-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
598
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Да! Вот именно поэтому нам и полюбился Гонконг.
-
Я вот даже думаю, что скажи заказчик правду СРАЗУ - мы бы все равно взяли миссию, какие проблемы (не то чтобы моя ГГ- эльфка, росшая на улице и называющая братом ОРКА - разделяла заказчиковые приступы расизма, мысли о превосходстве эльфийской расы и намерения оставить секрет долголетия для своего народа только. просто бизнес). Но правды он не сказал, корейцы, кидающиеся от лести к оскорблениям, тоже доверия не внушали ни малейшего, поэтому МЫ УБИЛИ ВСЕХ (у ГГ по этому поводу есть блистательный ответ заказчику, выражающему сомнения в том, что протагонист сотоварищи выйдут из этой драки на своих двоих: "Let me show you why I'm a survivor"). Что говорят сопартийцы и Тетушка, если вынести только одну сторону конфликта? В этот момент я и поняла, что все близится к развязке - выпадение зубов никогда не было хорошим знаком. Но - абстрагируясь от УГНЕТЕННОСТИ - как все-таки классно в сценарии обыграны демонические Яма-короли и их связь с Городом-за-Стеной. Знакомство с ними не по факту ("нет времени объяснять, это финальный босс и ты должен его победить"), а через нездоровый трущобный фольклор (все эти истории про удаление языка, про арку, про мальчика-который-перехитрил-безымянного-короля) замечательно просто реализовано. Вот да, это полковнику-никто-не-пишет здорово чувствуется (может, сценаристы решили, что хватит с ГГ регулярных задушевных разговоров с соседями? он и так влез в дела всех, кого того сумел, куда ему еще). Хотя нам написала блицева Эмили перед последней миссией! Да, он же рассказывает, что смог установить в себя эту программу только потому что был риггер. Вроде как синхронизация с клиникой, как у обычных риггеров со своими дронами (в этом месте я с теплотой вспоминаю Кощея). Я прямо представляю, как он за время отсидки перевоспитал в тюрьме всех заключенных и охранников, которые не страдали глухотой. ...ну, или его часто били по лицу. А Вы во флэшбеке, где ГГ сваливает из дома, какую причину для этого выбрали? Аааа, Вас тоже это покоробило! Единственный (я подчеркиваю!) раз за всю игру, где мне реально не хватило реплик. Я на эту околесицу, являющуюся по совместительству единственной диалоговой опцией, смотрела и думала только "ШТА". Феноменально нелепый ответ (думаю, его придумал тот же сценарист, что ответственен за хурму с хронологией взросления Дункана и ГГ. иначе и быть не может), разделяю Ваше негодование полностью и еще чуть-чуть. Не не не, она ЗНАЛА. Реймонд говорит, что бабуля знала про существование наших подобрашек ГОДАМИ, но всегда считала, что для Реймонда-Эдварда они были заглушкой чувства вины (а потом добавляет, что она была права, конечно, чем окончательно добивает и без того приунывшего, терпящего крушение идола отцовской фигуры Дункана). Вот "чаммер" HK определяет строго как сиэтлский шэдоусленг: Т.е. понятие совмещает в себе И социолектные (ограниченность применения строго обозначенной социальной группой), И диалектные (территориальная ограниченность) признаки. Так что его, как слово уникальное и в русском языке аналогов не имеющее, можно оставить в виде первозданном. А вот "run" у нас есть, но в стандартной форме "бег" оно выглядит коряво и неуместно. ... Как хорошо, что мы не переводим Шэдоуран! Ну вот, кстати, в сравнении с Драконопадом, где без Блица вообще ни одна миссия не обходилась, тут возни в Матрице значительно меньше (что, конечно, слава богу, учитывая мою к местной Матрице любовь). Хотя я тоже почти постоянно с собою Изобель водила, на всякий случай. А Вы читали же ту прекрасную в своем безумии переписку про ОДЕРЖИМЫЙ ТОРГОВЫЙ АВТОМАТ С ЛАПШОЙ? А вот это пропустила уже я! (брала Гоббет, Дункана и Изобель. в следующий раз обязательно возьму Гайчу и Рактера) И господи, это прекрасно. Все три варианта, но CHOP-CHOP KITCHEN - мой персональный фаворит. You don't say. ...погоди, ты что, все это ЧИТАЕШЬ?
