-
Публикаций
8 674 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
51
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Heaven's Secret
-
Когтевран Сикамор с сердцевиной из жилы дракона, 12 ¾ дюйма, удивительно гибкая. Патронус горный заяц.
-
Официальный от Роулинг (раньше звался pottermore) https://www.wizardingworld.com/ Регаешься, проходишь тесты. На факультет, палочку и патронус. Составляла сама Ро.
-
Не отойду от традиций и создам очередную Хэв. О, и думаю голубой галстучек будет в тему. Святые портки Андрасте, не терпится узнать подробности.
-
У меня аж мурашки Ну штош, если верить поттермору, Когтевран, жди меня. Ах да, на моменте с дракошей вспомнилась ДАИ. Всплакнула. Надеюсь наполняемость у мира будет нормальной. Хотя кого я обманываю, рпг по Поттеру купила меня с потрохами.
-
Они реально что-ли вознамерились возродить дело РЕ4? Ну, все, кроме боевки от 1 лица и той мультипликационной вставки выглядит хорошо. Эта вставка как-то сбивает ппц
-
И ведь даже прочесть не успели, и плевать, что вдохновение взято из событий, случившихся в реальности. Но естественно, чтобы повредить такому гиганту как Роулинг, это как пук в лужу. Сколько бы у меня не вызывало сомнений ее последние действия, как то жаль становится, что все вот так оборачивается в целом.
-
Я не могу поверить, что это правда. Люди. Пожалуйста. Остановитесь. Если вкратце, преступники не могут переодеваться в женскую одежду. Это оскорбляет трансгендеров. Роулинг мертва. Ее новая книга мертва.
-
Это Гейдер в своем блоге написал. Это неофициальный рассказ.
-
Без проблем, ссылки я не найду, но файлы я сохраняла.
-
Э не. Это не может быть предысторией хотя бы потому, что отец Дориана умирает после событий ДАИ) Уже после того, как покинул БВ, Гейдер сидел в баре и что-то так нашло на него, как он написал, что он схватил лист и за раз накатал эту историю. Все-таки я думаю, что для Гейдера Дориан значит что-то большее, может есть в нем его собственное отражение, боль. P.S. Гейдер сам написал, что это именно фанфик (хотя все мы, конечно, понимаем...) Уже не будучи в составе БВ он не имеет право ныне заявлять, что написанное им - канон. Все авторские права принадлежат БВ и ЕА. А если и напишет что-то, там должна быть волокита с авторскими правами и тд и тп
-
Не встречала такой инфы нигде. Разве что написанный Гейдером рассказ о похоронах отца Дориана сам Гейдер назвал просто фанфиком. Но я уже не слежу за их твиттером. Мне кажется, об этом бы уже все знали на бирочке. Но мб пропустили
-
Уикс ведь тоже человек, желая того или нет, но со своим мировоззрением) Заметь, выбрали путь развития персонажа они вместе с Гейдером. А дав Коулу возможность во время его странствий до Инквизиции, больше осознать себя как духа, они получили возможность показать другую сторону вопроса, через точку зрения Уикса. И вот Уикс и Гейдер, в конечном итоге, схлестнулись в тот самый момент, когда нам дали выбрать, куда повести Коула. И ведь люди сомневаются. Действительно сомневаются. Я сама до последнего сомневалась. И только когда села записывать прохождение, поняла, что улыбка Коула все решила в конечном итоге, перевесив. И даже не смотря на то, что сам Уикс склоняется к Коулу-духу, позиция игроков разнится с его и большая часть игроков признает, что не видит там однозначно правильного выбора. Я помню дискуссии в теме Коула, разговоры об эгоизме, о понятии счастья и всяком таком. Это клево)
-
Кстати, еще вот нашла. Даже забыла. Из твиттера Уикса интересная деталь.
-
Я просто процитирую себя и интервью) Но соглашусь, что говорить какой путь выбрал бы сам Уикс было не совсем корректно. Самого же Коула я, абсолютно искренне, люблю и у Гейдера, и у Уикса.
