Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ribka

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 493
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    73

Весь контент Ribka

  1. Ribka

    Subnautica

    Да я уже какую-то часть капсул нашла и исследовала, в том числе и обломки Авроры вокруг них. У меня плохо с ориентированием в пространстве, я и с картой то в играх могу блуждать, как слепой крот, а тут ни карты, ни направлений, где тут северо-запад, где координаты из вики? А ставить маячки постоянно забываю и потом плаваю как не в себя, чтобы отыскать нужное место повторно.
  2. Ribka

    Subnautica

    окей, поищу... не помню гейзера. или не нашла, или, что вероятнее, нашла и уплыла от греха подальше, забыв где такой и был. А еще вопрос - как открыть карту? Она вообще есть в игре? Или компас какой? Как понять, где вообще какая местность? Вы тут активно обсуждаете названия биомов, для меня это до сих пор тайна за семью печатями (
  3. Ribka

    Subnautica

    А до какого места надо дойти по сюжету? И, честно говоря, мне уже порядком надоела эта капсула и куча контейнеров вокруг нее, хочется как-то все это облагородить. А еще, если я правильно поняла, то мне нужна стыковочная шахта, чтобы поставить там модификационную станцию. Без последней я не могу улучшить Мотылька, чтобы опуститься на бОльшую глубину. Но хочу строиться не абы где, а потом перестраиваться на лучшем месте. Но вот где это место? Возможно, я просто не совсем верно представляю себе нужно место. Дно, оно в принципе, не ровное. Я уже дня четыре пытаюсь своими силами просечь, где же начать строительство и что-то от постигших меня в этом вопросе неудач хочется уже запустить в 100500 раз какой-нить Масс Эффект..
  4. Ribka

    Subnautica

    I need help Нужна помощь с постройкой базы. То есть с самим то принципом как ее строить я, вроде, разобралась. Но не понимаю, в каком месте ее лучше построить. Почитала обсуждения в теме, но мне кажется, я еще и половины тех мест не видела, где вы базы свои построили. По всяким гайдам в инете тоже не ясно куда плыть и где искать - где находятся все эти равнины, леса, поля и реки. Я только поняла, что нужно ровное, средней глубины место и без хищников в округе. То, где находится спасательная капсула, пишут, что мелкое. В общем, ткните носом, пожалуйста.
  5. Сделай, сделай, сделай ) Все бы сделала, было бы из чего ) В том то и загвоздка! )
  6. Удивляет, чем так всех эта игрушка затягивает в свои сети ) Не мне, конечно, судить, слишком уж мало играла, но вот пока, да, удивляет ) Посмотрим, попадусь ли я в ее сети или же ее постигнет участь заброшенных игр ) А пока - спатки! Всем бодрствующим - спокушки! )
  7. Видимо потому, что больше люблю кислое, мне трудно распробовать, чего так все с ума сошли а впрочем я же забросила Эндерал, что с меня взять то я, кажись, поняла, что я не просекла эту фишку )
  8. Ribka

    Subnautica

    почитаю, спасибо )
  9. Меня выше уверяли, что вся соль в режиме Мне кажется, что я или таких не видела, или не знаю, как из них кислород добывать )
  10. Пасиб, Дим ) Меня уже случайно занесло в пещеры, а там - сокровищница Кащеева ) а про рыб-воду нагуглила ) Но поиграла час и усе.. не выдержала моя терпелка ) постоянно - есть, пить, дышать, есть, пить, дышать! Да е-мое (( А! И еще "инвентарь полон"! Понятно, конечно, что надо развиваться и потом будет лучше, но как же у-то-ми-тель-но.. Но вообще, хоть я и переживала за мультяшную рисовку, игрушка красивая ) Море, что днем, что ночью - особенно ночью! - нереальное просто! Жаль, что кислород быстро кончается, не успеваешь полюбоваться
  11. Оукей, адепты Ктулху. Я повелась на ваши льстивые речи и установила Субнаутику. Достижения на сей момент: - встретилась с неким морским существом окрещенным Пердяем, угадайте кто оно, персонаж все время просит есть, пить и кислорода. - одной руке у меня огнетушитель, в другой сигнальная ракета - как их убрать, чтобы руки освободить? Как-то глупо плавать в море с таким снаряжением.. - пытаюсь искать металлолом и делать из него непонятно пока для чего нужные штуки... В общем, дайте уже ЦУ, что там и куда делать в первую очередь. А то у меня пока только аптечки исправно делаются (( Сейчас вот скормлю второй питательный батончик и хана мне будет.
  12. Я боюсь, что если каждые 5 минут (или чаще) мой перс будет дохнуть, то я просто рискую остаться без компа ) Ну, или в дурку угодить от нервного срыва >_>
  13. Это жи просто миссион импосибл! Я и на уровне повествования умудряюсь не всегда справляться (
  14. Какое ужасное чувство, когда видишь интересный анонс от любимого мастера и понимаешь, что тебе до него просто таки пропастища препятствий ((
  15. Ribka

