Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

VlReaderr

Посетители
  • Публикаций

    6 098
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VlReaderr

  1. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    ОК, если тебе так важно, чтобы я это признал, то нет проблем. Признавать то, против чего никогда не выступал, легко и приятно. Вот смотри: продавать отдельно те части игры, которые планировались в выходу в её составе -- некорректно и ай-яй-яй. Но теперь ты признавай, что знак равенства между отсутствием DLC и готовностью игры -- ересь, демагогия, и применять такое в разговоре между приличными людьми неприлично. И ещё признай, что нет никаких "DLC в позитивном ключе". Есть просто механизм, который позволяет менять контент игры, загружая его из Интернета. Выступать против этого механизма всё равно что выступать против Интернета как средства доставки контента и ратовать за твёрдые носители.
  2. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    Я всегда любил невероятные сказки про то, что все DLC разработчики должны были сделать сразу. "Ведьмак-3", "Сердца", "Вино" -- должны были сразу быть одной игрой и стоить $30. Mass Effect 2 должен был сразу выйти с "Посредником", а Mass Effect 3 с "Цитаделью". Ты снова повторяешь некорректный приём, заменяя "отсутствие DLC" на "готовый продукт". Прекращай демагогию. Отсутствие DLC не связано с готовностью продукта аж никак.
  3. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    Я не понимаю, что ты хочешь сказать, приводя этот пример. Неужели ты считаешь, что наличие одной хорошей игры без DLC автоматически гарантирует, что все игры без DLC будут обязательно хорошими? Думаю, вряд ли. Но тогда что? Готовность игры и DLC -- понятия между собой не связанные аж никак. В истории есть игры без DLC, которые вышли неготовыми. В истории есть игры с запланированными DLC, которые вышли готовыми. В истории есть примеры на любой вкус. Чтобы что-то проиллюстрировать, нужно не примеры приводить, а тенденции. А тенденция нынче такова, что всё большее количество игр на старте выходит "неготовыми", потому что максималисты называют игру неготовой, если в ней находится хотя бы одна ошибка. Но современная большая игра настолько сложна, что выпустить её вообще без ошибок -- задача нереальная. Тетрис какой-нибудь или GRIS, игры простейшего уровня, можно отладить до блеска. А игры уровня SWJ:FO без ошибок не бывают. Поэтому такая игра на релизе будет "неготовой", независимо от того, запланированы к ней DLC или нет. Вдобавок, если не анонсированы DLC, ты можешь быть уверен, что никогда не увидишь того контента, который не успели доделать к релизу. Радостная перспектива, поздравляю. P.S. А "готовность" игры никак не влияет на желание в ней оставаться. В том же "неготовом" "Ведьмаке-3" оставались миллионы игроков, боролись с багами, преодолевали неудобный интерфейс, но всё равно оставались, ожидая "готовности". И ничего. Не в "готовности" дело. И не в DLC.
  4. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    Никак не сделали. Его даже и патчи только до условной готовности довели, не более (информация, если что, от модостроителя). Поэтому я и говорю, что нет никакой связи между наличием DLC и готовностью игры.
  5. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    Подмена понятий детектед. Сам же сказал: Наличие DLC вовсе не эквивалентно неготовой игре. С другой стороны "Ведьмак-3" на релизе, безо всяких Сердец и Вина, был неготовой игрой с багованными квестами и насмерть убитым балансом. Не надо подменять понятия.
  6. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    "Продуваемые" -- это любые скалы. А "истерзанные" вот, нашёл картинку.
  7. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    Наверное, что-то вроде Драконовых гор: гряды острых как зубы пиков, образовавшихся в результате выветривания твёрдых пород.
  8. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    А то, что ты предлагаешь, приведёт к тому, что за $60 ты ничего не купишь. А купишь за $300, весь комплект целиком.
  9. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    Вот именно. А выступать против любых DLC скопом -- это луддизм. Как по мне, пусть всю игру разобьют на мелкие кусочки, и я сам накуплю того, что лично мне в этой игре интересно. А то, что ненужно, покупать не буду. Редкатор персонажа, к примеру, лично я в гробу видал, почему меня заставляют за него платить?
  10. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    Непонятно, почему же ты тогда против DLC. Ведь именно в DLC вот это всё обычно и кладут. Для любителей. За дополнительные деньги. Когда есть DLC, ты просто не покупаешь эти самые репетативные задания и не видишь их вообще. А когда DLC нет, они будут в игре и достанутся тебе тоже.
  11. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    С тех самых пор, когда появилась удобная возможность дополнять уже существующую игру, не покупая новой. Вот эти все новые уровни, новые карты, новых противников, новое оружие, новые сюжетные повороты гораздо удобнее использовать небольшими порциями, не переустанавливая заново всю техническую часть игры. И мне, право, не понять тех, кому хочется в виде трёх отдельных игр "Ведьмак-3", "Каменные сердца" и "Кровь и вино". По 60 гигов каждая.
  12. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    Это просто означает, что разработчики не уверены в качестве собственного продукта. Один-то раз его, возможно, и купят, как на последние фильмы ЗВ сходили чисто по инерции, но насчёт того, чтобы игроки в игру ещё вернулись, у разработчиков есть серьёзные сомнения.
  13. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    Если в ЗВ искать логику и смысл, может получиться очень даже хорошо. https://dmitrik.livejournal.com/10188.html
  14. VlReaderr

