Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Heaven's Secret

Посетители
  • Публикаций

    8 674
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    51

Весь контент Heaven's Secret

  1. Я вот не люблю мюзиклы. Сама не знаю почему, но так уж вышло. Испытываю крайнюю степень смущения, или типа того. И теперь дилемма. Ну очень хочется поиграть в игрулю от Гейдера, а система правда очень интересно выглядит)
  2. @LoginamNet может новость анонсировать? И под тематику сайта подходит, и вроде как не чужой БВ человек =)
  3. Дык кто же спорит, что романы в целом влияют =) Не было бы тогда столько сопливой попсовой музыки. Я говорю о том, что в том сравнении ты подаешь это как грубый инструмент воздействия, который бьет наотмашь и в одну цель. Я не думаю, что Уикс именно так это видел и с этой целью роман создавал. Успех Соласа не стоит за этой самой идеей, но так уж выходит, что роман оказался лучшим проводником для отображения его сути, тем и гармоничен. Хотя та же Афра с романчиком и Блэки пример тому, что инструмент срабатывает не всегда, если персонаж не вывозит и прикручен к нему так себе. Но я, собственно, все детали и мысли на этот счет уже написала, закругляюсь. Собственно, я думаю мы друг друга в целом поняли. Ну и маленькая затравка. Если ты взглянешь на количество страниц в теме Логейна, то узнаешь, что даже без романа он большинство ЛИ оставил позади. Сколько уж страниц я извела там, сотрясая кулаком.
  4. Heaven's Secret

    GreedFall [серия]

    Нет, я не соглашусь с тобой. ЛИ или не ЛИ, в первую очередь самый сильный инструмент воздействия на человека сам персонаж и качество работы с этим персонажем. Да-да, всегда найдется розово-ванильная часть игроков, что накинет баллов (с этим я не спорю). Но теперь представь на месте Соласа кого-то вроде Блэкволла с его романом или ту же Афру. Если выполнена работа с персонажем мастерски, если роман прикручен к нему не для галочки, а точно метя в определенные цели, вот тогда мы получаем эффект взорвавшейся бомбы. Будь Костян ЛИ, думаешь набралось бы у него столько фанатов, сколько у Соласа? Не раскрой они Хлою интересным персонажем в ЛиС, сколько бы людей выбрало город, а не ее? Извиняюсь за полу-оффтоп, закругляюсь. Ligade, если что можно в дискуссионом продолжить.
  5. Heaven's Secret

    GreedFall [серия]

    И тут Хэв активизируется, раздувая ноздри. Но кто бы удивился, ибо артов на эту тему у нее хоть жопой жуй. Превращаешь этот ход в слишком грубый инструмент. За Костяна не скажу, ибо нет времени пройти игру, но все же Уикс гораздо продуманнее и аккуратнее к этому подошел. Роман Соласу прикрутили, чтобы раскрыть персонажа глубже, тк именно на нем завязаны многие диалоги и сцены, недоступные для остальных инквизиторов, но важные для открытия многих скрытых деталей и формирования полного образа персонажа. Например диалоги Коула о том же сокрытом Народе под завесой зеркал, о валласлинах и их истинном предназначении, о боли, о возможности Ужасного Волка кого-то полюбить. Маленькие, казалось бы, детали, но это позволяет открыть множество граней на пути к пониманию персонажа, и, более того, мира. Только столь близкое общение с Соласом, влезание ему "под кожу", вывод персонажа из равновесия, позволяет урвать эти детали. Да, включение романа может быть крючком для определенной части игроков, вон в Life is Strange люди без зазрения совести целый город готовы убить ради Хлои (интересно, те, кто осуждает выбор Костяна выбирали Хлою? помнится было несколько людей знакомых в той теме), но все же не стоит судить об этом как о столь грубом инструменте воздействия на умы. Искренне надеюсь, что Пауки не подошли к этому моменту столь однозначно и грубо.
  6. Heaven's Secret

    Джокер / Joker

    Забавно, но так я и увидела этот момент, да-да, "Killing joke", когда по залу прокатился нервный смех (окромя группы подростков надо мной, что ржали во всю голосину, подпортив мне кучу моментов в фильме).
  7. Heaven's Secret

    GreedFall [серия]

