Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    8 674
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    51

Весь контент Heaven's Secret

  1. Глядя на новое поколение процев я так не думаю. Впрочем правда в этом тоже есть. Проблема в том, что в свете новых новостей, ножки свесят теперь все и никто, в том числе и АМД, играть в героев "ради народа" не будет. Вот в этом точно ничего хорошего нет.
  2. Не понимаю почему все ржут. Некоторые тут попали. Впрочем ничего обновлять не собираюсь. Плюсом, амд-шники гордятся тем, что создают конкуренцию на рынке, двигая, так сказать, прогресс вперед. Если интел довольно сильно покалечится, ничего хорошего в дальнейшем не жди. АМД свесят ножки, а учитывая еще и их "стабильность"... ничего хорошего х2.
  3. "Дорога к дому" или сказ о том, как 1.5 часа просидеть с болезненными ощущениями в области груди. "На протяжении всего фильма в вашем сердце поворачивают ржавый гвоздь и стучат молоточком в память: «А помнишь, скотина...?" (ноунейм с кинопоиска) Сердце щемило адски. И ощущение это стойко держалось до последней минуты. Сюжет крайне прост. Фильм крайне короток. Мне нравится эта игра на контрастах, мне нравится как месят и смешивают эти ингредиенты в нем, подавая это с пронзительной искренностью. Фильм совершенно лишен "пластмассовости". Лишен пафосной-высокопарности. Он ощущается таким, знаете... акварельным наброском. Когда нужно быстро схватить композицию, и ты размашисто пишешь кистью, хватая самую суть. Детали теряются, но работа ощущается очень живой, искренней. Кто-то писал, мол, сие лишь холодный расчет режиссера - выдавить слезу-другую. Но пшли вы к черту. Это словно вырванная страничка из чьей-то памяти, пусть и оформленная в "рамочку", с "выделениями" в нужных местах. Слишком живо написано, слишком понятно. Даже из под этого самого "оформления". *пошла мыть лицо*
  4. Heaven's Secret

    Общее игровое обсуждение

    Прокатили с DMC5. Спасибо =( Хотя хорошо, что хоть переиздание анонсировали. Типа немного подуспокоили.
  5. Heaven's Secret

    Общее игровое обсуждение

    Акции EA упали на три миллиарда долларов из-за шумихи вокруг Star Wars Battlefront 2 Стоимость акций EA получила серьезный удар после релиза Star Wars Battlefront 2. За месяц цена упала на 8.5% по данным на 28 ноября, что соответсвует 3.1 миллиардам долларов потерь акционерной стоимости. Различные аналитики связывают падение цены с шумихой вокруг микротранзакций в Star Wars Battlefront 2. Более того, в октябре стоимость акций EA также упала на 4%, после того как был изменен прогноз по продажам на декабрь, оказавшийся ниже ожиданий Уолл-стрит. Star Wars Battlefront 2 вышла 17 ноября, при этом по данным только в Британии физические продажи оказались на 61% ниже, чем за тот же период, что и в случае с первой Star Wars Battlefront. Американские продажи будут известны только в середине декабря. Тогда будет ясно, какова ситуация с игрой и оказал ли временный отказ от микротранзакций позитивное влияние на продажи. Аналитик Stifel Дрю Крам отметил, что не впечатлен продажами Battlefront 2 в период Черной Пятницы, ссылаясь на все тот же проблемный запуск игры. Многочисленные фотографии из соцсетей, где на пустых полках стоят только диски SWB2, тому подтверждение. В понедельник аналитик Cowen Даг Кройтц разослал заметку клиентам. В ней он заявил, что EA необходимо разобраться с микротранзакциями прежде, чем в дело вмешается правительство. Даг отмечает, что вместе с лутбоксами игровой индустрии необходимо установить набор стандартов. Это позволит покрыть урон и избежать угрозы правительственной регуляции. На сегодняшний день цена акции EA составляет 105.49 долларов. Не знаю, начинать уже переживать за Dragon Age и скрещивать пальцы за успех несчастного Anthem, которому я не была рада?
  6. Heaven's Secret