    Star Wars Jedi [серия]

    Вообще-то, и это видно в видео, в Force Unleashed герой бьёт врага мечом несколько раз, ни с первого, ни со второго раза никакой враг никуда не отлетает и даже не умирает. Отлетает от удара мечом иногда и только если это был последний, смертельный удар. Конечно, неправильно, что рядовые враги не умирают от одного удара световым мечом. Должны как в кино умирать либо от одного удара, либо от одного отражённого выстрела. Но к физике это не особо относится. Да и играть в таком случае было бы скучновато.
  15. Почему либо то, либо это? Почему не совместить? Разные разработчики с разной степенью успешности пытаются совместить в одной игре сингл- и мультиплеерный опыт. У кого-то выходит более удачно, у кого-то менее. Но по-моему уже вполне ясно, что большой мир, взаимодействие между игроками и сингл-кампания друг другу не противоречат. Надо только удачно всё сбалансировать. Получится одна игра, которая удовлетворит и поклонников сингла, и любителей поиграть в компании. И при этом, что самое важное, сетевая часть игры не отгрызёт часть бюджета от сингла, а наоборот, добавит реиграбельности и, следовательно, прибыльности. Надо только сесть, вдумчиво проанализировать игры, где такие попытки делались, использовать достоинства, замаскировать недостатки, и оба-на. Anthem, кстати, оказался неплохой попыткой совместить сингл и мультиплеер. Особенно если учитывать все обстоятельства. Теперь лишь бы не пришлось опять торопиться
  16. "Могут" это когда раз за разом выпускают разные игры, а не одну и ту же. Когда одну и ту же в разной обёртке, это "однажды смогли". И выходит, что CDPR "однажды смогли", а вот могут ли, пока неизвестно. Скайрим это тоже "однажды смогли". Нашли идеальную формулу. Собственно, с синглами так оно и есть. Нельзя просто взять и реализовать бестселлер. Бестселлер состоит из кучи компонентов, и если разработчику удалось угадать желания большинства и собрать в игре только то, что народу нужно, бестселлер получается. Если нет, то нет. Почему онлайн более популярен, тоже понятно -- реиграбельность. С живым человеком каждая игра уникальна, а ИИ в качестве союзника или противника очень быстро оказывается предсказуемым, и игра начинает повторяться.
  17. Чтобы делать такие заявления, достаточно почитать отзывы. Когда выходит игра уровня предыдущей, сообщество кривит рожу. Потому что у каждого человека внутри ума находится некое представление, которое говорит, что в году X приемлемый уровень игры был N, а в году X+y приемлемый уровень должен быть N+m. Если свежевышедшая игра не дотягивает до воображаемого уровня N+m, игра говно.
  18. "Обширная фанбаза" с каждым годом становится меньше, потому что взрослеет и находит себе другие занятия. Это во-первых. Во-вторых, вместе со взрослением у фанбазы повышается разборчивость. За прошедшие годы она насмотрелась кино, начиталась книжек, да и игр наигралась, теперь сюжет и исполнение уровня DA:O не вызовет у неё тех же эмоций. А поскольку сравнивать будут субъективно, по уровню впечатлений, то у новой игры нет никаких шансов впечатлить повидавшую виды фанбазу настолько же. В-третьих, фанбаза, будучи обманута в своих [необоснованных] ожиданиях, выльет на игру такую тугую струю отзывов, что мало не покажется никому. В общем, чудище обло, озорно, стозевно и лаяй. Чтобы его удовлетворить, надо сделать игру ОГРОМНОЙ и впихнуть в неё невысказанные хотелки всех поклонников. Невозможно.