    Юмор Dragon Age

    Алистер бесподобен XD
  16. Тогда лучше подожду ) Спасибо )
  17. Она и сейчас все еще неиграбельная? А то хотела взять по скидке, но если и впрямь дела плохи, то лучше не буду тратить нервы и деньги. Подожду еще лучших времен )
  18. Библиотека/хранилище/карта раздела/игр/историй/чего-нибудь ещё )
  19. Что ж, невнятный эпиложек написан и можно сказать несколько слов об игре. Впечатления неоднозначные. С одной стороны формат отличается от привычного мне походного повествования, и очень интересны были все эти чужие скелеты в родовых шкафах, интриги, скандалы. С другой стороны - в голове у меня пустовато оказалось. Читая вводные посты собраний я ни разу, кажется, в своих мыслях (я их боялась писать вслух, как говорится, чтобы уж совсем дурочкой не выглядеть) не угадала с возможными действиями и способами их достижения. Плести интриги - это искусство ) Это мне не у костра походного сидеть и на звезды любоваться ) Оставалось лишь восхищаться чужими умозаключениями ) Ну, а перс это совсем уже грустная история. Чувствовала, что сложно будет, боялась, что не справлюсь. И не справилась. Не сумела раскрыть персонажа, не сумела показать миледи живым человеком, а не куклой. Пыталась придумать другого перса, когда еще было время, но, знаете же как оно бывает - пришел перс и место занято. И я понадеялась, что смогу, что получится, что найдутся точки соприкосновения. Моя вина. Перс отправляется в чулан к таким же неудачникам. Но у мастера и игроков прошу прощения - участие в этот раз было совсем уж редким и при этом даже не метким. А уж когда выпала на пару дней из игры, так и вовсе от перса остался лишь трупный запашок. Вот и все. Спасибо за игру! Вы все были чудесны ) Жаль, очень жаль, что я не смогла соответствовать вашему уровню..
  20. Правильно ) Очень интересный подход, кстати ) Надо будет попробовать )
  21. Я, конечно, неверно выразилась, написав про "Вау!". Именно, что как удается сделать мир не плоским, не пластилиновым, не скучным. Наполнить его той жизнью, чтобы игрок поверил в него ) Потому что в голове то всегда кажется, что "о, а не плохая идейка!" Однако, путь от того, чтобы "идейка" вытекла в полноценный мир, очень долог и тернист ) Шепард, Джулия, спасибо за ответы! Есть над чем подумать )
  22. Disney Noir Princesses by Astor Alexander
  23. Давно вопрос зрел, да все не решалась спросить. Мастера, как вы пишете свои, авторские, миры? Может, у вас есть какой-то план, помогающий по пунктикам описать мироустройство собственной игровой вселенной? Как делаете так, чтобы хаотично плещущиеся мысли не только упорядочить в стройные ряды, логические и завершенные, но и заинтересовать ими игроков? Чтобы они сказали "Вау!", а не "Что за бред ты нам тут несешь, маста?!"? Поделитесь опытом )
  24. Не знаю. Может быть. Если фея вдохновения принесёт мне пылесос. Ну, или хотя бы веник.
×
×
  • Создать...