VlReaderr
Посетители-
Публикаций
6 098 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент VlReaderr
-
Ещё напишу. Простая мысль, которая, как я погляжу, мало кому приходит в голову. Серия называется "Assassin's Creed" -- "Кредо ассасинов". Эта серия не про ассасинов. Не про тамплиеров. Не про Дезмонда. Не про Юнону. Она про Кредо. Про историю Кредо. Про проявления Кредо. Про то, как надо жить, руководствуясь Кредо. Про то, к чему Кредо может привести. Аналогичное по структуре повествование всем известно -- Библия. Библия тоже про Закон, правда, про другой. Про то, как этот Закон появился, как он видоизменялся, как проявлялся в исторических событиях, как жили люди, им руководствовавшиеся, про всякий другой сопутствующий материал. В Библии точно так же полно историй, друг с другом не связанных. Многие из них начались с середины. Многие не рассказаны до конца. Судьбы многих персонажей прослежены не в самой Библии, а в других, параллельных текстах. А многие персонажи так и исчезли с горизонта повествования. Всё это -- нормально, когда история не про них, а про Закон. Поэтому претензии к тому, что нету ассасинов -- смешны. Претензии к тому, что про Юнону не рассказали до конца -- тоже смешны. Серия не про это.
-
Лёгким движением руки брюки превращаются... брюки превращаются... Было сказано: 90% игры было посвящено приключениям в прошлом. Девяносто процентов! Все эти девяносто процентов сохранены, расширены и углублены. Все они на месте. Если 90% это "мало что осталось", то мне остаётся только удивляться. Что я и делаю. Кажется BRC это единственное в Интернете место, в котором 90% серии AC никого не интересовало, и теперь по изменившимся, но не утраченным десяти процентам объявлен траур. Причём, почему-то именно сейчас, а не во времена AC4BF, когда эта хрень начала происходить. Black Flag, в котором как раз и началась утрата Самых Сажных Десяти Процентов, считается здесь лучшей игрой серии. А Origins, в которой явно делается попытка снова вернуть связный сюжет в современности, любители этой самой современности низводят и курощают. П - последовательность.
-
Для нас, жителей 21 века, тамошние тогдашние "жестокие зарубы", в которых участвовало по сотне бойцов с каждой стороны, и которые длились годами, потому что после сражения надо было несколько дней заново точить мечи, представляются не жестокими зарубами, а детской вознёй в песочнице. Такие "жестокие зарубы" в истории каждой страны были в количестве. Славянские князья точно так же резались друг с другом. Какой такой особый игровой опыт принесёт потенциальная игра про зарубы Древней Греции, что имеет смысл делать её отдельно? По странному стечению обстоятельств драма на истории Медузы уже создана. И не одна, к слову. Тут говорят, что все элементы ассасинов и так выкинули. Поигравшие говорят, что вот это всё и так сделали. Начиная с Origins, разговоры про конвейер надо бы прекратить. Выпустив Origins, Юбики отказались от старого конвейера, переделали буквально всё, кучу всего добавили. Одиссею, если верить материалам, ещё расширили и углубили по сравнению с Origins. Две последние игры AC отличаются от предыдущих как "Ведьмак-3" от Doom. Какой такой конвейер?
-
Это реально вопрос для суперигры. Вот бы ещё сопротивляющиеся ответили на него.
-
Для тех, кто запамятовал. Прекрасный Эцио Аудиторе в прекрасной игре безо всякого треша. С самого начала высокоинтеллектуальный вопрос: -- Почему ты ещё жив? В ответ Эцио выпускает из себя четверых помощников. Как Аль Муалим. Которые помощники ведут себя просто пипец, как интеллектуально: стоят, прикрыв головы саблями. Когда Родриго почти убит, "помощники" Эцио внезапно исчезают, и почти мёртвый Родриго вспоминает, что можно шандарахнуть волшебным посохом. Забирает у интеллектуала Эцио яблоко. Подвешивает его в воздухе. Втыкает ему в живот нож. Но на Эцио рана в животе никакого впечатления не производит. Встаёт и идёт искать Родриго. Задаёт сам себе умный вопрос: -- Что это за место? Это место не только на Эцио действует. Мудрый Родриго стоит у стены и разговаривает с ней: -- Откройся! Откройся! Раненый в живот Эцио произносит речь: -- Всё кончено, Родриго. Я хочу тебя убить, поэтому бросаю всё оружие и буду убивать кулаками. Тем более, что я молодой, а ты старый. Дальше высокоинтеллектуальный диалог: -- Что тебе там нужно? -- Разве ты не знаешь? -- Не знаю чего? (Неграмотный индейский паренёк Радунагейду разбивает себе лицо.) Разве вот это всё -- не треш?