    Общее игровое обсуждение

    Ну-ну. Диснеевскую принцессу бы туда параллельно с этим заделали бы еще, для полноты картины, чтобы все сошлось. Развернули они.
  7. Heaven's Secret

    Общее игровое обсуждение

    Давайте еще один холивар устройте, что ли. Мало их на просторе инета. Хоть будет что почитать. Я то не против, пусть клепают для второй фан-базы мальчика-эмо. Главное моего "гомика" пусть не трогают. Японцы народ мозговитый, сообразят. Вообще мне нравится это вот "Мы увидим более серьёзного Данте, его «новую сторону»: герой по-прежнему будет подшучивать над врагами, но история в этой части станет для него личной". Интересно как развернут. Хотя конечно, с учетом того, что сие слухи.
  8. Heaven's Secret

    Общее игровое обсуждение

    Божечки, божечки! Я живу в информационном вакууме и не знала о DMC 5!!!! *визг* ЩАСТЬЕ. В топку наркомана, даешь проду!
  9. Heaven's Secret

    Life is Strange [серия]

    Вот кстати при такой всеобщей любви к Хлое, мне Уоррен понравился гораздо больше. Так что финал можно и в третью сторону извернуть. Это если обыгрывать всю эту тему с дорогими людьми.
  10. Heaven's Secret

    Life is Strange [серия]

    Знаете, в игре действительно много всего такого, о чем можно задуматься, облечь в какую-то форму и образы. Но суть в том, что каждый, кто прошел игру, облек ее во что-то свое. Не даром в интернете столько роликов и рассуждений людей есть. Реально много интересного можно найти. Вот почему по прошествии времени свои споры в этой теме я теперь стараюсь забыть)) Какая экспрессия была, боже. Просто не стоит облачать свою правду в единственно верную, произнося это так, словно ты один понял смысл жизни игры. Вот например мой любимый и дорогой Патрик Уикс. В свое время я даже принесла в тему Соласа его впечатления от прохождения. Ибо в том, что Уикс выбрал спасти Хлою... есть некие параллели с... Великим и Ушастым. Всей этой темой про попытки и спасение мира. Оригинал не сохранился, но можно порыскать в твиттере. Я накалякала тогда примерный перевод (больше похожий на машинный, а потому нихрена нормально не объясняющий, увы). Человек понял это так но, видимо, слишком задумался о Соласе в этот момент ящитаю. И имеет право. Как бы так сказать... ЛиС оказалась действительно богатой почвой для размышлений и этих самых, прости Господи, метафор. Вот только у каждого, как то так уж получилось, возможно и намеренно (спасибо разрабам), выводы свои. Можно назвать это своеобразным тестом Роршаха лол
  11. Heaven's Secret

    Life is Strange [серия]

    Концовки и споры о концовках. А игре сколько там уже годков. Жаль разрабы не окрасили их в цвета, запилив светофор. Споры были бы эпичнее и кровавее. Да и высоких метафор с образами прибавилось бы. Может даже собственную ТИ запилили.
  12. Heaven's Secret

    Life is Strange [серия]

    Ну да, ведь это так естественно заподозрить, что после подобных катастроф нет жертв. В реальности то никак иначе. Ох, а как красиво там могли погибнуть несколько знакомых персонажей на наших глазах. Нет уж, спасибо. Пусть уж каждый сам для себя решает, какая концовка правильная и как расценивать посыл игры. Впрочем, в спор втягиваться опять не стану.
  13. Heaven's Secret

    Life is Strange [серия]