-
Но это все Коул говорит в определенном контексте. "Мне больно" потому что, став больше человеком, он начал больше понимать, ощущать человеческие чувства. И в этих чувствах есть как моменты падения, так и моменты взлета. О чем Варрик, кажись, ему и говорит. После этого он встречается с Инквизитором, вспоминая о своем потерянном друге Рисе, к нему вдруг приходит понимание друга, он смеется, потому что начинает осознавать как глуп он был, не ведая о многом. И от этого ему становится легче. Да, он не может помогать людям как раньше, но определенные способности все еще при нем, он уходит с Мариден в странствие, помогая людям не магией, но песней и словами. Уикс замечательно показал это вот разделение его пути на понятное нам, людям, человеческое счастье (что ближе к книге Гейдера) и счастье неземного существа, духа (что ближе к Уиксу с его Соласом).
-
Коул в человеческом виде также счастлив. Пусть и его счастье как духа и как человека различны в своей основе. Одно из мноооогих решений, где я пошла против Соласа. Всякий раз, когда слышу как Коул смеется, став человеком, сердечку тепло. И только из-за этой улыбки не могу выбрать его путь духа. Хоть и понимаю, что будучи духом он тоже счастлив. Вот именно таких выборов я и жду от ДА4. Чтобы не было правильного ответа. Не было однозначного: добро или зло, хорошо или плохо, жестокость или милосердие. Хочу, чтобы решение принимала не я, а подсознательное во мне. Ну, знаете, когда нет жизненных маяков и шаблонов за которые ты можешь зацепиться и приходится выбирать иначе. Либо попыткой просчитать, либо чем-то, что глубоко внутри тебя в подсознательном.
-
Та не, опять про смуглость просто. И кстати про глаза соврали. У Гейдера в книге другое было. "Дункану подумалось, что для эльфа глаза у нее очень даже хороши. У большинства ее соплеменников, которых он знал, были странные глаза – светло-зеленые или лиловые, невероятных оттенков и оттого, наверное, совсем чужие, нечеловеческие. У Фионы глаза были темные, выразительные. Проникновенные, как сказала бы мать Дункана" Я кстати поэтому, не смотря на то, что люблю делать голубые глаза своим ГГ, в сердцевину глаз своей Лавеллан добавила лиловый.
-
Не, ну он просто смуглый был. А вот именно... стоп, хотела написать афро-американец и подумала. Это ж изначально, как ривейнец, эльф должен был бы родиться в определенной местности. Но если эльфы изначально появились в мире до завесы... и как их популяция... чет голова кругом. ПыСы подозреваю, что потенциальный Ворон может и не быть рогой, ибо Зевран.
-
А я вообще не помню по лору, могут ли эльфы быть темнокожими. Была ли где инфа? По книге Гейдера только помню, что даже мужчины у эльфов изящнее на лицо и тело. Ростом меньше. Глаза больше человеческих и зачастую неестественных оттенков, например лиловые, ярко зеленые. А, ну и растительности у мужчин нет.
-
А может полуэльф? В смысле, черты от смешения с человеком не сохраняются, но художник мог намеренно начать играть с этим. Поэтому то круглое ухо, то такое - не пойми что. И вообще, если в ДА4 не будет эльфа в пати, значит, я впервые прерву традицию делать каноничным роман с эльфом. В ДАО полуэльф Алистер, ДА2 Фенрис, ДАИ Солас. Хотя мы вот обсуждаем все это, а поменять еще 100 раз успеют.
-
А я обижусь, если в пати не будет эльфа. Только плз, не унылую копию темнокожего Джейкоба.
-
Вообще говоря эльф какой-то не эльфячий. Крупный такой, а в одной из работ вообще круглые уши, кажись.
-
Забавно, что в обертке мыльного сериала ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК, скрывается настолько прекрасное, точно выверенное до последней детали, трагикомичное произведение. Скелеты в шкафу, тайны, почти театральное представление на переполненной яркими сочными красками сцене.
Случайно наткнулась, вспомнила, как люблю. Пойду ка скачаю несколько сотен гигов, пресмотрю.
-
Может и будет, только заправляет парадом теперь другой сценарист. И вроде как со временем у них проблем нет... Надеюсь. Как получится теперь, если вообще получится, хз.