-
Так в том-то и дело, что Древняя Греция тысячу раз пережёвана ВЕЗДЕ. И в литературе, и в кино, и в театре, и в анекдотах, и ничего нового, чтобы было интересно играть, из сеттинга уже не высосешь. Только сам антураж. Экономика в Древней Греции была примитивная из-за примитивных производственных отношений. Играть не во что. Боёвка в Древней Греции была примитивная из-за мягкого бронзового оружия. Играть не во что. Сюжеты из Древней Греции и сами по себе экранизированы вдоль и поперёк, и все классические сюжеты более позднего времени на них базируются. Тысячу раз видели. Боги Древней Греции никакой особой волшебной силой не обладали, поэтому и фэнтези на базе древнегреческих мифов выглядит сомнительно. Что остаётся? Антураж, да. Клишированная "опенворлд РПГ" с дискоболами в качестве декораций и гребнями на шлемах. Позвольте, ну так вот же она. Получается, что проблема только в названии?
-
Я правильно понимаю, что геймплей не имеет значения, важен только антураж? Первая ссылка из поисковика: http://farap.ru/kompyuternye-igry/igry-pro-drevnyu-greciyu-pk.html Или всё-таки важно и то, чем в игре придётся непосредственно заниматься? Перечислить треш из трилогии про Эцио? Или из тройки? Ха-ха-ха. Треша в серии было навалом с самой первой игры. Просто тот треш почему-то называли "игровыми условностями", "альтернативной историей" и -- как там? -- "смесью фантастики и реальной истории". До поры до времени. А потом кому-то под хвост попала вожжа, и люди перестали видеть подобное. Когда Альтаиру приходится сражаться аж с десятью Аль-Муалимами, и каждый из них наносит физический урон, это не треш. А когда протагонисту другой игры приходится сражаться с египетским богом или Горгоной, это враз делается трешем. Ах ты, боже мой, у протагониста появилось волшебное оружие! Все, конечно, уже забыли, как Дезмонд волшебным образом разнёс офис Абстерго, да? Или тогда это был не треш? И трансформации Коннора в дополнении про короля Вашингтона все забыли, да? Или вот. Вместо того, чтобы просто убить Робера де Сабле, Альтаир устраивает комедию перед... королём Ричардом, выпрашивая поединок, который почему-то даже по-един-ком (схваткой один на один) не является, а является навалом толпы на одного. С полного согласия короля. Конечно же, это не треш и не тупость!
-
Самостоятельный скучный проект про то, что уже тысячу раз везде и во всех видах пережёвано? Действительно, игра бы только прибавила. Вот было бы раздолье для обсуждения в форумах! Вообще-то, осталось всё. Кроме дебильного капюшона, который никакой нормальный боец носить не будет, потому что ничего не видно. И кроме антагониста с названием "тамплиеры", которые уже изрядно задолбали аудиторию. Всё остальное и в Origins, и в Одиссее имеет место.
-
Простое объяснение простым языком для тех, кто ничего не понимает и ничего не читает.
-
Те, кто ничего не понимает, будут довольны. Иви Фрай в "Одиссее".
-
Но подполье с предателем, да ещё на серьёзных щщах в такой деревеньке выглядит комично. Прям дед Щукарь вспоминается. И Нагульнов с полотенцем. Глава подполья, кстати, в катсценах выглядит просто отлично. Кабы не мелкоскопический масштаб, мешающий во всё это поверить, назвал бы лучшим персонажем игры.
-
Дошёл на Ютубе до Пайтити. Деревня на сто человек с диктатурой, подпольем, предателем, переодеванием белой женщины в местную одежду для незаметности? Они серьёзно? С другой стороны заметил много мелочей, которые разработчики реализовали, не поленились. Например, Лара идёт по узкому карнизу на котором валяется старый металлический шлем. Сталкивает его вниз, и шлем грохочет по камням. Очень хорошо Или при выходе из Пайтити в джунгли Лара достаёт откуда-то огнестрел, а при возвращении прячет обратно.
-
Никакого ремастера FC3 никто не обещал. Обещали FC3 Deluxe. Тем более, куда там ремастировать, если по общему мнению графон в FarCry только ухудшается.
-
Поглядел часок прохождения на Ютубе. Геймплейно ничего особо интересного не видно, всё как было. Сюжет гораздо больше похож на классические Tomb Raider, что, конечно, хорошо. Постановка катсцен на хорошем уровне, гораздо лучше, чем в RoTR. Графика, с поправкой на Ютуб-сжатие выглядит симпатичнее и гораздо естественнее, чем в RoTR. Для себя не увидел смысла играть, но посмотреть кино вполне можно.