    Террористические организации бы одобрили, да. Эх, было бы время, хотелось бы таки сыграть наконец. Значит, впечатление от ролика с разрабами не было ошибочным. Справились ребята.
  14. В общем ясно тогда, почему все так обстоит. Да и не нужны в каждой серии зомби, но объективно или субъективно (уже фиг пойми) в сериале (не знаю что насчет комиксов) вся их роль, ощущение опасности скатились в утиль. Это, конечно, интересно посмотреть, как люди сходят с ума и начинают вести себя хуже, чем ходоки, но черт, вся фишка с монстрами на заднем дворе тоже не должна отходить столь далеко на задний план. Да и вояк не особо то близко к телу примеришь, а этот мир тем и зацепил. Просто такое чувство, что сериал, помимо остальных проблем, постепенно становится все более и более стерильным, как то так, наверное.
  15. P.s. а вообще, я тут поняла, что самые интересные серии там, где они не сидят на одном месте (или по-крайней мере долго), а передвигаются. Когда нет какого-то одного места со стенами. Ибо как только стены - приветствуем Санта-Барбару. И вообще, не могу им простить того, что Гленна превратили в до ужаса унылого мужика. Не того забавного, но смелого паренька, который ехал на машине по трассе с зомби и орал во все горло. Понимаю, что там все изменились. Должны были. Но что-то прямо уныло обставили это. Аж обидно за него. (хотя может актер так уныло играл...) Но смерть конечно была шокирующая, да.
  16. 1-3 сезоны умудрялись сохранять баланс. 1-2 вообще прямо четко по наполнению. Мнение человека, решившего устроить марафон. Хотя, конечно, люди разные и ощущения разнятся. Но мне последние тягостно, ооочень тягостно идут. А восьмой вообще в ступор вогнал. Сезон где погиб Тайриз, смерть Бет (и предварительная туса с Дерилом) были вкусными, но по ощущениям было похоже на бег по кочкам - где то прямо очень хорошо, а где-то прямо провал. Серия с шизофреничной девочкой вообще вишенка. Седьмой в какой-то момент дал надежду, но не дотянул, не дожал где надо. Если бы взяли темп жести с первой серии вообще бы вытянули. Но струсили. Впрочем, ок, выйдут все серии, можно будет глянуть. Хз вдруг и впрямь разгонится, когда бездумные пострелушки кончатся. Я бы с удовольствием взглянула на то, как они разберутся с Ниганом. Не кровожадный человек, но мне интересно кто это сделает и как это обставят.
  17. Какой же все таки "Пятый элемент" гребанный шедевр. И ведь простецкий сюжет не мешал. КАК? Как Бессон из простеньких элементов варганил шедевр мне не ясно. Ладно, на самом деле ясно, но вот расписывать сдохнуть можно. Разве что отметить по-быстрому, что каждый элемент и деталь были вылизаны и проработаны просто максимально, идеально сходясь друг с другом, воспроизводили ИСКРЫ. И до сих пор помню как песня Плавалагуны поразила мой маленький неокрепший детский мозг, также как в свое время заставил впервые ребенка осознанно плакать по "Леону". Вот его я прямо сейчас тоже залпом посмотрю. Все таки любимый фильм. Чет подозрительная волна ностальжи окатила.
  18. Я это и имела в виду, включая эту самую серию. То, как она была сделана не показалось мне убедительным, впрочем углубляться не буду, нравится и хорошо. Кульминацией же "истории" Моргана для меня стала смерть Бенджемина и убийство того мужика. Слова о том, что он в конечном итоге был прав и не прав одновременно. Так же как и все они.
  19. А последний сезон вообще вакханалия из пострелушек, даже говорить не хочется.
  20. Максимум они. И то, Морган реально был размазан, когда только появился. При том что мощный потенциал у такого персонажа был, такой задел связать прошлое Рика и настоящее - борьба за идею о ценности человеческой жизни (что и было сделано, но вообще не получилось - в противовес этому смерть Лори и телефонные звонки с приступами шизофрении у Рика). В конечном итоге у Моргана присутствовало ощущение некоей пластмассовости, недоделанности, размазанности. Дали обрис того что было с ним, дали ситуацию с преображением. Идеей о ценности жизни. А все, что хотелось сказать на это "Ну ок". И теперь на секундочку вспомним