Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ribka

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 493
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    73

Весь контент Ribka

  1. Ribka

    ФРПГ "ANOMALY"

    - Доктор Бьёрк, голубушка, доброе утро! Не отрываю, есть минутка для старого профессора? Аника снова зевнула, успев на этот раз прикрыть рот ладошкой, и кинула взгляд на светящиеся цифры времени. Ну, да, где-то уже утро, совершенно точно. На той стороне связи мигнула и исчезла всем известная эмблема, явив, наконец, лицо собеседницы - еще немного заспанное, но уже с заинтересованной улыбкой. В конце-концов, этот "старый профессор" звонил ей впервые и ради того, чтобы узнать причину столь необычного поступка, можно было и поступиться сном, и простить неурочное время. - Здравствуйте, профессор, - ей все же плохо удалось скрыть удивление в голосе и эта оплошность была исправлена лукавым смешком. - Не ожидала увидеть вас раньше очередного симпозиума. Чему обязана?
  2. Ribka

    ФРПГ "ANOMALY"

    За сколько-то до экспедиции Подключившись к экзокортексу, он "позвонил" Анике Бьёрк, гадая, сколько и где у неё было времени. Времени было ровно столько, когда все добрые люди на этом конце земного шара мирно почивали в кроватях. Наверное, именно потому в заспанном, суховатом голосе ответившей, скрытой от глаз звонящего за значком товарного знака экзокортекса, в равной доле смешались недовольство и испуг, какой бывает у людей, коварно вырванных из страны сновидений. - Доктор Аника Бьёрк. Слушаю вас... Несдержанный зевок смял последние слова.
  3. хе-хе, эта игрушечка ждет когда освободиться сонька своего часа ) Но, право же, эльфогномов не ожидала )
  4. Отчего ж нет? ) Эпилог, заканчивающийся многоточием - это же прекрасно! ))
  5. Ужасные люди! Я читаю эпилоги любой длинны ) Мне чем длиннее, тем интереснее ) А вот за играми, в которых не играю, почти не слежу, каюсь. Но это все от зависти!
  6. Тут еще действует правило "хорошего соавтора". С хорошим соавтором эпилог пишется в два раза интереснее и в три раза дольше XD но лично я не считаю последнее за минус )
  7. спорное утверждение ) но спорить мы не будем! ихь нихт спик этот язык да как же можно не писать эпилоги то?! это жи святая точка в данной конкретной истории персонажа!
  8. Так в том и дело! Я порой квенту то есть с той же "лёгкостью", как школьное сочинение по русской классике, а ты говоришь "возьми, выдумай" )
  9. если я правильно тебя поняла.. *падает в обморок, потом встает и косплеит эльфийку-служанку из пролога ДАИ, чтобы реал сложился как надо и был милостив (с)* *шепотом* Что это? О чем ты? Игра? книга?
  10. Скорее да ) Все же у славянского фольклора/истории свои особенности и не так уж этого фэнтези много (годного, чтобы прям утягивало), чтобы оно сильно приелось, как тот же Дрэгон Эйдж ) Не то, чтобы мне сеттинг ДА приелся, но вот хочется именно чего-то кардинально другого ) А по поводу докрутить - я вот прям не могу назвать какую-то книгу или фильм, которую бы видела основой. Тут просто действительно мешанина из понравившихся моментов из разных произведений, которые в моей голове уложились в одну суму. Волкодав, Ведьмак, Викинги (сериал не смотрела, но фоточки, фоточки викингов шикарные^^), когда-то читанные книги Симоны Вилар (как раз у нее была ведьма, высматривающая будущее по внутренностям), книга какой-то русской писательницы (к сожалению, имени не помню напрочь) про князя-оборотня (там очень был упор на славянскую культуру, вроде как раз псевдоисторическая Русь), фильм "Ритуал" (не сам фильм, но офигенские ритуалы, когда девушек сперва отдавали дракону, а потом из него вышел свадебный обряд), песни гр. Мельница (я не знаю, почему именно сейчас, но это единственное, что я вообще слушаю третью неделю), у них некоторые песни это просто отдельные истории! И вот и получается - оттуда кусочек, отсюда еще. Но вот прямо такой вот основы, основы я и не назову. Я в конце прошлого года упорно пыталась почитать славянское фэнтези. Но честно - книги все попадались