-
Уже видел в Ютубе полное прохождение. 9 с чем-то часов.
-
Это реплики многих тутошних "любителей" звучат как дешёвый хейт, потому что ни на чём не основаны. А тот чувак, если чуточку потрудиться и заглянуть на канал, довольно много рассказал и про Origins, и про Одиссею, и каждое своё утверждение подтверждает реальными фактами из игры. Собственно, именно он продал мне Origns, и не обманул ни в малейшей малости: я получил в точности тот продукт, о котором мне рассказали.
-
Ещё первые впечатления со спойлерами. Анимацию, говорит, улучшили, но пока ещё не везде. Играть, говорит, труднее, чем в Origins, а общий объём контента, очевидно, гораздо больше Origins.
-
Впечатления поигравших. Как и ожидалось. https://games.mail.ru/pc/articles/preview/vpechatlenija_ot_assassins_creed_odyssey/
-
Во-первых, тупые однотипные побегушки в "Ведьмаке-3" никого не разочаровали. Может, только меня. Так что, насчёт однотипности это ты зря. Во-вторых, если твой герой никто, и звать его никак, то его удел как раз почтовые квесты, и задача разработчика сделать так, чтобы эти почтовые квесты было интересно выполнять. Например. Вот тот же самый "хирург", который в ролике импланты ставит, всегда под рукой. И ему наверняка может потребоваться либо что-то куда-то отнести, либо что-то откуда-то принести. Если ввести в игру механику "полицейская облава" ("война между бандами"), когда некий район или одно-единственное здание блокированы и методично обыскиваются, то доставка начинает представлять собой геймплейное приключение, имеющее самостоятельную ценность и ограниченное временем. Сгенерировать пяток таких заданий в разных местах города не составляет никакого труда, и это будет интересно, если не переборщить с количеством. Перегибать никогда не стоит. Даже в форумских обсуждениях
- 78 ответов
-
- имхо в кубе
- хотелки
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Можно вообще сделать лениво и в момент взятия квеста сразу просчитать, каким путём "прошёл" конкурент, кого он убил, какие улики подобрал, и где вам с ним встретиться. И сразу же задать ему спаун в нужной точке. Ты туда придёшь, и вот он, как бы тоже туда пришёл параллельным маршрутом.
- 78 ответов
-
- имхо в кубе
- хотелки
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Чего-чего??? Зачем перезагружаться? Подошёл, спросил, оценил силы и если не уверен, пошёл дальше по городу гулять. Какой ещё таймер? Перезагружаться потребуется, если ты взял квест, но по каким-то причинам не справился. Ну ведь это в любой игре так. Ничего подобного. Всё вполне можно реализовать и плавно, никаких проблем нет: поначалу миру наплевать на главного героя, но и квесты ему выдаются более-менее типовые, возможно, даже автоматически сгенерированные, с течением времени герой всё больше матереет, его уникальность как специалиста возрастает (а конкурентов он убирает), мир всё больше вращается вокруг него.
- 78 ответов
-
- имхо в кубе
- хотелки
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Какая-то странная фраза, которой я не понимаю. Есть мир. В мире есть квестодатели. Эти квестодатели выдают квесты. Это, вроде бы, типично для всех RPG, и никакого Шрёдингера не надо, так? Когда ты хочешь взять квест, ты связываешься с квестодателем (очно или с помощью средств связи) и выясняешь у него условия. Это, вроде бы, тоже довольно типично, и никакого Шрёдингера не требуется. Когда ты выясняешь условия, одним из условий является срок выполнения квеста. Опять никакого Шрёдингера не надо. Ты выяснил все условия, прикинул свои возможности и решаешь, стоит оно того или нет. Соответственно, берёшься за задание или не берёшься. При чём тут Шрёдингер?
- 78 ответов
-
- имхо в кубе
- хотелки
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Написал же: НЕКОТОРЫЕ квесты. Потом добавил про 20%. Ну и для кого я это писал? Про конкурентов не думал, но это, естественно, тоже хорошо. И тоже вписывается в сеттинг. Меня в основном Ламберт с Лютиком беспокоили. Как они там, бедолаги, пока я бухаю на Скеллиге с Крахом и добываю наркоту для тамошнего друида. Ламберт-то ладно, а Лютику каково ежеминутно ожидать лютой смерти? Да ладно. А переговоры с квестодателем запрещены законом? С каких это пор?
- 78 ответов
-
- имхо в кубе
- хотелки
-
(и ещё 1 )
C тегом: