Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    598

Весь контент Shellty

  1. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    А то. После ее трусливого "прости меня, Йеннифер", сопровождавшего согласие пожертвовать жизнью Геральта и подложить Цири под будущего ковирского королька, только негатив я в ее поступках и вижу.
  2. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Ну да. Большая отвага нужна, чтобы добровольно лезть под пытки в фальшивых наручниках и с поддержкой за спиной, которая гарантированно вытащит, если станет слишком горячо.
  3. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Что значит "не пыталась"?
  4. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Двимерит-то фальшивый был.
  5. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Да нет. То есть да, но спасал он ее вовсе не потому, что ДОЛЖЕН и ТАКАЯ У НЕГО РАБОТА.
  6. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Что не отменяет того, что это была любовь с первого взгляда без магических вмешательств, и что сердечко Геральта при виде Йеннифер сразу заколотилось, как у девицы невинной в первую брачную ночь.
  7. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Нет, вообще-то. Там же разновидность Предназначения. Там любовь с первого взгляда. Там же СУДЬБА и вот это все. Геральт сразу узнал Йеннифер с самой плохой стороны (как она есть), оказался из-за ее тупых прихотей в темнице сырой, имел нешуточную возможность быть казненным, наблюдал, как чародейка угрожает его другу и рискует жизнями жителей целого города - и, когда пришло время, все равно пожелал быть с нею связанным. А ведь МОГ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ХОТЕЛ. Но пожелал быть всегда рядом.
  8. Сдала пост комикс-муви и отправилась в бессрочный отпуск, наверное.
  9. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Я недавно на ютьюбе видела восхитительно точный комментарий по поводу английской озвучки: "grać w Wiedźmina po angielsku to tak jak jeść zupę widelcem".
  10. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Какая ненависть? Речь же не про мою к ней нелюбовь (которая сильна, что там) сейчас, а про то, что Трисс - персонаж действительно третьестепенный и для центрального сюжета незначительный. Вон, мои обожаемые Рош и Золтан сюжету нужны примерно настолько же - никак. А вот, например, Цири из этой истории удалить было бы невозможно без ущерба для истории.
  11. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    По факту в игре есть Трисс потому, что фанаты пришли бы к зданию CDPR с факелами, если бы ее оттуда окончательно выбросили, а не потому, что она действительно зачем-то нужна. Такие дела.
  12. Shellty

    Зал ожидания

    С каким рассказом? Там у Базиле был пятитомник, в котором ~50 сказок в общей сложности содержалось.
  13. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Где именно они увеличили ее роль? В первой части она (по мнению широкой общественности) выполняет функции плохой копии Йен; во второй первую треть игры она периодически украшает кадр красивой голой попой, а в остальное время служит объектом "дама в беде", в третьей не делает для сюжета вообще ничего полезного и значимого.
  14. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Которым она и является, что уж скрывать.
  15. Взял и все испортил. А ведь я собиралась это смотреть.
  16. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Мне вообще все сцены с взаимодействием ведьмаков нравятся, абсолютно, без исключения. В них здорово ощущается такое чувство локтя, что ли. Готовности в любой момент поддержать и на помощь прийти. Семьи.
  17. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    В этот момент я заплакала. От смеха. Буквально. Вот именно такие штуки - не критично важные для сюжета, но яркие и запоминающиеся детали - "Ведьмака" великолепной игрой и делают.
  18. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Караул. Тыщи гневных постов на официальном форуме CDPR сделали-таки свое дело, теперь они РОМАНЧИКИ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ, как самое безусловно важное. А ведь Double Zero больше месяца тому назад это предсказывала, а я ей не верила.
  19. Люблю, когда человек выучивает полтора слова на иностранном языке и, раздуваясь от осознания собственной важности, начинает поучать переводчиков, как им переводить.
  20. Его облысению каким-то образом посодействует Супермен, что и положит начало вражде длиною в жизнь.
  21. Борец за чистоту перевода, скажи мне, как ты переведешь "a rogue elephant" или "a rogue cop who took the law into his own hands" (примеры из Оксфордского же словаря)?
  22. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Какая вообще разница, какие фольклорные (трижды обращаю внимание на это слово) элементы он использовал в процессе создания своего сеттинга? История ведьмачьего мира принадлежит ему, и история персонажей (да и сами персонажи), и география, и политика, и конфликты, и в принципе все, что делает эту вселенную особенной и привлекательной для поклонников. Если бы в "Ведьмаке" незаменимым ядром были именно наяды с дриадами и прочие волколаки, то Ваш аргумент имел бы какой-то смысл. Но нет, незаменимое ядро не они.
  23. Сообщите кто-нибудь локализаторам, ну, бриллиантовая же идея пропадает! При таких раскладах в русскую версию играла бы даже я.
  24. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    На минуточку, сеттинг ведьмака - это не общая песочница (вроде SW или лавкрафтовской мифологии) и не межавторский цикл (как "Дикие карты" какие-нибудь). Это авторская вселенная, созданная строго одним человеком. Игры по отношению к ней - фанфикшен. Классный и с любовью написанный, но фанфикшен все равно.
×
×
  • Создать...