    Ты откроешь ящик Пандоры сейчас х)
  8. Heaven's Secret

    Джокер / Joker

    Фильм восхитительный.
  9. Heaven's Secret

    Игра месяца

    Если уж на БРК не выберут GreedFall то тогда уж я не знаю где Мой голос за GreedFall. Без вариантов. Побольше бы таких проектов, эх.
  10. Но заметь, это ведь реально хорошая и хитрая идея. Зачем создавать и ставить ноунейма в случае гибели Логейна, если есть другой персонаж, с которым мы знакомы и близки, а значит эмоционально завязаны. Если говорить об Алистере, например. Страуд, конечно, уже куда дальше и честно говоря зря его сделали. Потому что его игроки же как пушечное мясо используют, а ведь реально мог получиться выбор по типу Кайден - Эшли, когда просто невозможно было выбрать. Блин, сколько лет прошло, а я до сих пор помню свой шок. Я не могла поверить, что меня заставляют выбрать между ними, не оставляя ни единого шанса спасти. Я даже переигрывала высадку на Вермаер, потому что думала, что могла что-то не так сделать или выбрать. Блин, вот побольше бы таких сложных решений. ... и Хэвен плавно съехала на другую тему
  11. Ну да, в МЕ3 ведь неплохо реализовали замену персонажей в случае их гибели. Причем и влияние на сюжет, противоположный образ тому же Рексу, если он был убит. Да даже просто в случае гибели Евы. И все было довольно органично. Я не против воскрешений по типу той же Лелианы, но хорошо бы и чередовать их с такими вот раздвоениями персонажей по причине их гибели. В этом плане были же кстати Алистер, Страуд, Логейн. Так шо все будет. Даже если Стэн погиб, какого нибудь резво-фанатичного Аришока пусть сделают. Причем, Ширра вот правильно добавила. Хорошо бы, чтобы эта замена влияла на сюжет. Чтобы например в случае гибели более лояльного Стэна, прошедшего через свою историю в ДАО вместе с Серым Стражем, невозможным становилось договориться без него, например. Представляете, такое решение сквозь все части протащить. Чем не вариативность. Было бы вообще шикарно, если бы на встрече со Стэном еще и Ал-король присутствовал. Допустим, заключение какого-нибудь нового мирного договора государств перед лицом опасности.
  12. Вы отвратительны Вычислить бы вас по айпи
  13. Еще больше переживаний и терзаний игроку. Ну, в это я действительно могу поверить, раз уж у нас даже рядовых сценаристов доводят до слез там. Сражаться против Алистера или Хоук? Прекрасно. Представляю как подорвется некоторая часть игроков
  14. А мне понравились Маска Призрака (Раскол) и Империя Масок. О, это не классика мировой литературы, нет-нет, но все равно чтиво интересное, когда соприкасаешь полученную информацию с игрой и в целом выходишь на размышления. Коул, Фелассан (жаль последний не дожил до игры). Гнильцо Селины и Бриалы. Вот от мыслей о последних двух я пару дней грузилась, когда впервые прочла. И к слову неплохая такая дорожка вышла к конфликту ДА4. Когда было показано противостояние интересов двух народов - эльфов и людей, причем от общего к частному - сводя конфликт к этим двум персонажам в итоге. И каждый за свою шкуру держится, как бы белый плащик свой не примеряли. А вот как раз чтиво Карпишина я, увы, не вынесла. Так что искренне жду еще одну книжечку до релиза игры. Причем тоже хотелось бы, чтобы какие-то темы эхом отзывались. И чтобы Азбука наконец разродилась на Последний Полет и Трудную Жизнь. И про новую книгу с рассказами не забыли. К слову, а ведь выходит две книги и два комикса уже? Ого, ну правильно, надо же как то пустоту в ожидании заполнить.
  15. И чтобы не отходить от темы. Меня интригует то, что Фенрис тут "порезанный" такой. В чем идея и суть интересно. Столько лет прошло с событий ДА2.
  16. Да чего вы вокруг него пляшете. У товарища даже самая лучшая новость касаемо БВ вызовет лишь плевок яду. "Увлажняться" положено только для Киберпанка. К слову, книга Tevinter's Night же на подходе. И учитывая то, что там лишь серия рассказов, подозреваю, что возможного нового спутника мы зацепим лишь одним глазочком. Если только они не планируют еще что-то выпустить до выхода игры. И лично я только за. Учитывая то, что новую часть ждать еще 2-3 года.
  17. Гарет Соласа озвучивает) Хотяяяя... вспоминая тизер, озвученный арт вполне возможно х)
  18. Хах оговорился по Фрейду "Случайно назвал мои синусы (пазухи носа) Соласами на этой неделе на встрече писателей, и писатели возможно никогда мне не позволят это забыть" Это вы представляете, что там у них творится, что человек уже Соласами разговаривает?) @sa_roux: Если твое дыхание начнет жутко совпадать с Hallelujah, достаточно ли это для неотложной медицинской помощи, чтобы Канада посодействовала вашему процессу или... Уикс: Если это случится, я не получу операцию, т.к. мои синусы будут объявлены охраняемой данью Леонарду Коэну *для тех, кто не в курсах, диалоги Соласа спецом были написаны так, чтобы звучать в такт этой самой Hallelujah... ах, это до сих пор одна из самых красивых вещей, что я знаю о персах.
  19. Не, я не про тот роман. Я про книгу-роман х) Ну, у меня Ал-король, так что меня задело разве что поведение Ала, ибо странноватым было. А в целом было бы забавно, если б Фенрис тут был каноничным ЛИ Хоук х) Представляю как люди ВЗОРВАЛИСЬ бы негодованием х3 Но да ладно-ладно, я полагаю тут будет все так серьезно и АПАСНА, что не до Хоук будет, уж тем более не до шуры-муры. В целом же, какой-то канон тут Фенрису прикрутят в любом случае. Надеюсь только топорно это сделано не будет.
  20. *умерла* Мой любимый угрюмый эльф! Эй-эй, жаль, но скорее всего отсылок к Хоук и уж тем более роману, и уж тем более к возможной гибели Хоук не предвидится Но судя по всему ожидать нам Фенриса в ДА4, так что там и расспросим его. Ох, очень хочется его встретить. А если совсем уж сурьезно, они там что ли все начало конфликта на бумаге собираются показать? Не-не, БВ, вы уж давайте в этот раз не в омут с головой. Хотяяяя... если грамотно раскатать, то можно все четко так поднести. В любом случае Уиксу доверяю, все дела. И все же лучше бы они роман там состряпали. Комиксы это, конечно, гуд, но книга была бы куда весомее и сочнее. Тем более книгу то как раз Гейдер с Фенрисом и планировал Но уж в условиях тотальной голодовки комикс с Фенечкой - замечательный перекус.
  21. Честно говоря я тоже думаю, что это проба пера, так сказать. И если так, то за Соласа в плане внешности можно не переживать. И инсульта у меня не случится, как это было в ДА2 ) Соласа бы им я не простила Хотя "распухший" носик меня немного беспокоит, да.
  22. Heaven's Secret