-
Мне просто нравится этот ход - когда персонажа догоняет эхо его собственного невероятного успеха/стремительного восхождения к власти/обоих сразу и бьет по щщам с вертушки. Я верю в принцип равноценного обмена и считаю, что за любой успех неминуемо придется заплатить какую-то цену (и чем больше успех, тем выше цена, соответственно), и вот как раз этот момент Trespasser отличнейше обыгрывает (не поймите меня неправильно, в основном сюжете все равно страшно не хватает остроты, проблематичности и возможности ошибиться. но диэлси хорошее).
-
Ну что я могу сказать. Короче, BW,
-
Только восторженные причитания игроков о том, как замечательно выбранные варианты заставляют чувствовать себя мерзким ублюдочным ублюдком. По-моему, последовавший разговор с Изобель, где она рассказывает охренительную историю про бабулю, двинувшуюся на почве снов и хирургическим путем удалившую язык себе (и соседу), был несколько более... угнетающим, чем стремительно померший NPC (мы ведь его даже не знали! чего расстраиваться). Да, у меня тоже (а еще Крафти никак не среагировала на мракобесие, творящееся в районе перед финальной миссией в Городе-за-Стеной. хотя Крафти у меня вообще забагованная насквозь была - после нескольких диалогов и договоренности поискать информацию в архивах матери, их с ГГ вдруг коллективно перешиб приступ избирательной амнезии и они перестали друг друга узнавать). Но в финале в принципе вылезло очень приличное количество багов - Мэттью отказался перемещаться в клинику Амброза, хотя из диалога очевидно, что должен он находиться именно там. Зато в клинике оказался Максимум, упорно при этом утверждающий, что всю ночь не сходил со своего корабля (да что там, даже ГГ была уверена, что они в данный момент на барже и стоят). Сдается мне, обнаруживающаяся в финале дезинформация СМИ о взрыве на подпольном заводе по производству наркотиков (и последовавших массовых галлюцинациях) имела-таки под собой какую-то основу. А я подумала, что он снялся и уехал обратно в свою деревню? Ну, он же там прямо обозначает свои дальнейшие планы, мол, хочу в конечном итоге вернуться в деревню (то ли успокоения демонов прошлого ради, то ли он собрался начать на месте все заново). Я и решила, что он малость поменял планы и поехал вот прям сразу (но имейл о своих не/успехах мог бы и прислать!). Ну по нему же сразу видно, что он альтернативно талантливый парень! ИЛИ он прострелил себе конечность кафаевским оружием как раз?.. А все сомнительные навыки ГГ я списываю на суровое детство в Редмондских Пустошах. Серьезно, я твердо уверена, что протагонист там учился всему, до чего руки дотягивались, потому что любой навык мог стать критичным в вопросе выживания. Регулярно. А конкретно эта ушастая еще вдобавок была убийственно прямолинейна и язвительна, что тоже, как Вы понимаете, не шло на пользу целостности и продолжительности диалогов (помнится, в первом диалоге с Крафти ГГ заявила что-то такое, после чего Крафти холодно пожелала ей доброго дня и указала на дверь, отсекая всю оставшуюся часть разговора). Дипломатам-то, конечно, легче (я так понимаю, что Ваш эльф был весьма дипломатичен как раз?), но тут просто сказывается моя персональная слабость к малость (или очень не малость) мудаковатым и острым на язык персонажам. Ради них я готова приносить (и приношу) в жертву любые части истории. Ну все, теперь мне ТОЧНО во втором прохождении придется спасать Реймонда - я просто физически не смогу жить, зная о существовании этой фразы и не имея возможности ее применить. Ну вот тут как раз и проблема. Ведь центр помощи детям в Пустошах он открыл как раз из чувства вины перед всеми безымянными детьми Коулуна, которых бросил, сбежав в Сиэтл. И даже больше - ГГ с Дунканом он тоже подобрал из того же самого комплекса, Реймонд это сам прямым текстом и проговаривает, а Дункан усугубляет своими обличающими причитаниями про "и ты приютил маленького китайского мальчика, так похожего НА ТЫСЯЧИ ТДРУГИХ КОТОРЫХ ТЫ БРОСИЛ". Т.е. в моем понимании как раз этот отрезок реймондовых воспоминаний слишком завязан на его провале и трусости, чтобы его можно было оставить как есть. Да! Он появляется только в том случае, если взять с собой в набег (как, КАК адаптировать для русского языка слово run?) Гайчу. Протагонисту там и рта раскрыть не дают, ни одного скиллчека проходить не приходится (ресепшионист такой: ГУЛЬ! ПАНИКА, а Рактер, возмущенно: Я ДОКТОР РАКТЕР И ЭТО МОЙ НАУЧНЫЙ ПРОЕКТ). Вообще, брать с собой Гайчу - идея брильянтовая, в большинстве случаев оправдывающая все риски. На Дек-Коне, который личная миссия Изобель, один из посетителей говорит ему, мол, клевый косплей, чувак, но вот <тут тут и тут> имеется ряд неточностей по отношению к настоящей броне Красных Самураев. А когда наш домашний гуль, побулькивая от негодования, отвечает ему: ЭТО И ЕСТЬ АУТЕНТИЧНАЯ БРОНЯ КРАСНЫХ САМУРАЕВ СЛЫШЬ ТЫ, то получает в ответ "ну да, ну да, вы, косплееры, просто не умеете справляться с критикой" (после этого я честно думала, что вот сейчас Гайчу схватится за катану и польются реки крови, но тот проявил чудеса самообладания).
