Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Хола

Посетители
  • Публикаций

    5 158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    26

Весь контент Хола

  1. Прогноз погоды (если не врет) обещает с завтрашнего дня ливневый снег и сильный ветер. Запасаюсь попкорном, в предвкушении шоу "маленький южный городок борется со стихией"

  2. Время не щадит даже диснеевских принцев и принцесс. p.s. возмужавший Тарзан вылитый профессор Ксавье в исполнении МакЭвоя
  3. Хола

    Anime Critic

    бгг, МОЁ КОКОРО СЕЙЧАС РАЗОРВЁТСЯ НА ПИКСЕЛЕЧКИ! я ничерта не знаю, что значит кокоро, но считаю фраза иниверсальна для любой ситуации.
  4. Хола

    Додзе рецензоров

    Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru / Кости, зарытые под ногами Сакурако Переосмысленная на японский лад история Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Сакурако-сан эксцентричная молодая особа из хорошей семьи, умна, обожает кости и все с ними связанное; не может устоять перед сладостями. Её детское восхищение своим дядей, а так же школьным преподавателем биологии определило выбор профессии - остеолога. Ей достаточно взглянуть на кость что бы узнать как и когда человек жил и умер. Не стесняется пользоваться своим скиллом и частенько наставляет полицию в расследовании преступлений на путь истинный. Этакий "Шерлок" в "юбке". Шотаро Татэваки - "доктор Ватсон", призванный оттенять своей недотепистостью безупречную логику и дедукцию Сакурако. Парнишка в силу возраста наивен, добросердечен, восхищается своей напарницей и втайне в неё влюблен (куда уж без влюбленности в аниме про обычного японского школьника).И эти два недодетектива раскрывают обстоятельства смерти людей, на первый взгляд ничем друг с другом не связанных. Аниме с самого начала заставляет задаваться вопросами: "Как познакомились эти двое из настолько разных кругов общества?"; "Что их связывает?". Сюжет не дает ослабнуть интересу и по мере просмотра возникает ощущение, что безмятежный фасад городка скрывает что-то ужасное. Собственно в последней серии оно обретает плоть и кровь. Становится понятно, что за всем происходящим стоит злая воля конкретного человека профессора Мориарти. Но тут аниме к моей досаде заканчивается. И мне очень жаль что продолжения до сих про нет, так как было бы интересно увидеть каким образом связаны личная драма Сакурако и все происходящее в городе. К плюсам этого аниме можно отнести приятную цветовую гамму, бодрые опенинг и эндинг и то, что кости и трупы показаны со всей возможной эстетичностью. На них не страшно и не противно смотреть. В общем аниме мне понравилось, жду вторго сезона если он когда нибудь будет.
  5. Хола

    Reading Challenge 2018

    *улыбается и машет*
  6. Йо-хо-хо почти канун Нового Года! Любили ли вы конфеты в детстве? Съедали самые вкусные первыми? А сейчас?

    Мой конфетный вишлист  

    1. Курага/чернослив в шоколаде

    2. Орехи (фундук, миндаль, арахис) в шоколаде

    3. "Трюфели"

    4. Грильяж и всяческие конфеты где есть дробленыек орехи

    5. Конфеты с пралине

    6. Конфеты с вафельной основой

    7. Конфеты с помадной начинкой

    8. Конфеты с ликером/коньяком 

    8. Карамель

     

    Hide  
     
    1. Honesty

      Honesty

      В детстве любила те, которые "трюфели", а те, которые с начинкой - нет (и сейчас не люблю, что там любить). Сейчас люблю чернослив в шоколаде и могу поедать прям всю пачку, несмотря ни на какую аллергию. Непонятно только, зачем в них иногда орехи запихивают.

    2. Dragon of shades

      Dragon of shades

      Ела, ем, буду есть) Из вашего списка многое является любимым и у меня) Только не особо люблю конфеты типа "Ромашки" и ириски.

      (Пишу всё это сейчас созерцая фантики из-под рафаэлок и ферерок на столе)

    3. Хола

      Хола

      9 часов назад, Dragon of shades сказал:

      Только не особо люблю конфеты типа "Ромашки" и ириски.