    The Last Of Us: Part II

    Вот и я говорю. Даже голос его показался ослабевшим.
  23. Heaven's Secret

    Общее игровое обсуждение

    Не, вроде Медалька раньше вышла? Потому как CoD я вообще не помню и не играла Хотя если она на ПК выходила, а не на PS1, то понятно, почему до меня не дошла)
  24. Heaven's Secret

    Общее игровое обсуждение

    Тебе так нравится людей разоблачать, я смотрю Нет, Тан, я до сих пор их не жалую и буду стоять на этом, увы и ах! Но Медальку мою я люблю всем своим сердечком со времен моих прекрасных прохождений оной с отцом :) Это была замечательнейшая игра для своего времени, если говорить о PS1, с великолепно переданным духом того или иного времени (я даже сейчас могу закрыть глаза и вспомнить музыку, звуки приближающегося танка, крики нациков). Так что для нее я могла бы сделать исключение, как впрочем и для Киберпанка. И мне кажется, я вроде как говорила об этом уже. Но вот что касается моих родненьких ДА и МЕ, которые партийки, и которые прекрасны такими какие есть, то руки прочь от них.
  25. Heaven's Secret

    Общее игровое обсуждение

    Какая же жестокость, неужто только окулус? =( Я уж губу раскатала, ностальжи, музыка, ГРАНАТКИ мои любимые, Вторая Мировая =( И даром что картоновые
×
×
  • Создать...