвращаются и кусают доброделов за жопу; - решения, влияющие на окружающий мир; - ПРЕДАТЕЛЬСТВА! - диалоги, изменяющиеся под влиянием выборов протагониста; - больше 600 тыщ слов; - Кайрос - тетка. I'm so hyped.
  2. ооооооо Данечка тоже сильно изменился за лето:
  3. Shellty

    Marvel & DC

    Не берусь говорить про Чудобабу, потому что ясновидения и гадания на кофейной гуще в моей школе не преподавали, но первый Кэп действительно же прикидывается (довольно успешно) таким себе военным ретро. Войны как таковой там нет совсем, зато навалом ностальгии по эпохе, когда трава была зеленее, деревья - большими, женщины красили губы ярко-красной помадой и люди были такими патриотами, что готовы были без раздумий и колебаний малейших жизнь за страну отдать. Ведь фильм очень интересную штуку делает: несмотря на то, что там кругом сороковые и люди представлены разные, Стив все равно рассматривается именно через призму "продукта эпохи". Типа, смотри, современный зритель, теперь таких не делают, такие были только тогда. И вот на этом ностальгическом тогда кино и поигрывает. (хотя все мы прекрасно понимаем, что на самом деле Стив Роджерс-из-сороковых вел бы себя примерно так)
  4. Shellty

    Marvel & DC

    Я вижу, куда все это идет, поэтому сразу остыньте и вернитесь в цивилизованное русло.
  5. Там английский доступный очень. Не примитивный, но совершенно адекватный для восприятия человека, не в совершенстве языком владеющего. Бери оригинал. Тем более, что как ты прокачаешь языковой скилл, если книжек без страховочного перевода читать не будешь?
  6. Shellty

    Табу / Taboo

    Ну, вы поняли. Очень интересный проект, на самом деле. А в сценаристах еще и Стивен Найт, которого после "Лока" я готова обожать бесконечно.
  7. Сразу отмотала посмотреть, как он будет оправдывать МАРТУ. Ноуп. По-прежнему идиотский момент.
  8. Злобный маленький человечек обвиняет босса большой компании в том, что из-за решений того тысячи людей теряют рабочие места (и во многих других смертных грехах попутно). Свежо.
  9. Shellty

    Игра месяца

    Kentucky Route Zero неожиданно офигенная, такой-то магический реализм в формате видеоигры. До четвертого эпизода я не добралась еще, но проголосую превентивно.
  10. Shellty

    No Man's Sky

    Наблюдаю за истерикой в стиме с каким-то необъяснимым злорадством. С самого начала же было очевидно, что этот проект потопят собственные амбиции. Были б скромнее (не обещали звезд с неба, не заламывали конский ценник, выпустили игру в early access в целях честной доработки на основе отзывов игроков) - и, глядишь, не переживали бы сейчас льющийся на головы поток дерьма такой интенсивности. Но нет.
  11. Shellty

    Marvel & DC

    А, ну если комикс, то черт бы с ним. Бессмысленно, конечно (еще и написано плохо каким-нибудь завалящим литературным негром, как пить дать), но ладно. Адаптированный хороший комикс не шокирует так, как перспектива адаптации плохого фильма.
  12. Shellty

    Marvel & DC

    У нелепой марвеловской киногражданки есть литературная адаптация? По плохому фильму, снятому по мотивам комикса (отличного), написали КНИГУ? Чудны дела твои, господи.
  13. Shellty

    Книги

    Как и у любой экранизации?.. (пустилась в длительное сравнительное бухтение про книга-лучше-любая, потом осознала, что вопрос был про другое и все потерла) Книжку и фильм трудно сравнивать потому, в основном, что они оба отличнейшие, но по-разному. В фильме есть персонаж, которого нет в книге (и наоборот), кое-какие плот-твисты СИЛЬНО различаются, "атмосфера", опять же. Но самое главное расхождение (для меня) - это сам Рипли. За Дэймона я по какой-то причине (не знаю, почему, обычно я его люблю) не переживала так, как за книжную версию Тома. В книжке как-то острее чувствуешь всю его аморальность, но при этом и болеешь яростнее тоже за него, а не за людей, которые от него пострадали. И еще момент: фильм здорово осовременили в том, что касается уже помянутой атмосферы и - я вот затрудняюсь сейчас собственные ощущения внятно выразить - образа мышления некоторые персонажей, что ли? Первоисточнику уже лет 60, как-никак, и ход мыслей некоторых тамошних героев современного читателя несколько... обескураживает (меня обескураживал, по крайней мере).
  14. Ааааа, точно же. У меня, видимо, память вытеснила идиотизм остальных вычурненьких двойных имен, остался только Альбус Северус, которого не забыть, никак не забыть. Меня это всегда как-то неуловимо напрягало (я просто не понимаю, зачем, зачем люди это делают. изначально плохая затея, на мой вкус. вот Гарри с Джинни называют сына в честь Снейпа, над которым издевались в школе, а потом изумляются, чо это Альбус СЕВЕРУС тоже становится жертвой школьного буллинга. всё в имени, всё в имени, истинно говорю). Дело обстоит несколько иначе. ЛГБТ-мальчик двадцати лет учит тетю Роулинг, что она ничего не понимает в собственных персонажах, между Альбусом и Скорпиусом ОЧЕВИДНО было что-то большее, чем дружба ("a romance that blazes through the first 95 percent of your script". ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ ПЬЕСЫ я, оказывается, читала про гей-романтику, вот это поворот), и его персонально страшно РАНИЛО, когда Скорпиус в финале пригласил Розу на свидание. Обычная хаффингтонпостовская хурма, короче.
  15. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Вот-вот. Они б еще, я не знаю, наказаниями и страшной карой грозили выбившимся из ГРАФИКА. Давайте обсудим это где-нибудь к декабрю.
  16. Shellty

