-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
598
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Никогда не могла понять, нравится он мне или все-таки нет, потому что меня абсолютно сокрушает и рушит его насквозь метафоричная метафоричность. Т.е. примерно после каждого абзаца хочется пойти и полежать лицом вниз, потому что есть ощущение, что не удалось уловить даже половины подсмыслов, которые Абэ в этот абзац (каждый) закладывал. Усугубляет ситуацию, конечно, японский элемент (книги Абэ - это даже не "Улисс", который хотя бы на культурно-социально-европейском уровне доступней). Тяжкий автор, в общем. Как гранитное покрытие лопатой копать.
-
ииии первый трейлер нового фильма братьев Коэн (новый фильм братьев Коэн!)
-
НАКОНЕЦ-ТО Первый трейлер Pride and Prejudice and Zombies, экранизации одноименного романа Сэта Грэма-Смита (и Джейн Остин). Жду этот фильм черт-знает-сколько-лет. Книжка была офигенным и талантливейшим трэшем, где в оригинальный остиновский текст Грэм-Смит с виртуозной деликатностью ювелира добавил ЗОМБИ:
-
"В конструкторе" = в тулсете? Если да, то Вы совершенно точно что-то делаете не так.
-
Meanwhile, шоутайм ненавязчиво и без единого нового кадра (но с качественными мурашками все равно) напоминает нам, что где-то там грядет новый сезон Твин Пикс:
-
А вот новый МакКонахи на съемках киноленты Gold: Ну как так можно вообще, а (ГАЛСТУК).
-
Проблема позднего Скотта в том, что он из любого своего фильма зачем-то старается сделать претенциозный монумент, как в выстрелившем однажды "Гладиаторе". Но не срабатывает, и раз от разу все хуже и хуже. Если в "Марсианине" он нашел в себе сил отказаться от всей этой помпезности в пользу юмора и занимательной науки - значит, выйдет славно. Режиссер-то он все-таки не из последних.
-
Я в твоей бессвязной стене текста вменяемых претензий к ЛОГИКЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ и не увидела. Увидела только какие-то херовые придирки к игромеханике и к условностям сеттинга (вселенная TLoU, кстати, довольно схематична как раз потому, что служит декорацией для человеческой истории, на которую тебе "начхать"). UPD. И вот хоть бы кто сказал, что я переврала аббревиатуру ДВАЖДЫ! (под впечатлением от прочитанного "отзыва", не иначе)
-
В таком случае это был очень умный ход - проходить TLoU, которая мало того, что игра с легионом игровых условностей (которые адекватные игроки именно так и воспринимают - как условности), так еще и драма про людей с единственным фантастическим допущением, а не симулятор выживания в пост-апокалипсисе.
- 2 174 ответа
-
- 11
-
-
Сцена, где Геральт методично, молча, с каменным лицом выбивает из него дух при помощи рук, ног и случившихся рядом поверхностей - одна из лучших в игре. Могла бы смотреть на это вечно (в линеечку в воде, огню, чужой работе).
-
Зато во второй части идеальные подача и построение сюжета (чего позволяет добиться как раз помянутая камерность). Там шикарная взрослая политика, практически безупречная внутренняя логика повествования, выверенный ритм истории, по-настоящему сложные персонажи, не низведенные до шаблонов "безумец классический" (да, Радовид, я смотрю в твою сторону)/"правитель суровый, но справедливый"/подставьте нужное, и изумительно непростой антагонист, по сравнению с которым вся Дикая Охота выглядит карикатурно и даже как-то убого (хотя нет, погодите, Дикая Охота и демонстративно зловещий Эредин выглядят убого даже вне этого сравнения). И да, сюжетная "вилка" - это безусловный плюс, а не минус, решающий сразу несколько возможных геймплейных и сюжетных проблем. Я люблю третью часть, это великолепная игра во многом множестве аспектов, но в том, что касается сюжета, Zabójcy Królów укладывают ее на лопатки, даже не вспотев.
