-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
599
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Изоляционные меры. Создание гетто практиковалось во все времена, сам понимаешь.
-
Ох господи, опять, опять. Окей, я вижу, что попытки искоренять марвелодисисрачи здесь - как борьба с ветряными мельницам. Ну не банить же мне вас всех скопом за то, что вы меня бесите (ХОТЯ!). Так что я иду вам навстречу. Поскольку теперь у нас есть целая тема, в которой можно цивилизованно (!) обсудить, какая вселенная краше, за даже намек на "а вот у марвел... а вот у диси..." в темах отдельных фильмов я буду предупреждать НЕ СЛОВАМИ. Потому что всем это надоело. Я верю в вашу сознательность. Не огорчайте меня.
-
Экранизации комиксов, которым не хватило собственной темы, сравнительный анализ "серьезные щи vs шутки про шаурму", конструктивные беседы о том, чей гениальный-миллиардер-с-кучей-девайсов лучше. И шутеечки. Куда же мы без шутеечек.
- 1 504 ответа
-
- 13
-
-
Посмотрела режиссерскую версию. К театральной у меня было две масштабные претензии: Лютор-Айзенберг (он очень плох) и МАРТА. Собственно, режиссерская версия не изменила ничего. Лютер-Айзенберг по-прежнему очень плох (феноменально плох, я бы даже сказала. там же неудачно ВСЁ, начиная заданным образом и заканчивая актерской игрой. обычно я к Айзенбергу ок отношусь, но тут он так отчаянно переигрывает эту дерганую неуравновешенность, что тушите свет), а МАРТА не напрягаясь берет заслуженное первое место в рейтинге самых нелепых вотэтоповоротов кинематографа последней декады. А в остальном Снайдер боженька, конечно. Фильм роскошно поставлен и безукоризненно снят, на раскадровку некоторых сцен хочется молиться буквально (до того она безупречная), разнообразные подтексты, подсмыслы и отсылки хоть лопатой греби. Генри Кавилл слишком красивый для этого грешного мира.
-
А если вы по какой-то причине еще сомневаетесь, что Нил Гейман - лучший человек в мире, то вот фоточки его домашней библиотеки. Книги, книги, награды и РОГАТЫЙ ЗАЯЦ Также важная информация, которую я все забываю тут озвучить. Новая книга выходит в начале 2017 года (7 февраля), будет называться Norse Mythology (по словам Геймана, это какой-то дофига вольный пересказ скандинавских мифов. девять миров, Иггдрасиль, асы, великаны, Рагнарек, вот это все), и ее уже можно предзаказать. Гейман и мифология. Если и есть в мире какое-то более идеальное сочетание, то оно мне неведомо.
-
Время, потраченное на сериалы: 4 682 часа. Да ты сам с этим неплохо справляешься, по-моему.
-
Тут невозможно не отметить, что в Хогвартсе вообще как-то не принято... предупреждать учеников об опасности для здоровья во многих, многих ситуациях (и при этом всем не пускать в Хогсмид без справки! лицемерие. ЛИЦЕМЕРИЕ).
-
А я читала пятую книгу, сама находясь где-то не очень далеко от возраста Гарри в ней, и вообще не помню чтобы его поведение вызывало среди меня какое-то недоумение и/или негодование. Кажется, я его даже хорошо понимала?.. ...немного стремно думать о том, что этот факт говорит о моей собственной сознательности в период подростковизма.
-
Трейлер "Детективного агентства Дирка Джентли". По книжкам Дугласа Адамса, с Элайджей Вудом (не в роли Дирка Джентли), и Максом Лэндисом в сценаристах (люблю Макса, ничего не могу с собой поделать). Я ничего не поняла, но выглядит весело и малость безумно - окей, очень безумно (а также и мысленно ставлю плюс за Bloc Party).
-
Какая у нас потенциальная спутница:
-
мне аж поплохело от смеха Просто вот... ну зачем. Ведь времена архинелепых супергеройских костюмов медленно, но верно отходят в прошлое. И тут вот это вот.
-
Смотрите, чо Variety тут эксклюзивно сообщает: Я вообще против этой экранизации (зачем ну вот зачем), но Джо Карнахан - это не самый плохой вариант.
-
"Aquaman will be cool with Bruce because he knows a fish named Martha." (извините)
-
Собственно, это все, что нам нужно знать о том, как Эйдж смотрит (и критически оценивает) фильмы.
-
Гляньте, свежий Шьямалан с МакЭвоем (диссоциативное расстройство идентичности прилагается):
-
Отличная идея. Это вот сейчас всех касается.
-
Отличный был бы плот-твист: UPD. Ааааа, у этого есть продолжение!
-
Помните, как в девяностых у наших видеопиратов было модно называть ВСЕ фильмы с, например, Сильвестром Сталлоне "Рокки"? Вне зависимости от оригинального названия, сюжета и прочих мелочей. Есть Сталлоне - значит, на кассете будет написано "Рокки", чтоб подогреть продажи на успехе оригинального фильма. Так вот. Мне иногда кажется, что с закатом эпохи задорного видеопиратства эти люди коллективно все переквалифицировались в книгоиздатели. Потому что я не знаю, как иначе объяснить нижеследующее. Эмили Локхарт, We Were Liars. Оригинальное оформление: Российское издание: ВИНОВАТА ЛОЖЬ Читатель закатывает глаза и пытается вспомнить, что же ему все это неуловимо напоминает. Издатели считают, что цитата Джона Грина на обложке дает им карт-бланш на подобный перевод названия и оформление обложки, или что?
-
Невероятно крутой момент: То ли комикс-муви, то ли хоррор.
-
Вот именно поэтому я совершенно не могу читать Пелевина. У него ж в любой книге сраный постмодернизм (kill it with fire) с наслоениями Глубокой Философии. Пытаешься читать, а потом идешь смотреть ковер и думать о смысле жизни. От "русских" сегментов, помнится, хотелось рвать волосы горстями и с хриплым хохотом кататься по полу. Но вообще очень стильное мокьюментари у Брукса получилось же. И отсутствие главного героя как такового, и намеренная телеграфная сухость стиля, и неупорядоченность рассказов (как отражение происходящего ХАОСА) происходящее только красили.
-
Испытываю сильное желание создать тему "Марвел vs DC" и отправить вас всех в это гетто коллективно.
- 1 574 ответа
-
- 11
-
-
ДЭН! И Обри Плаза. Самая интересная из всех марвелоновинок, пожалуй.
-
Еврейство проглядывает где не надо, I guess (все равно клевый).