VlReaderr
Посетители-
Публикаций
6 090 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент VlReaderr
-
Интересом является процесс. Да и какое влияние на геймплей оказывают предметы у торгаша? Жумар только влияет, остальные вообще никак. Сам по себе ледоруб на верёвке никакой ценности не имеет. Ценность имеет маршрут, который интересно преодолевать. Маршруты первой половины игры преодолевать неинтересно, потому что они в точности такие же, как в TR2013.
-
Чёрт с ним, с торгашом. Я думаю, что новые пометки на карте должны заставлять игрока идти в какие-то новые места, открывать какие-то новые маршруты, заставлять преодолевать какие-то новые трудности. А тут получается, что надо загрузиться в старом лагере, от него пробежать сто метров по уже пройденному пути, и вот, ура, получишь пять монеток. Никакого интереса, просто лишние десять минут игрового времени. Чё там работает? Я прошёл, скучая, 50% игры, и только тогда получил верёвку к ледорубу, и сразу же коридор с препятствиями, который было интересно преодолевать. В играх предыдущего поколения верёвка, волшебным образом прилипающая к металлу, была сразу, и интересные маршруты тоже были сразу.
-
Ну, собственно, только монеты и являются уникальным ресурсом, за которым имеет смысл возвращаться. Всё остальное это обычные ресурсы, которые добываются любым другим способом по ходу дела.Ещё раз, у меня нет претензий к тому, что за монетами нужно возвращаться. Претензии к тому, что возвращаться приходится далеко, туда, где я уже сто раз был, всё видел, и там теперь скучно. Когда поход за монетами открывает какую-то тропу с красивым видом или необычным способом прохождения, это одно. А когда нужно тупо добежать и раскопать, это фу. Вот кстати, решение выдавать дополнительную снарягу по ходу пьесы -- неудачное. Кабы у Лары сразу был весь арсенал верёвок, первая снежная база не была бы такой скучной. Это как же?
-
Ну вот в предыдущем поколении TR было идеально. Всякие секреты были либо видны невооружённым глазом, но трудно догадаться, как туда попасть, либо не видны, но заметен проход куда-то в сторонку от основного коридора, по которому интересно пойти разведать.Я понимаю разницу между коридорным дизайном локаций предыдущих TR и просто картой нынешнего. Но и тут дизайнеры уровней должны были придумать всякие фишки, которые привлекли бы внимание и вызвали интерес к определённому месту. Вместо этого они использовали самый простой и скучный способ. Мне так не показалось. Показалось, что если где-то заныкана карта, на этой карте обозначены секреты, то эти обозначенные секреты сами по себе не обнаруживаются, хоть сто раз мимо пройди. "Начало уровня" -- понятие строго определённое. Это то место, где ты впервые попал на уровень.Я, в целом, не против обозначения секретов на карте, но! Как я уже сказал, раздражает необходимость возвращаться через весь уровень в начало. Кабы в нычке лежала карта с секретами ближайших окрестностей, я б не так страдал. Но когда нычка в конце уровня, а секрет в начале, это самый жалкий приём дизайнера уровней.
-
Как action-adventure игра тоже лажает. Приём "открой сундук и вернись в начало уровня за внезапно появившимся на карте сокровищем" -- самый жалкий из всех возможных приёмов для задержки игрока на уровне.
-
Ну вот вообще не знаю.Бегаю иногда кроганом-солдатом с инферно-гранатами и зажигательным "Клеймором". На чужом хосте граната и выстрел в брюхо платинового рэведжера не убивают. Хотя заметно, как броня горит.
-
Как раз пересматривал катсцены Underworld, чтобы понять, почему RoTR не нравится. Чёрт возьми, Лара в Underworld цитирует взаправдашние Эдды! Самый настоящий текст самых настоящих скандинавских мифов. И в русском переводе тоже цитируют русский перевод тех же самых текстов. На фоне клюквы про Китеж Underworld выглядит как настоящие раскопки настоящих исторических артефактов.
-
Они там не только по-русски говорят. Испанский, японский и ещё какой-то точно встречались.
-
Ассортимент-то обновляется периодически Ну и из врагов, конечно, выпадает потихоньку, но это ж сколько надо по Зоне бегать, чтобы что-то найти! Ничего выпавшего из врагов жёлтого или сиреневого не видел, а в безопасной комнате в середине Зоны жёлтое вполне продаётся.