-
Зачем прекрасный квест, предлагающий по-настоящему сложный, острый и неочевидный выбор, портить какими-то слюнявыми всеспасительными лазейками?
-
ПРОМО-КАМПАНИЯ LEGEND Редактор The Guardian разнес фильм в щепки и поставил ему две звезды (вот эта рецензия, кстати). НО ЧТО СДЕЛАЛИ ГЕНИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, ответственные за рекламу фильма? Они поместили на плакат фильма эти две звезды, хитро расположив их между ушами двух Харди так, чтобы казалось, что там звезд четыре, как минимум. Это какая-то новая степень нахальной находчивости рекламщиков, никак не могу прийти в себя от восторга.
-
Я провела расследование и выяснила, что у этой истории есть еще две ветки развития - когда главный герой не отдает ему его лечебные BTL, либо когда отдает, но требует дополнительно денег. Но что-то какие-то они все депрессивные. Самый угнетающий персонаж во всей игре, кроме шуток. Ого. Интересно, какие условия для этого надо выполнить? Надеюсь, Реймонду будет невероятно стыдно при таком исходе. НЕВЕРОЯТНО СТЫДНО. Вообще, я так люблю, когда главный герой опционально может вытянуть ноги в финале! Во-первых, ДРАМА (да-да, посмотреть, как другие страдают - Вы ведь именно это имели в виду, говоря про "посмотреть диалоги сопартийцев"?), во-вторых, большинство моих персонажей земля к финалу просто физически не должна мочь носить. Ну вот объясните мне, каким образом эта ужасная фраза способна привести к счастливому финалу? Она производит эффект ушата ледяной воды или что? Она же КОШМАРНАЯ и НЕУМЕСТНАЯ в той ситуации, и ГГ уже однажды попробовал ее применить, никому не понравилось, и эта фраза принадлежит бабуленьке, которая виновата ВООБЩЕ ВО ВСЕМ. Меня несколько опечалило, что в воспоминаниях Реймонда упоминается его детский центр в целом, но не приемные дети в частности. Они же были важной частью его жизни. И наверняка они были частью, которую Жозефина захотела бы изменить. Так почему их нет в изменяемых воспоминаниях? Я не вижу картинку. Увы. Да, горсть партийных бантеров была б бесценна. А еще здорово было бы, если бы они перемещались по кораблю и как-то между собой взаимодействовали.
-
Ага, спасибо, поменяла. У него в инстаграме столько фотографий классных. Но с женой (а у нас же только про Пехова тема вроде как. хотя, в свете последней информации про соавторство, может и надо было одну из совместных в шапку приклеить). Ну, я думаю, там обязательные вычитка-редактура-идеи, как минимум. Но да, даже если процесс написания таки прямо совместный-совместный, то меня это не особенно тревожит - в той же тетралогии про "Стража" я абсолютно никакой неоднородности, свойственной т.н. "соавторству", не заметила. А вот в той книге, где на обложке честно значились три имени, кроме неоднородности можно заметить еще много всякого (например, такой сюжетный трэш, что вытекают глаза). Я "Летос" не трогала еще (предпочитаю циклы читать в один присест. за исключением неких МАРТИНОВ, сага которых наверняка завершится аккурат к моей пенсии, и Аберкромби, но там просто сил удержаться и не прочесть по мере выхода нету), но у Пехова же открывашки книжных серий традиционно провисают по сравнению с остальными частями - исключение, пожалуй, только "Крадущийся в тени". Может, не все так плохо, и дальше раскачается еще - тем более, что про "Пехов исписался" я слышу года с 2005 как раз.
