Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    597

Весь контент Shellty

  1. Shellty

    Киночат

    The plot thickens: Писатель Пауло Коэльо бросил вызов Ким Чен Ыну "Писатель готов разместить фильм о покушении на диктатора в своем блоге, как бы ни угрожали ему корейцы."
  2. Навеяло, простите, темой впечатлений DAI. Господа, а какие игры за последние 2-3 года вам запомнились СЮЖЕТОМ? Что вы можете похвалить - не обращая внимания на все остальные аспекты - именно за сценарий?
  3. Как можно. Общеизвестно же, что в aRPG люди идут как раз для того, чтоб достичь дзена, пока персонаж медитативно ползает по грядкам, собирая эльфийский корень, медитативно ищет куски мозаики и медитативно бродит из одного конца карты в другой, закрывая сотни принеси-подай квестов. А что она?
  4. Ведь это именно то качество, которое так ценится в action-RPG.
  5. Я тоже чувствую, как у меня обугливаются уши. Can't help it, "... I have a tender spot in my heart for cripples and bastards and broken things", Алистер - достойный продолжатель дела (книжного) Джона Сноу в моей жизни. Нолику не говори.
  6. Shellty

    Lords of the Fallen

    Я за нее взялась в рамках борьбы со своим синдромом классического стим-юзера (когда покупаешь игры, но не играешь в них, и они присутствуют молчаливым укором в твоей библиотеке), но лучше б на ее месте что-нибудь другое оказалось, ей-богу. А в идеальном мире это взаимоисключающие понятия.
  7. Shellty

    Lords of the Fallen

    Тягостные (хотя я не прошла ее полностью, и не пройду, вероятно, уже никогда по причине краша сейвов, что тоже говорит не в пользу LotF явно). Невнятный сюжет (т.е. он даже не по-соулсовски специфичный, когда эта самая невнятность была во главу угла поставлена и подносилась как фича, а просто херовый), муторные боссы, которые - я искренне рассчитывала - должны вроде бы менять тактику и быть интересными, но на деле забарываются отупляюще монотонным забиванием, уродливый дизайн, управление, настолько неудобное, что я периодически начинала подозревать, что просто внезапно разучилась держать в руках геймпад. И четыре тонны багов с регулярными просадками фпс. Из хорошего - иногда (очень редко) случающиеся действительно интересные квесты и фишка с нерастраченным опытом, заставившая меня рыдать от жадности, мучительно угадывая, когда выгодней потратить xp. В остальном там очень плохо все, игра скверная и к прохождению не рекомендуется.
  8. Много всякого: http://youtu.be/yPlyT9gtOn4 Я чуть диабет не заработала (в хорошем смысле) от всех этих "we'll be together again", "we always had each other" и "she's more than I deserve".
  9. В Курилку пройдите и обсуждайте продолжительности жизни страдающих ожирением уже там.
  10. Как показывает пример эволюции всей серии, яркие-красочные локации - нифига не панацея, если лишены достойного сюжетного наполнения (я тоже ходила по полчаса любоваться прибоем на Штормовом берегу, а толку). Ну и потенциально унылая локация может стать дух захватывающей, поучаствуй в работе над ней толковый левел-дизайнер.
  11. А я бы с удовольствием Андерфелс посетила. Скверный климат, пыльные бури, пустоши, суровые люди, повальная религиозность, сомнительнейшая система правосудия. И Вайссхаупт, конечно. С благословения фростбайта, белая крепость должна выглядеть величественно.
  12. Same shit. Вряд ли у игры был способ лучше донести до игрока, что решения его офигенно важного Инквизитора не роляют вообще.
  13. Изо всех сил надеюсь, что на этом будет основан упитанный сюжетный пласт следующей части.
  14. Или тот, что остался временно наместничать в Киркволле. Работа сидячая, кормят как на убой, вот и отъел ряху шире денеримских ворот.
  15. Shellty

    Андерс / Anders

    Так он же не прятаться от храмовников пришел, он пришел проведать Карла (широко известно, что все проблемы Киркволла случились потому, что Андерс гомогей).
  16. Но ведь было же. Речь вообще шла про записки изначально, и я отреагировала именно на твою реплику про "вся драма ДА всегда была в записках" (не была). Так вот, можно сколько угодно - пространно и с хорошей доказательной базой - рассуждать о банальщине в сюжете Ориджинс, но отрицать, что там была масса качественных, цепляющих RIGHT IN THE FEELS-моментов, не завязанных на ползании по локациям на карачках и чтении записок, - странно. А в Инквизишен для аналогично цепких момент был мощнейший потенциал (Священная Равнина - земля горя и мертвых, например), который BW почему-то предпочли не раскрывать. Я не прошу у них военной драмы уровня Сапковского но блин, хоть ЧТО-НИБУДЬ?
  17. Разбиваешь мое сердце.
  18. Ну вот неправда же. В DAO был Остагар (бездарный с точки зрения военной стратегии, но богатый в плане драмы), были Глубинные Тропы и Бранка (у Бранки была Геспит), была Изольда, убивающая собственного сына, был Лэндсмит, был ФИНАЛ, в конце концов. Блин, да одно моровое пятно, с каждой сюжетной миссией расползающееся все дальше по карте мира, было выразительней и драматичней, чем большая часть записок в пустых локациях Инквизишен. Записки - отличный ШТРИХ к общей картине мира, прекрасные маленькие истории, помогающие почувствовать общее повествование. Но когда на них держится превалирующая часть этого общего повествования, я делаюсь немного смущена.
  19. Uh-huh, DAI и довольство массового игрока ею превращает меня в сварливого старика, порицающего молодежь и назидательно кряхтящего про "вот в наше время было лучше" (но действительно было же. перепроходила весной трилогию BG и плакала навзрыд от всех этих контрастов). Это ужасно. А вот тут Вы очень ошибаетесь. Во-первых - да, смена поколения игроков, конечно. Во-вторых, игры подстраиваются под игрока ровно в той же мере, в которой игрок подстраивается под эволюцию гейм-индустрии (а динамика развития там бешеная, 10 лет по ее внутренним меркам - целая вечность).
  20. SUDDENLY http://youtu.be/J6eLYvbATjs
  21. Shellty

    Андерс / Anders

    Ну охренеть теперь, стоило отвлечься ненадолго, а тебя тут уже в дискриминации инвалидов обвиняют. Я аж малость растерялась и чуть не забыла, что у нас тут культурный БРК, а не филиал дикого тамблера.
  22. Надеюсь, ты отдаешь себе отчет, что "не по своей воле" не равно "быть отребьем", и что даже из предысторий - а Страж у каждого свой - под определение "отребья" объективно попадают разве что гном-пыльник и городской эльф. А если посмотреть на известных нам Стражей, например, из The Calling, то "отребье" там - один Дункан. Остальные - вполне приличные люди. Стражи - это не мартиновский Ночной Дозор, который превратился, по факту, в пожизненную каторгу для преступников. Согласно реакции окружающих в DAO, стать Стражем - очень почетно (у них, напомню, репутация организации, принимающей в свои ряды только самых умелых воинов), и обузой для честных налогоплательщиков Орден СС становится только во времена мира между Морами, когда обыватели малость подзабывают, кому принадлежит заслуга спасения всего, всех и персонально вот их задниц.
×
×
  • Создать...