Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

VlReaderr

Посетители
  • Публикаций

    5 318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VlReaderr

  1. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Если есть желание обсудить теорию заговора, то есть более богатый вариант. Читал или слышал где-то, что в Massive недовольны Диснеем. Дескать, приходится согласовывать буквально каждый чих, и это согласование происходит слишком долго. В отличие от команды Кэмерона, которые привезли общие рекомендации, выделили разработчикам загончик, в котором позволили творить как вздумается.
  2. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Да я не против. Если кого-то настолько бомбит от ямочки на подбородке, что этот кто-то готов сочинить и рассказать неправдоподобную историю, так с нашим удовольствием.
  3. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    А ещё по скулам, которые ввалились... Может, хватит фантазировать?
  4. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Просто компутерные игры - для настоящих мужиков. А для девочек - киндер, кюхе, кирхе.
  5. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Спасибо, кэп. А почему @Goblin просто не напишет, что у него бомбит с уродливой рожи протагонистки? Зачем эти... эти маневрирования? Зачем домысливать-мыслить?
  6. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Первый вопрос, который здесь надо задать: настолько ли они похожи, чтобы их отождествить? Я не вижу, чтобы они были настолько похожи. Наоборот, вижу существенные отличия. Поэтому вопроса про УРОВЕНЬ для меня просто не существует. Они - разные. Всё.
  7. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Сходство между кем и кем (или чем и чем)? Если речь о сходстве между Ваасом (да, я вспомнил) и Майклом Мэндо, то оно очевидно не случайно. А вот сходство между Датчем ван дер Линде и Бенджамином Дэвисом - случайно ли оно? Или оно не выходит за рамки сходства между двумя мужиками? Так же и здесь. Существует ли хотя бы одно свидетельство, что для вот этого персонажа кого-то сканировали, и что это была именно эта актриса? Или же сходство между ними не выходит за рамки сходства между двумя девушками?
  8. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Я думаю, людям просто нравится сама актриса, а облик персонажа как раз нет. Вот и вся разгадка. Кабы было наоборот, никто б не вспомнил про УРОВЕНЬ. См. опять же RDR2.
  9. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    "Кто-то" считает, что для моделирования персонажа есть более одного пути. Можно отсканировать человека целиком. Можно целиком собрать в редакторе. Можно сделать гибрид того и этого. Или ещё как-нибудь. Отчего "кем-то" считается, что если отсканировали живого человека, и всем его предъявили, это УРОВЕНЬ, а если как-то иначе, то фиг знает что? И я опять вернусь к признанному всеми УРОВНЮ - RDR2. Кого отсканировали для Артура, Датча, Мики, Джона и барышень? УРОВЕНЬ или нет?
  10. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Где оно есть? Гугл с Яндексом по поиску "прототип лица" и "face prototype" выдают только это: Face prototypes computed for each group of attribute labels. The... | Download Scientific Diagram (researchgate.net) Сдаётся мне, мы тут о другом говорим...
  11. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Я на прошлой странице картинки запостил. Специально для. А вот эта актриса является лицом Star Wars: Outlaws, что ты её с Кестисом сравниваешь?
  12. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    А конкретно эта героиня игры - как раз не человек. А прототип - человек. Я тебе кучу персонажей из разных игр приведу, которые вообще на "своих" актёров не похожи. С чего ты вообще взял, что персонаж игры должен быть похож на "своего" актёра аж в такой степени, что употребляешь слово "прототип"? Я б с удовольствием прочитал логику этого удивительного... мышления. А лицо Датча ван дер Линде перенесено в игру вообще никак не точно. И что дальше?
  13. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Вот так плавненько "домысливать" перетекло в "мыслить". Ох уж эти маневрирования... Давай обсудим, почему кому-то кажется, что персонаж обязательно должен быть похож на своего актёра. А если не похож, вон как Датч из RDR2, то это "не уровень". Ты правда не видел CGI-фильмов после Шрека? Ты правда считаешь, что CGI-фильмы и просто мультики бывают только про выдуманные существа? А ты знал, что раньше для обычных мультиков лицевую анимацию с живых актёров срисовывали?
  14. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Зачем что-то домысливать вообще? Ты правда думаешь, что все эти тысячи персонажей в играх, мультиках и CGI-фильмах выглядят не так, как играющие их актёры исключительно из-за криворукого переноса лиц?
  15. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Ага. Именно маневрирования. Почему-то кто-то вбил себе в голову, что персонаж игры своей мордой лица обязательно должен быть похож на своего актёра. Вот и пытаются всяко маневрировать. Хотя всем прекрасно известно про всякие точки на лице, с помощью которых лицевая анимация на любую модель переносится. Для того технология и сделана, чтобы переносить анимации на любые модели. Отождествление "уровня" и похожести на актёра - чушь собачья. Анимации либо правдоподобные, либо нет. С похожестью актёра и модели это никак не связано.
  16. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Когда берут кого угодно, получается Смута. Как в Ubisoft переносят внешность, когда такая цель стоит, ты можешь видеть на примере исторических персонажей Assassin's Creed и Люси с Шоном. Казалось бы, какая должна быть первая нормальная мысль, если персонаж на своего актёра не похож?
  17. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Э-э-э... Для голоса и motion capture не достаточно? А Дженнифер Хейл вообще ни разу не перенесли даже похоже... Во всей индустрии или в играх Ubisoft?
  18. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    А почему ты думаешь, что у них вообще когда-либо стояла задача воспроизвести лицо актёра? Я навскидку вспоминаю только одного персонажа, у которого лицо в игре было похоже на актрису. А, нет. Двух.
  19. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Хе-хе-хе. Читаю комменты, и приблизительно 20% про повестку и про то, что надоело играть бабами. Похоже, в Юбисофте были правы насчёт женщины в главной роли.
  20. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    На то и форум. Разрабатывает Ubisoft Massive на своём движке Snowdrop, который уже снёс башку всем, кто играл в Division и в Avatar: Frontiers of Pandora. Ходят слухи, что теперь все игры Ubisoft на этом движке будут. Ну, поглядим, конечно. С большими открытыми пространствами он справляется похуже, чем движок Rockstar. И вот лицевая анимация, похоже, не самая его сильная область.
  21. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Ну вообще, Snowdrop, который как раз в Massive изобрели, ещё ни разу не подводил. Чтобы родная студия со своим движком накосячила, когда такое было в последний раз? А Линукс уже давно игровая платформа. В Стиме даже претензии выдвигают, что, дескать, игры на Линухе не работают.
  22. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Студия та же, движок тот же, между релизами полгода - что же может измениться? Думаешь, оно теперь и под Линухом сможет? Притом, что Феникс и Фаркрай - принципиально разные игры. Ну я не знаю, во что ты там тыкался... Может быть, надо было... играть?
  23. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Разработчики выкатили объяснение всего того, что показали.
  24. VlReaderr

    Star Wars Outlaws

    Дёрганых анимаций не вижу, а вот с лицевыми анимациями - шляпа. Только базовая мимика.
×
×
  • Создать...