      Про ириски совсем забыла настолько они мной не котируются)))

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  7. Хола

    Anime Critic

    отзав в 1000 знаков это на каждое просмотренное аниме или в целом?
  8. рыжий киборг, корабельные котики или процикулыр 

    на Новый Год  

    http://olgagromyko.printdirect.ru/                      

    Hide  
  9. одно только не понятно, это жервоприношение сыра или жертвоприношения сыру?)
  10. Хола

    Солас / Solas

    *распечатывая новую пачку бумажных платочков* It's so heartbreaking!
  11. Храмовники у них есть, только лириума им не дают (Дориан; "ха, можно подумать им что-нибудь остается"). Скорее всего они в империи вроде почетной гвардии +100 к пафосу.
  12. Хола

    Каллен / Cullen

    К взаимному удовольствию))))
  13. Хола

    Reading Challenge 2017

    мне он определенно нравится. Спасибо, Грей за отзыв, качну и себе для поднятия настроения)
  14. Хола

    Каллен / Cullen

    Кратко о взаимоотношениях с Калленом. - ДАО: "Ээээ, чувак, ты меня с кем-то перепутал. Ты главное не волнуйся, посиди еще часик, щас демонов докромсаю и вернусь." - ДА2: "О, Каллен! Как жизнь?" - ДАИ: "Оууу, коммандер Каллен, нам срочно нужно кое-что обсудить тет-а-тет. "
  15. Почему бы и нет? Талант к магии никак не влияет на возможность тренировок с холодным оружием. Кстати вот еще можно конечно с натяжкой считать, что это такой посох, но на мой взгляд в руках у него глефа
  16. Хола

    Чешуйчатые

    Или на кроганов из МЕ
  17. Тут в одном из топиков о будущей части ДА задавались вопросом, как разрабы впишут в лор ГГ воина или разбойника. Прекрасно впишут. Пример Архонт Гессариан - маг и правитель Тевинтера. Остановил мучения Андрасте проткнув своим мечом её сердце. Без сноровки такую дылду и не поднимешь. Значит Гессариан как минимум умел с ним обращаться, а может и не отказывал себе в удовольствии помахать им.
  18. Хола

    Чешуйчатые

    Мифическая раса Тедаса, о которой осталось лишь несколько упоминаний, да пара фресок. «Чешуйчатые. Не помню, кто придумал это название, но оно прижилось. Дрог зажигал факел, когда его атаковали, и мы наконец смутно увидели хоть что-то, кроме тени. В свете огня мы увидели тело человека — как у тех людей из Империи, только покрытое чешуей. На нем были доспехи, а на бедре даже висел кинжал. Он обхватил челюстями лицо Дрога и повернул. Хруст его шеи отдался эхом по всем Глубинным тропам. Факел упал из его рук, и мы бросились вперед. Я взмахнул топором изо всех сил, но тот отскочил от доспехов Чешуйчатого, и удар отдался в моих руках. Тварь заревела. Тогда атаковали и другие. В свете упавшего факела я понял, что их было несколько, все в доспехах и с оружием, таким же острым, как их зубы и когти. Тот, который убил Дрога, выкрикивал приказы, которых я не понимал. Я продолжал махать топором. Остон, лучший из нас, убил первого Чешуйчатого, расколов ему голову. Наступила странная тишина, как после поражения на арене Испытаний, и я понял, что эти чудовища не привыкли видеть, как умирает сородич. Убийца Дрога завопил и растоптал факел. Чешуйчатые растворились в темноте.» — Хроники забытых войн, автор неизвестен Возможно, новая раса следующей части Dragon Age, на что намекает Викс в твиттере.
  19. Хола

    Anime Critic

    иииэх! 5 и 9
  20. Хола

    Death Stranding [серия]

    это ты про беременного Ридуса? все ок, его потом прокесарили (крестовые швы на животе)
  21. "Однажды преступив закон"
  22. А почему собственно нет? Весьма толерантно и в духе времени. У нас же может быть ГГ гомосексуал, так почему бы не дать возможность отыграть за "человека" с ограниченными физическими возможностями. Next level так сказать.)
  23. Хола

    Юмор Dragon Age

    *подавившись чаем* предупреждать надо, meh
  24. Хола

    Сера / Sera

    Сера не упустила случая постебаться над "элвен глори"))
×
×
  • Создать...