-
Не, с Повиссом все нормально, у автора он своего географического положения не менял: "Pochodzi z północy, z Poviss". Это с Вайсбротом в этот момент приключился приступ творческой свободы, нашептавший ему перевести это как "Он с Юга, из Повисса".
-
Мюзиклы. Если бы каждый день, заходя в офис, я наблюдала, как мои коллеги танцуют на столах зажигательную чечетку и хорошо поставленными голосами поют о том, что наш начальник - муууудаааак, то была бы готова принять музыкальные номера как неотъемлемую и нормальную часть жизни. Но я этого не наблюдаю, поэтому идея прерывать фильм исполнением всяких там песен меня ужасает и шокирует. Не надо петь. Усмирите свои танцующие ноги. Снимайте фильм без вот этого всего.
-
Сегодня как раз посмеивалась, этот его пост читая. Но слушайте, эта его первая соавторская линейка про "Киндрэт" - она же ад вообще, я даже первую часть не осилила, хотя это не в моих правилах обычно - бросать книги. Я ее как раз в 2005 пробовала читать, после замечательных "Хроник" и отлично зашедших "Искателей ветра", и вот этот контраст хорошего с говноватым меня чуть не убил тогда, его же невозможно не заметить, ну. А все потому, что хорошие женские персонажи у Пехова закончились примерно на Кли-Кли. Ребят, картинка в шапке только у меня умерла или у всех?
-
Это все потому что Обсидианов Авеллон бросил!
-
Режиссер-оркестр Дэнни Бойл подтвердил, что вот-вот приступит к съемкам сиквела Trainspotting, осталось согласовать пару деталей и съемочных графиков буквально. Ох боженьки, словно бы Рождество внепланово наступило. Лучшая новость недели месяца года. Трэйнспоттинг был одним из наиболее знаковых фильмов девяностых и одной из удачнейших экранизаций, которые мировые экраны знавали в принципе, и как же хорошо, что именно Бойл за продолжение берется.
-
Джефф Бриджес на съемках разных своих фильмов развлекается высоким искусством фотографии:
-
В Вашем пересказе это выглядит практически блистательным комедийным сюрреализмом, я никогда в жизни так не смеялась. Спасибо за то, что Вы это посмотрели и всем остальным нам теперь не придется.
-
А он при таком развитии событий продолжает нудеть, как ненавидит вот это все в целом и Гонконг в конкретной частности? Вы знаете, я Рактера за это не виню - ГГ, несмотря на всю свою дохрена академичность, периодически изъясняется на таком быдлосленге (безальтернативно!), что неловко становится даже мне. Ну как среди всего этого научный потенциал разглядеть. Да бох с ним, с капсом, на самом деле. Новая Матрица (ВСЯ ОНА) - вот где корень зла. Раздражают ли Вас эти мини-игры на запоминание и недостелс, чтоб их подняло и прихлопнуло, так, как раздражают они меня? Я вот начала второе прохождение тут, но вспоминаю ту самую предпоследнюю миссию в Башне и количество времени, которое придется провести в Матрице, и руки просто опускаются тут же. Надеюсь, человека, ответственного за это ДИВНОЕ НОВОВВЕДЕНИЕ, уже уволили. Я сейчас прочитала вот, что даже если не тратить время на поиск компромата, а ограничиться завинчиванием притока положительного ци, акции жозефининой компании все равно падают в цене, все становится очень плохо и терпящую бедствие корпорацию перекупают другие, более удачливые люди. Т.е. в камере она при таких раскладах не вешается, нннно. Не знаю, правда, насколько источнику можно верить. Хорошая версия, многое объясняет. Будем придерживаться ее и двух дат, которым точно можно верить (2048 год, получающийся из воспоминаний протагониста, и 2031, озвучиваемый Изобель). Но сценаристов, конечно, надо бы выпороть хворостиной все равно.