    Reading Challenge 2016

    Знаете, наш книжный вызов мне больше нравится, чем лайвлибовский. Там они тут же какой-то ГРАФИК мне придумали, от которого я, оказывается, ОТСТАЮ: Сразу хочется кулаком по столу треснуть и объяснить им популярно, что они могут со своим этим ГРАФИКОМ сделать.
  17. Была ужасно заинтригована этим сериалом и собиралась его посмотреть с тех самых пор, как Джо Аберкромби написал этот твит:
  18. Shellty

    Reading Challenge 2016

    16. Бестселлер этого/прошлого года Harry Potter and the Cursed Child by J.K. Rowling, John Tiffany, Jack Thorne (да, там три автора. Роулинг значится автором оригинального рассказа, Торн перекладывал его в формат пьесы, а кто вон тот вот третий хрен и какие функции он выполняет, я понятия не имею ни малейшего)
  19. Я сейчас скажу дикую вещь, но происходящее вполне в характере Гарри, на мой вкус. Мне всегда казалось, что на Гарри его детство в нездоровой атмосфере здорово повлияло, а потом груз "репутации" и ожиданий в магическом мире радостно внесли свою лепту в общий счет психологических проблем. И поэтому у Гарри все отлично, когда надо задействовать храбрость/находчивость/САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ, но в области обычных человеческих социальных навыков в обычных человеческих ситуациях у него пробелы, которые ничем не заполнить. И в пьесе ровно то же самое, просто вот один в один. Он без раздумий готов пожертвовать своей жизнью ради сына, но понять этого же сына - задача для него практически невыполнимая. И не то чтобы он ВООБЩЕ по всем фронтам ужасный отец - нет, он, судя по всему, прекрасно находит общий язык со старшим Джеймсом и младшей Лили (в очередной раз охреневаю от этой моды называть детей в честь дорогих мертвецов), потому что они Gryffindor material на сто процентов и похожи на него. Но когда дело доходит до Альбуса (Северуса, названного не в честь одного мертвеца, но сразу ДВУХ), который слишком другой - тут в отцовских навыках Гарри случается провал вакуум арктическая пустыня. Он вообще не знает, чо с этим ребенком делать и с какой стороны к нему искать подход (он однажды прям так и говорит Джинни: "I just wish he was more like James or Lily." да, Джинни тоже была, мягко скажем, не в восторге от этой его реплики). Ужасный сын, ужасный друг (обижает дорогого моему сердцу Скорпиуса, подлец), да и как человек не очень. К финалу, правда, осознает кое-какие ошибки в своем мудацком поведении и встает на путь исправления. В Скорпиусе немножко есть. Он умненький (причем не в рейвенкловском смысле "знания ради знаний", а именно умеющий применять свои знания на практике) и склонен сначала подумать и взвесить свои опции, а потом сделать. А Альбус, на мой взгляд, проходит по требованию "ill intentions" (хлопец склонен к зависти и фантастически умеет винить в своих неудачах других). Но если принимать во внимание, что главная слизеринская черта - это амбициозность (и дальше набором лидерские качества), то пролетают оба.
  20. Угу. Видишь, как сурово я хмурюсь.
  21. Пьеса про то, как Гарри Поттер породил какого-то мудака, простигосподи.
  22. Я хочу невзначай напомнить про запрет размещать ссылки на контент, нарушающий авторские права, etc, etc.
  23. У меня в голове вертится столько комментариев про весьма специфичную армию, в которой только оттенки серого раздобыть можно, что я аж не знаю, с какого начать. Обязательно отзыв оставлю в теме челленджа, как закончу (чо ее там читать-то). So far: Скорпиус ТАКОЙ славный! Серьезно, замечательный мальчик. Единственное, что Драко в своей жизни сделал правильно, я считаю. А вот у Гермионы с Роном дочка как-то не заладилась - она вроде бы как Гермиона, но такая... по-плохому амбициозная и расчетливая (все, говорит, с нами захотят дружить из-за наших знаменитых статусных родителей. поэтому мы всех ОЦЕНИМ и выберем в друзья тех, что получше). То, что Гарри как отец не очень, я уже из спойлеров знала, но вероломство Джинни меня потрясло: "Mum doesn’t let me have sweets" - говорит Альбус. И после этого они еще удивляются, а чо у них ребенок в Слизерин попал! Суровое, горестное, бесконфетное детство. Но лучшая вещь в чтении пьесы - это, конечно, то, что я не ограничена ничем, кроме своей фантазии. И никакие режиссеры с их дохера оригинальным видением не тычут мне в рожу чернокожих Гермион, и я могу свободно представлять персонажей так, как хочу. Прекрасное чувство. UPD. Очень важный вопрос: как вы думаете, у Розы Грейнджер-Уизли волосы были бы какого цвета? Мамины каштановые или папины рыжие? (эта деваха нравится мне все меньше и меньше) UPD2. Чьи-то чужие теги на лайвлибе: UPD3. И премия "Отец года" отходит к: "HARRY: Well, there are times I wish you weren’t my son." Way to go, Harry. Way to go.
  24. Кристен вне "Сумерек" и откровенно дурных картин своей фильмографии отличная, между прочим. Собственно, у нее та же беда, что и у Кортни, видимо (Лара про это уже сказала) - им надо режиссеров, которые умеют работать с актерами и видят их сильные/слабые стороны. У режиссеров, которые этого не могут, они теряются и выглядят... плохо.
  25. Тут необходимо задать этот вопрос: где же он тебя так впечатлил своей актерской игрой? Испытываю к нему теплые чувства на том основании, что он здоровенный австралиец, но камон, как актер он нулевой же (был).
×
×
  • Создать...