старичка Дейла с его безнадежными попытками спасти мальчишку в хладнокровном голосовании о его казни. Среди ожесточенных людей, в конечном итоге таки принявших решение повесить пацана. Тонкими ниточками зрителей цепляли теми или иными деталями, включая Кэрол, потерявшей ребенка, Дерила, потерявшего вместе с девочкой надежду, Гленна, начавшего менять приоритеты из-за Мегги, и в конечном итоге Рика, в своей внутренней борьбе с собой и с Шейном, и желанием доказать то, до каких пределов он готов пойти, чтобы сохранить жизнь близким. И в противовес этому всему жизнь мальчика, незнакомца. В конечном итоге это все вопросы, которые я готова была задать и самой себе. Я не знаю, может сериал стал слишком широко хватать, отдаляясь от деталей и проработки. Слишком много пихается, слишком много путается между собой мешая какой то одной идее, способной связать определенные отрезки и персонажи. Если и появляются интересные идеи, то в конечном итоге они либо остаются сырыми, либо топорно сделанными, либо о них вообще забывается. В то же время с Морганом, начала сдавать позиции и Кэрол, с крайне "убедительной" внутренней борьбой. Если бы это показали сразу после убийства шизофреничной девочки смотрелось бы четко и плотно. Но в итоге она просто затерялась. Слишком много персонажей. С Иезикелем то же самое и те же проблемы. Хотя, опять же, он с Морганом в последнем сезоне мне стали нравится больше, но опять же, не очень убедительно это все выходит, мешается и сталкивается с другим, и в итоге теряется. Но, хочу вот единственное сказать, мне понравилась смерть Тайриза, идея с радио. И в целом идея о путях и выборах, которая была продолжена Морганом. И такие проблески были, но не доводят они до конца все это, мешают, путают, смазывают.
  21. Четвертая серия Ходячих. Ять, что за неизвестный боевик со знакомым названием передо мной? Четыре серии сплошных пострелушек и Дерил с Риком на погонях с перестрелками, словно овеянные духом Брюса Уиллиса, выделывают пируэты, эпично слетая с мотоциклов и автомобилей. Пули там, пули здесь и лишь пара норм моментов во всей этой вакханалии. Мне кажется или сценаристы вообще не в курсах, за что полюбили Ходячих, в чем фишка, этого овеянного апокалипсисом из ЗОМБИ мира? Причем чем дальше, тем хуже только становится. А казалось бы, куда уже падать. Блин, ну норм же жесть завезли в первой серии прошлого сезона с Ниганом. Ок, забыли про зомби и сделали из них скучный фон, ну хоть жестокость какую-то, трудные решения, пля, возможность сопереживания. Ну фишка то была именно в том, что сериал тебя самого заставлял задаваться вопросами о том, как бы ты поступил в этом обезумевшем мире. Но тут же тупые терминаторы и пустые болванчики для гибели. Вот даже если подумать о такой детали как заставка. Всегда в ней к именам были приделаны разные атрибуты, олицетворяющие героев. Например тот цветок о слезах матери, выброшенный значок шерифа. А новым безликим героям что? Даже яркого атрибута, олицетворения не получается. Разве что Ниган и бита. Все. Даже такая мелочь красноречиво о персонажах говорит. И даже если приделать что-нибудь, ну не хочется им сопереживать, не интересны их проблемы. Они просто скучные, хоть и пытаются там сыграть в какие то глубокие мысли. Да в первом сезоне даже разбитые рамки с фотографиями и газеты с лицами героев, засыпанные грязью, сломанные, в опустевших домах - олицетворение разрушенной прошлой жизни (такие маленькие детали, незаметные ниточки, тонкости). Пля, даже долбанная заставка. Сопротивлялась до последнего, но нет, все. Я кончилась.
  22. Heaven's Secret

    Detroit: Become Human

    Фаааааак, пробрало до мурашек. Музыка, вариации, ходы, их переплетение. Заверните!
  23. Heaven's Secret

    The Last Of Us: Part II

    Мама Элли? Мб мб кстати. Трейлер понравился. Жесткий, графоооооооонистый, ничего толком не обозначающий. А значит можно спокойно себе ждать игрулю. Тем не менее стиль задан, все там ок. И нет, лично мне бы других персонажей не хотелось, но вот круто сделанные второстепенные были бы кстати.
×
×
  • Создать...