-
Думаю, это лучшая вещь, которую я видела за последнее <давно>. Писатели и их смерти:
-
...и следующего за этим реймондовского "Дункан?..". ВСЕ ИСПОРТИЛ К черту, к черту, моя ГГ вместо этого бесцеремонно забарабанила по стеклу. Хотя мне безумно нравится, как в игре написана вся эта семейственность. Вот эта атмосфера сложной, проблемной и дисфункциональной семьи, где отношения всех со всеми носят оттенок патологичности, передана восхитительно просто, готова была аплодировать, пока ладони в кровь не собью. Причем это не только к центральной сюжетной семье относится, но и к троллям (переживала за них страшно), и к сопартийцам, и ко всему району, в общем-то - мне Гонконг додал именно того, чего отчаянно не хватило в Драгонфолле - вот этого ощутимого sense of belonging. Но! Если Реймонд благополучно переживает встречу с Цянь Йя, что они с Дунканом собираются делать дальше? Я осознала тщетность адаптации китайских слов под русскую транскрипционную норму ЧЕРЕЗ РОМАНИЗРОВАННЫЕ НАЗВАНИЯ в тот момент, когда выяснила, что романизированное китайское Xiu Xiu на русском будет читаться как "Шу Шу". ШУ ШУ С тех пор с незнакомыми китайского происхождения словами (Heoi - незнакомое) даже не пытаюсь. Вот я тоже насторожилась, а теперь думаю - может, это такая отсылка к предыдущим играм серии? Ну или намек на то, что НА САМОМ ДЕЛЕ с Амброзом случилось (почему он должен был уехать из UCAS, например. вопрос очень открытый. и все эти его охренительные истории, в которых кто знает, какая доля правды. Амброз такой). Ага. Может, у них с Реймондом-Эдвардом это семейная черта - наворотить херни в одном месте, а исправлять потом в другом? Вроде своеобразной сублимации такой - ей нужны были страдания одних, чтобы процветать, но кому-то другому она старается эти страдания компенсировать (помните в Pillars of Eternity этот квест с подпольным театром, где транслировались настоящие убийства, и психически нездоровым богатым ушлепком, который потом плакался про "ну мне это НАДО" и "я же занимаюсь благотворительностью"? во, тут такая ситуация, как мне видится). Наверняка он просто не почувствовал в ГГ научного потенциала. А Вы в миссии, совпадающей с личным квестом Рактера, лазерный прототип отдали другой группе раннеров? Потому что мы вот отдали, но я что-то вообще не поняла, в чем состояла их помощь в забеге в Prosperity Tower. ДА! Там, давайте откровенно, абсолютное мракобесие с датами, сценаристы вообще не заморачивались, по-моему. Мне так хотелось это обсудить с кем-нибудь - у меня к финалу просто мозг кровоточил от постоянного противоречия в хронологии. Я даже уберу это ПОД СПОЙЛЕР В СПОЙЛЕРЕ Я обычно не такая занудная (ЧЕСТНО), но вот это все причиняет мне дикие страдания. Почти на физическом уровне.
-
Согласно тамблеру одного из разработчиков, модельки там новые, потому что "ну мы сначала сделали новые модельки орков для Дункана и Гоббет, а потом чет подумали и сделали для всяких протагонистов и для всех остальных тоже" (утрированно, но правдиво).
-
Там надо правильно выстроить ЦЕЛЫЙ ДИАЛОГ, а моя ушастая ГГ привыкла сначала стрелять, а потом задавать вопросы. Ну и вот честно - у протагониста во всех оставшихся диалогах нет НИ ОДНОЙ РЕПЛИКИ, которая могла бы показать, как ГГ плохо и тоскливо после потери близкого человека (отца!). Такое ощущение, что сценаристам Реймонд тоже был как-то не очень. Пусть лучше нет. В том смысле, что феедракон непременно привнесет в сюжет оттенок эпичности, масштабности и глобальной значимости - как было и в Dead Man's Switch, и в Драгонфолле, где действия протагониста оказывали влияние аж на весь мир. А Гонконг (! извините, я еще долгое время буду обречена невольно заострять внимание на этом слове) - это такая семейная история. События, конечно, затрагивают чуть поболе трех (четырех, плюс потрясающая приемная бабушка) человек, но внутреннее ощущение семейности и даже камерности какой-то не исчезает. Ну куда там дракона. Да вся концепция трансгуманизма в его исполнении многообещающе звучит, что уж там. Жутко, но многообещающе. Вообще ничего. Я рассчитывала хотя бы тред в Шэдоуленде найти, касающийся дальнейшей судьбы ученых, но нет. А для Рактера - как для истинно сумасшедшего ученого - его бесценные исследования гораздо важнее какой-то там мести предательским упырям, кажется. Аххх, я забыла, что для прикрытия лавочки Жозефины Inc. надо обязательно нарыть на нее компромата в матрице (и говорила про отрубание источника положительного ци, на котором она свою империю и построила, т.