-
ОПЯТЬ ОНИ ОПЯТЬ Дорогая игра, что, ЧТО ты пытаешься сказать? Потому что я тут уже вовсю представляю, как мой бородатый нордский мужик женится на бородатом нордском Фаркасе, они усыновят двух несчастных сироток (непременно мальчика и девочку чтоб), а ласковые соседи будут расписывать стены их особнячка в Солитьюде вон тем словом, за которое в Курилке раздают преды и банят щедро. Не нарушай мои мечты своими зловещими намеками, пожалуйста. Btw, ребят, а имеется какой-нибудь мод/фикс, отвязывающий получаемые награды от уровня персонажа? Получать от бедного крестьянина 1250 (прописью: тысячу двести пятьдесят) золотых за доставку мешка сушеной рыбы на Высокий Хротгар - странно.
-
Какой-то случайный фермер, которому мой бородатый Драконорожденный сбывал накопанную на его же собственном поле картоху, обронил немного мудрости:
-
Вы мои золотые барды. Над нами даже извозчик издевается - пока изволивший ехать в Маркарт Драконорожденный с кряхтением лезет в телегу, тот поет себе под нос отрывок из эпической (это ругательство) баллады про рыжего рагнара. Это просто заговор какой-то. Но в репертуаре каждого отдельно взятого исполнителя их две.
-
Господи, какие же невероятно прекрасные оба:
-
Лео тут ни при чем. Это все Иньярриту. В прессе поговаривают, что для Иньярриту "Ревенант" - главный фильм жизни, и что он так хотел сурового злобного реализма в кадре, что вместо запланированной Канады вывез всю съемочную группу поближе к Южному полюсу, отказался от искусственного освещения, сократив таким образом съемочный день до 2-3 часов буквально. Иногда времени хватало только на один дубль, и если не получалось снять с первого раза, то все повторяли на следующий день. И опять. И так неделю. Одну сцену. Один из участников съемочной группы рассказал, что всех заселили в холодные бараки, и даже ведущие актеры не сидели в теплых павильонах и не смеялись в перерывах между съемками (потому что НЕ БЫЛО ТЕПЛЫХ ПАВИЛЬОНОВ), и поэтому "актеры вообще не играли" - им было худо по-настоящему.
-
так люблю их, что мне даже все равно, как они постарели и какие мотивы стоят за новым сезоном
-
Я б на эльфьи государства посмотрела, у этих высокомерных засранцев должно быть интересно. Или оооо, еще лучше, на территории, принадлежащие коренным американцам.
-
Аххх, я надеялась все-таки на конец этого года, как они обещали раньше. Ну ладно. А в остальном прекрасно, прекрасно, мне нужно как можно больше этой истории (и вопрос с копами действительно ощущался как loose end). Какой-то неправильный у них там POETRY SLAM, раз никто не набежал с криками "прикрываю тред".
-
Я не понимаю, почему терпеливые и прекрасные граждане Скайрима еще не пожгли Коллегию Бардов. Из этого т.н. учебного заведения же выпускают студентов, имеющих в своем репертуаре две (ДВЕ) песни. Которые они играют снова. И снова. И опять. И по кругу. И еще сто тысяч раз. Я больше не могу слушать про Рагнара Рыжего. Это невыносимо. Вместо дурацкого мода на убиваемых детей лучше бы организовали мод, позволяющий ломать об головы местных скальдов их музыкальные инструменты.
-
Смотрите, какую оригинальную авторскую мысль я обнаружила в неназываемой теме:
-
Отличный мод, кстати. У меня тут дракон покружил немного над Вайтраном, пока мой Драконорожденный бежал к нему от медоварни с криками (Криками). После драконоубийства заходим в город - а там паника. Больные в храме Кинарет зачем-то повскакивали с коек. Местный бард помешался от ужаса и бесконечно бежит лицом в дальнюю стену таверны. Населению (кроме железно невозмутимой стражи) стало внезапно так страшно жить, что все заперлись по домам и отказывались выходить три дня кряду (наверное, они бы и вовсе никогда не вышли, но на четвертый день мне надоел этот балаган и я отключила мод. всех как-то сразу попустило. жизнь вернулась в привычное русло). Кому, КОМУ пришло в голову, что рассадить по городам сироток, жаждущих усыновления - отличная идея? Мой бородатый нордический Драконорожденный бесстрашно ждал казни, не зассал посмотреть в лицо палача, не устрашился дракона габаритами с амбар. Но когда маленькая девочка с Непростой Судьбой умоляюще спрашивает его "can you be my father?", он немедля бледнеет как полотно, покрывается испариной на лице, дискомфортом по всем телу и позорно бежит, не разбирая дороги. Обходим детей по дуге в километр с тех пор.