Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

VlReaderr

Посетители
  • Публикаций

    6 093
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VlReaderr

  1. Не, я тут не спорю, потому что специально не искал.Даже готов позволить Жнецам летать на FTL10000. Да хоть на FTL100000, не жалко. Удивление вызывает, что корабли рас Цитадели летают в сто раз быстрее человеческих, FTL5000 против FTL50. Это даже где-то обидно!
  2. Расстояние до Андромеды, вообще-то, известно. Википедия, Галактика Андромеды Составляет оно приблизительно 2.5 миллиона световых лет. То есть, со скоростью света до Андромеды нужно лететь 2.5 миллиона лет. Дальше пруфа нет, придётся просто поверить, но 2'500'000/100=25'000. Про значения FTL в мире Mass Effect написано в Mass Effect Wiki. Жнецы, типа, летают на FTL10000, что вдвое быстрее кораблей Цитадели, а человеческие едва-едва до FTL50 дотягивают.В игре мне ничего такого не встречалось, поэтому я склонен считать скорости, в тысячи раз превосходящие скорость света, каким-то недоразумением. Ну там, написал кто-то пару лишних нулей, вот так оно и получилось странно.
  3. Не, ну поправить, конечно, может, чего уж там. Всем нам не раз приходилось дотаскивать волны, когда команда лопухнулась и прозевала фантома в тылу. Или там, баньша воспользовалась минутными лагами и ополовинила состав Вот самое на мой взгляд интересное это играть так, чтобы массового падежа не случалось вообще. Убить всех врагов это скучно. Не позволить упасть своим -- гораздо интереснее. Особенно с рандомами! В жизни, конечно, пройти платину без падений малореально. Но уменьшить их количество -- вполне. Вот помню, как играл я батарианцем-солдатом на Великане, и бежали мы с азари на эвакуацию из дальнего конца с прицелом залезть по лесенке. Торчали мы там, естественно, до последнего, и сверху нас подпирали вполне жёстко. Ну я выпустил азари вперёд, а сам постарался занять позицию между ней и противником. Щитов у батарианца вдвое больше, здоровья тоже, как-нибудь перетерплю, а азари упадёт, и придётся поднимать, терять время, рисковать... Так и добежали спокойненько Вот это -- интересно.
  4. Не только. Ой, не только. Я б даже сказал, это далеко не на первом месте
  5. VlReaderr

    Азари / Asari

    Не понял, почему у азари непременно должны быть разнополые клетки. Раз уж наследственная информация у них передаётся не цепочками аминокислот, а напрямую, то обмен этими самыми цепочками теряет всякий смысл и может остаться разве что в виде рудимента.
  6. VlReaderr

    Rise of the Tomb Raider

    Вот только теплоёмкость и теплопроводность воды таковы, что человеческое тело в ней охладится до неприемлемой температуры гораздо быстрее, чем на воздухе.
  7. Да ладно! С рандомами регулярно такая команда набирается, которая косячит почище фрагоориентированных солистов. Давеча играл классической азари в компании фурии, охотницы и турецкого разведчика. По виду фойе можно было предположить лёгкую прогулку с лёгкой же досадой в адрес турка, который сбивает биосвязки. А вышло наоборот. Кабы не турок, хрен бы мы до конца дожили. Фурия с охотницей как-то сразу взялись погибать на ровном месте, а турок, естественно, убёг подальше от этого биотического БДСМа и тащил где-то там в одиночестве. Помешать он нам не мог, но и помочь тоже Во-во. Я поначалу погнался было за ЧК, но потом вышла мода на баннеры с достижениями, и на этом баннере отображалось количество то ли игр, то ли часов, которое осталось до получения всех ЧК. Посмотрел я на него и расслабился
  8. Ты не поверишь. Для получения всех чёрных карточек необязательно идти на платину.
  9. VlReaderr

    Азари / Asari

    https://youtu.be/JyHuGaBjpJg?t=1m24s
  10. VlReaderr

    Азари / Asari

    Неизвестно. Может, такие маяки на всех планетах оставляли. Или просто разбрасывали в пространство на кого бог пошлёт. Что там Явик наплёл, вообще не аргумент. Все помнят, какие разные по смыслу речи он выдаёт на Цитадели, если попросить.
  11. VlReaderr