е. весь этот момент с "обернуть ее оружие против нее же"). Вот черт, такая теория рушится. Но ок, то, что главный злодей опционально может выйти вообще сухим из воды, мне нравится тоже. Много ли игр можно завершить с таким гнетущим чувством неудовлетворенности, наблюдая, как антагонист продолжает процветать! Кажется, в моей версии это говорил Дункан - я похожий диалог точно видела, а Реймонд у меня сами понимаете. И тогда все тем более логично - Реймонд-Эдвард, движимый ИДЕЕЙ, строит машину для бедных и обездоленных, а его amazing мать, движимая тоже идеей, но другой, дополняет конструкцию маленькой, но важной деталью, которая позволит получать прибыль именно ЕЙ, а не каким-то там бедным и обездоленным. И когда все идет точнехонько по жозефининому плану, она велит опечатать машину, проект замалчивается и забывается, и она годами тянет позитивную энергию, пока городу-за-стеной закономерно все хужеет и хужеет. Ну... нашел способ разорвать тоннель, связывающий машину с астральным планом? Потому что если ГГ не проявляет чудеса акробатического красноречия, а полагается на грубую силу, то после третьего боя с Тысячезубой Реймонд, добравшись до машины, говорит, что в астральном тоннеле уже собрались тысячи душ обитателей города-за-стеной (а значит, все они окажутся навечно заперты в ее царстве, если тоннель закрыть принудительно с этой стороны). Ну и в конце концов, у дядьки диплом по магической инженерии (а вот Рактер тоже не маг, и тем не менее на магический компонент в своей работе полагается), он двадцать пять лет над решением думал, аж ночами не спал, наверняка способ был СЛОЖНЫЙ (нельзя просто так взять и на пальцах объяснить все тонкости сомнительной аудитории, состоящей из ГГ и компании!). ...ладно, на самом деле, я действительно привыкла к тому, что фэнтези-элементы просто не требуют такого досконального объяснения, как всякие вундервафли из сайфая. Возблагодарим мою привычку скриншотить всякое: В лавке Крафти, где-то во второй трети игры. Протагонист - американец. Из Сиэтла. Какое он коренное население?
-
Почти уверена, что в дополнении именно этот вопрос проясняться и будет. Невозможно же оставить игроков в неведении. Но у меня что-то вообще никаких идей нет относительно того, кто бы мог этой доброй феей оказаться. Вот да (моя ушастая ГГ в последнем диалоге без раздумий согласилась уйти с ним в прекрасное будущее). Одна из самых интересных диалоговых линеек во всей игре, и мне бы очень очень очень хотелось думать, что это в сюжете неспроста. Там вообще ощущается какая-то незавершенность, что ли - от отсутствия подробностей про его удивительные трансгуманистические исследования до невозможности пронаблюдать, как Кощей приласкает в коленную чашечку бывших коллег-расхитителей. Ну это же замечательный ход, ну - мы своими руками устраняем следствие (потому что тысячезубая Цянь Йа во всем этом сказе про жадность человеческую была вообще побочным продуктом), но с первопричиной не имеем даже возможности встретиться лицом к лицу. И побеждаем ее косвенно, только если находим способ изменить систему. Мне понравилось. Но магия вообще редко же объясняется, а там весь сюжет построен на УНИКАЛЬНОСТИ фэншуя для гонконгских пространств (и НЕПОСТИЖИМОСТИ его для всяких там понаехавших американских гопников). И упоминания об этом очень щедро по всей игре рассыпаны - начиная от исследующей токсичный ци Коулуна студентки университета до целого квеста, сосредоточенного вокруг порчи чужого имущества и чужого фэншуя. А потом нам сообщают, что Реймонд, полный благородного порыва, зафигачил убермашину, предназначенную для перенаправления энергии ци для создания богатства счастья благоденствия - и, ну, этой информации (и всей предшествующей) как бы достаточно? ОХ БОЖЕ Теперь мысль об отсутствии этих потенциальных шедевров изобразительного искусства тяжким грузом лежит на сердце моем. ЗАТО
-
ЛОБСТЕР Колин Фаррелл (УСЫ УСЫ), Беня Уишоу, Рейчел Вайс, предвижу смешное, тонкое и безумное.
-
Ну это же Хаааарди. Помимо того, что это лучший британский экспорт со времен приблизительно Кристиана Бэйла и Юэна Макгрегора, Харди еще и влегкую один из самых сильных актеров своего поколения. И на экране он всегда дает эмоций ровно столько, сколько роль требует - надо кирпич, значит, будет кирпич.