  19. Я б сказал, что за столько лет от любой нормальной компании остаётся только название, потому что люди столько не работают. Но прежде чем пророчить перспективы игростроительной компании, надо разобраться в себе и чётко ответить на вопрос: "Что для меня Bioware (или любая другая компания)?" Если ты отвечаешь: "Интересные игры," -- то это не от Bioware осталось только название, а от тебя. Это у тебя изменились интересы, и манная каша тебя больше не радует. Зато ту же манную кашу с удовольствием наворачивают следующие поколения игроков, находящиеся в нужном возрасте для. И компания делает игры для них, как в своё время делала для тебя.
  20. Для всех? Для большого числа людей из Bioware-сообщества этот момент уже наступил.
  21. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Ну мне тоже малость обидно, когда трогают моих любимых персонажей серии
  22. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Да-да-да. Кроме перехода на личность вам, умникам, давно уже ничего не осталось.
  23. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Ты просто не рубишь фишку. Это не ассасины унылы, а ты сам. Старый стал, новизна впечатлений притупилась. Как говорил классик: Однако ж раз, в какой-то праздник, Случилось так, что с дедом за столом, В собрании гостей большом, О вкусах начал спор его же внук, проказник. Старик, разгорячась, сказал среди обеда: "Щенок! тебе ль порочить деда? Ты молод: все тебе и редька и свинина; Глотаешь в день десяток дынь; Тебе и горький хрен - малина, А мне и бланманже - полынь!" Вот ты про старые игры как тот внук. Жрал и редьку, и свинину, потому что молодой был. А игры те были ничуть не менее унылы, чем современные. А про новые ты как дед. На самом деле качество игр с годами растёт, а интерес к ним у каждого конкретного человека падает, причём в определённый момент интерес падает круче, чем растёт качество игр. Если ты застал какую-то достойную игру на максимуме, то получил от неё такое сильное впечатление, которое трудно затмить. Только в этом и кроется успех трилогии про Эцио. Она вышла в тот момент, когда у большинства поклонников был подходящий возраст. Если же смотреть более объективно, она ничуть не лучше последующих игр серии. Именно по этой причине вы не хотите сравнивать игры объективно. Пробовали уже. Выходит то, что и должно выходить, только этот результат вам не нравится. P.S. Именно поэтому никакой новый IP от Ubisoft не имеет никаких шансов у @Doctor Harbinger. Игра может быть как угодно хороша, но -- "а мне и бланманже - полынь" -- старые впечатления не пересилить.
  24. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    От нового IP потребуется и новый геймплей. Совсем новый. Чтоб не ассасин, не принц Персии, не сплинтер селл, не вор с хитманом и уж конечно не Rune. И даже летучие костюмы уже тоже заняты.
×
×
  • Создать...