Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

VlReaderr

Посетители
  • Публикаций

    6 096
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VlReaderr

  1. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Разработчики дали мне самый красивый, самый детализированный, самый интересный открытый мир изо всех, встречавшихся до сих пор. Ты, конечно, можешь называть этот великолепный мир "вытиранием ног об игроков" -- бумага всё стерпит, а тем более форум. Но эти дурацкие эпитеты на самом деле говорят только о тебе, а никак не о Ubisoft.
  2. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Когда игроку насрать на гигантский мир, реализованный с невиданной доселе подробностью и любовью, а интересует его только судьба Шона, Ребекки и убитой Люси, то и скатертью дорога. В продаже полным-полно камерных игр, в которых персонажи толкутся в одной комнате и взаимодействуют между собой. Assassin's Creed такой игрой не был никогда. Поэтому люди с дебильными претензиями идут лесом-садом-огородом. Современность -- нужна. Вот только нужно очень тщательно выверить временной и приключенческий баланс. До сих пор это удавалось не очень. На фоне насыщенной "жизни" в прошлом современность выглядела скучной и местами высосанной из пальца. Хотя объём инфы, которой Юби заполняют современность, поражает. Эпилог в современности "Синдиката" (Leave them underground) вызывает больше эмоций, чем все вместе взятые концовки "исторических" повествований.
  3. VlReaderr

    Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands

    Хо-хо! В игре оказался тот самый Хищник
  4. Думал, только я знаю этот замшелый анекдот
  5. VlReaderr

    Tom Clancy's The Division [серия]