отстойные. Но вот видимо это мое упорство дало некий толчок, который не отпускает >_< *взяла на заметку почитать* не славянским фэнтези единым )) Твоей производительностью можно только восхититься и позавидовать ) и помечтать, что может быть однажды, не в ближайшие два года, но появится заветный анонс ) *разводит руками* вот поэтому мне так сложно писать нормальные посты. картинку вижу, описать не могу. Когда уже придумают что-то, позволяющее транслировать картинку из мозга прям в наши игры? ) Мне кажется, сделать псевдоисторичность достоверной еще труднее. Просто ,если мир полностью выдуманный, то ты на царствование кого хочешь посадить можешь ) Хоть того же царя Гороха (хотя это уже где-то было). А вот взять ту же Киевскую Русь и сделать царем совсем левого человека.. ну, слишком уж много псевдо и мало историчности ) Имхо, конечно ) Тут надо скилл не малый, чтобы правду и вымысел аккуратно смешать, но не взбалтывать ) Запиши меня предварительно! О_О А вот с последним как раз и проблемы :/ создатель из меня так себе. Я пока по Ведьмаку делала игру, от сеттинга тошнить начало аж. до сих пор вернуться не тянет ) Вот как раз начала Сагу читать. Но на третьей, кажется, главе мне вдруг она встала поперек горла. Смогу ли продолжить? Пока что неделю не притрагиваюсь даже.
  11. Хочешь какую-то игру - сделай ее сам (с) Я вот хочу. Только сеттинга такого не знаю, но у меня мудрость вообще не прокачана так то.. Чтобы воины сильные и отважные, призывающие смерть в бою. Ну, как викинги что-ли? Ну, или не призывающие, но вот прям все такие из себя мужикастые. В броне красивой, в плащах меховых, бородатые XD Чтоб и щит поднять не надорвались и врагу головы поотрывать не сломались. А магия чтобы... ну, чтобы приближена к нашим средневековым реалиям. Никаких там тебе файрболлов и молний. А гадания на внутренностях животных, заговоры, наговоры, долгие и сложные, травы, зелья и тп. И чтобы не маги и чародейки, а ведьмы и ведуны. И вообще побольше всяких ритуалов и обрядов! Свадьбы, похороны, война, мир, сапоги новые - все ритуалом сопровождаться должно! Ну, ладно, не все. Но особо важные события в обязательном порядке! ) А если не соблюли обычай - то кара на головы последовала бы! Чтоб города поменьше и попроще Новиградов там всяких. С теремами княжескими. Или не княжескими. Но чтобы не цари/короли/императоры. А в деревнях - род стоит во главе всего! Ну, такое вот, навроде древнеславянского общества. Языческое. И никаких эльфов и гномов. Или им подобных. Только люди! А вот чудовища чтобы были, с ним страшнее и интереснее. И барабашки, которым бы гостинцы оставляли, чтоб девкам ночами кос не путали, а на мужиков немощь не наводили. Ну, или наоборот ) Ну, вот такой вот смутный сеттинг. Немного, пожалуй, на "Волкодава" похожий. Немного. Нет, прямо вот такого четкого произведения или фильма, чтобы вот да, оно и только оно! Оттуда чуток, отсюда кусочек. Там видеоряд понравился, тут описание заманило. А вот та песня вообще заела и не отпускает вторую.. нет, уже третью неделю и мысли навевает. И я хочу игру. Но вот я точно знаю, что мне ее не сделать. Я уже однажды делала. Сложно. Очень. Но там хоть сеттинг готовый. Впиши туда историю и пол дела сделано. А тут - с нуля придумать мир, вдохнуть жизнь в него. Я спрашивала, как это другие мастера делают. Мне умения не хватит. И фантазии. Мне даже фанфик не написать, чтобы хотелку свою притушить. К чему весь этот пост? Ну, мало ли. Бывает вот поделишься и как-то легче станет. Или может, кто скажет: "А вот эту/этот книгу/фильм читала/смотрела? Там же все, как ты описала! Ты посмотри, да и успокойся!" Но на самом то деле ,вдруг кто-то скажет: "А я уже как раз такую игру пишу, жди анонса"^^ Ну, и вообще, таверна же, чтобы и не поболтать о том, о сем )
  12. А? Что? Где? Это была не я! однако как у стражника чуйка то прокачана! )
  13. Так у меня ведь и помыслов то нет ) Я как раз против воровства )
  14. И меня один раз обыскивали. А я и не крала ничего. Стражник потом извинился. Так и не поняла, что это было О_о
  15. Ribka