    Азари / Asari

    Ну... это ещё неизвестно. Во-первых, Явик был простой солдат, к протеанской науке никакого отношения не имел. Во-вторых, он что угодно скажет, если посчитает это целесообразным. В-третьих, прямо после того диалога с Лиарой на прямой вопрос Шепарда он говорит, что Лиара слишком ценна, чтобы дать ей отчаяться. Так что, вовсе не факт, что протеане как-то выделяли азари из общей массы.
  12. Да-да-да! Помню, как из четырёх игроков фантомов видел только один. И голосом командовал, где сосредоточить огонь :D Мы тогда собрались в комнатке на Реакторе, возле точки эвакуации, и как в каком-нибудь "Взводе" палили изо всего оружия туда, куда указывали. Ржали при этом как кони, из игровых звуков только атласов и было слышно :D
  13. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Когда произносишь: "Ковры вот такой толщины! ВОТ ТАКОЙ ТОЛЩИНЫ!" -- а человек в ответ кивает головой, понимаешь, что видишь перед собой правильного человека
  14. VlReaderr

    Азари / Asari

    Если исключить из мира ME азари, то это будет империя наподобие протеанской. Только титульной расой будут турианцы. Вот и всё. "Азари -- лучшие бойцы в Галактике. Хорошо, что их так мало." Турианская пословица. Кто хоть раз играл персонажем азари, знает, что это правда
  15. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Далеко не у всех, игравших в Юнити на релизе, наблюдалось какое-то значительное количество багов.Я, к примеру, разок застрял в стогу, разок на шипастой стенке какого-то собора и видел двух неписей, застрявших в текстурах. Итого три. Может быть, четыре. До первого патча багов больше не встречал. А сейчас, после всех патчей, встречаю регулярно. Да вдобавок, графика смотрится хуже, чем сразу после релиза.
  16. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    Такое ощущение есть не после последнего, а после первого ролика. И после последнего оно не рассеивается.
  17. VlReaderr

    Rise of the Tomb Raider

    Приструнили путём приклеивания к вискам.Оно конечно, когда в таком ракурсе боковые пряди, свисая, закрывают лицо, это выглядит нефотогенично. Ну а так -- волосы выглядят приклеенными.
  18. VlReaderr

    Rise of the Tomb Raider

    Я тоже так думал, пока не услышал, как в сцене похорон Рота английская актриса говорит: "It doesn't matter. We're not getting off this island". Там Лара и выглядит как не от мира сего, и знает то, чего не знают другие, и говорит иначе, с английским выговором. Это было офигенно. Пришлось качать английскую озвучку
  19. VlReaderr

    Rise of the Tomb Raider

    Интересно, будет ли эмоциональный трейлер наподобие "I am Lara Croft"?
  20. И вот тут я подумал, что разработчикам не хватило дури в головах. Надо было им сделать, чтобы волус-штурмовик чарджился не в противника, а от него! Не вперёд, а назад до стенки или края карты. Типа, нормальные штурмовики влетают чарджем в гущу боя, а осторожный волус наоборот, выбирается из места, где припекло.
  21. VlReaderr

    Rise of the Tomb Raider

    Но здания удивительным образом совпадают: лесенка на первый этаж, в глубь здания и чуть правее, по лестнице на второй этаж, по балкону налево, по мостику на пристройку, запрыгнуть уровнем выше, по лесенке вверх, съехать на канате в пролом.
  22. VlReaderr

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Это смотря с чем сравнивать. Если с МассЭффектом, то да, поживее получились. А если с играми, где лицевой анимации уделяли внимание, то увы. Формально Гервант время от времени нацепляет на лицо разного рода смайлики, и это, вроде как, оживляжем является каким-нито. Но фактически это смайлики и есть.
  23. VlReaderr

    Rise of the Tomb Raider

    Только мне кажется, что эта архитектура чуть ли не один в один была в предыдущей игре?https://youtu.be/ux79eP8B55Y?t=6m42s
  24. VlReaderr

    Assassin’s Creed [серия]

    О, это всё меняет. :D По мне как ни назови, а имеется неведомая шарообразная хрень, насылающая глюки почище пейота, или чем там пользовались северные индейцы. Что рассыпалась, я уже и забыл, точно Но перед этим вот прямо так и было сказано нашему герою: ты, мол, выполнил своё назначение, молодец, теперь спрячь цацку и свободен. Всё, история Радунагейду окончена.
×
×
  • Создать...