-
У торговца в шлюзе В самой зоне надо рубли собирать, потому что торговец за рубли продаёт.
-
Слишком много осталось из первой части. Когда пришлось пробираться сквозь горящее здание, чуть лицо себе не разбил. Блин, ну доколе?
-
Ну, есть всё-таки надежда, что завезут интересных заданий.А на эвакуации, если команда толково займёт оборону, то ещё неизвестно, кто чей лут соберёт
-
Согласен с мнением. Геймплей -- прибежали на место, всех убили, нажали кнопку, затикал таймер, и мы резко побежали искать следующую кнопку, убивая всех на своём пути.Зачем этот грёбаный таймер? Почему искать следующую кнопку надо на время? Меня в этом смысле неприятно поразила одна задача. Забегаешь в дом, включаешь девайс в ящике, начинает тикать таймер, а тебе надо ещё три таких девайса в доме найти. Ну что за хня? Тупо оббегаешь дом, ищешь похожие ящики. А там, естественно, во всех комнатах издевательски разложены всякие плюшки, на сбор которых тратится время. И после включения всех ящиков, надо ещё куда-то бежать по запутанному маршруту и тоже на время. Высосанное из пальца развлечение. Здесь не хуже. Нет такого продвинутого света, как в Синдикате и Юнити, но зато тени и отражения. И лампочки везде
-
А мне ужасно не понравилось, что она пошла в горы и мёрзнет там. Азбука подготовки снаряжения -- холодно не должно быть никогда. Поэтому все эти многослойные высокотехнологичные одежды. А тут только вышли на гребень, ещё ничего плохого не произошло, а она уже мёрзнет.И ещё напрягает, что греческий Лара учит гораздо легче русского -- чё за хня?
-
Ну нет, так не годится. Ты в песню не уложился.
-
У всех, наверное, встречалось. Я вышел и снова вошёл, не кликая мышкой после запуска игры. Помогло. Другие говорят, помогает переключиться в окно и обратно в полный экран.Только что попробовал, Alt+Tab тоже помогает.
-
Подумалось вдруг, а что будет, если "Тайфун" выдать батарианцу? У батарианцев же расовый навык на увеличение магазина, это "Тайфун" бесконечно стрелять сможет Придётся, правда, в ущерб убойной силе ставить компенсаторы отдачи. В общем, не знаю
-
Вот только что взял и сбегал платину турианцем с "Тайфуном". Короче, держать реактор против крабов, атласов и праймов -- дело плёвое. Баньша успевает просочиться. И ещё бдсмщики успевают. Надо, наверное, дезпатроны поставить, чтобы бдсмщиков станило, и усё, регламент. Если команда будет сбивать пехоту, чтобы тайфунщик не отвлекался, платиновые боссы сквозь реактор не пройдут. Я, собственно, не сомневался, что практика будет именно такой.
-
Три раза перечитал его слова и до сих пор не верю своим глазам.То ли это не я видел этими самыми глазами, как турианец с "Тайфуном" в одиночку держал один мостик на Рио всю волну эвакуации, то ли это не я прочитал этими самыми глазами про какое-то отступление турианцев с "Тайфунами". Серьёзно штоле?
-
Факт.Когда беру турика-солдата, очень даже изредка оказываюсь первым в хит-параде. Но чаще всего адепты и инженеры предпочитают крушить супостатов из-за моей спины.
-
Ребят, ну не в непонимании дело. Просто нам с вами интересна вся вот эта байда с билдами, оружием, умениями, комбинациями, взаимодействием и прочей ботвой. Интересно попробовать, поискать. Интересно видеть в середине экрана стройную фигурку азари, смешного круглого волуса, резкого как понос и такого же вонючего ворка, хохочущего и неповоротливого крогана, и так далее.А ему нет.
-
Коллеги, а научите лучше меня в Скорпиона! Недавно дал его в руки саларианскому инженеру и устроил праздничный фейерверк, влетев в игру к рандомам. Враги как-то мало внимания на саларианцев обращают, вот я и бегал всюду, используя простую тактику: поглощение - судороги - ёлка с игрушками - профит. При необходимости заполировать зажигалкой. Но боезапас маловатый! И скорострельность! Можно ли что-нибудь с этим сделать? Билд: http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#34!2A07585!!24452364!E39BG
-
Там же русским языком было написано, что насторожился. Трудности с переводом?
-
Как-то в последнее время люди слишком часто демонстрируют неспособность читать простой текст на русском языке. Это настораживает.