    Subnautica

    ну... может быть.. может быть..
  16. Ribka

    Subnautica

    хе-хе. кажется мои планы поиграть вечерком придется повременить. ай донт спик инглиш.
  17. Что-то у меня перестала игра играться. В смысле, подустала я вдруг от нее. С одной стороны, надо бы мейн-квест выполнять. Но я боюсь, что еще не достаточно прокачана. С другой - есть еще дополнительные квесты и задания, но там опять же не хватает уровня навыков. В общем, как то грустно. Вроде и играть хочется. Вроде и не обязательно так уж прям все эти квесты выполнять. Но что-то уже и не играется. Включу и выключу. Или вообще не включу. Надо какой-то себе стимул найти. В Мрхоеды что-ли поехать, поискать очередного важного нпс, глядишь и снова втянусь в игру. Но уж точно не сегодня.
  18. Можно уточнить? Протагонист именно по профессии полицейский или частный сыщик или возможны интерпретации, лишь бы преступление расследовал?
  19. Патрик^^ Его рыжую шевелюру действительно приятно увидеть вновь )) Да и вообще офигенно здорово, что небольшая история документов государственной важности выросла в целую вселенную, ещё и органично переплевшуюся с прошлыми играми в сеттинге ДА! )) Это просто нечто!
  20. Не ужас, а защита родного края от всяких там врагов народа ) Самое то занятие для свеженького пана рыцаря ) Ужас - это по карманам чужим шарить ;) Имхо, конечно ) Я пока серьезных багов не встречала, но вот вчера, ломотясь по кустам, умудрилась застрять на дереве, вместе со своей Сивкой ) Ничего не помогало, пришлось переигрывать.
  21. Боюсь поверить сама себе, но вчера я дважды побеждала разбойников, а сегодня одолела аж трех половцев О_О Правда с хитрой тактикой отступления и разделения нападающих XD Но все же, каков прогресс! Сотник Бертран, твои тренировки не прошли даром^^ Но у меня возник вопрос. А как уши то отрезать?! Нет ни ушей в инвентаре, ни какой кнопки, чтоб это сделать.
  22. Ну, с благородством то уже проблемы, но всегда можно найти достойные отмазы XD Вернулся мой Индро из Ужице, а Тереза вдруг стала ласковой-ласковой, "Ой, Индржих, на тебя так посмотреть приятно! Чем займемся сегодня Индржих?" Чует ее бабье сердце, что может остаться старой порченной девой XD
  23. Засада ( Я хоть и браконьерствую, но воровать не хочу совсем ( Меня уже паном рыцарем торговцы кличут, а я тут начну по карманам лазить ) Эх, придется без скрытности как то жить. А я то уже хитрый план составила, что прокачаю ее, буду по ночам шариться по бандитским лагерям и тихонько разбойников во сне придушивать XD
×
×
  • Создать...