    Этот Резистанс -- забавный режим. Он не то, чем кажется. Истинная задача его не в том, чтобы победить. Победить невозможно. Истинная задача в том, чтобы найти контейнер с лутом и всей командой накопить на него денег. Денег этих на всё -- не хватит. Поэтому нужна чёткая кооперация в том, на что тратить. Ну и да, снабженец в команде -- обязателен.
  6. Как обычно меняешь показания по ходу процесса. Сначала у тебя "кокарды и сундуки были скрыты", чего не было никогда. Кокарды были всегда открыты и отображались на карте, когда ты пройдёшь рядом, а не когда залезешь на вышку. Часть сундуков вообще открывалась из мобильного приложения, и их все после определённого момента поставили на общую карту. Ну и были особо ценные сундуки, которые отображались по типу кокард, когда проходишь рядом. Найти их безо всякого орлиного зрения было проще пареной репы, если, конечно, играть в игру, а не тупо ставить на карте маркер и переть к нему, не глядя по сторонам. Ничего ни от кого скрыто не было. Имидж живущих впроголодь разрабов существует только в головах динозавров из прошлого века, которые наслушались историй о гении Сида Майера, в одно лицо создавшего ВСЕ великие игры в мире, кроме Тетриса. Но нынешняя игровая индустрия совсем не та, что в прошлом веке, в одиночку толковой игры не сваришь. Поэтому и бюджеты на разработку нынче на много порядков превосходят бюджет ВСЕХ игр Сида Майера вместе взятых. Но проблема для тех, кто привык думать головой, даже не в том, что бюджет игры нынче в тысячу раз больше, чем у Сида Майера. Проблема нынче в том, что каждый следующий шаг дороже предыдущего. И современной игре мало просто окупиться. Ей надо ещё обеспечить бюджет для следующего шага. Но я гляжу, это соображение чересчур сложно, поэтому проще твердить глупости о голодающих разработчиках.
  7. Вот из-за таких слухов люди получают искажённую картину мира. Ничего в Юнити скрыто не было. Всё доступно забесплатно. Единственная фигня -- какой-то артефакт надо подобрать в разломе, и он там не всякий раз есть, поэтому этот разлом надо несколько раз проходить. Но купить там можно много чего, это факт, и это факт отрадный. Если люди хотят отдать деньги, им надо дать возможность это сделать
  8. А остальные цифры? Ну чтобы полную картину получить. Сколько потрачено на разработку, сколько выручено с продаж, сколько за DLC?
  9. Было бы неплохо, если бы по микротранзакциям всё-таки наступила ясность. Либо это малая часть игроков, заносящая всего-то какие-то десятки тысяч доралов. Либо это таки сверхприбыли. Подсказка: десятки тысяч долларов это не сверхприбыли. Сверхприбыли это миллионы.
  10. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    А здесь проваливается не сразу. А песок-то и реагирует.
  11. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Можно подумать, в какой-нибудь другой игре такое есть. Максимум, предмет сразу же проваливается в текстуру воды или травы. Только это было не в Tomb Raider последней, а в Assassin's Creed 3, аж пять лет назад. И в жизни не предметы "проваливаются" в песок, а ветер наметает песок сверху, почти равномерно, чуть больше на наветренной стороне, чуть меньше на подветренной.
  12. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Детали, которыми заморочились разработчики, продолжают удивлять. В одном ролике про стотыщ удивительных вещей было сказано, что трупы тонут в песке. Пошёл проверять. Накидал трупов, ждал несколько суток -- индейская изба. Потом услышал, что песок в AC:O бывает разный. Пошёл проверять. Оказалось, что таки да, песок бывает плотный и рыхлый. В рыхлом тела тонут. Отличается звуком шагов, а если присмотреться, то и на вид.
  13. Не знаю, что там за уныние. Кому зашли "Ведьмак" и HZD, тому и новый ассасин вполне зайдёт. Сто часов как нефиг-нафиг.
  14. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Я б сказал, что упустивший ничего не потеряет. Миссии дебильные: бегай, да стреляй из лука в шарик, иногда руби мечом. За выполнение дают всякую шнягу, которой и так больше, чем необходимо.
  15. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Я бы не слишком этому радовался. "Нормальный ассасин" мало кому нужен. Огромное большинство людей, готовых купить игру, после "Братства" ни в какого ассасина не играли как раз из-за того, что наскучил игровой процесс. Соответственно, продажи и бюджет может обеспечить только ненормальный ассасин.
  16. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Жалко. Но вот тут несколькими постами выше представитель лагеря слабых компов, которому 57 fps не хватает, зато ему не нужны графические изыски AC:O, достаточно того, что видел в GTA5. Таких слишком много, а делать два графона, чтобы и тем, и другим, видимо, накладно.
  17. Когда запрашиваешь в техподдержке другой игры английскую звуковую дорожку, потому что там голос Гарруса, это настоящий успех
  18. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Похоже, в Origins имеет смысл поискать тех, чьи квесты выполнял. Недавно встретил девушку, которую уговорил не прыгать со скалы. Стоит на сцене, читает стихи.
  19. Я, конечно, не могу за других расписываться, но сдаётся мне, что драматургия связана с возрастными рамками вовсе не ценностью, а всякими важными нюансами типа целей и средств. Разумеется, произведения для детей могут быть выше уровнем, чем произведения для взрослых. Тут нечего обсуждать. Но детские произведения заведомо проще структурно, проще тематически и проще набором изобразительных средств.
  20. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Если картинку AC:O опустить до уровня GTA5, всё будет летать с реактивной скоростью. Даже 10хх не потребуется.
  21. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    А зря. А то непонятно, считаешь ли ты графон с детализацией, эффектами и дальностью прорисовки уровня AC:O, выдающий 57 fps, хорошим результатом или плохим.
  22. Так. Во-первых, я ничего не говорю и не думаю о факторах, которые могут быть, а могут не быть. Я говорю о факторах, которые есть сейчас. Например. Сейчас американские горки дают такой спектр переживаний, который компьютерным играм пока недоступен. Пока недоступен, но возможно, будет доступен в будущем. Но пока недоступен. И на сегодняшний день американские горки обеспечивают пользователей совершенно уникальным, ни для какого другого развлечения не доступным опытом. То же можно сказать, к примеру, про планетарий. Уникальный опыт. Зоопарк, аквариум или ботанический сад. Уникальный опыт. Бассейн с пластмассовыми шариками. Уникальный опыт. Как узнать, какой из аттракционов пользуется наибольшей популярностью? Посмотреть, сколько денег он приносит в единицу времени. Независимо от природы аттракциона. Как узнать, какой из аттракционов сильнее всего тебя впечатлил? Посмотреть, сколько денег ты затратил в единицу времени. Независимо от природы аттракциона. Ценность аттракциона как для потребителя, так и для владельца отражается количеством денег в единицу времени, и это мерило автоматически учитывает все индивидуальные особенности всех потребителей и владельцев аттракциона.
  23. Нет, не означает. Более того, я считаю, что именно в расширении технической части и лежит сейчас основной прогресс игростроя. Нейроинтерфейс -- м-м-м!.. Какие перспективы!
×
×
  • Создать...